родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос из любопытства
Khan
сообщение 8.12.2004, 20:43
Сообщение #11


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Во-первых, я дома не гну подковы. Этим занимаются спецы-мастера по художественной ковке из практически любого метала.
Во-вторых, кольчуна будет надета не "на голое тело" и сверху прикрыта дополнительно - в зависимости от сезона. Плюс она ни в коем случае не будет закрывать собаку полностью.
Ну и.. А вы кто-нибудь держали в руках бронежилет? Если да, то... ну, и, как вам его способность гнуться? А его вес? 8O
И про цену. Да, это недешево. Кольчуга может обойтись в 300-500 евро. Для сравнения: хорошее гладкоствольное ружье (импортное) стоит около штуки, а карабин - около двух. Охота - это недешевое удовольствие. Лицензия на отстрел мелкой и крупной дичи тоже стоит денег. И я готова заплатить деньги, чтобы СОБСТВЕННОЕ и собачье удовольствие обезопасить. Я люблю своих собак. И хочу чтобы они жили полной жизнью, чтобы это было для них и для меня интересно, но и достаточно безопасно. Если, конечно, охоту можно назвать хоть сколько-то безопасной :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 8.12.2004, 21:40
Сообщение #12


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Анна ты меня в очередной раз не поняла!

Цитата(Khan)
А вы кто-нибудь держали в руках бронежилет? Если да, то... ну, и, как вам его способность гнуться? А его вес?


Речь не идет о полном бронировании.
Да, полный бронежилет идет и с титановыми пластинами и с тканью кевлар, но рассчитаны они под убойную силу пули калаша. Существует еще ряд защитных средств например рубашка (под пистолетную пулю) сшитая из одного кевлара. По эластичности она ни чем не отличается от обычной рубашки, та же гибкость в локтях, в спине да и почему она должна отличаться ведь это ткань.
И зачем тогда вязать кольчугу, если можно просто сшить комбинезон из кевлара и защита будет практически 100% (ни коготь, ни клык не возьмут т.к. она защищает от ножа и от пули), и легкая, так как нет ни какого металла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jacob
сообщение 8.12.2004, 23:54
Сообщение #13


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 35



Мне лично каца, что начать с более дешевого варианта, как ткань (кевлар) было бы действительно более логично! Далеко не все, если не сказать, что единицы будут готовы потратить на это "чудо одежду" такую стоимость (совсем не все могут потратить деньги на дорогое ружье или что-то типа того, а пользуют обычное рядовое)!!
Кстати, у меня простой Иж-27М (12 калибр) и я, пока, очень им доволен, ХОТЯ, конечно, был бы рад прикупить какую- нибудь вертикалку (например от Зауэр), но увы...!
А что касается защиты собаки, то поверьте, те охотники, которые ходят со своими собаками на охоту (в том числе и на зверя, включая кабана и т.д.) любят своих собак не менее нашего, НО, охота, как Вы заметили, действительно дело довольно опасное и всегда сопряжено с риском, как для собаки, так и для самого охотника!!!! Тогда и охотнику надо "обуваться" в латы и вперед! Иначе, что получится? Собака спаслась от зверя, а хозяин пал жертвой... (тьфу-тьфу-тьфу)
Удачи всем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 9.12.2004, 16:40
Сообщение #14


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Я думаю, что охотнику одеваться в броню не надо, так как у него в руках все таки оружие. А у собаки только зубы, ноги и когти (и хвост laugh.gif )
А про ткань: где достать-то? Расскажите!!!!!!! Попробуем. Надо ее хоть пошупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 9.12.2004, 18:43
Сообщение #15


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Кевлар™ - арамидное волокно для баллистической защиты.

Активное развитие пассивные системы индивидуальной защиты получили после открытия и начала производства новых пара-арамидных волокон, позволяющих создавать конструкции сочетающие высокие баллистические свойства с небольшим весом и стойкостью к различным воздействиям. Первое пара-арамидное волокно под торговой маркой Кевлар™ было изобретено в 1965 году и запатентовано фирмой Дюпон. Почти 25 лет тому назад первое поколение волокон Кевлар™ под названием Кевлар™29 впервые было использовано в бронежилетах в США. Благодаря уникальному сочетанию высокой прочности на разрыв, модуля упругости и низкой плотности, наряду с негорючестью и высокой термостойкостью, Кевлар™ также нашел применение в противопульных и противоосколочных шлемах.

В последующие годы велись работы по созданию новых улучшенных арамидных волокон. В частности, в 1980-х и 1990-х годах фирма Дюпон разработала новое поколение волокон с повышенными эксплуатационными характеристиками - волокно Кевлар™ 129, а в последнее время Дюпон сообщил о создании следующего поколения арамидных волокон - Кевлар™ NFT.

А вот где достать не знаю, но в интернете много продовцов готовых изделий из этого материала - у них и поспрашать!

А еще есть российские аналоги, но как они называются я не знаю sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 11.12.2004, 20:42
Сообщение #16


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Надо было вот эту вот маленькую лекцию сразу написать, а мозги не "канифолить" необразованным дамочкам типа меня! А то слышать слышала, а чего энто такое толком не знала.
А вот вы идейку-то подали, и идейку хорошую, а задачку задали очень сложную. А то: "давайте!"... :? А дальше-то как :?:
Со мной - девчонкой - никакие продавцы броне-изделий серьезно говорить не будут. А узнать надо много чего: и где достать, и цены на метериал, а не на готовую продукцию, и чем это все "сшить" :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 11.12.2004, 21:48
Сообщение #17


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все это найдено мной в интернет.

Начнем с ножниц!

Ножницы для обрезки кевлара (Tempo 45586)

Эти ножницы специально предназначены для резки кевларовых или арамидных нитей.
Ножницы имеют зазубренные лезвия для избежания проскальзования нитей.
Лезвия из закаленной стали.
Ножницы имеют удобные ручки.

[img]http://www.maxlan.ru/prod&sol/tempo/img/5401_1.jpg[/img]

[img]http://www.maxlan.ru/prod&sol/tempo/img/5401_2.jpg[/img]

[img]http://www.maxlan.ru/prod&sol/tempo/img/5401_3.jpg[/img]

Здесь их продают.
Или здесь.
Цена на эти ножницы в районе 28 долларов.


Еще о применении кевлара.
Цитата
Космическая станция CONTOUR будет использовать кевлар
К исследованию комет с помощью автоматических исследовательских станций научное сообщество проявляет чрезвычайный интерес, поскольку только эта методика позволяет получить достоверную информацию о ядре кометы, которое при наблюдениях с Земли скрыто веществом комы, или головы кометы, состоящей из газа и пыли. Однако именно эти крошечные пылевые частицы представляют огромную опасность для космических аппаратов. На скоростях, составляющих до сотни тысяч километров в час, даже крошечная пылевая частица может причинить аппарату повреждения, сравнимые с попаданием пули. Из-за этого автоматические станции не могли ранее приближаться к ядру кометы. Но решение не заставило себя ждать. Инженеры NASA решили использовать для защиты станции кевлар - искусственный композитный материал, из которого изготовляют каски и бронежилеты. Его прочность в пять раз превышает прочность стали. Автоматическая станция CONTOUR (Cometary Nucleus Tour), запуск которой намечен на июль 2002 года, будет покрыта броней из кевлара, а также еще одного высокотехнологичного материала, известного под названием некстель. Аппарат предназначен для детального исследования двух-трЩх комет. Приблизившись к ядру кометы Энке на расстояние около 100 км, он позволит получить изображения ее поверхности с разрешением около 4 метров, что на порядок превышает разрешение наилучших на сегодня снимков, полученных аппаратом Deep Space 1, который приблизился к ядру кометы Борелли на расстояние 2200 км. Если CONTOUR не сгорит в пылевых облаках, окружающих ядро кометы Энке, ему предстоит исследовать ядро кометы Швацмана-Вахмана 3.
http://www.cnews.ru/
Здесь один из продавцов готовых изделий. На их сайте можно найти различные виды рукавиц из кевлара.

Ссылка на объявление о продаже кевлара.

Еще о кевларе.
Цитата
В последнее десятилетие человечество все шире и разностороннее использует в своей деятельности композиционные материалы (часто их называют просто композитами), образующиеся путем объемного сочетания химически разнородных веществ (компонентов). Из них с помощью различных процессов получают новые материалы сложной структуры с особыми физико-химическими свойствами.
Как считают ученые, получение новых полимерных композитов с заданными свойствами является в настоящее время одной из главных задач современной науки. Создаваемые с помощью современной технологии новые материалы и вещества в странах НАТО используются в конструкциях образцов военной техники и оружия. Пример тому - использование материалов, получаемых на основе ароматических полиамидов, синтетических волокон типов номекс и кевлар.
Военные специалисты США, например, давно занимаются поисками перспективных тканевых материалов для изготовления обмундирования и средств защиты военнослужащего, которые бы значительно уменьшали опасность воздействия поражающих факторов ОМП и современных высокоэффективных видов обычного оружия. Основная цель этих исследований - создание эластичного, огнестойкого, высокопрочного на разрыв и удар материала с хорошими эксплуатационными характеристиками: малый вес, большая стойкость к воздействию микроорганизмов, кислот, щелочей и т.д.
В результате работ, проведенных ведущими американскими, японскими и некоторыми западноевропейскими фирмами, были разработаны, испытаны и нашли применение в военном деле синтетические волокна (нейлон, полиэфир, полипропилен и номекс), а также смеси этих волокон с натуральными материалами (хлопок, шерсть и шелк). Особенно широко используется номекс - ткань на основе ароматических полиамидов (удельный вес 1,38). В последние годы американские фирмы шьют из смешанной ткани с различными добавками полевое обмундирование, летные и специальные костюмы, комбинезоны для всех видов вооруженных сил и полиции США. В настоящее время уже налажено крупномасштабное производство этого материала. В частности, только в США в 1983 году его было изготовлено более 12 тыс. т на сумму свыше 110 млн. долларов.
Американская фирма <Дюпон>, продолжая дальнейшие исследования по заказу Пентагона, создала в 70-е годы новый материал - кевлар двух модификаций (К29 и К49) с лучшими свойствами, чем у номекса. Эта ткань, выполненная на основе ароматического полиамида, является дальнейшей модификацией номекса. Она сохранила уникальные свойства своих предшественников, например, высокую огнестойкость. Кроме того, эта ткань сочетает достаточно высокую прочность на разрыв и удар с эластичностью, низкой плотностью и значительной стойкостью к действию микроорганизмов, кислот и щелочей. Причем эти свойства проявляются в широком диапазоне температур (от -60 до +550°С). Максимальная температура, которую может выдержать кевлар в течение нескольких десятков секунд при сохранении 80 проц. прочности, составляет 600°С.
Указанные свойства кевлара позволяют применять его для изготовления специального обмундирования, индивидуальных защитных жилетов и шлемов, а в комбинации с другими полимерами в качестве армирующего материала весьма широко использовать в самолето-, корабле- и ракетостроении, а также при создании многих образцов военной техники для сухопутных войск. Учитывая большой спрос на этот материал, только в США в 1983 финансовом году его было выпущено более 50 тыс. т на сумму свыше 400 млн. долларов. За последние годы производство кевлара увеличилось в несколько раз.
Опытные образцы защитных шлемов и жилетов различной формы, изготовленные из номекса и кевлара, прошли боевую проверку а период агрессии США во Вьетнаме. По оценке зарубежных специалистов, новые средства защиты на 30 проц. эффективнее, чем ранее существовавшие табельные, изготовленные из других материалов (металлических или комбинированных).
Судя по сообщениям американской печати, защитный шлем из кевлара, в отличие от табельного металлического, более глубокий и поэтому лучше защищает лоб и затылок, а также ушные раковины. Шлем изготавливается из нескольких (более десяти) слоев ткани, пропитанных полиэфирными смолами и спресованных при высокой температуре. Выпускаются шлемы трех размеров - большого, среднего и малого (их вес соответственно 1,5, 1,4 и 1,3 кг).
Защитный жилет изготавливается из нескольких хорошо простеганных слоев ткани кевлар, имеющих различную толщину и плотность, что значительно повышает его противодействие ударной силе осколков и пуль. Жилеты имеют три размера, а их вес доходит до 4,3 кг.
Все большее применение находят композиционные материалы с керамикой (карбидом бора и кремния) во многих других областях военной техники. В частности, в кораблестроении эти материалы используются для защиты надстроек, артиллерийских башен, электронного оборудования, различных трубопроводов, а также в качестве жаростойких покрытий и переборок. По заявлениям специалистов, широкое применение новых композиционных материалов при строительстве кораблей и судов позволит существенно снизить производственные и эксплуатационные расходы, повысить живучесть военной техники, увеличить межремонтные сроки ее эксплуатации. Указанные материалы незаменимы при постройке кораблей и судов с новыми принципами поддержания - экранопланов и на воздушной подушке.
В самолетостроении композиционные материалы находят применение для непосредственной защиты экипажей самолетов и вертолетов (например, кабины), топливных баков, основных узлов и систем управления. По подсчетам западных специалистов, широкое использование композитов в самолетостроении позволит снизить вес техники на 10 - 20 проц.
Для сухопутных войск американские фирмы <Белл> и <Сикорский> разрабатывают планер нового вертолета, который должен быть изготовлен почти из одних композитов. В частности, фирма <Белл>> намечает широко использовать композиты с армированием углеродными волокнами. Ожидается, что это позволит снизить вес планера на 22 проц., а стоимость на 17 проц. по сравнению с изготовленным из металлов. Наружная обшивка, двери и носовая часть планера будут выполнены из кевлара, а стенки силовой установки, пол в отсеках и другие детали - из стеклопластика.
Судя по сообщениям зарубежной печати, в США и некоторых других странах Североатлантического блока продолжаются работы по поиску новых композиционных материалов с заранее заданными свойствами.


Еще одна ссылка на продовца кевлара, но он торгует оптом.

+ еще продавец

Дальше искать надоело!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 12.12.2004, 18:30
Сообщение #18


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



И на этом спасибо, особенно за дополнительную инфу по кевлару.
Будем пытаться договориться с продавцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2004, 9:57
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Приветствую уважаему конфу!
Хотелось бы несколько мыслей вслух по части костюмчика.
На мой взгляд ни тот ни другой (имеется в виду камуфляж и защитный), охотничьей собаке что стопсигнал.
Ну посудите сами! Камуфлировать собаку, задача которой отыскать и поднять дичь (будь то птица или зверь) мягко говоря не логично. Более того, собака поднимает, напимер туже птицу без голоса, и поднимает в сторону охотника. Кто должен быть больше закомуфлирован? :roll:
Помимо всего прочего, защитный (антитрафматик) имеет ряд очень существенных недостатков:
1. Собака скована, значительно больше устаёт, проблемы с теплоотдачей.
2. При преследовании зверя собака легко может зацепится за преграду этим комтюмом или его фрагментом и тогда, в лучшем случае конец охоте.
3. При доборе и остановку зверя собака будет иметь меньшую подвижность, и как следствие может получить куда более серьёзное ранение.
Так что мой вам совет - не чудите!
Опытные охотники со спаниелей то всё снимают, а тут работа со зверем!
Ну и вспомните печальный опыт рыцарей, когда при падении с лошади они просто теряли всякую подвижность. Конечно предлагаемый кевларовый вариант не рыцарская броня, но я бы очень не рекомендовал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2004, 12:26
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Khan, я с тобой согласна, костюм необходим :wink:
зачем лишний раз дергаться, и переживать за собаку?

сейчас в европе "модны" укороченые модели

даже простой широкий ошейник иногда спасает чью-то жизнь

по этическим причинам не стала размещать фотки мертвых собак, чтобы не вызывать шок. они, действительно, ужасны! :cry:
дикий кабан - это вам не вальерный житель, собаки будут гибнуть пачками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45