Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как научить запрыгивать в ванну?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Поведение собак. Дрессировка.
Shura
Как научить щенка прыгать в ванну? Он её не любит. Не боиться, но сам по доброй воле туда не лезет. Поднимаю его на руках, но с каждым днём он становится всё тяжелее. Каждый раз, после погрузки в ванну, получает вкусности, но так и не хочет туда лезть sad.gif Вот и думаю, сейчас ещё подрастёт и уже не смогу его туда поднять, эту тушку...
Johnson
Цитата(Shura)
но с каждым днём он становится всё тяжелее.

Простите, но зачем часто купать собаку? Вообще рекомендуется на чаще 2-3 раз в год это делать :roll:

Наш тоже сам не запрыгивает, просто передние лапы закидываем внутрь и за задние подсаживаем и вот он в ванной.
Shura
Я его целиком и не мою smile.gif только лапы и если совсем слякотно, то живот. Я пробывала ставить его лапы на ванну, только беру за попу, так он всем весом наседает. А когда по возрасту им можно прыгать? Я понимаю, что он пока не в состоянии так высоко прыгать.
Johnson
Ну если лапы, то нормуль smile.gif Мы вообще мокрой тряпкой всегда вытираем, потому что махину каждый раз тягать действительно сложновато. Да и ванна пачкается все-таки.
harma
Мы лапы моем почти всегда, моем в ванной. Собаки у нас их три ( два риджбека и русский спаниель)сами в ванную запрыгивают, потому что НАДО. Попробуйте поговорить, не пихайте насилу, когда моете лапки похвалите, а потом и вкусности. Риджбека насильно ничего не заставишь делать, а уговорить можно. Просто я своих собак брала в 1,5 месячном возрасте и сначала в ванной я их маленьких подмывала, отвлекала игрушками, а когда они подросли они ванны не боялись и сами охотно туда прыгают, потому что НАДО, потому что это привычка - после улицы мыть лапки, а потом только можно ходить по квартире.
А насчёт того, что ванна пачкается, сейчас столько всяких разных средств........ Просто я считаю лучше хорошо помыть собачке лапки, чем потом всю квартиру.
Shura
Ванна пачкается, это ещё ничего smile.gif Но когда это чудо на кровать лезет :twisted: Лапы мою постоянно потому, что спит это чудо на кровате. В квартире у нас прохладно, а в кровате в обнимку тепло smile.gif Поэтому без мытья лап никак :roll:
Johnson
Ну тогда не знаю что подсказать.
А вообще нежелательно в кроватку то и в обнимку - законы стаи никто еще не отменял :roll:
harma
"Законы стаи" по моим понятиям полнейший бред, я то же разрешаю своим собакам залезть ко мне на кровать, и спят они у меня на большом угловом диване на кухне. И когда мы гуляем,я не придаю значения кто идет первым и т.д. Они меня и так слушаются с полуслова, да же я бы сказала с полувзгляда. Риджбек собака гордая и умная от природы и преданная своему хозяину. У нас не стая, а семья,и риджбеки полноправные её члены.
А насчёт лазить в кровать или нет это кому как нравится.
Johnson
Я ж не навязываю вам своего мнения smile.gif Но спит мой пес только на месте, реже разрешаю на полу около кровати.
Впрочем мы отвлеклись от темы принятия ванной laugh.gif
Shura
Ну на кроватке то теплее smile.gif За рамки дозволенного я его не выпускаю. Сначала пытался толкаться, потом понял, чтоб не выгнали, надо лежать тихонько, чтоб не мешаться и сопеть в дырочки :wink:
harma
Очень симпатичный ребёнок, самое главное, что голова на подушке laugh.gif. Очень удобно и тепло.
Dog-training
Позвоните, мне, пожалуйста и я постараюсь Вам помочь smile.gif
410-0093

С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, специалист в области поведения собак.
http://www.dog-training.ru/
Bredis
Цитата(Shura @ 24.10.2006, 9:19) *
Как научить щенка прыгать в ванну? Он её не любит. Не боиться, но сам по доброй воле туда не лезет. Поднимаю его на руках, но с каждым днём он становится всё тяжелее. Каждый раз, после погрузки в ванну, получает вкусности, но так и не хочет туда лезть sad.gif Вот и думаю, сейчас ещё подрастёт и уже не смогу его туда поднять, эту тушку...


Нашей девочке сейчас 3 месяца, и она с удовольствием залезает в ванну. Добились мы этого очень просто: показываем лакомство, а потом кладем его в ванну. Сейчас она залезает туда уж без предварительного показа лакомства, но когда залезет - периодически все-таки поощряем ее лакомством - хоть и не каждый раз.
Bredis
Цитата(Bredis @ 11.9.2007, 11:50) *
Нашей девочке сейчас 3 месяца, и она с удовольствием залезает в ванну. Добились мы этого очень просто: показываем лакомство, а потом кладем его в ванну. Сейчас она залезает туда уж без предварительного показа лакомства, но когда залезет - периодически все-таки поощряем ее лакомством - хоть и не каждый раз.


Вот нам уже и 4 с половиной. В ванну залезаем сами, без всяких поощрений и уговоров, вылезаем тоже сами. Так что - оказалось, что никаких проблем. Вам удалось приучить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.