родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не Активен На Улице
Тешуб
сообщение 15.9.2011, 12:04
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 1744



Небольшая пред история. Брали щенком с родословной и папой чемпионом:о) Но заводчица оказалась мягко говоря не очень порядочной( грыжа, проблемы с лапами). Собака долгое время, около года, была не со мной.жила за городом. Начал замечать что,Цезарь стал вяловатым каким-то, в общем гулять с ним не гуляли как надо.Забрал себе.

1) Кабель, уже взрослый 4 года, не активен на улице. Ходим тихо мирно по делам, в развалочку. Гуляю с ним от 40 минут до 1-30, где-то минут через 30 появляется как отдышка, летом думал жарко, а сейчас уже осень , думаю что устает просто. Как привести в форму, бегать нам особо нельзя (грыжа), но хочется вернуть хотя бы былое состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 15.9.2011, 12:43
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Может быть стоит посетить врача? Что бы давать какие-то советы, нужно хотя бы видеть собаку. Собаке 4 года. А грыжа какая? Может её удалить?
Цитата
Но заводчица оказалась мягко говоря не очень порядочной( грыжа, проблемы с лапами).

При чем здесь заводчица?
Это Вы когда заметили? Если до покупки - то зачем брали с грыжей и проблемными лапами?
А если после, то грыжа могла появиться и при Вас, и с лапами что-то могло произойти после покупки...
Когда брали щенка, щенок был здоров?
Цитата
Собака долгое время, около года, была не со мной.жила за городом

за городом в каких условиях? в доме?на улице?
Цитата
в общем гулять с ним не гуляли как надо

может и от этого проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тешуб
сообщение 15.9.2011, 15:32
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 1744



Цитата(harma @ 15.9.2011, 13:43) *
Может быть стоит посетить врача? Что бы давать какие-то советы, нужно хотя бы видеть собаку. Собаке 4 года. А грыжа какая? Может её удалить?

При чем здесь заводчица?
Это Вы когда заметили? Если до покупки - то зачем брали с грыжей и проблемными лапами?
А если после, то грыжа могла появиться и при Вас, и с лапами что-то могло произойти после покупки...
Когда брали щенка, щенок был здоров?

за городом в каких условиях? в доме?на улице?

может и от этого проблемы...


Заметили все после покупки, к врачам ходили, сказали это все от плохого питания и условий (брали не совсем малыша). лапы вылечили. А грыжу сказали лучше не трогать, пока не растет, просто сильно не напрягать собаку. Разговор собственно, не в претензии к заводчице. Просто обрисовал картину что бы было понятно состояние собаки.

За городом жил в доме ну и выпускали на улицу, но как я понимаю только сделать свои дела,не больше.

Собственно вопрос, как правильней начать давать и какую нагрузку при таких условиях или все же к врачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 15.9.2011, 15:38
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Прежде чем давать какую-то нагрузку, надо все-таки лучше показать собаку врачу. А вдруг у собаки проблемы с сердцем или ещё с чем-нибудь? Обычно риджбек до старости подвижен. Моей старшей собаке 8,5 лет и она не устает от прогулок. А если у Вашего мальчика через 30 минут прогулки появляется одышка, то нужно в начале найти причину, а потом уже давать нагрузки. Это сугубо мое мнение.
А с грыжей что? Грыжа-то какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52