родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов
lelik
сообщение 11.4.2006, 14:45
Сообщение #1


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.4.2006
Из: Марьино
Пользователь №: 531



Всем здравствуйте!
Меня, как будущую счастливую обладательницу (практически через неделю) красивой девочки, интересует вопрос:
Чем надо кормить ребенка? Сухим кормом или натуральным? очень много прочла на эту тему, но нигде не сказано - что же полезнее...
У меня с мужем были две девочки породы Колли, но риджбек это совсем другая собака.
И немного волнуюсь как примут кошки - у нас их две, правда они спокойные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 11.4.2006, 22:23
Сообщение #2


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



По поводу чем кормить, решать только Вам. Прислушайтесь к совету заводчика. Я кормлю своих собак сухим кормом. Мне удобно, ну и собаки выглядят не плохо. Просто корма бывают разные по качеству. Спросите у заводчика, чем она кормит своих собак, каким кормом подкармливала щенков. А насчёт кошек не переживайте, кошки не должны обидеть маленького щеночка. У меня собаки прекрасно живут с кошками, едят и спят вместе, чего и Вам желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 12.4.2006, 8:08
Сообщение #3


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.4.2006
Из: Марьино
Пользователь №: 531



спасибо большое за совет. Наверное вы правы - надо спросить у заводчика. А по поводу кошек - это наверное нервное smile.gif
Мы вчера купили лежанку, ошейник, рулетку, кучку игрушек - кошки деловито все обнюхали и младшая принесла в лежанку свою мышку. Мы уж подумали оккупируют лежанку, но нет спали на своих местах.
так что через неделю будет видно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesya
сообщение 12.4.2006, 9:42
Сообщение #4


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14.4.2004
Из: Москва(095)340-54-18
Пользователь №: 127



У меня, пока собачка была маленькая, кот её тиранил. Ходил за ней, шипел, лапами махал, но правда не царапался.
А сейчас, когда собачка уже большая, всё наоборот. Собачка тиранит кота. Тому уже 13 лет. Вроде как и уважение к возрасту надо иметь, но собачке до лампочки. Кота не пропускает. Лапами его футболит. Из его коробочки гонит. И носом его в спину тычет.
А так с котом мир и любовь. И даже иногда спят рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2006, 13:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


заводчикам и ветеринарам конечно виднее, но поделюсь парой слов из своего набора бесполезных знаний:

1. у собак оч сильно развита генетическая память - здОрово поинтересоваться чем питались родители, бабушки-прадедушки и т.д.
2. обязательно узнайте чем щенка кормили заводчики и придерживайтесь того основного рациона, к которому они приучили зверюшку

учтите, что выбранная вами система питания всего скорее будет сопровождать вас и вашего питомца всю его жизнь.

пример из нашего опыта: вынужденная смена одного сухого корма на другой (по причине временного отсутствия привычного сорта в магазине) привела к расчесанному уху, которое не заживало 2 месяца, хотя соба у нас здоровая и не капризная (стучу по дереву). кроме того, пробовал чередовать "сушку" и натуральный корм - ест его с гораздо большим удовольствием, даже с жадностью, но, простите, в результате случаются запоры - отказался от этой идеи. в конечном итоге песа ест hills, получает собачьи витамины, все овощи (чеснок не любим, за репчатый лук готовы отдать пол-царства), томатный сок (средство от зубного налета), раз в неделю много сырого мяса, естественно между делом всякие собачьи "конфетки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 14.4.2006, 9:35
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 81



Цитата(lelik)
купили ... рулетку

:!: :?: Может конечно щенка РР вы на рулетке и поводите какое-то время, но, по-моему рулетка - удел мелких србак и ленивых владельцев, для РР лучше обычный поводок средней длины и при возможности как можно больше свободных прогулок, т.е. без поводка. А на рулетке команду рядом редко кто разучивал :? . Это мое мнение :!:
Желаю Вам успехов в выращивании красивой и здоровой девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 14.4.2006, 10:37
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 7.4.2006
Из: Марьино
Пользователь №: 531



Насчет моих покупок - у всех домашних разное мнение. И ошейник рано и в лежанку не пойдет и т.д. и т.п. tongue.gif
Но не купить - просто не могла - это же ожидание нового члена семьи!!!
А там видно будет что пойдет в ход. Всё равно ВСЕМ СПАСИБО за ответы и внимание к новому человеку. Очень приятно :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:40