родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Эффективно Защитить От Укусов Клеща?, впереи весна ,а значит клещи.
elen1819
сообщение 1.2.2012, 21:08
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.9.2011
Из: Москва-Химки- Талдомский район
Пользователь №: 1749



на лето выезжаем за город.А точнее Талдомский район.Кругом леса и соответственно клещи .Как защитить от клещей эффективнее всего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 1.2.2012, 22:09
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



практика показывает, что все профилактические средства малоэффективны в лесных условиях. панацея - визуальный контроль. по нескольку раз в день. пастбищных вычислить легко. а вот иксодные - это не только опасно, но и трудоемко... и себя обыскивать не забывайте :)

если снимаете клещей на участке, то непременно уничтожайте (к слову сказать, они крайне живучи в силу очень плотного хитина), иначе они снова окажутся на собаке. или на вас

ошейником все же обзаведитесь, но не рассчитывайте на него

http://www.ridge.ru/forums/index.php?showtopic=4660
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen1819
сообщение 2.2.2012, 6:37
Сообщение #3


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.9.2011
Из: Москва-Химки- Талдомский район
Пользователь №: 1749



Цитата(Дусин_друг @ 1.2.2012, 23:09) *
практика показывает, что все профилактические средства малоэффективны в лесных условиях. панацея - визуальный контроль. по нескольку раз в день. пастбищных вычислить легко. а вот иксодные - это не только опасно, но и трудоемко... и себя обыскивать не забывайте smile.gif

если снимаете клещей на участке, то непременно уничтожайте (к слову сказать, они крайне живучи в силу очень плотного хитина), иначе они снова окажутся на собаке. или на вас

ошейником все же обзаведитесь, но не рассчитывайте на него

http://www.ridge.ru/forums/index.php?showtopic=4660


Спасибо.А по поводу прививок каково ваше мнение? Есть ли смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.2.2012, 8:48
Сообщение #4


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Раньше мы обрабатывались Фронтлайном+ошейник фирмы Kiltix. Потом поменяла Фронтлайн на наш Барс, ошейники покупаю каждый сезон. Но визуальный контроль обязателен!!!
Насчет прививки слышала, но даже врачи сказали что 100% гарантии не дают. Когда я спросила кто чаще попадает в клинику с пироплазмозом, после обработки какими препаратами, так в ответ мне сказали что где-то соотношение одинаковое.
Наверное как повезет. Я обрабатываю каждые две недели, и перед каждой прогулкой ещё брызгаю на ноги собакам. Ну и на риджбеках хорошо видно. Снимаю сразу. Давить клещей сложно. Если на своем участке, то собираю в баночку, потом сжигаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen1819
сообщение 2.2.2012, 9:56
Сообщение #5


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.9.2011
Из: Москва-Химки- Талдомский район
Пользователь №: 1749



Цитата(harma @ 2.2.2012, 9:48) *
Раньше мы обрабатывались Фронтлайном+ошейник фирмы Kiltix. Потом поменяла Фронтлайн на наш Барс, ошейники покупаю каждый сезон. Но визуальный контроль обязателен!!!
Насчет прививки слышала, но даже врачи сказали что 100% гарантии не дают. Когда я спросила кто чаще попадает в клинику с пироплазмозом, после обработки какими препаратами, так в ответ мне сказали что где-то соотношение одинаковое.
Наверное как повезет. Я обрабатываю каждые две недели, и перед каждой прогулкой ещё брызгаю на ноги собакам. Ну и на риджбеках хорошо видно. Снимаю сразу. Давить клещей сложно. Если на своем участке, то собираю в баночку, потом сжигаю.


Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 2.2.2012, 13:49
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



Наталия! он (ошейник) не просто Kiltix, а Bayer Kiltix. это важно, потому что добросовестные китайцы враз подсуетились и в магазинах встречаются абсолютно безвредные для клещей, но возможно вредные для собак, ошейники Kiltix. упаковка оч напоминает оригинальную. рассчитано на новичков и невнимательных балбесов вроде моего сына, который и приволок сей шедевр из магазина. так что я видел собственными очками и выбрасывал собственными руками :)

и еще: различных ошейников Bayer довольно много, но Kiltix - самые долгоиграющие, хотя и самые дорогие. и самые правильные

зы: мы уже два года как перестали пользоваться даже Барсом. но это, естественно, субъективно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 2.2.2012, 14:05
Сообщение #7


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я покупаю все препараты в ветаптеке №1, там вроде поддельных препаратов и товаров не должно быть. Да эти ошейники дорогие, но действенные. И правильно на упаковке так и есть

цена примерно рублей 500-600, зависит от размера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дусин_друг
сообщение 2.2.2012, 15:22
Сообщение #8


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.2.2011
Из: Москва или МО, Дмитровский район
Пользователь №: 1667



Цитата(harma @ 2.2.2012, 14:05) *
Я покупаю все препараты в ветаптеке №1, там вроде поддельных препаратов и товаров не должно быть.

эти были в четырех лапах. немаленькая и весьма приличная областная сеть. но дело не в этом. они всего скорее вовсе не поддельные, а вполне себе сертифицированные... просто левые. кажется, они писались по-другому: Kiltiks. не уверен

это же сплошь и рядом. и все официально. к примеру, у меня в мастерской живет магнитола Ranasonic, ей 22 года и работает она как часы, но это диаметральный случай, что подтверждает косяк с ошейником :) черное-белое, свет-тень :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen1819
сообщение 3.2.2012, 19:29
Сообщение #9


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.9.2011
Из: Москва-Химки- Талдомский район
Пользователь №: 1749



Цитата(Дусин_друг @ 2.2.2012, 16:22) *
эти были в четырех лапах. немаленькая и весьма приличная областная сеть. но дело не в этом. они всего скорее вовсе не поддельные, а вполне себе сертифицированные... просто левые. кажется, они писались по-другому: Kiltiks. не уверен

это же сплошь и рядом. и все официально. к примеру, у меня в мастерской живет магнитола Ranasonic, ей 22 года и работает она как часы, но это диаметральный случай, что подтверждает косяк с ошейником smile.gif черное-белое, свет-тень smile.gif


Насчёт Барса и Kiltiks согласна,а что касается фронлайна ( сняли под ним уже набухшего клеща у у первой собачки )против.Возможно купили левак.Охотники нахваливают спей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O1ksana
сообщение 5.2.2012, 18:36
Сообщение #10


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 1791



А я все больше склоняюсь к антиклещевым летним комбинезонам... а то, частенько, не спасают и капли, и спреи, и ошейники, да еще и токсичны они...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:53