Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите Пожалуйста! У Собаки Проблема С Ушами
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Anastasia_Baeva
Здраствуйте! Подскажите что делать... У собаки облезают и сильно гноятся уши. Псу 1 год. Водили к ветеринару, но ничего не нашли, а ушам от этого не лучше.

Что это может быть? или подскажите кому его можно показать?

harma
Где Вы живете? И каким кормом Вы кормите собаку? Ветеринар брал какие-то анализы? Возможно аллергия, возможно ушной клещ. Только уши? Гноятся сами уши или внутри уха?
Anastasia_Baeva
Живу на Войковской. Раньше кормила Эканубой,теперь Sience Plan. Уши покрылись коркой снаружи и линяют ,так-как он их расчёсывает .
harma
А ветеринар брал соскоб с ушей?
Anastasia_Baeva
Да, брал. Сказал, что ничего не обнаружил, что клещей нет...
ЕкатеринаМ
Цитата(Anastasia_Baeva @ 4.7.2011, 22:12) *
Да, брал. Сказал, что ничего не обнаружил, что клещей нет...

Здравствуйте, у нас так же с ушами не все гладко. Лечили с переменным успехом. Совместными усилиями с врачем пришли к выводу, что это аллергия. Едим только гипоаллергенный корм премиум класса (без курицы) и никаких кусков - вкусняшек!!!! 1-2 дня и спало покраснение и зуд. Еще добавили вактериальное лечение кишков. Но тут только с врачем. Лекаство советовать не буду. Желаю здоровья.
Дусин_друг
Что это может быть? или подскажите кому его можно показать?

К сожалению, Вы столкнулись с одной из самых-самых "собачьих" проблем :( Ни один ветеринар не поможет. Увы, проходили. Я считаю, что это нервное, но, естественно, могу ошибаться. Совет один: ни в коем случае ме меняйте корм
Нина Лежава
Добрый день!У нас на кончиках ушек,со внутренней стороны,появились какие-то странные болячки,сегодня были у врача,нам прописали мазь Оридермил,сказали,если не поможет,надо будет брать анализ крови.Есть какие-нибудь идеи,что это может быть?
harma
написала в личку
Stasya
А чем вы чистите уши?


Я один раз купила лосьон для ушей (дорогой, американский, исключительно натуральный, на травах), почистила Мачику, ухо просто на глазах покраснело, начался дерматит жуткий - внутри облезало, пес ушами тряс, расчесывал и становилось еще хуже... Естественно второе чистить им не стала..

Лечила ему ухо три недели , теплым оливковым маслом мазала два раза в день. После такого кошмара вообще никакие лосьоны не покупаем, смазываю ему ушки внутри оливковым маслом, массирую и все великолепно чистится..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.