Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
Страницы: 1, 2, 3, 4
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи родилась 29 июня 2013 года.
Нам два дня




harma
Открыли глазки(две недели)





любительница покушать
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи. Один месяц.

больше в стойке стоять не захотела, ей удобнее кушать было лежа





harma
Большая любительница поспать

и погулять

NELYA
Цитата(harma @ 19.8.2013, 14:58) *
Большая любительница поспать

и погулять

Наталия спасибо большое и за страничку и за первые фотографии. Ждем очень нашу девочку, постараемся не отстать от Вас по качеству и количеству фото smile.gif
NELYA
Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи - Храброе Сердце Благородное/живое Дитя Счастья - в переводе ажно с 4 языков wink.gif
harma
Цитата(NELYA @ 24.8.2013, 5:21) *
Наталия спасибо большое и за страничку и за первые фотографии. Ждем очень нашу девочку, постараемся не отстать от Вас по качеству и количеству фото smile.gif

вылет 26-го подробности напишу в письме, справку у ветеринара получили
harma
Неля, как ребенок долетел? как освоилась в новом своем доме?
NELYA
Цитата(harma @ 27.8.2013, 16:21) *
Неля, как ребенок долетел? как освоилась в новом своем доме?


Бедненькая сильно устала, напугана и измотана была. Из бокса вышла через минуты 2 как его открыли занеся домой. Очень насторожено осмотрелась. Я ее сразу перенесла на ее место, мне кажется что оно ей понравилось, она с него почти не выходит smile.gif покормила ее творожком с кефиром, она не отказалась, не выделывалась, сразу так по деловому встала около миски все скушала, не отходя далеко сделала свои маленькие делишки и ушла к себе на место. На детей среагировала позитивно и радостно, и это было взаимноsmile.gif пока я была на работе детвора трижды убирала маленькие сюрпризы и дважды большие smile.gif на ужин была гречка с мясом и яйцом вареным, возражений не последовало, все было съедено быстро и очень аккуратно, все остальное по уже сложившемуся алгоритму... Сейчас уснула. Фото я сделала, попробую чуть попозже выложить... В целом девочка очень устала, перелет для нее был очень тяжелым, еще добавляет и временная разница (8часов это не шутка), но мы с этим справимся. Девочка очень замечательная мы все просто счастливы что она у нас появилась. Спасибо Наталия Вам огромное за все.
NELYA
Первые мгновения в новом домеОсваиваем новое свое местоВот так мы сильно спать после ужина хотимИ так тоже
NELYA
Вот такая у нас грустная, сонная девочка. Подозреваю что аклиматизироваться неделю минимум будетsad.gif
gorkova_a
Поздравляю Вас с приездом щенка в новый дом! Какой большой лежак у нее))))) Активизируется она быстрее, не переживайте)
harma
Очень рада, что ребенок долетел к Вам! Все-таки перелет не из близких! Из моего дома девочку забрали в 13.40 26/08/2013 вылет самолета был по расписанию 19.10, а по факту 19.48. Прилет по московскому времени 3.45(расписание) около 8 часов полета. А в общей сложности в этом боксе бедная дочка провела более 12 часов! Разница во времени ещё!
Но я уверена, что акклиматизация пройдет намного быстрее, подробности перелета малышка забудет, а любовь и забота всех членов семьи сделают свое дело! Уже завтра все будет по другому! Выспавшись в таком уютном, сшитым с любовью лежаке, доченька ещё покажет на что она способна)))
NELYA
Малышка действительно быстро пришла в себя ... Ночью! Теперь печальки - мама и папа smile.gif кушает хорошо все даем , ходит по нужде где только можно sad.gif
harma
Цитата(NELYA @ 27.8.2013, 23:07) *
Малышка действительно быстро пришла в себя ... Ночью! Теперь печальки - мама и папа smile.gif кушает хорошо все даем , ходит по нужде где только можно sad.gif

ограничьте в пространстве её и разложите везде газеты, выберет одно место для справления своих нужд и будет легче)))
у меня все на газету ходили
Irrkina
Очень рады за Вас, за всю Вашу семью!!!
Мы Альбе ограничили пространство, коридор достаточно большой для лежака, для пеленки и мисок, загораживаем только на ночь. Ночью скулит конечно, мы встаем, погладим ее, успокоим, - что она не одна, что все хорошо, мы с ней; потом часов в 6-8 утра ей предоставлена вся квартира) Но, ттт, Альба старается ходить на пеленки, которые разложены во всех комнатах. И сейчас, пока я пишу, Альба заскулила,я подошла к ней, погладила, она побежала на пеленку и пописала, я ее расцеловала)))
NELYA
Цитата(Irrkina @ 28.8.2013, 3:58) *
Очень рады за Вас, за всю Вашу семью!!!
Мы Альбе ограничили пространство, коридор достаточно большой для лежака, для пеленки и мисок, загораживаем только на ночь. Ночью скулит конечно, мы встаем, погладим ее, успокоим, - что она не одна, что все хорошо, мы с ней; потом часов в 6-8 утра ей предоставлена вся квартира) Но, ттт, Альба старается ходить на пеленки, которые разложены во всех комнатах. И сейчас, пока я пишу, Альба заскулила,я подошла к ней, погладила, она побежала на пеленку и пописала, я ее расцеловала)))


Ограничила на ночь пространство и застелила все газетами и пеленку положила. Утром Гаины пометки были на 80% всех постелушек... Но как только я выпустила ее из заточения такие пометки появились по всему пути от комнаты до кухни, несмотря на разложенные пеленки и газеты... Что я делаю не так, все утро бегала за ней с газеткой, только отвлеклась - куча, опять мимо всех подстилушек?!
harma
Цитата(NELYA @ 28.8.2013, 23:21) *
Ограничила на ночь пространство и застелила все газетами и пеленку положила. Утром Гаины пометки были на 80% всех постелушек... Но как только я выпустила ее из заточения такие пометки появились по всему пути от комнаты до кухни, несмотря на разложенные пеленки и газеты... Что я делаю не так, все утро бегала за ней с газеткой, только отвлеклась - куча, опять мимо всех подстилушек?!

подольше подержать в "заточении", сейчас в этом возрасте они в основном ходят в туалет почти сразу после еды... как только соберется в туалет на газетку её отправлять
NELYA
В заточении подольше держать не получилось, ночью периодически такой вой стоит что становится за соседей страшно, перепугаются, плюс она со всего разбега пытается перегородку переломить smile.gif грохот стоит не передать... Короче вообще не до сна, ах да, еще стену копать стала, видать пытается запасной выход проложить.... С туалетом всеж стало получше, чередуем где приспичило - газетка- пеленка-где приспичило... Несколько раз замечала как она целенапралено искала место и приседала на газетку. Иногда кажется что она специально притворяется маленькой и глупенькой, и для только ради прикрытия писает и какает где попало! Зато у нас с покушать все нормуль... Питаемся 3 раза в день, доели не доели - посуда с едой не стоит. Приятно удивило что Гая еду не выпрашивает и в рот не заглядывает, достойно ждет когда миску ей на стойку поставят. Нашла себе в квартире еще один лежак - детский спортивный мат

Кстати еще одним сюрпризом стало - ребенок даже не пытается залесть на кровать или диван, даже детский...
Но обувь привлекает взгляд, уже есть первые неприятности, слегка покусаны туфли мужа и мой телефон попал в зону досягаемости, но обошлось без криминала smile.gif ума только набрались.
Общаюсь с Гайкой как с обычным ребенком, чувствую что она все очень великолепно понимает, на имя реагирует сразу, сидеть - сидит, ко мне - идет, остальные команды пока не трогали, но думаю проблем не будет... Вся семья в малышку просто влюбилась! Очень рады что она у нас появилась!
NELYA
Наталия, я правидьно понимаю, что на этих выходных малой надо давать глистогонную, а на следующих делать прививку вторую?
harma
Глистогонный препарат дают за 10 дней до прививки. Прививка следующая 13 сентября.
harma
Цитата(NELYA @ 3.9.2013, 15:47) *
...
Но обувь привлекает взгляд, уже есть первые неприятности, слегка покусаны туфли мужа и мой телефон попал в зону досягаемости, но обошлось без криминала smile.gif ума только набрались.

приучит вас ребенок к порядку)))
Цитата(NELYA @ 3.9.2013, 15:47) *
...
Общаюсь с Гайкой как с обычным ребенком, чувствую что она все очень великолепно понимает, на имя реагирует сразу, сидеть - сидит, ко мне - идет, остальные команды пока не трогали, но думаю проблем не будет... Вся семья в малышку просто влюбилась! Очень рады что она у нас появилась!

вот и я говорю, что риджбек больше воспитывается как ребенок, чем дрессируется
и я очень рада, что Гаэль так повезло с семьей.
NELYA
Всем доброе время суток! Хочу спросить, кому нибудь уже удалось спасти свой дом от "потопа" и минирования? Моя маленькая, но очень хитрая девочка всю ночь/день (когда мы на работе а дети в школе) находясь в своей комнате (ограничеваем пространство, как правило на время когда она одна) ходит (писает и какает) исключительно на пеленку!!! НО!!! Как только она свободна в передвижениях - лужи и мины возникают везде, кроме соответственно ее комнаты... Вопрос! Как объяснить ребенку что ей принадлежит не только комната, но и вся квартира. Так как только после осознания сего обстоятельства, как я понимаю, у нас появиться надежда просыпаться в сухой и свежей квартире smile.gif))
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 10.9.2013, 4:01) *
Всем доброе время суток! Хочу спросить, кому нибудь уже удалось спасти свой дом от "потопа" и минирования? Моя маленькая, но очень хитрая девочка всю ночь/день (когда мы на работе а дети в школе) находясь в своей комнате (ограничеваем пространство, как правило на время когда она одна) ходит (писает и какает) исключительно на пеленку!!! НО!!! Как только она свободна в передвижениях - лужи и мины возникают везде, кроме соответственно ее комнаты... Вопрос! Как объяснить ребенку что ей принадлежит не только комната, но и вся квартира. Так как только после осознания сего обстоятельства, как я понимаю, у нас появиться надежда просыпаться в сухой и свежей квартире smile.gif))

Как я поняла что она делает свои дела везде когда ей предоставоена вся квартира, может попробовать везде раскидать пеленки?)
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 10.9.2013, 19:17) *
Как я поняла что она делает свои дела везде когда ей предоставоена вся квартира, может попробовать везде раскидать пеленки?)


Пеленки раскиданы повсюду, но только в своей комнате она ходит исключительно на пеленку и по малой и по большой нужде, а в остальной квартире куда попало. При этом демонстративно может сходить на любую пеленку, если замечает что я за ней смотрю и хвалю...
Mak
А у нас с туалетом другая беда. Первые пару раз, когда Грам садился "по серьезному" не там, где надо, мы пытались его перетянуть на пеленки. В итоге малыш походу испугался это дело делать при нас и теперь гадит по крупному только пока мы не видим. Писает на пеленки без проблем (может, конечно, и мимо), а вот с другим беда.. Тож не знаем, как исправить, надеюсь,что на улице привыкнет к нам)
NELYA
Цитата(Mak @ 11.9.2013, 6:02) *
А у нас с туалетом другая беда. Первые пару раз, когда Грам садился "по серьезному" не там, где надо, мы пытались его перетянуть на пеленки. В итоге малыш походу испугался это дело делать при нас и теперь гадит по крупному только пока мы не видим. Писает на пеленки без проблем (может, конечно, и мимо), а вот с другим беда.. Тож не знаем, как исправить, надеюсь,что на улице привыкнет к нам)


Мы тоже возлагаем большие надежды на улицу, в квартире похоже войну проиграл sad.gif
NELYA


Вот такие вот мы smile.gif

NELYA

А еще такие
harma
Цитата(NELYA @ 10.9.2013, 23:31) *
Пеленки раскиданы повсюду, но только в своей комнате она ходит исключительно на пеленку и по малой и по большой нужде, а в остальной квартире куда попало. При этом демонстративно может сходить на любую пеленку, если замечает что я за ней смотрю и хвалю...

хитрющий ребенок Вам попался))) за туалет на пеленку можно не только хвалить, но и поощрять лакомством
они быстро соображают за что им достаются вкусняшки, и даже иногда специально при Вас бегут на пеленку(газетку) чтобы награду получить
NELYA
Это точно, сделала с детьми уроки вышла из комнаты а у меня в прихожей на пеленочке кучка наваяна... А из-за угла 2 кругляша и нос торчит- подсматривает, реакцию проверяет... Пришлось демонстративно похвалить и угоститьsmile.gif
NELYA
У нас сегодня стресс! Мы ездили в больничку и нам сделали очередную прививку. Нам было очень страшно и мы не переставая дрожали, а в машине пытались посмотреть в окно, но страх жутко мешал. smile.gif
Это мы радуемся возвращению домой...
А вот так мы просим выпустить нас из "ограниченного пространства", мы смастерили перегородку которая полностью проход в Гайкину комнату перекрывает...
Но в целом "заточение" переносим спокойно и достойно...

harma
Цитата(NELYA @ 12.9.2013, 12:23) *
У нас сегодня стресс! Мы ездили в больничку и нам сделали очередную прививку. Нам было очень страшно и мы не переставая дрожали, а в машине пытались посмотреть в окно, но страх жутко мешал. smile.gif

это она боялась, что её на самолете обратно в общагу отправят))) rolleyes.gif
а по приезду домой обрадовалась!
NELYA
Ну не знаю что она думалаsmile.gif но радость от возвращения домой была бурной и длительной... До самого вечера с детворой бесилась, рычала и даже подгавкивала своим "соловьиным" голоском wink.gif прада места уколов видимо болят, если нечаянно дотрагивались до них она подскуливала sad.gif так жалко девочку...
harma
Неля, мне вот интересно стало, Ваша Гайка единственный представитель породы родезийский риджбек на Чукотке или есть ещё? Ветеринар ничего не говорил?
NELYA
Цитата(harma @ 14.9.2013, 12:16) *
Неля, мне вот интересно стало, Ваша Гайка единственный представитель породы родезийский риджбек на Чукотке или есть ещё? Ветеринар ничего не говорил?


Наша Гайка единственная! Ветеринар о такой породе даже не слышал, я его сама спросила есть еще в городе такие или нетbiggrin.gif даже наши друзья- заядлые собачники Гайке удивились, с интересом ридж рассматривали.
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 12.9.2013, 14:05) *
Ну не знаю что она думала smile.gif но радость от возвращения домой была бурной и длительной... До самого вечера с детворой бесилась, рычала и даже подгавкивала своим "соловьиным" голоском wink.gif прада места уколов видимо болят, если нечаянно дотрагивались до них она подскуливала sad.gif так жалко девочку...


Побаливать может недолго, и почесывать тоже, это нормально не переживайте! Вы пишите места уколов, а сколько уколов сделали? Больше одной прививки?
harma
Цитата(NELYA @ 14.9.2013, 14:20) *
Наша Гайка единственная! Ветеринар о такой породе даже не слышал, ...

просветили ветеринара rolleyes.gif
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 15.9.2013, 5:06) *
Побаливать может недолго, и почесывать тоже, это нормально не переживайте! Вы пишите места уколов, а сколько уколов сделали? Больше одной прививки?


Уколов было три, все под кожу, два сделал в загривку слева и справа и один сзади smile.gif у нас уже все в порядке на места уколов реагировать перестали, видимо зажили. Ждем с нетерпением 22 сентября и начнем потихоньку выгуливаться. Только не знаю как и что сделать чтобы Гайка всякую дрянь в рот не тянула, она у нас как пылесос... ?
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 15.9.2013, 1:00) *
Уколов было три, все под кожу, два сделал в загривку слева и справа и один сзади smile.gif у нас уже все в порядке на места уколов реагировать перестали, видимо зажили. Ждем с нетерпением 22 сентября и начнем потихоньку выгуливаться. Только не знаю как и что сделать чтобы Гайка всякую дрянь в рот не тянула, она у нас как пылесос... ?


А не рано через 9 дней на улицу выходить? обыно 2 неделе надо подождать.
Как пылесос) учить "ФУ" надо, но не факт что сработает, собаки уж очень любят сто на улице лежит)
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 15.9.2013, 6:39) *
А не рано через 9 дней на улицу выходить? обыно 2 неделе надо подождать.
Как пылесос) учить "ФУ" надо, но не факт что сработает, собаки уж очень любят сто на улице лежит)


Врач сказал 10-14 дней, поэтому думаю что после 10 дня потихоньку и осторожно, подальше от других животных и начнем... А то у нас уже первые заморозки начинаются, Гайке потом еще труднее будет к улице привыкнуть.. Команду "фу" она хорошо знает, но если ее что-нить заинтересовало, то она глухим, слепым, капитаном дальнего плавания прикидывается ;D и именно это страшно. Наверное надо будет намордник одевать???
NELYA
Злая тигра

Мои младшенькие


gorkova_a
Хорошо Гайке с детьми, не скучно)
По поводу прививки.. главное что бы она подействала на 10 день.
А у нас дожди(((
harma
Цитата(gorkova_a @ 15.9.2013, 21:25) *
Хорошо Гайке с детьми, не скучно)
...

это точно, и детям не скучно
а Гайка похожа на Вашу младшенькую)))
NELYA
Цитата(harma @ 16.9.2013, 1:33) *
это точно, и детям не скучно
а Гайка похожа на Вашу младшенькую)))


Ага, а младшенькая вылитая я , вот я и говорю - мои младшенькие smile.gif
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 15.9.2013, 22:38) *
Ага, а младшенькая вылитая я , вот я и говорю - мои младшенькие smile.gif


Кстати очень часто говорят что собаки похожи на своих владельцев и наоборот)))
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 16.9.2013, 4:31) *
Кстати очень часто говорят что собаки похожи на своих владельцев и наоборот)))


Самое забавное, что не столько говорят, а как правило так оно и есть smile.gif а Гайка еще и темперамента нашего...
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 16.9.2013, 14:35) *
Самое забавное, что не столько говорят, а как правило так оно и есть smile.gif а Гайка еще и темперамента нашего...


Это какой такой у нее темперамент?)
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 17.9.2013, 1:31) *
Это какой такой у нее темперамент?)


Живая, энерджайзер, но при этом хитрая и притворюга... Стащила мой туфель и побежала в детскую комнату, но увидев что я за ней слежу, сделала вид что просто несла его дочери... Но глаза бегали... Вообщем лавировали, лавировали, да не вылавировали smile.gifвчера впервые ноготки подстригали, маникюр девочке не очень понравился, но мужественно, без слез и скулежа все вытерпела.
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 16.9.2013, 23:06) *
Живая, энерджайзер, но при этом хитрая и притворюга... Стащила мой туфель и побежала в детскую комнату, но увидев что я за ней слежу, сделала вид что просто несла его дочери... Но глаза бегали... Вообщем лавировали, лавировали, да не вылавировали smile.gif вчера впервые ноготки подстригали, маникюр девочке не очень понравился, но мужественно, без слез и скулежа все вытерпела.


Ааа, теперь понятно))) У нас тож беда с обовью, стоит мне куда-то уйти, приходу а тапка одного нет!!))) Хорошо хоть не грызет)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.