Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нелегкий выбор собаки...
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
sobak
После смерти моей пуделицы прошло полтора года и теперь мы созрели завести нового собака. Путем долгих раздумий остановились на трех породах - риджбек, лабрадор и боксер. Вроде бы риджик побеждал с уверенным преимуществом, но возникло несколько проблем. Во- первых, понимаю, что такой собаке нужно достаточно места, а мы с мужем и ребенком живем сейчас в однокомнатной квартире. unsure.gif
Во- вторых неделю назад встретили риджбека в зоомагазине и он бросился на дочку. Сама была рядом и видела, что никаких причин для этого не было. sad.gif
В связи с этим у меня вопрос к уважаемым заводчикам, оцените ситуацию, можно ли нам брать риджика в семью.
1. Однокомнатная квартира
2. Наличие ребенка 7 лет
3. Предыдущая собака декоративной породы и опыта общения с такими сурьезными собаками у нас нет.
Но есть конечно большая любовь к этой породе и наличие большого парка рядом с домом. rolleyes.gif
Bestik
Цитата
1. Однокомнатная квартира

порода хоть и крупная, но очень компактная
в нашей практике брали собак в подобные жилищные условия - без проблем, единственное(на мой взгляд) при выборе лучше обратить внимание на спокойных щенков
Цитата
2. Наличие ребенка 7 лет

нет проблем!!! у нас две дочери 7 и 16 лет и три собаки этой породы, собаки появились еще до рождения младшей дочери
Цитата
3. Предыдущая собака декоративной породы и опыта общения с такими сурьезными собаками у нас нет.

без проблем, собака легко обучаема и дрессируема, а в магазине Вам повстречался неадекватный "экземпляр"
harma
Лабрадор или боксёр не намного меньше риджбека, а вот шерсти с лабрадора намного больше, а боксер по-моему слюнявится.
Первого риджбека мы завели когда нашей дочери было шесть лет. Есть много людей, которые приобретают риджбека в семью и с грудными детьми, и не имеют никаких проблем, просто нужно выбрать щеночка от хороших родителей, и взять щеночка поспокойнее.
Удачного выбора!
Цитата
а в магазине Вам повстречался неадекватный "экземпляр"

полностью согласна.
Tayson
Цитата(Harmoni @ 3.5.2007, 3:22) *
Лабрадор или боксёр не намного меньше риджбека, а вот шерсти с лабрадора намного больше, а боксер по-моему слюнявится.
Первого риджбека мы завели когда нашей дочери было шесть лет. Есть много людей, которые приобретают риджбека в семью и с грудными детьми, и не имеют никаких проблем, просто нужно выбрать щеночка от хороших родителей, и взять щеночка поспокойнее.
Удачного выбора!

полностью согласна.


Ну, не знаю, как боксер, но наш пес слюнявится со страшной силой! rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.