Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу завести собаку.
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Ева Климова
Добрый день.
Я хочу завести собаку, долго мой выбор был остановлен на породе Боксер, и совершенно случайно, только что, натолкнулась на такую породу, как риджбег.
Прошу Вас, расскажите мне пожалуйста, не бойцовская ли это порода, как она ладит с детьми и котами (у меня имеются и те и другие)
Bestik
Риджбек не является бойцовой породой, но при случае даст жесткий ответ.
С детьми ведут себя великолепно, у нас две дочери и 3-и собаки этой породы. Младшая дочь начала командывать собаками с 2 лет, а они воспринимают ее так же как и взрослых членов семьи - с почтением и уважением.
Если щенок растет и воспитывается с кошками, то и проблем нет. На форуме много пользователей в доме которых замечательно живут риджбеки бок о бок с кошками.
Ева Климова
А где можно посмотреть собак и узнать их стоимость?
Bestik
Цитата(Ева Климова)
А где можно посмотреть собак и узнать их стоимость?

Посмотреть можно в галерее, в модуле родословных, а так же пройтись по новостям с результатами выставок, во многих из них результаты с фото
Стоимость от 300 до 1500 зарубежных денег
Rina
Риджбек самая замечательная собака. В отношении детей великолепный нянька. Очень хорошо поддается дрессировке. И самое главное умная и любящая собака :-)
Irina
Как уже сказали риджбек не относится к группе бойцовых пород, практически всегда отлично ладит с детьми (особенно если они уже есть в семье до появления собаки:-), не трогает домашних кошек (если с ними растут) и вообще для всех кто обитает на данном сайте, да и других сайтах про РР (т.е. людей уже имеющих эту прекрасную собаку) риджбек самый умный, самый красивый и самый, самый, самый....
Однако! До приобретения щенка рекомендую Вам внимательно ознакомиться со всеми особенностями породы (например, прочитать книгу Стига Г.Карлсона "Родезийский риджбек"), почитать на сайтах о проблемах в содержании и разведении, и оценить свои силы!!!
Достаточно ли будет у Вас свободного времени, что бы завести еще одного "ребенка", которого нужно правильно кормить, с которым нужно довольно много времени гулять и которого :!: обязательно :!: надо будет учить жить в городе и семье (т.е. дрессировать) :!: Если Вы ко всему выше перечисленному готовы, то заведя риджбека Вы никогда не пожалеете об этом :!:
Потому что родезийский риджбек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМАЯ ЛУЧШАЯ СОБАКА В МИРЕ :!: :!: :!:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.