родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!
сообщение 10.2.2005, 23:37
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


:!: Срочно нужна помощь! Моему кобелю 3 года до недавнего времени его можно было назвать чуть ли не образцовым. Воспитанию щенка уделялось масса времени он прошол хороший курс дрессировки и на радость всем, примерно вел себя как на улице, так и дома. Дома, до последнего времени, его совершенно спокойно можно было оставлять хоть на целый день и быть 100% увереной, что квартира останется в первозданном виде! Правда нужно конечно оговориться, мама у меня не работает и большую часть времени проводила дома, хотя и могла часто уходить на длительный срок, но к сожалению маме пришлось леч на длительный срок в больницу, а как вы понимаете все остальные члены семьи целый день работают.....тут то все и началось.....он стал выть (как говорят соседи, но вроде не так много) и стал устраивать погромы в квартире с начало только собирал ковер в прихожей ну а сегодня разбил бра в коридоре, снял картину со стены ( и как он только умудрился) погрыз ее конечно, потом снял тюль с окна в большой комнате, разгрыз картонную коробку ну еще по мелочи раскидал всякой всячены....вот так вот :cry: Я в шоке! Я не узнаю своего малыша! Я прошу помощи у все кто может хоть чем то помочь! Я уже звонила своему кинологу он посоветовал клетку, но я категорически не хочу этого делать! я все же надеюсь вернуть нормальное поведение пса без клетки!
Заранее всем огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 11.2.2005, 9:24
Сообщение #2


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, GX!

Скорее всего, Вы столкнулись с проблемой страха перед разлукой с хозяином.
Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:

Нечистоплотность.
Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.

Сильный шум.
Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.

Деструктивное поведение.
Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т.д.

Членовредительство (в очень тяжелых случаях).
Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.
Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.
Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.
У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:
•Стремление к бегству (собака, царапающая дверь).
•При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.
•Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.
•Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.

Прочитайте по этой проблеме статью http://www.ridge.ru/ridgeback.html?name=Pa...showpage&pid=47

Для исправления проблемы вам потребуется сделать видеозапись поведения собаки, когда она дома и только после этого можно начинать исправлять проблемное поведение.
Установите включенную видеокамеру направленную на входную дверь и уходите из квартиры на 30-40 минут. Затем вам необходимо описать увиденное на пленке или показать ее мне.

С уважением, Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2005, 21:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Здравствуйте, Надажда!
Большое спасибо за Ваш ответ!
После некоторых профилактических мер громит квартиру он слал меньше, но я не могу быть до конца уверена, что в один прекрасный момент он не устроит нечто грандиозное sad.gif Сегодня я с толкнулась с соседкой которая пожповалась на вой, у нас с соседями очень хорошие отношение но вой собаки может вывести кого угодно, пока лемит тепрения у меня еще есть, но вот насколько его хватит? Так что клетка точно вопроса не решит я на 100% уверена что в клетке выть он будет еще больше. Соседка сказала, что когда мой шкод скулил под дверью она подходила к нашей двери и с ним разговаривала и он на время утихал, как я поняла она это делала регулярно, если честно то я думаю что именно этот факт все и усугубил! Теперь он понял что вытьем можно вызвать человека :cry:
Насчет камеры очень хорошая идея, но вот к огромному сожалению нет технических возможностей.
Я в полной растерянности :cry: что делать? Уже возникла мысль отдовать его на день пока мы на работе, но кандидатов, которым можно было доверить собаку нет или они живут в другом конце мира. Я очень хочу верить в чудо! Я очень надеюсь что все же есть способ устронить его скотское поведение!
Буду очень признательна Вашим новым советам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 14.2.2005, 6:11
Сообщение #4


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Конечно, способ есть, но для этого потребуется запись. Это тоже самое, если заболели, пришли к врачу, и он берет анализы, чтобы установить причины. Если вы из Москвы, то я могу сделать эту запись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2005, 18:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Приветствую Вас! У нас такая же проблема, но немного условия другие, мы завели щенка риджбека, девочка, 6 мес. у нас она живёт 2 недели и когда оставляют её одну дома разламывает внутреннюю входную дверь (уже уничтожила мягкую обивку до куда достала, это для нас ерунда, главное, что бы она себе не навредила), воет и скулит, также когда её закрывают в комнате она скулит и прыгает на дверь, и даже когда моя мать дома, а мы с женой уходим, собака тоже громко воет, скулит и ломает входную дверь... Ветеринар наш сказала, что это довольно серьезная проблема, и что нужно срочно принимать меры, иначе с годами может стать только хуже, в её практике было, когда собаки отгрызали себе хвост в таком состоянии. Помогите пожалуйста, буду Вам безмерно благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 26.3.2005, 23:43
Сообщение #6


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 81



Постарайтесь приучать к отсутствию всех домашних постепенно. То есть уходите на 15-20 минут и возвращайтесь с лакомством, если ничего не натворила давайте, если что-то испорчено не давайте и поругайте грубым голосом, но не наказывайте. Потом не обходимо давать при уходе какую-нибудь команду, у нас эта команда - "Остаешься" немного строго, или "Остаешься за старшего" с юморком и ничего сидит как миленькая. laugh.gif
Желаю успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 27.3.2005, 19:13
Сообщение #7


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Здравствуйте, Ygor!

Вам необходимо начинать заниматься с собакой дрессировкой на послушание.
Попробуйте наказать ее за вой и скуление баночкой http://www.ridge.ru/ridgeback.html?name=Pa...showpage&pid=57 . Закройте собаку в комнате или в квартире и если скулит, то сразу открывайте дверь и хлопайте баночкой. Если собака молчит, то похвалите! Постепенно увеличивайте время нахождение собаки в одиночестве.
На дверь, которую собака разрывает, прикрепите несколько надутых шариков.
Прочитайте по этой проблеме статью http://www.ridge.ru/ridgeback.html?name=Pa...showpage&pid=47

Сколько времени в день собака гуляет?

С уважением, Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2005, 13:43
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Огромное спасибо за ответы! С собакой пока гуляем редко и мало, причин несколько, во-первых пока не сделали прививки после смены зубов, а действия предыдущей уже кончилось, гнали глистов, глисты были, врач сказал, что нужно ещё раз прогнать через 10-14 дней и через 5 дней делать прививку, а пока собаку нужно поберечь, иначе может подхватить заразу. Во-вторых, на улице слишком холодно, гуляли мало, но уже начала чихать и течёт из носа, к тому же подозрительно часто писает, врач сказала, что есть подозрения на цестит, даём травки и таблетки на травках "Здоровые почки", от воспаления, антибиотики не применяем. Прочитали статью "Скучают ли собаки в одиночестве?" попробуем следовать этим советам, что из этого выйдет пока не знаем, но по логике должно получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog-training
сообщение 29.3.2005, 6:52
Сообщение #9


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 7.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 11



Ygor, все получится!
biggrin.gif
А гулять надо стараться побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vet_Evgenya
сообщение 29.3.2005, 10:48
Сообщение #10


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 24.11.2003
Из: Москва
Пользователь №: 28



Прививку можно делать не раньше 10 дня после травли глистов,( НО СНАЧАЛА ПРОЛЕЧИТЕ) если подозрение на цистит, лучше сдать анализы мочи, можно подавать препарат ФУРАГИН( чел) по 1 таб. 2 раза в день в течении 5- 7 дней.
Он очень хорошо помогает. А назначение антибиотиков ( если нужно) можно делать только после анализа мочи.
С уважением. Вет.вр. Евгения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10