родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет с Фирсановки от 28.12.2004
Khan
сообщение 8.12.2004, 21:04
Сообщение #11


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



У меня лично проблем с погонями за кошками нет. Я очень строго поставила послушание. Из-за этого даже первое время были проблемы на охоте и притравке - пес не мог поверить, что можно пойти погонять зверя или птицу 8O :!:
А после поездок на охоту и притравку стал лучше слушаться!

Про завод в вольер на поводке laugh.gif

Одни такие приезжали и спрашивали, а что, если кабанчика мой пес покусает или барсука?
Со всей ответственностью заявляю, что даже, если ваша собака самая бесстрашная на улице города, не пропускает мимо ни одной здоровенной собаки и пытается гонять коров, лошадей или что-то в этом роде - когда она столкнется лицом к лицу biggrin.gif с диким зверем и его резким запахом, а буду очень рада за вашу собаку, если она не подожмет хвост и не сделает вид, что случайно проходила мимо.
Даже самые злобные кобели (и лайки, и даже ягды), конечно, ВЛЕТАЮТ в вольер при виде существа за забором, но держут хорошую дистанцию после того, как разберутся, кто перед ними.
И про барсука вы зря такого мнения. Это у этих вольерных нет зубов (не на всех базах), а у дикого там зубки ой-ой-ой :twisted: :!: Да и этот щипается тоже хорошо. Не сильный, но хорошо заметный след на Хане он оставил, за настойчивость. В одиночку ДАЖЕ с барсуком справиться практически не возможно - ведь они выживают в этой битве. Поэтому и охотятся "смычками" и более.
Вы, конечно, можете завести собаку на поводке. Но это лишнее. И вы лишите собаку поиска. А на всякий случай там всегда находится рядом охотовед или егерь с хорошей дубиной-рогатиной - отгонять или собаку или зверя - по ситуации.
И постарайтесь уговорить сопротивляющихся - эта работа собаке в удовольствие и на пользу. Как и любая работа.
Это только человек по своей изначальной природе ленив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2004, 9:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спасибо за ответ,но, Ань, я хотела бы узнать о постпритравочной реакции кобелей 1-1,5 лет , а не Хана , прошедшего N-выставок . Пойми меня .
Про рагатульки-дубинки - это здорово :cry: , но не хотелось бы .
Наверно надо подождать , муж прав . И подрастет , и поумнеет , станет осмотрительней . А пока снова будем возить в поля - леса - играться .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 9.12.2004, 16:35
Сообщение #13


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



После того как подростет и поуменеет, может вообще ничего не получится. Лучше один раз приехать, посмотреть, а потом думать: надо - не надо.
Дубинками-рогатульками никто никого не бьет, а только отгоняет, если возникает необходимость.
И про кошек. Народ, который приезжает, никто не жалуется на "побочные эффекты", а кобели, кстати, все молодые. Хан получается самый старший, остальные как раз 1-1,5 года.
Да и собаки очень хорошо различают: дом и работа:охота и прочее. И ведут себя совершенно различно в разных условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:52