Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Брать или не брать?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Софья
Вот возник такой вопрос: мне предлагают пса, хозяйка не может содержать по личным обстоятельствам, собаке 5 лет. Он послушный, с детьми ласков, любит семью. Но как он будет вести себя у меня? Сможет ли он простить хозяевам, что они отдали его и привыкнуть ко мне, маленьким детям? Или будет стараться любой ценой вернуться домой? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? И вообще стоит ли брать возрастную собаку? Дома с ним некому заниматься, а у нас он будет весь во внимании, бегать по полям и лесу, много гулять. Опыт общения с собаками есть (с мелкими породами) у самой дома маленький пес. Но крупные породы гораздо больше привязаны к хозяину, поэтому и возникает вопрос стоит или нет, брать его в свою семью?
Juvit
Цитата(Софья @ 3.4.2007, 23:20) *
Вот возник такой вопрос: мне предлагают пса, хозяйка не может содержать по личным обстоятельствам, собаке 5 лет. Он послушный, с детьми ласков, любит семью. Но как он будет вести себя у меня? Сможет ли он простить хозяевам, что они отдали его и привыкнуть ко мне, маленьким детям? Или будет стараться любой ценой вернуться домой? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? И вообще стоит ли брать возрастную собаку? Дома с ним некому заниматься, а у нас он будет весь во внимании, бегать по полям и лесу, много гулять. Опыт общения с собаками есть (с мелкими породами) у самой дома маленький пес. Но крупные породы гораздо больше привязаны к хозяину, поэтому и возникает вопрос стоит или нет, брать его в свою семью?

Собака - риджбек? Или какая-то другая крупная порода?
Я бы, прежде чем брать, все-таки присмотрелась к собаке. Может, взяла бы на пару дней, посмотреть, как он будет себя вести. С детьми, с мелкой собакой... Взрослой собаке, какой бы он ни был послушный (вернее, как бы ни говорили, что он послушный) нужен определенный подход и определенный, скажем так, кинологический навык общения с ним.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.