Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У Щенка Стресс...как Помочь ?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Добро пожаловать, новички!
elen1819
Неделю назад взяли девочку риджа 6 месяцев.Хозяева уверяли ,что собачка гуляла 2 раза в день в 8 утра и 23.00 вечера..и весь день терпела. мы выводим её раз 5 за день..думаем что стресс у ребёнка..как помочь ей ?
harma
Надо запастись терпением. То, что Вам говорили, я думаю не правда. Т.к. в возрасте 6 месяцев собака справляет свою нужду чаще, чем два раза в день и не с таким интервалом с 8.00 до 23.00. Вам сказали то, что Вы хотели услышать.
Попробуйте начать с утра, как только встали рано утром - бегом на улицу, гуляете до тех пор, пока не сделает все свои дела на улице. Даете лакомство и хвалите. Потом приходите домой - кормите. И старайтесь выводить чаще. Но гуляйте обязательно до тех пор, пока не сходит в туалет на улице.
Если часто писает - надо исключить вариант, может собака вдруг застудилась? Бывает перед течкой сука писает чаще.
elen1819
Спасибо за ответ.Вообщем так и делаем.Выходим 5-6 раз в день..Ночь она спит спокойно..терпит..первый раз выходим в 6-7 утра,последний 21-22 часа.. И ещё она чешется и как бы ловит блох..мы её помыли с шампунем от блох ,но блох нет. Потом только нам подсказали что это стресс....Стараемся ,как можем ,ей создать комфортные условия и дать понять что мы её очень любим.Может быть подавать ей какие нибудь успокоительные травные средства?
harma
Чесаться может и от аллергии на что-нибудь, на еду, чем кормите? Можно подавать супрастин утром и вечером. Ушки чистые?
elen1819
Ушки чистые.Кормим гречкой ,мясом,творог и кефир.Ну и овощи- кабачки,морковь,капуста -отварные. Но чесаться стала она намного меньше,чем в первые дни.У прежних хозяев она была на сухом корме.
harma
Как Ваши дела? Девочка привыкла к новому месту жительства? Похвастайтесь фото.
harma
Для загрузки фото удобно использовать новый фотохостинг Там же можно и хранить фотографии, создав свой домен.
Вот мой
elen1819
Добрый день! Дела тьфу тьфу.. начали проситься в туалет,очень настойчиво)). Ездили за город.Собака себя вела на столько идеально в машине,что мы забывали что не одни в машине,всю дорогу наша девочка проспала . Но пока без поводка пытается удрать((..Гуляем без поводка только на закрытой площадке...А в целом очень умненькая девочка,очень поспать любит.Окончательно мы покорены этой породой..С фотографиями что не получается.(( Пишет что ошибка..
harma
Цитата(elen1819 @ 5.10.2011, 14:57) *
Добрый день! Дела тьфу тьфу.. начали проситься в туалет,очень настойчиво)). Ездили за город.Собака себя вела на столько идеально в машине,что мы забывали что не одни в машине,всю дорогу наша девочка проспала . Но пока без поводка пытается удрать((..Гуляем без поводка только на закрытой площадке...А в целом очень умненькая девочка,очень поспать любит.Окончательно мы покорены этой породой..С фотографиями что не получается.(( Пишет что ошибка..

Видите, как все удачненько. Вот и я всем говорю, не полюбить эту породу невозможно, покоряет она всех. Насчет того, что убегает без поводка: когда идете гулять, берите с собой лакомство для неё (сыр) и спустив с поводка зовете и даете лакомство. Она будет слушаться сразу. Сначала конечно порепетируйте в замкнутой площадке. Насчет загрузки фото написала в личку.
elen1819
elen1819
elen1819
elen1819
после обеда)))
elen1819
любит понежиться на мягеньком диванчике)))
harma
Очень симпатичная приятная девочка. Прям красавица(ТТТ). А кто, если не секрет, родители этого ребенка?
elen1819
Бывшие хозяева толком ничего не рассказали,как не пыталась узнать,сказали только что собачку преобрели в Тина Трейдинг..и не хотели бы что бы они узнали что собачку они отдали...ну мы и не настаивали.Мы её взяли для души))..После 6 месяцев ломки без собаки( наша первая собачка была найдёнышом -метисом,подобранной на даче , "добрые "дачники" оставили 1.5 месячного щенка осенью на даче у помойки и уехали.Пройти было не возможно мимо..6 лет она была с нами.но сердечная недостаточность и лечение не помогло .После пережитого был страх и уверенность что больше никаких собак!!!!!!).правы были собачники .Надо сразу брать другого друга.)были готовы взять любого возраста,и любой породы.Но были влюблены конечно в риджбеков.Но не думали что от них может захватывать дух.)))) Настолько понятливые ,умные,благородные,красивые,обаятельные..да наверно не хватит слов что бы всё перечислить ..Так что в нашем доме пропала пустота и опять вернулась радость и счастье с мокрым чёрным носиком))))
harma
Цитата(elen1819 @ 6.10.2011, 6:56) *
...Но были влюблены конечно в риджбеков.Но не думали что от них может захватывать дух.)))) Настолько понятливые ,умные,благородные,красивые,обаятельные..да наверно не хватит слов что бы всё перечислить ..Так что в нашем доме пропала пустота и опять вернулась радость и счастье с мокрым чёрным носиком))))

Это точно, риджбек-уникальная порода, которая сразу покоряет владельцев. Столько положительных эмоций от общения с этим рыжим чудом. Словами это передать довольно сложно, чтобы это понять - надо риджбека просто иметь. А с годами риджбек вообще покорит Ваше сердце. Моей старшей собаке 8,5 лет. Так вот мне кажется, что она уже понимает значение слов, я с ней просто разговариваю - и она знает, что ей надо делать. Иногда она пытается даже сама мне что-то сказать.
elen1819
красава))) настолько мудрый и важный взгляд. Посмотрела и дух захватило(может быть это со временем пройдёт,но пока захватывает) . Не могу понять поведения нашей девочки.Она каждую ночь приходит к нам в комнату,лижет поочерёдно меня и мужа ,и возвращается на место.Я встаю ,думаю может быть захотела в туалет,но нет.Дальше спит.
harma
это она Вам с мужем выражает свои чувства... словами не может, так она это делает таким образом
elen1819
А не могли бы вы подсказать,сколько раз в день кормить её и сколько за день она должна съедать.Мы едим 3 раза в день утро и вечер каша с мясом и овощи(300гр.примерно за один раз), а на обед 0.5 кефира. или творог.
harma
Я своих риджбеков кормила после шести месяцев два раза в день. Я кормлю сухим кормом Pro-Pac. Многие, кто работает, то же кормят своих риджбеков после шести месяцев два раза в день. Про натуральное кормление ничего сказать не могу. Смотрите по собаке - худеет -прибавьте порцию, стал появляться жирок - уменьшите. Если отказывается от еды, или не доедает - уберите миску, еда не должна у неё стоять постоянно, не доела - убрали. Постоянно стоит только вода. Кормите с подставки, риджбек не должна наклоняться к еде.
elen1819
Спасибки огромное)))) rolleyes.gif
elen1819
Здравствуйте! У нас всё хорошо.Ребёнок привык полностью.Теперь могу сказать ,что это НАША собака!!!Стала спокойна,не писаемся уже 2 недели!!!!)))УУУРРААА!!!!!!!Очень любит спать и гулять на площадке с друзьями..Постепенно переходим на сухой корм..Риджбеки -это ЧУДО!!!!!!!
harma
Цитата(elen1819 @ 23.10.2011, 13:50) *
..Риджбеки -это ЧУДО!!!!!!!

Даже нечего добавить, Вы абсолютно правы rolleyes.gif
sofi88
я за Вас очень рада. У меня пока нет собаки этой породы, но мы уже присматриваемся к ним. Возможно скоро купим риджбека!!!
harma
Цитата(sofi88 @ 21.2.2012, 12:49) *
я за Вас очень рада. У меня пока нет собаки этой породы, но мы уже присматриваемся к ним. Возможно скоро купим риджбека!!!

и никогда не пожалеете об этом!
elen1819
Цитата(harma @ 21.2.2012, 13:34) *
и никогда не пожалеете об этом!


Это точно. У нас риджбек 5 месяцев и всё чаще мысли о втором риджбеке.Это чудо.Эх жить бы нам за городом,давно бы появился второй(.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.