Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когтерезка... Какая?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Добро пожаловать, новички!
Мария
Здравствуйте! Мы купили нашу Зафиру перед Новым годом, о чем не пожалели smile.gif На фото она на 2-й день проживания у нас спит вместе с тоихой smile.gif Правда сейчас той живет у мамы, т.к. Фира слишком активно с ней играла (до сильных царапин на животе)
Вопрос вот в чем: какую когтерезку купить для риджбека? Я думала, что они все одинаковые....оказывается нет.
harma
Мария, здравствуйте! Очень здорово, что Вы довольны своим ребенком. Что бы Ваша тоиха не страдала от царапин на животике, нужно регулярно стричь Вашей Зафирочке когти. Я пользуюсь вот таким когтерезом:
Дусин_друг
полностью присоединяемся

такая же нам служит верой и правдой уже лет 7. с одним дополнением: если собака преимущественно ходит по траве, снегу или грунту, то, исходя из собственного опыта, рекомендую обзавестись пилками для ногтей - когти после стрижки хоть и короткие, но с острыми краями - их нужно немного сглаживать...

супруга привозит такие б/у пилки из маникюрного кабинета. Дусю там знают и передают ей приветы таким образом :) поэтому я не знаю где они продаются, но Вам, как женщине, думаю, виднее :) с одной стороны они гладкие (и всегда сработанные), с другой - всегда новые - наверно, потому что грубые. но все равно хватает их ненадолго. сойдет и оч мелкий напильник

асфальт необходимость шлифовки нивелирует за одну прогулку. в прямом и переносном смыслах
Мария
Спасибо за фото и за совет насчет пилки...
Еще вопрос: собираемся в следующую субботу первый раз на улицу. Когда кормить (до прогулки или после)?
harma
Мария, добрый вечер.
Вообще правильно с собакой сначала гулять, потом кормить. Первый раз очень аккуратно гуляйте, если не захочет выходить из квартиры, ни в коем случае насильно не тащите. Возьмите на руки и вынесите. Осторожно поставьте на землю, подцепите рулетку и дайте щенку осмотреться. Сейчас на улице холодно, не заморозьте ребенка.
Мария
Сегодня первый раз "вышли на улицу". Ужас!!!!! Фира категорически отказалась выходить за пределы квартиры (даже за еду), пришлось выносить на руках. Присесть-то я присела как штангист и понимаю, что встать с этой лошадью на руках не могу..... С горем пополам поднялась, вынесла, поставила перед подъездом. Она встала как вкопанная и не движется, только затряслась как той-терьер. Постояли мы минут пять и "пошли" домой. Через порог квартиры я ей уже сзади ускорение придала, сказав "имей совесть".

Вопрос: как долго мы так будем гулять? Я понимаю, что все собаки разные, но все-таки..... Носить ее три раза в день.....тяжко smile.gif
Елена Ковальчук
У нас такая же когтерезка, мы ей очень довольны, правда даем подстригать через раз, но ничего и с этим справимся.
valia75
У нас вот такой когтерез http://zooshef.ru/products/trixie_kogterezkusachki. Хороший, удобный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.