Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Имитация полового поведения у собак
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Поведение собак. Дрессировка.
Dog-training
Имитация полового поведения у собак
Многие хозяева собак замечают, что их питомец залезает на чью-нибудь ногу, руку, подушку или другую собаку и затем имитирует коитус (движения при половом акте).

Почему же это происходит?

1) Имитация полового поведения у щенков в возрасте от 3 до 6 месяцев является признаком того, что щенка слишком рано взяли из помета и этим лишили возможности общения с сородичами. O.Farrel, V.(1992): Manual of Canine Behavior, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.

2) Если эта проблема проявляется у щенка в возрасте от 6 до 11 месяцев, то это указывает на изменение в гормональном статусе, что обычно совпадает с наступлением половой зрелости.
Hart, B.L and Hart, L.A. (1985): Canine and Feline Behavioral Therapy. Philadelphia: Lea & Febiger.

Почти всегда с возрастом эта проблема исчезает. Но если после 12 месяцев, проблема имитации полового акта не исчезла или только начала проявляться, возможно, собака своими действиями пытается показать превосходство, то есть доминирует.

3) Также проблема может, возникнут из-за непреднамеренного поощрения со стороны хозяина. Например, если во время нежелательного поведения владелец собаки, вместо, того чтобы отругать животное, начинает ласковым голосом объяснять что это плохо. Обычно собака воспринимает такое наказание как поощрение.

Исправление проблемы:

Чтобы исправить проблему, просто необходимо каждый раз наказывать собаку.

Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя и тряхните баночкой.

Баночку можно заменять на диски Фишера
Это специальные диски, которые издают неприятный звук.

Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных.
http://www.dog-training.ru/
Ежевика
А является ли отклонением, что моя собака (1,5 года) ни разу не проявляла себя подобным образом?
Dog-training
нет biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.