родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос из любопытства
Jacob
сообщение 15.12.2004, 20:01
Сообщение #21


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 35



Уважаемые Дамы!
Мне кажется Вы очень увлеклись!!! То, что показано на фотографиях вообще нельзя отнести к охоте!!!
КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ СОБАКА???? Вообще риджбек сможет бегать в ЭТОМ?????
При всем уважении к собеседникам (особенно для nas_ty): ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ, ЧТО СОБАКА БУДЕТ В ЭТОМ ОХОТИТЬСЯ???? А если представить, что собака в момент гона (того самого вепря) цепляется за толстый сук? Я не говорю о том, что она элементарно порвет себе кожу, но она может легко застрять в таком положении!!! Как Вы думаете, что последует дальше??? Правильно! Тот самый вепрь просто вспорет брюхо собаке и все! Да и просто костюмы, которые вы поместили, мягко говоря не имеют никакого смысла, если только для боев (но это в другую конференцию)-ни для защиты, ни для утепления в холодную погоду, ни как камуфляж!
А потом ("по этическим причинам не стала размещать фотки мертвых собак, чтобы не вызывать шок. они, действительно, ужасны!") почему мы не говорим о том же, но про охотника?? Да, думаю подобных фотографий мы не найдем, но вот реальных рассказов охотников- МОРЕ!!! Может тогда лучше сидеть дома? Это гораздо безопаснее!!! Охота изначально таит в себе опасность! Да еще какую....!!!!
И уж если совсем говорить,"до последней точки", то представьте еще лучше не вепря, а медведя!?!?! Что от него будем делать? Предлагаю бронированную самодвижущуюся тележку! Другое вряд ли спасет от него! Да, забыл, можно еще попробовать шлем (от спецназа, спроектированный под собаку!!!) Иначе, медведь просто снесет ей голову и все!
Надеюсь никто не обидится, получилось немного резко, но видит Бог, я не меньше люблю свою собаку!!!
Да простят меня читатели!
С уважением,
Яков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 15.12.2004, 20:09
Сообщение #22


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Уважаемый, Longeron. Вы, наверное, никогда не охотились на "опасного" зверя, иначе не написали бы такого письма.
Как показали предыдущие фото - это уже проверенный метод сохранения жизни охотничьей собаке. К тому же никто не собирается делать такого "костюма", чтобы псине было неудобно.
Очень хорошая идея была подана с кевларом. В эту "рубашку" можно вложить дополнительные защитные листы, если понадобится - будем сами проверять надежность сей защиты.
И если собаку не защитить при охоте на такого зверя, как кабан, можно потерять собаку.
Вы СЕКАЧА вживую видели 8O :?: Эту машину в 350-450 кг?
Риджбек, конечно, очень осторожная собака и не будет так лезть на рожон, как ягд или лайка. Но можно напороться на "безумного" кабана и не успеть во-время.
Про неудобство. Вы в одежде ходите - вам удобно?
У меня собаки ходят в комбезе - им удобно - они бегают, прыгают, играют. И привыкнут к защите, кстати, быстро.
Спасибо, Олегу за инфу по броне-ткани! Есть возможность сделать защиту удобной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jacob
сообщение 15.12.2004, 20:32
Сообщение #23


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 35



Для Анны
Ну тут вы, Анна, слегка погорячились! "Longeron"- мой брат, который ходил достаточно на охоты (в том числе и на "опасных" зверей), кстати, Вы его видели, он приезжал со мной!!
Есть такое понятие- "фактор риска" и для себя надо сделать выбор: или ты рискуешь (и сам и собака) и занимаешься охотой, или, лучше тогда только выставки! (подчеркиваю еще раз, ЧТО НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, А ПРОСТО ИЩУ то правильное зерно!)

Более того, как уже писал ранее, наша дочь- Вишня, уже нарывалась на кабаниху, которая ее покусала (потом раны заживали). Да, опасно! Но это, кстати, лучше "растолкует" собаке, что опасно, а что нет! Что можно делать И КАК СЕБЯ ВЕСТИ, а что нет!
ИНАЧЕ, собака может "разгуляться" и не понять, где та грань...!
Кстати, в определенном смысле и нужна притравочная станция, чтобы показать собаке на кого ты с ней идешь и насколько это опасно!

С уважением,
Яков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2004, 10:19
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


biggrin.gif
Уважаемая Анна!
Я именно по этому и написал письмо, что немного в общем то знаком, как Вы выражаетесь с "опасным зверем", и не через решётку зоопарка, а ходил на зверовые охоты, с 1990г и не далее как нынешней осенью и на лося и на медведя "с подхода". Уж опаснее вроде у нас в средней полосе не придумаешь и не практикуется. Это не с засидки, когда только попасть надо.
А вот Ваше поведение "со товарищи" smile.gif на притравке, когда в притравочный загон пускаются даже дети, как раз, может, и свидетельствует о некоторой недооценке опасности. Я, к стати Вас, когда приезжал, предупредил, и.... как в воду глядел!!!
:cry: А если бы вместо Вас был кто-то из тех малышей? Что бы от него оставила "полуручная", безклыковая туша под 300кГ?!
Так что не обижайтесь, а прислушайтесь к совету "старика" wink.gif
Занялись Вы очень интересным и нужным делом, и флаг Вам, как говорится в этом в руки, только из собак не делайте посмешище!!!
Собака для того и водится на притравку, чтобы не только узнавать зверя по запаху, научиться отыскивать его, но и работать с каждым видом в соответсвии с повадками. Лося гнать, кабана остановить и облаивать. давая охотнику возможность подойти и добрать. И не надо им в этом процессе мешать smile.gif Кстати, не разу не видел на охоте собак даже в ошейниках.
С уважением, и удачи.
Алексей. laugh.gif laugh.gif [/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 16.12.2004, 17:26
Сообщение #25


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Для начала. Собаки ходят на охоту в защите и много, правда не в России. А жаль. Из-за этого и возникают такие вот дискуссии laugh.gif . Моя, лично, одноклассница уехала в Канаду и там занимается охотой. Правда, у нее как раз аргентины и свора биглей. Доги выходят ТОЛЬКО в защите. Причем изготовление этой защиты там поставлено хорошо, профессионально. Там у нее "безногий" камбез со вставными листами титана. Так что эту идею я не с потолка взяла, не от собственной дури.
Никто не собирается выпускать собак в "мир" без соответствующей проверки на"удобность" и "незацепляемость".
Про детей. Во-первых дети не мои. И не я на базе главная, чтобы что-то запрещать. Во-вторых - тогда там не было в вольере секача, иначе никаких детей бы не пустили. И Машка не полуручная, а ручная. Ее народ гладил и кормил с руки.
То, что с Longeronом так "погорячилась", извините, но я не знала с КЕМ я общаюсь. И мое поведение "со товарищи" оценивать не надо. Вы не знаете, где я могла быть, когда и с кем laugh.gif :oops: , извините за пошловатость...

А вообще я думаю, что надо несколько поостыть. И оставить эту тему в покое. Все равно все останутся при своем мнении. Все имеют разные взгляды, различный опыт. И никто никого ни в чем не переубедит.

Я надеюсь, что никого не обидела, так как сама не имею обыкновения обижаться вообще. Иногда, правда, немного нервирует излишняя резкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jacob
сообщение 16.12.2004, 17:40
Сообщение #26


Аспирант
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 35



Да, полностью согласен, давайте прекратим этот спор! Пусть время рассудит! Может я сам собирусь "одеть" свою Леду???
Дак и про "потолок" никто и не думал!!!! Вопрос стоял в РОЖДЕНИИ ИСТИНЫ!!! Не более того!!!

"Про детей. Во-первых дети не мои. И не я на базе главная, чтобы что-то запрещать. Во-вторых - тогда там не было в вольере секача, иначе никаких детей бы не пустили. И Машка не полуручная, а ручная. Ее народ гладил и кормил с руки."

Да, все правильно, думать должны в первую очередь родители!!! НОООО,Анна, все тебя воспринимают там, как вождя! Да и ты, думаю, ждешь от всего этого чего-то большего, чем просто "поездки на тусовку"!!! Следовательно- ТЕБЕ И ВЕСТИ ВСЕХ И ПОДСКАЗЫВАТЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНО, А ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Далеко ведь не все, как я понял, едут туда для притравки и обучения собаки, а просто пообщаться....!
И уж, ТЕМ БОЛЕЕ, МЫ НЕ БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ, КТО, КОГДА И С КЕМ БЫЛ!!!!!!
Всем удачи в поиске истины, аккуратности и любви к ближнему!!!!
С уважением,
Яков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 16.12.2004, 18:29
Сообщение #27


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Вопрос про детей поставлен. Но там полно местных и егерских, которые лезут, когда хотят :x , а родители не запрещают 8O . Вопрос безопасности для некоторых "своих" на базе как-то несерьезен и не актуален ohmy.gif . Поэтому было испрошено не пускать хотя бы потому, что "многие собачки выросли на даче - диковаты, в присутствии чужих не работают :? " - это вроде сработало :wink: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.12.2004, 12:55
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


фух, еле нашла http://www.tx-outdoors.com/store/store/com...ynamicIndex.asp
собачий магазин, не знаю с Россией они будут работать?..
костюмчик за 30 $ ошейник за 20$, внимание, народ - видео!!!
вобщем, полный кайф если поискать в сети - можно найти и получше фирму, но я языка не знаю..
кстати, зоосправка мне скоро должна прислать ответ - там вроде, согласны пошить что-то подобное

Jacob, сначала - обсе..ете, стебетесь - "То, что показано на фотографиях вообще нельзя отнести к охоте!!! " "Да и просто костюмы, которые вы поместили, мягко говоря не имеют никакого смысла, если только для боев" (тут вы меня вобще удивили 8O сразили наповал)
потом вдруг резко меняете свое мнение - "Может я сам собирусь "одеть" свою Леду???" это после общения с Khan? biggrin.gif
вы всегда так рассуждаете, или это агрессия, вызванная моим аватаром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 17.12.2004, 16:01
Сообщение #29


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Для Nas_ty.
Для начала у вас аватара не было и приписывать картинку не надо.
Те костюмы, многие, действительно не очень похожи на "удобные", особенно те, которые с "ошейниками" - и по фото только в стойке видно, что собаке не удобно. Наиболее удачными из опубликованных на мой взгляд являются только красный и "защитный" - укороченные. Но они представляют малую практическую ценность, так как открыты жизненно важные участки: позвоночник, пах и большой участок живота, бедра. В этих местах очень часты ранения. А они открыты - это действительно "просто модно" и все. А ошейник здесь совершенно ни к чему. И он очень неудобен.
Мы сами будем делать эти костюмы исходя из наших собак и на каждую индивидуально.

А уж с кем я и как общаюсь, как решаю какие-либо вопросы - это мое личное дело и того, у кого или к кому они возникли.
И огромная просьба не выносить на этот форум всякие гадости и ругательные высказывания. Мы пытаемся здесь решить вопрос работоспособности риджбеков. И всячески друг другу помогаем. Естесственно не без трений. Но все они решаются тет-а-тет, если "накипело и лучше без свидетелей". Уже была просьба прекратить дрязги. Прошу последний раз.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestik
сообщение 6.2.2005, 1:15
Сообщение #30


Академик
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 1026
Регистрация: 21.10.2003
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Khan)
И на этом спасибо, особенно за дополнительную инфу по кевлару.  
Будем пытаться договориться с продавцами.

Ну как удалось договорится с кем либо из продавцов?
Может уже есть чем похвастаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01