родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Бембелеза Мачо, (Лобенгула Сентвали Гамба&Омороуз Фром Блонди)16.10.2012
harma
сообщение 3.4.2013, 10:03
Сообщение #21


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Stasya @ 3.4.2013, 10:56) *
.. Овсянку не доел сегодня с утра...

избалуется Мачо с таким меню, недоедать стал, а потом пойдет вкусняшки выпрашивать)))
Цитата(Stasya @ 3.4.2013, 10:56) *
... Лежит у себя, икаетsmile.gif))

это я его вспоминаю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 3.4.2013, 10:07
Сообщение #22


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



Кстати, ходили с Мачиком вчера за ребенком в школу.. Ждали за забором полчаса... Спокойно ждал, не тянул, не скакал... Через дорогу нормально перешли- на машины не реагирует.. Смотрел на детей.. Не рычал.. . Правда, многие из родителей на него испуганно- недобро косятся... sad.gif(( а он не лает даже!!! Мы даже его зовем "между собой" - полукот.. И еще у нас небольшая проблема.. Без меня устраивает истерику.. Если ребенок с ним - воет.. Сын говорит, не отвлечь ничем... Если супруг- Мачо сидит на пороге около двери и скулит.. Вчера оставили его одного на час - ходили с сыном в поликлинику детскую. Зашли в подъезд - вой стоит ( а мы на 6 этаже живем), то есть слышно так... Дверь открываешь- чуть с ног не сносит..Подрастет- пройдет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 3.4.2013, 10:14
Сообщение #23


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Надо приучать оставлять его дома одного, с этим у многих риджбеков проблемы. Он Вас очень сильно ЛЮБИТ!!! В квартире за Вами по пятам как хвостик, правильно? Постарайтесь сначала научить его даже в квартире оставаться одному в другой комнате и чтобы он не плакал и не выл. Надо приучать сейчас. Может быть сейчас на занятия пойдете - умнее станет.
Цитата(Stasya @ 3.4.2013, 11:07) *
... Дверь открываешь- чуть с ног не сносит..Подрастет- пройдет???

это они все так радостно встречают, не разрешайте на себя лапы ставить(коленкой в грудь), а то подрастет - уронит Вас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 5.4.2013, 7:59
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



У нас случилось небольшое проишествиеsmile.gif)

Захожу я в квартиру и вижу, что весь пол у меня в мелкой бело - желтой "пыли"... И Мачик в ней же... и усы, и лапы и нос и хвост и попа... Я ничего не могу понять...
В результате оказалось, что он спер банку с тертым сыром... Ну такую, с дырочками сверху.. Разгрызть не смог (банка очень большая) и решил раскатать.... Банка катится - сыр сыпится - Мачо лакомится... Короче, так он ее катал по всей квартире... Пол банки раскатал - половину не смог...
Банку я нашла под обувными полками... понятно, что этот сыр уже нельзя употреблять в пищу....
Теперь Мачо ест рисовую кашу сами понимаете с чемsmile.gif)))
А спер то как филигранно! Банка стояла на подносе с остальными специями.. ни одной баночки со специями не упало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.4.2013, 9:39
Сообщение #25


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Stasya @ 5.4.2013, 8:59) *
...А спер то как филигранно! Банка стояла на подносе с остальными специями.. ни одной баночки со специями не упало!

Молодец Мачо! Отвоевал себе приправу к каше! smile.gif Сообразительный малыш растет!
Зато когда катал банку по квартире, не выл наверное, занят делом был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 5.4.2013, 10:34
Сообщение #26


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



Цитата(Stasya @ 5.4.2013, 7:59) *
...что этот сыр уже нельзя употреблять в пищу....
Теперь Мачо ест рисовую кашу сами понимаете с чем:))))

как это нельзя?! а каша что, не пища? - солдатский подход у парня. кашу сыром не испортишь :) даже рисовую :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грант
сообщение 5.4.2013, 13:33
Сообщение #27


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 1844



"Филигранно спер")))

Был у нас пару месяцев назад такой случай: приготовила я большущий открытый пирог с грибами и курицей, залитый сливками с 4(!!!) яйцами, чтобы в гости его с собой взять, и ушла в ванную комнату, а муж спал. Так вот, выхожу из ванной, а пирога как-будто и не было совсем. Собака на своем месте довольная лежит, муж спит, а форма для запекания стоит на кухонном столе...только пустая. Вот как он пирог из формы достал? Впечатление было, что муж вставал, достал пирог из формы и они на двоих этим пирогом полакомились. Потому что форма осталась стоять на том же месте не сдвинутая ни на милиметр...
С тех пор, Грант знает вкус пирогов и сторожит их, когда они еще в духовом шкафу даже. Не отходит ни на минуту, вдруг перепадет)))) . Дверь на кухню закрываем теперь. Целый пирог!!! Это же так вредно.

А по поводу воя, вот что скажу: у нас та же проблема. Только нашему щенку 17 апреля уже 9 месяцев будет. Ну не хочет он один оставаться, и все!((( Тут забрезжил лучик надежды. Я стала его выгуливать в лесу часа по 2-3 каждый день. Проходим много километров, потом приходим домой, он наедается и вырубается, конечно. И у меня есть 2-2,5 часа. Иногда 3ч. Но после он начинает выть и плакать так, что всем соседям слышно. А вчера и позавчера пришлось оставить его на целых 5 часов. В результате он погрыз много чего непозволительного и все равно последние полтора часа выл - соседка звонила(((. И это при то, что даю ему ФОСПАСИМ уже целую неделю. Вот ведь же маленький неблагодарный гаденыш))) . Мы его развлекаем всячески - и на притравку возили, и на дрессировку он у нас ходит в школу, и в лесу гуляет столько, сколько не каждой собаке перепадает, а он все равно дома хулиганит.
Честно говоря, уже надежды нет, что будет оставаться один спокойно. У нас есть клетка - домик для него. Специально покупали, но не хочется его там запирать на долгое время. Жалко ведь. Столько часов собака будет один и в заперти(((. Он же не мелкий песик, которому и гулять-то особо не надо. Риджбек сильная, активная собака ближе к гончим.

Что делать, опытные заводчики, посоветуйте нам всем. Очень любим малыша, но подстраиваться под него уже нет возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 5.4.2013, 21:34
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 1885



А у нас как бы рассказать... Сталинский дом, девятиэтажка.. Пролеты у лестниц широкие - широкие и акустика просто классsmile.gif)) а он же встает под дверь и воет ... И слышат не только соседи, а все!!!! И я в лифте еду и слышу.. Сердце, конечно, кровью обливается...
Он воет когда меня нет.. С ребенком когда остается - воет, с супругом остается - скулит под дверью, сидя на пороге... И вкусняшки не помогают...
Ну хоть не грызет пока ничего ТТТ
Стараюсь его одного не оставлять вообще, везде с собой таскаю, ну кроме магазинов, где с собаками нельзяsmile.gif
Про прогулки: гуляли с ним сегодня 9 раз... Во дворе с игрушками + ребенка из школы - в школу, на тренировку- с тренировки с " подождать"+ остался контрольный на ночьsmile.gif))
В парк одна с ним боюсь ходить из-за бродячих собак...
Соседка посоветовала радио включать, она со своей риджбечкой им только и спасалась... Но нам не помогает, воет все равно, хотя повторюсь, стараюсь не оставлять его одного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.4.2013, 21:41
Сообщение #29


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я с такой проблемой "один дома" не сталкивалась. Сегодня консультировалась по вопросу оставления одних дома. Совет телевизор или радио, длительные прогулки, и препарат ФОСПАСИМ - его действие заметно через 2-3 недели от начала приема.
Ну очень риджбеки любвеобильные, поэтому и скучно им одним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 5.4.2013, 21:51
Сообщение #30


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Можно ещё попробовать когда Вы сами дома, оставлять риджбека в другой комнате, тем самым приучая оставаться одного. На плач не реагировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:55