родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Бембелеза Мачо, (Лобенгула Сентвали Гамба&Омороуз Фром Блонди)16.10.2012
Galina111
сообщение 26.3.2013, 10:14
Сообщение #11


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 1854



Stasya, а расскажите подробнее, как Вы забирали Мачо. Как он впервые вошёл в Ваш дом,его поведение, Ваши впечатления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 26.3.2013, 10:14
Сообщение #12


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Stasya @ 25.3.2013, 13:17) *
...Удивляет меня каждый день- ночью стащил белый хлеб, разгрыз, половину сам съел, другую на кровать мне принес.

" ...и хлеба горбушку и ту пополам..." - настоящий ДРУГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 26.3.2013, 13:18
Сообщение #13


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Цитата(Galina111 @ 26.3.2013, 11:14) *
Stasya, а расскажите подробнее, как Вы забирали Мачо. Как он впервые вошёл в Ваш дом,его поведение, Ваши впечатления?


Вообще-то мы поехали за девочкой с розовой ленточкой. Но когда Наталья открыла дверь, нас встретило такое чудо вертляво-ураганистое, зализало нас и заигралоsmile.gif))) Он был такой милый и счастливый, действительно радовался нам... Такой непосредственный.. И выбежал к нам первый, йорки у него в ногах крутились, а персиковая кошка сидела на телике и смотрела на него круглыми глазамиsmile.gif)) Мне кажется, что Мачику очень хотелось домой... Сразу подумалось, что он наш smile.gif))
Кстати, когда позвонили и вошли в квартиру к Наталье, поразило то, что из-за двери не раздалось ни одного "гавка", хотя много собак в доме...
Мачика смогли забрать только через неделю.. Супруг забирал без меня, говорит собакин сел в машину и спокойно поехал...
Когда вошел к нам в квартиру- опять буря восторга...
Мы провели его по дому, показали свои комнаты, кошек.. Кошки были в шокеsmile.gif))Мачик скакал без устали, зализал ребенка...И повсюду ходил за нами, как хвостик... Я думаю, он был очень рад, что наконец нашел родителей...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 28.3.2013, 14:03
Сообщение #14


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



У Мачика появились друзья во дворе: терьеристая по характеру и размерам Альма. Она так его зажигает, в ней столько энергии, что они могут друг с другом по минут тридцать скакать... После нее Мач приходит домой тут же заваливается на пол и спит в отключке... Кстати, он таааак храпит!!!

Еще французские бульдоги, но они такие увальни, что не особо с ним прыгают..

И еще с нами очень хочет подружиться Эрдель, но Мачик его почему- то боится!! Поджимает хвост и рычит.. Может из-за того, что Эрдель больше него???

Вообще, я заметила, что Мачик рычит только в трех случаях: на дверь ( когда к соседям кто-то приходит слишком шумно), на Эрделя и на детей на детской площадке ( через раз). Над этим мы работаем- подвожу к площадке и объясняю ему про малышей.

Позавчера отпускали его с поводка в парке, выбрали время, когда в парке никого нет, в районе 23-00. Мач был вне себя от радости.. Он так втопил, что у меня сердце в пятки ушло... Я завопила как сумашедшая: " Мач, ко мне!!" , он развернулся и обратно рванул.. Вчера опять отпускали, тоже счастья через край..
Поедем в субботу на дачу, побегаем там...

И еще, у нас уже больше суток нет луж на полу!! Ура, ура!!! И ночью терпит!!! Т Т Т ...
Вывожу его утром, в районе 7, а вечером последний раз, ближе к 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 28.3.2013, 14:14
Сообщение #15


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Очень рада за Мачика, что парень обзавелся друзьями! Что ему теперь весело на улице, есть с кем побегать и оставить энергию вне дома. Здорово, что нет луж!(ТТТ),это и Ваша Анастасия заслуга - терпение и почаще на попис на улицу. Отпускать с поводка уже можно, он зациклен на человеке и любит Вас безмерно, поэтому назад к Вам наверное бежит ещё быстрее, но первое время всегда носите с собой вкусняшки.
Мачо очень ласковый и понятливый малыш. Ему повезло, что у него такие заботливые родители! Счастливо отдохнуть на даче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 2.4.2013, 22:54
Сообщение #16


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Скажите, есть ли какая-нибудь таблица веса щенков? Мы в 5,5 м весим 25 кг. Это нормально? Мне постоянно кажется, что он голодный smile.gif) Питаемся 3 раза в день. На завтрак - пачка творога и овсянка с мясом ( завариваю полтора бокала на воде), на обед - суп, и в него добавляю либо мясо, либо сухой корм (добавляю полтора стакана корма). На ужин - гречка с мясом и морковкой, добавляю в нее столовую ложку оливкового масла. Вообще ест конечно много - мы семьей за день столько не съедаемsmile.gif))) Пачки геркулеса хватает на три завтракаsmile.gif)
Потом еще попрошайничает за вечерним чаем - бананы, сыр, печенькиsmile.gif) Отказать невозможно!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 3.4.2013, 0:01
Сообщение #17


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 22:54) *
Скажите, есть ли какая-нибудь таблица веса щенков? Мы в 5,5 м весим 25 кг. Это нормально?
Потом еще попрошайничает за вечерним чаем - бананы, сыр, печеньки:)) Отказать невозможно!!!:)

нет никакой таблицы и быть не может. собаки, как и люди, имеют индивидуальные физиологические особенности. это заложено от природы и может наследоваться/проявляться через несколько поколений... собак не должен быть ни худым, ни толстым - вот все. моя соба, например, в возрасте 9,5 лет склонна к полноте, поэтому сейчас, в зимне-диванный период, я даю ей поменьше калорийной пищи и побольше клетчатки

а вот реплика зины из собачьего сердца: "пса в столовой прикармливаете, филипп филиппыч"? - злободневна для вас. старайтесь "отказывать", не обращая на него никакого внимания. ничего не давайте со стола. когда поймет (не с первого раза конечно), что ему ничего не обломится и успокоится (всего скорее уляжется под столом), деликатно отправьте на место. и так 578 раз :) тут важно, чтобы среди людей не оказалось предателей-тихушников :))))) представьте себе, что будет, когда попрошайничать будет не щен, а матерый кобель 50 кг весом, который свободно кладет морду на ваш стол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 3.4.2013, 0:07
Сообщение #18


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 22:54) *
Мы в 5,5 м весим 25 кг. Это нормально?

когда-то я вел щенячий дневник. посмотрел. дуся в 5 мес весила 21,5 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 3.4.2013, 9:15
Сообщение #19


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 23:54) *
Скажите, есть ли какая-нибудь таблица веса щенков? Мы в 5,5 м весим 25 кг. Это нормально?

это нормально
Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 23:54) *
Мне постоянно кажется, что он голодный smile.gif)

артист Мачо необыкновенный и выражение лица у него может быть очень несчастное)))
Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 23:54) *
Потом еще попрошайничает за вечерним чаем - бананы, сыр, печенькиsmile.gif) Отказать невозможно!!!:)

насчет этого совет уже дали:
Цитата(Дусин_друг @ 3.4.2013, 1:01) *
а вот реплика зины из собачьего сердца: "пса в столовой прикармливаете, филипп филиппыч"? - злободневна для вас. старайтесь "отказывать", не обращая на него никакого внимания. ничего не давайте со стола. когда поймет (не с первого раза конечно), что ему ничего не обломится и успокоится (всего скорее уляжется под столом), деликатно отправьте на место. и так 578 раз smile.gif тут важно, чтобы среди людей не оказалось предателей-тихушников smile.gif))))

а вообще Мачику живется отлично:
Цитата(Stasya @ 2.4.2013, 23:54) *
...На завтрак - пачка творога и овсянка с мясом ( завариваю полтора бокала на воде), на обед - суп, и в него добавляю либо мясо, либо сухой корм (добавляю полтора стакана корма). На ужин - гречка с мясом и морковкой, добавляю в нее столовую ложку оливкового масла...
Потом еще попрошайничает за вечерним чаем - бананы, сыр, печенькиsmile.gif) Отказать невозможно!!!:)

чтоб я так жил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 3.4.2013, 9:56
Сообщение #20


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



артист Мачо необыкновенный и выражение лица у него может быть очень
Как будто на цепи неделю сидел... Такие мордочки строит.. Овсянку не доел сегодня с утра... Лежит у себя, икаетsmile.gif))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:17