родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер, (Ридже'С Стар Аль Пачино&Омороуз Фром Блонди)29.06.2013
NELYA
сообщение 19.9.2013, 12:15
Сообщение #21


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 1938



Цитата(Mak @ 19.9.2013, 16:38) *
красавец собакин))


Это точно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 25.9.2013, 22:29
Сообщение #22


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



А ещё мальчик Грей - герой!
Андрей прислал мне письмо, я думаю он не обидится, если я тут его процитирую:
"Здравствуйте, хотел поделиться с Вами впечатлениями о первой прогулке. Гулять ходили вдоль ботанического сада в зеленой зоне. Почти понимает рядом, особо не рвется никуда. Постоянно смотрит на меня. Но самое интересное началось когда из под забора вышла с лаем дворняжка средних размеров. Я и Грей остановились, она тоже. Потом дворняга склонила голову и с оскалом и рычанием стала медленно приближаться. Грей не долго думая сел передо мной. Я дворняге: "Фу, пошла вон", а она продолжает приближаться медленно. Только собрался взять Грея на руки, он моментально с жутким оскалом собаки убийцы срывается со страшной силой, откуда они у него не знаю, рывок похож на взрослую собаку, благо поводок стальная цепочка. И не длинный. Надо было видеть испуганные глаза дворняги в три раза больше чем он, убежала. 10 см и он бы вцепился ей в шею.
Никогда не видел чтобы щенок так бросался на взрослую собаку. После с гордым видом пошел дальше, с высоко поднятой мордой. Безумец!!!"
Вот такой подвиг по защите владельца! А ведь Грею нет и трех месяцев! Это нормальная реакция взрослой собаки, а тут щеночек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorkova_a
сообщение 28.9.2013, 16:26
Сообщение #23


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 1932



Ого!!! Ничего себе какой отважный Грей и молодец, защитил хозяина своего!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_(Грей Г...
сообщение 10.10.2013, 12:48
Сообщение #24


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2013
Пользователь №: 1946



Приветствую всех форумчан!Наш Грей растет не по дням, а по часам, и весит уже 14 кг!!'!Он шкодлив и непоседлив, и оочень сообразителен. Прекрасно понимает стандартных набор команд, такие как сидеть, лежать, дай лапу и "неси" - это у нам пока вместо аппорта))Но!!! У нас конкретная проблема... То что он хулиганит- это понятно, он же еще малыш. Этот 14 килограммовый лосяш ест с пола ВСЕ! И ладно бы только съедобное, но еще и всякий мусор, улиток, лайкину шерсть и даже комья земли( и неужто настолько прекрасный у нас чернозем???)В эти моменты знания команды "фу" и "ко мне" отключается напрочь. Моя боксерша прожила 11 лет, и я с такой проблемой не сталкивалась- ее отучили быстро, и она особо не претендовала на еду с пола...Вот так то... Кто- нибудь сталкивался с такой прожорливостью ( он кстати вовсе не голодный на улицу выходит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 10.10.2013, 13:14
Сообщение #25


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Попробуйте купить ему рубец говяжий. Давать в сыром виде. Я иногда покупаю и даю собакам. Продается на рынке, где торгуют мясом. Надо спрашивать.
Пахнет он не очень хорошо, поэтому я его везу в нескольких пакетах, чтобы багажник не испачкать. Привожу домой, мою его в ванной, режу на порции и убираю в морозильную камеру. Потом из камеры достаю, размораживаю и даю собакам это для них такое лакомство, они в восторге. Кстати после морозилки он не так плохо уже пахнет.
В рубце содержится много каких-то ферментов и микроэлементов, возможно щенку чего-то не хватает, вот он и ест все подряд. Я одну из своих собак с помощью рубца отучила кушать экскременты различного происхождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_(Грей Г...
сообщение 10.10.2013, 15:15
Сообщение #26


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2013
Пользователь №: 1946



Мы купили ему лакомства, том числе из говяжьей кожи... Но по всей видимости это не то, что ему нужно- но он все равно это съедает. С большим энтузиазмом уплетал бараньи копытца( вонючие-жуть). И опять же , это никак не повлияло на желание найти съестного на полу. Кстати, последние 3 дня улитки- это писк)) он прям гурман... То ли нравится ему как они хрустят во рту, то ли сама улиточная субстанция))


О! Забыла сказать! Он же умеет открывать практически любые двери!!шкаф купе- не вопрос, обычная ручка- элементарно)) приходится их завязывать, чтоб спокойно уйти. А воет как задушевно, аж душа болит когда уходим.. Готова все бросить и остаться с ним... Но понятно, что это не выход. Так что постепенно привыкнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 10.10.2013, 17:10
Сообщение #27


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
Мы купили ему лакомства, том числе из говяжьей кожи... С большим энтузиазмом уплетал бараньи копытца( вонючие-жуть)...

это все равно не то, когда купите рубец свежий, поймете сами по запаху

Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
...Кстати, последние 3 дня улитки- это писк)) он прям гурман... То ли нравится ему как они хрустят во рту, то ли сама улиточная субстанция))


гурман мальчик, хорошо что не требует ещё их готовить))) rolleyes.gif
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
...О! Забыла сказать! Он же умеет открывать практически любые двери!!шкаф купе- не вопрос, обычная ручка- элементарно)) приходится их завязывать, чтоб спокойно уйти. А воет как задушевно, аж душа болит когда уходим.. Готова все бросить и остаться с ним... Но понятно, что это не выход. Так что постепенно привыкнет.

это умеют практически все риджбеки, они очень умные и сообразительные
почти что человеки, только не разговаривают, а представляете если бы они ещё и говорили?! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_(Грей Г...
сообщение 10.10.2013, 19:20
Сообщение #28


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2013
Пользователь №: 1946



В таком случае обязательно прикупим рубец, надеюсь поможет) На счет улиток- это уж точно! Надеюсь что это хотя бы не вредно для него...Думаю Грей скоро и заговорит!!! Он так выразительно изьясняется на своем собачьем, почти словами. А будит как!!)) приходит утром и ДЕМОНСТРАТИВНО зевает, так чтоб все слышали!!! Хотя он может зевать бесшумно- я видела)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
harma
сообщение 10.10.2013, 19:23
Сообщение #29


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 2539
Регистрация: 7.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 408



Я думаю Вы с мужем довольны новым членом семьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_(Грей Г...
сообщение 10.10.2013, 19:46
Сообщение #30


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2013
Пользователь №: 1946



Кончно довольны- словами и не передать! Он настолько необыкновенный пес, что им очарована вся наша семья))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31