Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотим Завести Риджбека
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Добро пожаловать, новички!
MissMi
Всем здравствуйте.С мужем хотим завести риджбека,но у нас однокомнатная квартира,как вы считаете как он будет себя чувствовать в ней?Прогулки будут обязательными не меньше 3-4 часов в день.
harma
Здравствуйте, риджбек не занимает много места в квартире. Я знаю людей, у которых по два риджбека в двухкомнатной квартире. Если он будет выгуливаться и отдавать свою энергию улице, дома ему останется только отдыхать.
Раджа
Приветствуем в наших рядах! У нас рыжику 1,4 года. Тоже было много сомнений, сможем ли мы, однако, мы стали счастливее, с появлением щенка. И с выбором породы мы не ошиблись!!!))) Да, он не занимает много места, поскольку он-член семьи, и ему не важно сколько комнат в квартитре.( хотя у него cобственная комната))) Но,на наш взгяд))), лучше выделить ему сейчас небольшое пространство рядом с вами ( в корридоре), иначе никакой личной жизни ))))!
Mak
Всем добрый день! Мы с мужем тоже хотим завести риджбека,но ближе к концу года или в начале след. Живем в Минске. Пару месяцев назад была на выставке и ребята заводчики сказали,что в Беларуси нету хороших питомников и что лучше брать щенка в Москве. Так ли это? И буду очень благодарна,если сможете сориентировать, где можно узнать о прибавлении в рядах риджиков к концу года,чтобы связаться с заводчиками и выбрать щенка?
harma
Цитата(Mak @ 21.6.2013, 15:05) *
Всем добрый день! Мы с мужем тоже хотим завести риджбека,но ближе к концу года или в начале след. Живем в Минске. Пару месяцев назад была на выставке и ребята заводчики сказали,что в Беларуси нету хороших питомников и что лучше брать щенка в Москве. Так ли это? И буду очень благодарна,если сможете сориентировать, где можно узнать о прибавлении в рядах риджиков к концу года,чтобы связаться с заводчиками и выбрать щенка?

Добрый день.
Вы с мужем сделали правильный выбор. Потому что родезийский риджбек отличный компаньон и замечательная во всех отношениях собака при должном воспитании и выращивании. Поэтому для начала нужно определиться с выбором заводчика(питомника), где Вы решите приобрести себе щенка родезийского риджбека. Для начала можно созвониться с владельцами питомников в Беларуси, и договориться о встрече, подъехать и посмотреть на собак, на условия их содержания и на отношение владельцев к своим питомцам. Я думаю что и в Беларуси есть ответственные заводчики.
Ну а если Вы хотите привезти щенка из Москвы, то и тут можно обзвонить несколько питомников и определиться с выбором. Поездить и посмотреть кто и как выращивает щенков, и сравнить. И я уверена, что Вы обязательно встретите того самого Вашего щенка, который станет полноправным членом Вашей семьи на долгие годы. И помните что Вы в ответственности за тех, кого приучили.
Про детей нашего питомника Вы можете посмотреть в разделе "Наши дети" http://www.ridge.ru/forums/index.php?showforum=10
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.