родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Бембелеза Мачо, (Лобенгула Сентвали Гамба&Омороуз Фром Блонди)16.10.2012
harma
сообщение 28.8.2013, 22:20
Сообщение #51


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Анастасия, как там Мачо поживает? Остается один дома? Повзрослел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 4.9.2013, 17:52
Сообщение #52


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Цитата(harma @ 28.8.2013, 23:20) *
Анастасия, как там Мачо поживает? Остается один дома? Повзрослел?


Наталья, добрый день...
Мачик жил все лето на даче, повзрослел и возмужал, как говорят соседи, которые нас все лето не видели, но он мне кажется малышом.. На даче старались с ним бегать по три раза в неделю, в среднем по 10 км каждый раз. Бегать ему нравится, бежит всегда впереди и оборачивается постоянно- контролирует... Добегаем до водохранилища- там у нас водные процедуры.. Не думала, что Мачик будет плавать - когда занимались с ним, зайти в лужу была проблема. Вообщем, с разбега забегает в воду, и первые разы " спасал" супруга с сыном из воды - подплывал и подталкивал лапами к берегу.. Ну естественно, все веселые, все в царапинахsmile.gif))Забор поставили только в последних числах августа и он у нас был на "вольном выпасе", если можно так сказать, но я , конечно постоянно контролировала его- много детей в поселке..то есть один на участке он не находился...
Дико ревнует подружек сына, когда приходят к нам под окно, в рывке с лаем чуть двери не выбивает... Когда видит ( встает на подоконник передними лапами), что гуляют девчонки с Никитой- скулит и волнуется.. С подружками его не знакомила - осторожничала.., бывает в рывке его не удерживаю, да и они его опасаются ...
Вообщем, мы теперь его называем ласково :" Лосяш":)))
Последнее время из него пошла, как я называю, кобелиностьsmile.gif)) ведь скоро годsmile.gif. Начинаются стычки - драки с соседскими кобелями- но до покусов дело не доходит. - ТТТНедавно познакомился с сукой с только что прошедшей течкой (по словам ее хозяйки). Встреча ознаменовалась ободранным пальцемsmile.gif)) сорвал рулетку с стопора и тросом мне кожу с пальца снялоsmile.gif) вообщем взрослеет мальчик..Во дворе пока все деревья не обметит, не успокоится..
Наталья, вы не поверите!! Только в середине июля мы услышали НАСТОЯЩИЙ лай нашего Лосяша! Я не думала, что вообще такой голос бывает у собак!! Такое впечатление, что лает собака Баскервилей!!
Сейчас, в Москве, ему тяжело после дачи.. В парке народ шарахается- без поводка не побегаешь, и я теперь кручу головой, когда с ним из подъезда выхожу, чтоб рядом не было собак... Вечерами, бывает, поскуливает, тоскует...
Вообще у меня сложилось впечатление, что он у нас папу лучше слушает - мамочка добрая, сюси - пуси, в мордочку целует, только спать с собой не укладывает.. Папа если рявкнет, то послушание на 5...Кстати, в Москве встал на охрану, чуть за дверью шорох, сразу "гав-гав" по- Баскервильи, аж звон в ушах.... Но я стараюсь такое поведение пресекать...
Дома один не остается, проблема так и не ушла ( что на даче- через улицу его слышно), в квартире тоже орет...
Ой, много я всего вам нарассказывала! Фотки отправлю почтой, вставлять так и не научилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 4.9.2013, 18:55
Сообщение #53


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Мачо очень повзрослел, возмужал, такой стал совсем взрослый. Хорошо жилось мальчику на даче и пробежки и водные процедуры, жалко что пришлось в Москву вернуться. Но к сожалению отпуск заканчивается и надо в школу!
Фото (июнь)

покормит меня кто-нибудь

и долго мне ждать?

не хотите кормить? сам чего-нибудь присмотрю

отдых закончился, в Москву привезли

мышцы поднакачал Мачо, вот что значит активный образ жизни

а то что один дома не остается, вот такой он сильно влюбленный в Вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 23.10.2013, 21:38
Сообщение #54


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Наталья, Мачик передает вам большой привет!!

Скучает без ваших девчонок, грустный - грустный ходит...
Лапка, мне кажется стала лучше - брызгаю алюминиум спреем ( вторая кожа) с чистотелом...
Сергей Александрович назначил новое лечение, посмотрим что будет через 20 дней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 23.10.2013, 21:43
Сообщение #55


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



И Мачику привет! Пусть в следующий раз в гости приезжает! А лапка пускай быстрее заживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 5.11.2013, 15:38
Сообщение #56


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Наталья, добрый день

Потертость от бинта прошла, ждем пока шерстка нарастет... С бурситом все также sad.gif((( может траумель проколоть??? Вообще я склоняюсь к мысли ему рентген сделать... Сейчас через день колем лидазу и аскорбинку ( уже заканчиваем), нужно обязательно делать компрессы, по словам Сергея Александровича, но бинтовать я ему уже боюсь. Пробовала разные способы, включая детские колготки ( и обрезала их), и не обрезала- на спине завязывала, все равно сползает, с бинтом лучше всего... Может вы какой способ повязки знаете хитрый???
У нас ушла проблема под названием " один дома" - ложится и спит... Правда больше чем на два-три часа я его не оставляю. Но теперь у нас новая, даже и не знаю как сказать, может и не проблема...
Мачик у нас встал на охрану, бурчит на дверь, если на площадке кто, незнакомых ему людей в дом не впускает - вызывала врача сыну- закрывала собаку в комнате, вчера приезжали плотники на дачу, так в дом вообще отказались заходить, опять Мачика закрывали... В машине когда сидит - мимо кто идет, облаивает.. Очень насторожено относится на улице к прохожим в своем дворе, когда с поводком идешь просто по улице- все ок...
Я думаю, есть ли возможность смягчить как- то его реакцию такую ( хотя это наверно вопрос больше к Шпакуsmile.gif)) и останется это навсегда или с возрастом пройдет???
Кстати, ездили в лес на выходных - стреляли от собаки в метрах 30 - даже и не шелохнулся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.11.2013, 17:19
Сообщение #57


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



К сожалению с бурситом никаких советов дать не могу. Когда он у меня на даче был мазала траумелью - вроде меньше стал. Я не знаю как лечат бурситы. Может купить НАЛОКОТНИКИ? Вместо перевязки?
А то что охранять стал, то учителя хорошие у меня на даче были))) вот и научился. Мама, бабушка и тетя Фрэнки все отлично охраняют наш участок. И выстрелов не боится - это у нас наследственное. Да и домик в деревне у нас рядом с охотхозяйством.
Привет Мачику - он умный, веселый и очень ласковый мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 5.11.2013, 17:31
Сообщение #58


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Наталья,

Еще беспокоит вопрос с весом smile.gif )) 38 кг для него не мало ??? Все - таки ребра проглядываются... Я иногда по три раза его кормлю...
Я понимаю, что это уже не раз обсуждалось... Вот такая я безумная " мамаша"

Сообщение отредактировал Stasya: 5.11.2013, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.11.2013, 18:30
Сообщение #59


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Для своего возраста он отлично выглядит! А мощь кобели набирают к трем годам))) а сейчас это мальчик Мачо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 5.11.2013, 18:44
Сообщение #60


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Наталья,

И еще хотела спросить, у ваших девчонок очень красивые ошейники, такие, под плетение, голубенький просто чудо!! Поделитесь секретом, где беретеsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:12