родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дорога домой
сообщение 21.9.2005, 15:29
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Сегодня со мной произошло то, чего никогда не происходило раньше, надеюсь, никогда не произойдет в будущем и то, чего я не пожелаю никому. Я ПОТЕРЯЛА ЩЕНКА!

Как всегда утром мы отправились в лес на прогулку. Мы - это я, моя сука Джойка и ее засидевшийся шестимесячный щенок, красавчик Алик. Ничего не предвещало беды, я шла по тропинке, а собаки изучали местность поблизости. Впереди показался мужичек, размахивающий руками – товарищ делал зарядку. Очевидно, у Джойки он вызвал недоумение, т.к. практически первый раз в жизни моя собака залаяла. Щенок был рядом и тоже пытался сделать дядьке страшно. Я, удивившись таким неожиданным поведением Джойки, буквально на одну минуту сконцентрировала свое внимание на ней, запрещая шуметь на физкультурника, а когда оглянулась, щенка и след простыл. Сначала я не испугалась, подумала, что он в овраге помойку изучает, но когда после продолжительных окликов, он так и не появился, осознала всю серьезность происшедшего. Я долго ходила по лесу и ближайшим дворам, кричала и свистела, спрашивала о щенке прохожих, но он как в воду канул, никто его не видел. Тогда я позвонила сыну и он приехал на велосипеде ко мне на помощь. Мы по новой начали прочесывать лес. НИЧЕГО! Я решила сходить домой, отвести Джойку и хотя бы взять визитки, чтобы раздавать их всем прохожим, может кто-нибудь из них увидит щенка и сможет позвонить. Сын остался продолжать поиски в лесу.
Я возвращалась домой нашим обычным маршрутом, слабо надеясь по пути встретить Алика и, прекрасно понимая, что чуда произойти не может. Конечно, рыжий хвост нигде не мелькнул.
Представьте себе мое удивление и безграничную радость, когда, выйдя из лифта, я увидела этого охламона перед дверью родной квартиры. Щенок был абсолютно цел и невредим, единственно что его волновало так это то, чтобы я не откладывала в долгий ящик плановую кормежку из-за своих бурных эмоций по поводу нашей встречи.
Конечно, я слышала о фантастических случаях возвращения животных, но никогда не была уверена, что это действительно реально. До сих пор я нахожусь в легком шоке и недоумении, каким образом шестимесячный щенок смог найти дорогу домой. Ему пришлось преодолеть две проезжие части, разделенные бульваром, пройти через многочисленные дворы, проникнуть в закрытый на кодовый замок подъезд и подняться на девятый этаж.
Жаль, что сам Алик не может рассказать, как ему это удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 21.9.2005, 17:02
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Стало быть зрительная память работает на ОТЛИЧНО. 8O
Да и дорога изученая, на дню по несколько раз одним и тем же путем.
Хорошо, что все так закончилось :!:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 21.9.2005, 17:16
Сообщение #3


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Все хорошо, что хорошо кончается biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vet_Evgenya
сообщение 21.9.2005, 21:04
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 24.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 28



Очень рады, что так все закончилось biggrin.gif biggrin.gif .
Привет. :!: Путешественнику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайна
сообщение 22.9.2005, 8:56
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.7.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 385



Да уж... стрессовый удар вы наверное хороший получили... По себе знаю.... Моя красотка однажды гуляя в парке (ей было тоже 6 мес) вдруг как рванула... начала бегать кругами с бешенными глазами! На мои уговоры и убегания от нее никак не реагировала. Сначала была рядом, а потом как чесонёт от меня в сторону проезжей части! У меня аж сердце оборвалось. Побежала за ней! С дикими воплями! Вы пробовали когда нибудь догнать щенка риджбека? У меня это не получилось. Уже почти стемнело и я слабо различала ее силует. И тут мне на радость попалась ей на пути собака... огромный кобель стафа... его она не могла пропустить и начала с ним играть... вот тут то я ее и настигла!!! Адреналинчику она мне в кровь добавила...
Очеь за вас рада, что все так хорошо закончилось! Мальчишка просто молодец!!!! Алик, не убегай больше от мамы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2005, 15:10
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


видимо возраст критический. я, было дело, рыжуху пол-дня искал... встретились по чистейшей случайности, зато сколько обоюдной радости было :) грязная вся, кто-то (видать дворовые) заднюю лапу прикусил... а испугалась упавшего дерева - рабочие завалили старую сухую здоровенную березу. когда я сообразил что произойдет через секунду - было уже поздно - щенка риджбека догнать действительно невозможно :))) зато, натерпевшись тогда, больше далеко от меня никогда не отходит и если что-то страшное-необычное-стремное - сразу к хозяину, а не наоборот. умней риджбека зверя нет :)))

зы: к Бестику. у меня что-то сайт в последее время отображается ну уж прям совсем криво. я на маке, но раньше такого не было... смириться или можно что-нить подкрутить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2005, 17:50
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Хорошо , что хорошо заканчивается!! Когда кто то теряется это всегда большое горе и стресс , мою первую собаку , когда она потерялась увезли в Рязань, хорошо , что люди во дворе подсказали, а то так бы там и осталась жить!! :wink: Не теряйте больше свое сокровище!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tayson
сообщение 24.10.2005, 12:20
Сообщение #8


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва Митино
Пользователь №: 393



А наш безобразник. когда ему тоже было месяцев 6-7 тоже убегал. Вот представьте, зима. мороз, 7 часов вечера, я в длинной шубе до пят и с трехлетним ребенком вывожу на 5 минут собачку пописать . И тут он как рванет!!! И нет его! Я бегу, шуба в ногах путается, ребенок на руках тоже в куртке и в комбинезоне, килограмм 20 весит. А Тасюльки уже и не видно.И не знаю, что и делать. Ребенка домой не могу отвести - там никого нет, одна она боится оставаться. И бегать с таким грузом не могу. Пошла медленно просто в ту сторону. Естественно, безрезультатно. Слезы на глазах от собственного бессилия. Час где-то проходила по все окрестным дворам. И возвращаюсь к дому - а там этот рыжий негодяй у подъезда мечется, проходящим людям в лицо заглядывает. Адреналину мне того на долго хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46