родезийский риджбек

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случаи агрессии
сообщение 16.1.2006, 11:04
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Уважаемые господа!
У моих родителей живет 4,5 мес девочка риджбека. Все вроде бы хорошо, но ...
На нашем же этаже проживает 4 годовалый кобель американского питбуля, естественно, в компании молодого хозяина мужского пола. Кобель агрессивен. 3 раза пытался около подъезда, на этаже напасть на нашу девицу, а в 4-ый прыгнул, прямо на площадке перед лифтом. Благо в этот раз мой отец шел гулять со щеном, и сумел, во-первых, закрыть нашу собаку, а во-вторых увернуться от нападения такой махины.
Родители несколько раз просили соседей одевать на кобеля намордник, те либо грубят, либо говорят, что их мальчик еще никого не покусал.
Вчера я ездила на разговор, но хозяин пригрозил спустить на меня собаку (разговор был на улице, где я парочку случайно встретила, т.к. на звонки в домофон и дверь они не откликаются). На мое сообщение, что я подам заявление в отделение милиции, хозяин сказал: мол, делайте, что хотите, но тогда он с нами разберется... т.е. чуть ли не угроза спустить кобеля в нужный момент...
Вот теперь сижу и думаю, а чего делать-то. Пока родители переедут в другую квартиру на время, но что делать дальше. Покупать эл.шокер? Подавать заявление в милицию?
Раньше у нас был серьезный пес (прожил 18 лет), но отец все время, даже на даче водил ее в наморднике. Проблем не было, а сейчас...
Подскажите, как же мне действовать?
Merci d'avance.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 20:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Уважаемый аутсайдер!

Детский сад просто какой-то.
1. Я никогда не поверю что взрослый кобель может НАПАСТЬ на девочку (даже забудем что она щенок, хотя на щенка, даже кобеля, нападение очень маловероятно). Все эти наскоки - это обычное заигрывание.
2. Юсовский пит - это теперь махина зовется? ;-)
3. Знаем мы такие разговоры - да я да тебя и твои собаку и туда и сюда... Естественно в ответ кроме хамства ничего не получите. Вы по-человечески пробовали говорить с хозяином? Просто ТРЕБОВАНИЕ надевать намордник на кобеля который (если это правда, конечно, никогда никого не кусал) пытается НАПАСТЬ на девочку уже ничего кроме негатива вызвать не могут. Бред не приветствуется никем.
4. Шокер - это вообще даже говорить не хочется. Покупайте. Если жить надоело... Жалко собаку только потом - после того как она Вас порвет ей действительно будет грустно...
5. Милицию можно... Поговорить по душам с УУМ чтобы он по душам поговорил с хозяином. Но именно так, а не "заявление писать"... Можно конечно и заявление, только здесь ужу ради принципа Вам жизнь могут испортить... Способы описывать не буду - кто сталкивался сам знает, а учится недобрым и людям с неустойчивой психихой незачем....
6. То, что Вы водили своего пса в наморднике - значит были причины. Добровольно это никто делать не будет. Я тоже сейчас своего вожу в наморднике - но только потому, что знаю что он действительно нападает на кобелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 21:51
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Уважаемая outsider1969 ,я хорошо Вас понимаю,поскольку мы сами оказались в похожей ситуации.Нашего щенка в 4 месяца порвала сука
американского бульдога! Щенку делали очень сложную операцию.Слава
богу щенок выжил и сейчас здоров.НО ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ!!!
И знаем по собственному опыту, что обращатся в милицию бесполезно,
если у Вас ,конечно нет много денег! С хозяевами ХАМАМИ- говорить бестолку,да и опасно.Купите себе пистолет "Оса".И хотябы разок наведи
на ХАМА - они как правило трусы!А в случае чего смело стреляйте .Вы имеете право на самозащиту.
Уважаемый Elit -это к сожалению не детский сад, а наша жуткая реальность(действительность).И если с Вами такое не случалось ,это не значит что этого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 11:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Уважаемый(ая) Элит!
Довожу до вашего сведения, что этот кобель сначала пытался ухватить нашу собаку, а потом напал на ЧЕЛОВЕКА. При чем так бывало не только с моей собакой, а соседскими тоже, не только с моими родителями, но даже с невовремя вышедшим из своей комнаты консъержем. Я узнавала, что оный кобель - гроза всего подъезда, и драки были и пр-пр., при чем во время такой драки на улице кобеля этого успели сильно подрать (травмирована задняя нога).
Мои родители много раз говорили с молодым человеком, при чем они люди 60-и летние и крайне вежливые, я тоже ему не хамила, т.к. при разговоре он стоял с своим кобелем - кто уж тут начнет хамить.
Благо у нас есть еще одна свободная квартира - туда и переедем, пока решили так.
Нашу прежнюю собаку водили в наморднике по той причине, что отец не хотел проблем с соседями, хоть преимущественно родители жили в загородном доме, и мы помним историю, когда кавказец порвал подростка на мотороллере, а хозяевам это обошлось в ... несколько тысяч долларов.
И вообще я не понимаю, почему именно я, по вашим словам несу бред... Конечно, понимаю, что я зря вынесла тему на обсуждение, но уж извините.
cyberwasp! Спасибо за понимание!
PS Да, с моим "любимым" кобелем иногда гуляет женщина в возрасте, так она просто кричит всем, кто случайно проходит с собаками, мол, отойдите. А это не бред! А ведь она вообще с ним не справляется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khan
сообщение 18.1.2006, 12:47
Сообщение #5


Кандидат наук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 3.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 141



Уважаемый, Аутсайдер.
Эта ситуация очень сложная. Пистолет покупать не советую. Каким бы ни было это оружие, с точки зрения милиции - это оружие. и не в вашу пользу. А вот шокер - это хорошая вещь, причем против всех нападающих - человеческого или не совсем облика. И на него не надо разрешения. Газ из баллона на собак не действует. Да и меткость нужна. А шокером можно ударить "не глядя". Заявления в милицию писать не надо. Дойдите до участкового и оставьте заявления у него, если надо. Лучше просто поговорите с ним и спросите совета, они любят учить жизни. Если не поможет, тогда уже в отделение. Но дело в том, что в нашей стране, чтобы у Вас приняли заявление по этой ситуации, необходимо, чтобы она случилась.
В принципе, как это не грустно, в итоге: шокер и выбрать время для прогулок несколько иное. Разница даже в несколько минут, если у вас графики, Вас и Вашу собаку спасет.
Ситуация тяжелая. В России решается по факту проишествия. :? :x
Уважаемый, Elit.
Смею Вас уведомить, что большинство из поголовья "российских" питбулей имеет весьма внушительные размеры. Переростки распространены во всех породах. Это раз. И два. При "отсутствии головы" у собаки и в первую очередь у владельца, что прослеживается в этой ситуации, пол и возраст собак значения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maison
сообщение 18.1.2006, 14:21
Сообщение #6


Студент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.3.2005
Пользователь №: 325



Цитата(Elit)
Детский сад просто какой-то.  
1.  Я никогда не поверю что взрослый кобель может НАПАСТЬ на девочку (даже забудем что она щенок, хотя на щенка, даже кобеля, нападение очень маловероятно). Все эти наскоки - это обычное заигрывание.
.

Нападение на чужих суку(щенка) это в природе один из вариантов внутривидовой агрессии.В городских условиях при неправильной социализации кобеля такое вполне имеет место быть.Плюс в данном случае добавляется охрана территории.К тому же данный пит может быть горячим,а не холодным.Так что на вашем месте не стоит быть таким(такой) категоричным и делать столь серьезные заявления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 15:07
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спорить не буду, значит, моего опыта маловато... (про кобелей и сук)...

По поводу ситуации - уважаемый Аутсайдер - Вы просто в первом письме неполностью описали ситуацию... То что Вы уточнили говорит действительно о неправильности кобеля. В таком случае надо действительно отстаивать свои права. Начать следует все же с Вашего УУМ.

Газ. бывает эффективен, бывает нет (исключительно перцовка, CS, CN - однозначно не могут)
Шокер. Если успеете и попадете может помочь. Но далеко не всегда. Правда помогает расцепить собак... Минус. Статистика показывет что потом ваш же шокер опробуют на вас. И не надо на меня наезжать что вы самый крутой. Статистика показывает обратное. Шокер вызывает агрессию у хозяина. Даже если он был лоялен и стремился адекватно отнестись к ситуации, после акта насилия шокером он возбудится против Вас.
Дубинка, бита. Примерно то же, что и шокер.
Оса. Эффективна против людей. Летом или зимой в лицо. Против собак тем более в состоянии аффекта малопригодна.
Ультразвук. Есть ОДНА модель не помню какая (примерно 100 убиенных енотов) которая действительно эффективна при наличии дистанции (на прогулке). Если кому нужно название - посмотрю скажу.
При выходе из лифта, подъезда etc. к сожалению самый эффективный метод - не пересекаться.
Для любителей наставлть осы и пр. на хозяев - заверяю - может плохо кончится для вас. Если не докажете факт натравки на Вас собаки (причем она должна напасть, а не "фас" ей сказали просто (может это ее так хвалит хозяин)) это будет расценено как нападение с Вашей стороны. В лучшем слушае как превышение.

to Аутсайдер. Серьезно советую - поговорите с УММ. Если проникнется - он решит проблему или посоветует решение. Если пофигист - оставьте официальное завление и при отсутствии реакции обратитесь по горящей линии в СБ.

Ну и конечно, все же попробуйте КОЛЛЕКТИВНО (но без рукоприкладства и угроз) поговорить с хозяином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 15:24
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спорить не буду, значит, моего опыта маловато... (про кобелей и сук)...

По поводу ситуации - уважаемый Аутсайдер - Вы просто в первом письме неполностью описали ситуацию... То что Вы уточнили говорит действительно о неправильности кобеля. В таком случае надо действительно отстаивать свои права. Начать следует все же с Вашего УУМ.

Газ. бывает эффективен, бывает нет (исключительно перцовка, CS, CN - однозначно не могут)
Шокер. Если успеете и попадете может помочь. Но далеко не всегда. Правда помогает расцепить собак... Минус. Статистика показывет что потом ваш же шокер опробуют на вас. И не надо на меня наезжать что вы самый крутой. Статистика показывает обратное. Шокер вызывает агрессию у хозяина. Даже если он был лоялен и стремился адекватно отнестись к ситуации, после акта насилия шокером он возбудится против Вас.
Дубинка, бита. Примерно то же, что и шокер.
Оса. Эффективна против людей. Летом или зимой в лицо. Против собак тем более в состоянии аффекта малопригодна.
Ультразвук. Есть ОДНА модель не помню какая (примерно 100 убиенных енотов) которая действительно эффективна при наличии дистанции (на прогулке). Если кому нужно название - посмотрю скажу.
При выходе из лифта, подъезда etc. к сожалению самый эффективный метод - не пересекаться.
Для любителей наставлть осы и пр. на хозяев - заверяю - может плохо кончится для вас. Если не докажете факт натравки на Вас собаки (причем она должна напасть, а не "фас" ей сказали просто (может это ее так хвалит хозяин)) это будет расценено как нападение с Вашей стороны. В лучшем слушае как превышение.

to Аутсайдер. Серьезно советую - поговорите с УММ. Если проникнется - он решит проблему или посоветует решение. Если пофигист - оставьте официальное завление и при отсутствии реакции обратитесь по горящей линии в СБ.

Ну и конечно, все же попробуйте КОЛЛЕКТИВНО (но без рукоприкладства и угроз) поговорить с хозяином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 15:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Да, кстати, вот только что народ рассказал...
На соседней земле аналог был - кстати тоже пит.
Вопрос решили с уум так - тот сходил к хозяину и разъяснил ему дальнейшие действия. Если жалобы не прекратятся, то при прогулке хозяина на час заберут ппсы как подозрение на ориентировку на проверку документов (естественно без пса) а через пять минут собака будет отстреляна другим патрулем как бродяжная, проявившая агрессию к людям. Было это два месяца назад и говорят что до сих пор его без намордника никто не видел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 16:21
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Warning: (0%) -----


Спасибо откликнувшимся!
Мы берем тайм-аут на холода (собачку пока не водим на улицу, дышим воздухом на лоджии, а писаем и пр. в ко-ри-до-ре).
В субботу-воскресенье - переезд.
А на след.среду у меня рандеву в ОМ... Попробую заинтересовать (или разжалобить) местного участкового laugh.gif Хотя думаю, что не я первая, кто обрашался к местного блюстителю порядка...
Merci a tous.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59