Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы Новички)
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Добро пожаловать, новички!
Страницы: 1, 2
Винсик)))
здравствуйте)

Моего родезийского риджбека зовут Винсент rolleyes.gif он мальчик,и ему уже два года.Живет он у меня не совсем с щенячьего возраста,он был взят в пять месяцев и можно сказать "диким".боялся ошейника и поводка,воды при мытье лап,а по ночам иногда выл наверно скучая по старым владельцам.Потом вроде привык,стал гонять мою кошку,а она от него бегала(хотя кошка в возрасте),стал признавать моих знакомых и родственников,но с трудом разрещал им войти в квартиру...все лето мы с ним прожили в московской областе,около водохранилища.Пытались приучить его к воде,но ничего не получилось!Даже сейчас в свои два года он её боится.Очень часто сталкивались с подбиранием чего-либо на улице и около воды.Ближе к осени мы перебрались в город,так как мои родители развелись.Как то раз при прогулке по городу мы встретили ещё одного родезийского риджбека,после выяснений мы узнали,что это его родная сестричка.Сестричка оказалась бракованой,совсем без риджа на спине,в то время как у моего пса тоже брак,у него один завиток,и ридж не достигает конца спины.Брали собачку для себя,вязать не планируем,и выставлять тоже не будем.Собака очень красивая,игривая и общительная.Породой очень довольны,так как собака этой породы была куплена нами впревые.Раныше были только восточно-европейские овчарки,и немецкие.Пишите нам будем рады знакомству! rolleyes.gif
harma
Здравствуйте!
Рады знакомству, а Вас как зовут? Вы совершенно правы, риджбек это очень красивая, игривая и общительная собака. А есть ли у неё ридж или он короткий - это не имеет никакого значения. Ведь мы риджбека любим просто за то, что он есть, и риджбек нам платит за это взаимностью и преданностью. Ведь нас риджбек то же любит несмотря на наши недостатки. Это удивительная порода.
А как отношение Вашего Винсента с кошкой, наладились? Или они живут в разных домах? Мои собаки со своими кошками дружат, чужих не признают. А насчет воды у меня риджбеки не купаются в водоемах, а дома просто знают, что риджбек - собака чистоплотная и ноги после улицы надо мыть обязательно.
Если у Вас есть фото Вашего риджбека, покажите его.
Винсик)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
ent=428:330.jpg] а меня Катей зовут=)))кошку гоняет до сих пор,раньше пытались ругать за это,но потом все же решили их не трогать,если кошке надоест,она его проучит сама,все таки собак в семье было достаточно.
harma
Очень красивый вырос Ваш Винсик. Только теперь он уже далеко не Винсик, а крупный, мощный Винсент. Но все равно огонек в глазах присутствует, наверное и сейчас любитель побегать и поиграть?
Винсик)))
очень любит играть и бегать.с уважением просим его это делать на улице,потому что в квартире очень тесно,да и соседям мешает наверно,восьмой этаж все таки...с прогулок приходит очень возбужденным,и попытки посадить его на место всегда не удачны.на улице он ходит в строгом ошейнике,на поводке и в железном наморднике..бедное животное в ту зиму перенесло одну оперецию,его укусил пес породы "водолаз",сейчас все хорошо,но с собаками не гуляем,если только с сестрой.собака иногда ведет себя не послушно,и моя мама с ним не справляется,настаивает на покупке шлейки с грузиками(утяжелениями)чтобы он не много уставал на улице,и чтобы "накачать" мускулатуру.как вы считаете нужна ли шлейка Винсенту или нет?зарание спасибо... rolleyes.gif
harma
Ваш Винсент остается пока ещё Винсиком, любит похулиганить и поиграть. Строгий ошейник конечно можно использовать, у меня то же дочка выводит одну из риджбеков гулять на улицу в строгом ошейнике, потому что моя Хармони не любит кошек (чужих), да и лающие бездомные собаки не в её вкусе. В строгом ошейнике дочери проще её удержать, если та резко дернет. А дальше команда "рядом".
Вы попробуйте походить со своим риджбеком позаниматься на собачью площадку. Наверняка в Вашем городе такая имеется. Занятия в группе стоят не дорого, а результат будет обязательно. У меня люди брали кобеля риджбека, это была первая в их жизни собака. Владелица риджбека по выходным в течении трех месяцев ходила с ним заниматься, результат - воспитанная и управляемая собака.
Начинать заниматься никогда не поздно, а занятия собакам нравятся.
Винсик)))
есть у нас в городе такая группа,но есть и проблема,Винсент агрессивно относится к собакм его пола.я сама бывает хожу с ним без поводка,и на команду "рядом" он реагирует.но стоит появится собаке(любой)то остановить его невозможно.соответствено если собака девочка,он начинает с ней играть,а если собака мальчик,то затевается драка.но в моих случаях собаки вообще встречаеются редко,а в маминых как на зло..
harma
Попробуйте подъехать в группу и поговорить с инструктором. Может он Вам предложит начать заниматься в группе с молодыми собаками, или позаниматься несколько занятий индивидуально.
У меня у первого риджбека были проблемы с поведением - она не любила людей, и гулять без поводка просто было не реально. Занятия с инструктором дали все-таки результат - риджбек стал управляем (но нелюбовь к людям осталась), команда "рядом" и "ко мне" выполнялась с первого раза.
Никогда не поздно начинать, было бы желание. То что он агрессивен к собакам его пола - это нормальная реакция кобеля его возраста. Но Вы должны уметь его контролировать, и Ваша мама то же. Ведь получается что не мама его, а он маму выгуливает.
А постепенно, если начнете заниматься, это войдет у Вашего риджбека в привычку, и будет он ещё радоваться что едете на занятия. Моя первая девочка риджбека обожала ходить на площадку.
Риджбек очень быстро обучаем, так что все у Вас с ним должно получится. .
Винсик)))
спасибо за совет rolleyes.gif
Дашулька
Приветик всем)) меня зовут Дашулька. у меня дома живет риджбек Уивер Вайз. он появился у нас, когда ему было всего 3 месяца...  сейчас ему уже 12 лет.... мы все его очень любим)) Вот хотим розыскать его сестричек и братиков....или владельцев отца и матери...его отец из ЮАР а мама с Москвы....у нас имеется клеймо....есть номера родословных матери и отца...Если кого-то заинтересовала информации и Вы хотите нам помочь, пожалуйста пишите) спасибо




harma
Здравствуйте, Дашулька! У Вас уже очень взрослый мальчик! 12 лет - это солидный возраст для собаки. Скорее всего отцом Вашего риджбека был первый импортированный из ЮАР кобель SABU ALEXANDER.
На фотографиях Ваша собака?
Дашулька
 привет....оч рада что так быстро откликнулись....да да на фотках наша собака))) да и отца его звали именно так)))
Дашулька
вы сможете нам помочь розыскать кого то???
harma
Я думаю, что навряд ли получится. Я знаю, что Sabu Alexandera уже нет, да и однопометникам Вашей собаки уже по 12 лет... не все риджбеки доживают до такого возраста(к сожалению)
А нет ли у Вас более свежей фотографии Вашей собаки? Хотелось бы посмотреть на ветерана. На выставках в ветеранах выставляется кобель Эзоп вот его родословная http://www.ridge.ru/index.php?go=Pedigree&...digree&id=4, но судя по кличке это не однопометник Вашей собаки, хотя по возрасту они одинаковы
Дашулька
 к сожалению это не наш однопометник(( sad.gif наш родился 01.09.1998.....но спасибо за информацию)) а фотографию я позже выложу)) wink.gif
Дашулька
 
Дашулька
 
ЮНИ
Всем вечер добрый!
Это Урфин или просто Ур rolleyes.gif

Щенка хотели усыпить, попал на передержку к моей подруге, и волею обстоятельств (мы не так давно усыпили собаку) к нам.





harma
Доброго времени суток! Симпатичный у Вас УР! rolleyes.gif
Мне вот интересно за что его-то хотели усыпить? Я понимаю когда усыпляют безнадежно больное животное, которое страдает от боли, а этого малыша за что приговорили? Хорошо, что ему повезло, и он встретил Вас. Ушки пока не правильно встали, Вы их помассируйте. А так очень даже милейший ребетенок.
ЮНИ
harma, банально и страшно...Хозяину нужно было уехать в командировку.

Цитата
Ушки пока не правильно встали, Вы их помассируйте.

Спасибо огромное, что сказали! А как массировать? Есть какая-то технология?
harma
Цитата(ЮНИ @ 7.11.2011, 6:51) *
harma, банально и страшно...Хозяину нужно было уехать в командировку.


Спасибо огромное, что сказали! А как массировать? Есть какая-то технология?

Ничего себе аргумент!!! Взять щенка, а потом его отправить на тот свет? Почти сразу? Я в шоке! А с заводчиком хозяин даже не пытался связаться? Ведь судя по Вашим фото щенку месяцев 5?
Насчет ушек я сейчас попробую найти ссылку, на каком-то форуме я читала, как это правильно делать.
harma
Ссылку кинула в личку. А у щенка есть клеймо?
vitaminka
всем, здравствуйте! очень хочется поделится радостью с людьми, которые 100% поймут все испытываемые эмоции !!!! вот уже 3 дня мы - родители необыкновенного, очаровательного существа tongue.gif . получилось это несколько неожиданно для меня, т.к. вопрос о собаке именно этой породы мы с мужем обсуждали, но в нашем городе их не найти((((((, но мы не ищем легких путей wink.gif , и вот тадам!!!!!! мой благоверный, придумав ну ооочень серьезный предлог, отравляется в Москву, ( еще раз - тадам!!!!!) и возвращается не один.............. вообщем, радость неописуемая у всей семьи ( а она у нас не маленькая между прочим: 3-е детишек) очередь из желающих погулять, ( на сколько их хватит интересно, с интересом с мужем наблюдаем) а вопросов куча blink.gif , но уже на многие ответы нахожу rolleyes.gif , надеюсь на поддержку опытных людей, т.к. ну ооочень хочется, чтобы наш красавчик вырос умным и воспитанным, на радость всем
ЮНИ
vitaminka,Чудо какое! А он темно-рыжий? или это свет так падает?

harma, не помню ответила в личку или нет, что клеймо есть.
vitaminka
Цитата(ЮНИ @ 15.11.2011, 10:06) *
vitaminka,Чудо какое! А он темно-рыжий? или это свет так падает?

harma, не помню ответила в личку или нет, что клеймо есть.

он ярко рыжий просто освещение неудачное))))))
elen1819
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ!Сами пережили тоже самое 1.5 месяца назад.До сих пор дух захватывает!
Дусин_друг
поздравляем! чудесное чудо

во владимире живет мой двоюродный брат. а с ним трехлетний риджбек :) так что найти еще как можно :)
vitaminka
спасибо всем за поздравления!!!!! biggrin.gif подскажите пожалуйста как быть с кормлением? знаю, что нужно кормить или кормом или натур. едой, но никак не могу определиться что же лучше ?
Дусин_друг
теоретически так:
1. что ел малыш до того как попал к вам
2. что ела его мать
3. чем кормили его дедушек-бабушек
на эти вопросы может ответить только заводчик

учтите, что "прыгать" с одного типа кормления на другое нежелательно. для "сушки" нежелательно даже менять не только марку корма, но и его вид. от этого может пострадать если не здоровье, то самочувствие собаки. мы едим один и тот же всю жизнь, меняется только возрастной ценз. для себя, например, методом наблюдений вычислил замену сухого корма (бывает так, что его нигде нет - перебои с поставками) - куриный бульон с гречневой кашей. все остальное не годится. но это оч индивидуально. у всех по-разному

если я назову марку нашего корма, моментально найдется множество собачников, которые засунут меня под плинтус. но я, в ответ, стану отправлять туда же приверженцев других марок. понимаете? все индивидуально. но подавляющее большинство согласятся с тем, что популярные бренды - это зло. по ряду причин. популярное - оно и есть полярное. как айвазовский, есенин или игорь крутой. ширпотреб

сухой корм - это удобно. "натуралка" - запаристо в отношении временных затрат. по цене приблизительно одинаково (накладные расходы не в счет). выбирать собакину и вам

приучайте к сырым овощам. вам они сейчас необходимы, да и потом, когда повзрослеет, это будет хорошо - витамины (морковь, капуста, картофель и тп). но не переусердствуйте. "...по чуть-чуть, раиса захаровна!" :) никогда не давайте свежий хлеб, сладкое. сухари (в любом доме всегда есть зачерствевшие остатки батонов и буханок, которые можно досущить естественным образом) - отличная штука для чистки зубов, но не исключающая саму чистку

помимо сухого корма, например, моя собака ест все, кроме кабачков и всего водоплавующего за исключением крветок

плюс ваша щенячья диета. нежирный творог + кефир вместо одного из кормлений; если на "натуралке", то кальций горстями и витамины сообразно ворасту и весу (в "сушке" все это есть). можно чайную ложку рыбьего жира два раза в неделю (смешно, но дуся после этого всю жизнь и не ест рыбу :)

аккуратнее с "вкусняшками". может привести к аллергии. но большинство предпочитают Титвит

приучайте к режиму. и, если зверь не ест/не доедает, - уберите до следующего кормления. кормить, естественно, только после прогулки

зы: я - любимый любитель :) думаю, профессионалы ответят более полно

vitaminka
ДУСИН ДРУГ! большое спасибо за подробный ответ, просто мне кажется, что сухой корм он плохо ест, натур. пищу гораздо охотнее, хотя заводчики кормили естесссьна сухим)))) но понимаю, что натуралка - достаточно муторно для меня, вот и ломаю голову, что делать : выкручиваться самой и находить время для постоянной готовки, или не заморачиваться. а собакевича ну оооочень люблю и хочется, чтобы было лучше ему в первую очередь rolleyes.gif
Дусин_друг
ну, в общем так: та самая упомянутая мной гречка на курице (не к ночи будет сказано) вызывает такой гастрономический восторг, что описать его сложно :) соба ест так, будто ее не кормили никогда... ставил эксперимент - против сухого корма, порция которого занимает треть от объема миски, выдавал паек варева до краев. влет! и еще просит, как солдат первого срока службы... очевидно, это вкуснее :) натуральное же. с большей жадностью поглощает только сырое мясо

так что реакция вашего щена вполне естественна и нормальна. и если он ел сухой корм у заводчиков, я бы на вашем месте не стал создавать себе дополнительную нагрузку и оставил все как было. у вас и так дел невпроворот, если я правильно понял :)

у собак притуплено чувство насыщения. об этом нужно помнить. брат по молодости лет однажды отдал нашей старой собаке (не риджбек) на растерзание целую кастрюлю ее похлебки. рацион на несколько дней. она в два приема, с минимальным тайм-аутом, съела все и превратилась в шар! я пересчитал, и получилось, что мне бы (сообразно моему весу) пришлось в подобном случае слопать 16 килограммов еды

а хорошо и еще лучше ему будет не от метода кормления, а от вашей любви. dixi
elen1819
мы тоже из лучших побуждений кормили натуралкой,но к сожалению пошла страшная аллергия непонятно на какой продукт(ели мясо,гречку,овощи и творог с кефиром,раз в неделю яйцо)появились проплешины,чесалась ужасно.из носа и глаз текло.Вет врач поставил диагноз аллергия пищевая.Перевели на лечебный корм вообще без протеинов(((...через полтора месяца будет подбирать сухой корм путём анализа крови(((
Елена Ковальчук
Здравствуйте, хочу рассказать о нашей радости. Зовут его Гард. Неделю назад, в нашей семье появился очаровательный риджбек, взяли мы его в 1.5 годовалом возрасте, собака прекрасная, мы не можем нарадоваться, очень любит детей, кошек.
harma
Поздравляю Вас с новым членом семьи! А как Гард попал к Вам?
Елена Ковальчук
Цитата(harma @ 19.3.2012, 9:33) *
Поздравляю Вас с новым членом семьи! А как Гард попал к Вам?


Его отдавала хозяйка, в связи с частыми командировками.
elen1819
Цитата(Елена Ковальчук @ 19.3.2012, 8:50) *
Здравствуйте, хочу рассказать о нашей радости. Зовут его Гард. Неделю назад, в нашей семье появился очаровательный риджбек, взяли мы его в 1.5 годовалом возрасте, собака прекрасная, мы не можем нарадоваться, очень любит детей, кошек.

Поздравляем! В нашем полку прибыло!! Успехов вам !! Наши рыжики самые лучшие в мире!!!
Дусин_друг
О как: выпендривались мы Дусей, выпендривались и довыпендривались: как есть, что есть, да зачем есть... Моя лучшая подруга вдруг в одночасье вся в спинопопной части покрылась темными пятнами. Что это - ума не приложу. Может, - просто старость? Выглядит как шелудивый волк в зоопарке. Беспокойства не проявляет... Вот засада-то :) блин
harma
Цитата(Дусин_друг @ 20.3.2012, 23:34) *
... Моя лучшая подруга вдруг в одночасье вся в спинопопной части покрылась темными пятнами. Что это - ума не приложу. Может, - просто старость?...

А сколько лет Дусе то?
Дусин_друг
чуть моложе Хармони. я потому и улыбаюсь :) бывает и на старуху проруха!

не беспокоит - и прекрасно. весна все вылечит :)
harma
Цитата(Дусин_друг @ 22.3.2012, 0:39) *
чуть моложе Хармони. я потому и улыбаюсь smile.gif бывает и на старуху проруха!

не беспокоит - и прекрасно. весна все вылечит smile.gif

Сама жду весну с нетерпением, уеду до осени на дачу............ собакам счастье, свободный выход на улицу(на территории своего участка), прогулки, лес, поле, речка........
Дусин_друг
Наташа, а нам представляете как тяжко? Живем в двух шагах от леса, а хода к нему нет. И в поле хода нет - мокрого снега выше колена и наста по-прежнему нет... Вся тусовка на участке, да постылые моционы по улице (она у нас одна)... Вот полюбуйтесь на картинку :)))
harma
Ничего себе снега у Вас на участке! У соседей ещё собирали что ли? rolleyes.gif Конечно по таким тропинкам особо не разбежишься. Я не знаю что там у неё со спинопопной частью, а вот лицо у неё довольное жизнью, такое светится прям на солнышке. Привет Дусечке! Скоро все растает и вход в лес будет открыт!
Дусин_друг
Цитата(harma @ 22.3.2012, 12:07) *
Ничего себе снега у Вас на участке! У соседей ещё собирали что ли? :rolleyes: Конечно по таким тропинкам особо не разбежишься. Я не знаю что там у неё со спинопопной частью, а вот лицо у неё довольное жизнью, такое светится прям на солнышке. Привет Дусечке! Скоро все растает и вход в лес будет открыт!

соседи бы рады отдать - у них та же история :) и это снег, зараза такая, еще просел к весне. было больше :) на стоянке у нас сугробы выше человеческого роста... но мы все равно бегаем: я посчитал, и получилось, что у нас примерно 150 метров чищенных тропинок (по участку) + натоптанная к проселку (за околицей), который иногда чистит грейдер. к следующему сезону обзаведусь снегоуборочным агрегатом: иногда получалось так, что мне нужно дела делать, а я гребу пол-дня. потом - какие уж дела - аки выжатый лимон

привет прередал. виляет хвостом. и еще бы у нее не светилось лицо! живет в мире, счастье и любви на персональном диване с персональной батареей... но о лесе все же мечтатет, естетвенно, хотя должна мечтать о саванне :)
Дусин_друг
подправил фотку
Lakchmi
Привет всем rolleyes.gif Как у вас тут интересно rolleyes.gif Меня зовут Лариса, живу в городе Уфа, у меня два Родезийских Риджбека мама Лакшми и ее дочь Кайра rolleyes.gif Очень люблю эту замечательную породу. Когда впервые увидела сразу влюбилась. Представляю вашему вниманию своих красавиц rolleyes.gif
ЛАКШМИ




КАЙРА




И ВМЕСТЕ
rolleyes.gif
harma
Здравствуйте, Лариса. Добро пожаловать на наш форум. Очень красивые у Вас собаки. Дочка Кайра похожа на маму. Или на папу? А папа у Кайры кто? А у Вас в Уфе много риджбеков?
Lakchmi
Цитата(harma @ 19.10.2012, 15:39) *
Здравствуйте, Лариса. Добро пожаловать на наш форум. Очень красивые у Вас собаки. Дочка Кайра похожа на маму. Или на папу? А папа у Кайры кто? А у Вас в Уфе много риджбеков?

Дочь похожа на папу rolleyes.gif Папа наш из питомника Подарок из Африки Брэйв Бруно.

У нас в Уфе на сегодняшний день рыжиков хватает rolleyes.gif
Дусин_друг
и "слават юлаев" у вас опять же! красота :) правда без радуловых... но все равно хорошо
Татьяна&Gamba
Всем привет! Лариса,здравствуйте. Девчата красивые, такие разные. Кто из них старший в стае?
nataridgbek
Здравствуйте принимайте в Ваши ряды. Родезийский риджбек Бруно г.Екатеринбург. rolleyes.gif






Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.