Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Риджбек в вольере
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Kitie
Уважаемые владельцы риджбеков! smile.gif Нужен ваш совет.

Очень хочется завести такую собаку, но содержать собаку в доме нет возможности (аллергия члена семьи).

Возможность гулять с собакой хоть 4 раза в день по несколько часов есть, проживание далеко за городом, охота/выставки/дрессировка и т.п... Интересует пока что только один вопрос.
Действительно ли риджбек - собака сугубо домашняя (при наших климатических условиях)? У меня уже есть одна собака (акита), она живет в уличном вольере. Но шерстяной покров риджбека и акиты не идет ни в какое сравнение.
Поэтому и спрашиваю - есть ли возможность приучить собаку жить на улице? Будку обязательно сделаем утепленную, непродуваемую и непротекаемую. Но может африканскому мачо все-равно будет холодно? И если приучать его проводить время на улице дольше с самого щенячьего возраста (конечно не отделяя его от общения с человеком!)...

Большое спасибо за внимание, Kitie.
Khan
Есть такие примеры, когда у нас в России собака жила на улице, но в теплой будке. Правда при температуре ниже 15*С собаку все таки заводили в дом.
Но лучше все таки этого не делать, так как Вам может "попасться" собака не приспособленная изначально к таким условиям. И пусть человек с аллергией поробует пообщаться с риджбеком (если, конечно, у него не сильная аллергия - до шока), так как гладкие собаки сильно отличаются от пушных. На них, если и бывает аллергия, то в основном тактильная - через прикосновение.
Irina
А я тут на одной из притравок видела суку веймаранера, которая постоянно живет на улице ( в вольере и будке), по качеству шерсти веймары к риджам очень очень близки:-) Выглядит она нормально, только ушки покоцаны...Так эта собака даже в прошлогодние морозы жила на улице :!: Из-за чего у нее бедняжки обмерзли кончики ушей...но не страшно...Хозяин к этому относится философски...Сказал, что она не умеет себя вести дома и поэтому живет на улице :twisted: :!: Вот добрый человек...
harma
Я считаю что риджбек собака домашняя, а не для содержания в уличном вольере. Риджбек очень любит свою семью и дело здесь не в коротком шерстяном покрове, а в характере риджбека.
Являясь владельцем двух риджбеков, я считаю, что держать таких собак на улице, пусть даже в суперутеплённой будке и с полами с подогревом нельзя.

А Вы уверены что аллергия у Вашего члена семьи именно на собаку? Риджбек имеет короткий шерстяной покров и не имеет подшерстка, возможно он и не вызовет аллергию.
Kitie
Как я вижу, больше минусов, чем вариантов "за"... sad.gif Очень жаль, придется отказаться от такой замечательной породы дабы не мучить собаку. Всем большое спасибо! :wink:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.