Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
Страницы: 1, 2, 3, 4
NELYA
Цитата(gorkova_a @ 19.11.2013, 6:33) *
Классный наряд! Я даже и не подумала что это вы сами сшили)))) как из магазина) я правильно поняла что она у вас все дела на улице делает? )


Ага, правильнее сказать и на улице тоже smile.gif но надо отдать Гайке должное с каждой неделей все больше на улице, а в выходные когда мы дома - только на улице, пеленки чистые доже после ночи!
NELYA
Мы растем и хорошеем... Диван остался в прошлом, мы его значительно переросли...
Но мы все такие же ласковые девочки и любим когда нам чешут пузико smile.gif
harma
Цитата(NELYA @ 18.12.2013, 0:41) *
Мы растем и хорошеем... Диван остался в прошлом, мы его значительно переросли...
Но мы все такие же ласковые девочки и любим когда нам чешут пузико smile.gif

Очень приятная девочка, надеюсь и лужи остались в прошлом)))
NELYA
Цитата(harma @ 18.12.2013, 14:10) *
Очень приятная девочка, надеюсь и лужи остались в прошлом)))


Лужи значительно уменьшились, но пеленка переодически мокреет... До скольки месяцев они так шкодят?
harma
Цитата(NELYA @ 18.12.2013, 11:23) *
Лужи значительно уменьшились, но пеленка переодически мокреет... До скольки месяцев они так шкодят?

У всех по разному. Суки могут перестать делать дела дома, но перед первой течкой случаются неожиданности. А в среднем месяцам к 5-6. Сколько раз в день Вы с ней гуляете?
NELYA
Цитата(harma @ 18.12.2013, 17:27) *
У всех по разному. Суки могут перестать делать дела дома, но перед первой течкой случаются неожиданности. А в среднем месяцам к 5-6. Сколько раз в день Вы с ней гуляете?


От 4 до 6 раз, первый выгул в 6-30 (самое интересное что ночь она терпит, утром пеленки сухие уже больше месяца), затем дети перед школой еще раз выводят в 8-00, затем в обед 12-45, вечером в 17-00 и в 22-00 часов. И даже при таком графике она умудряется между делом на пеленку сходить, а то и кучку подсуропитsmile.gif
harma
Сколько раз в день Вы её кормите?
NELYA
Цитата(harma @ 19.12.2013, 13:20) *
Сколько раз в день Вы её кормите?


3 раза
NELYA
А наше день варенье полугодовое вчера тихо ушло в небытиеsmile.gif наши детки уже почти выросли и это печалькаsad.gif но веселим всех как и раньше, мы сегодня увидев в квартире Деда Мороза быстро спрятались за папу и мужественно внимательно изучили от туда не только непонятного Деда, но и его Снегурочку... А вот когда он с детьми в комнату пошел пришлось из засады вылезти и поближе подойти, из-за полузакрытой двери ситуацию контролироватьsmile.gif
NELYA
Всех с наступившим новым годом! Наталья практически каждый день говорю Вам спасибо за Гаю, умнее собаки я еще не встречала, при этом без всякой дрессуры. Учитывая возраст неприятные сюрпризы еще бывают, но редко. Гуляет с детьми и мужем на поводке, со мной в свободном варианте, но никогда меня не бросает, по первому зову - рядом. Опять таки в силу возраста слегка пуглива, но охранником себя уже проявляет, и дома, и на улице. Особенно зорко следит за детками и очень переживает если мы их оставляем гулять а сами уходим. Она в таких случаях демонстративно отстает, останавливается и поскуливает поворачиваясь в их сторону. Это все прекращается когда ей раза три клятвенно объяснишь что дети позже придут сами smile.gif вчера пробовала свои силы в качестве ездовой собаки wink.gif получается, только потом, когда ледянки начинают быстро ехать, пытается поймать за рукав ездока и остановить их. Очень деликатно по утрам будит, в туалет просится, подходит и требует к себе внимания, подлазит под руку, целуется, а потом за руку хватает и тянет в сторону двери ... Очень воспитанно показывает что ей не нравится еда, подойдет понюхает и отходит, я подхожу беру ложку и кормлю ее... И ведь ест... С печальными глазами но ест smile.gif вообщем редкостная умничка и красавица!!!Вот такая !!!


На новогодней городской елке


В "одноклассниках" играют "найди кота" у нас "найди Гайку" smile.gif
harma
Неля, спасибо Вам за теплые слова, очень приятно читать слова благодарности! В том, что Гаечка выросла такая умничка и Ваша заслуга, чем больше уделяешь время риджбеку, общаешься с ней, разговариваешь, тем умнее риджбек становится. Я всегда говорила, что риджбек воспитывается, а не дрессируется.
Привет Гаечке! И всю Вашу семью с праздниками!
harma
Я все переживала, что ребенку у вас на Чукотке холодно будет, но тут просмотрела погоду. У Вас сейчас теплее чем в Москве))) Как ребенок поживает?
NELYA
Цитата(harma @ 28.1.2014, 22:40) *
Я все переживала, что ребенку у вас на Чукотке холодно будет, но тут просмотрела погоду. У Вас сейчас теплее чем в Москве))) Как ребенок поживает?


Да уж, у нас сегодня +1 но ветер сильный, детям школу отменили. Ребенок умничка, вчера первая травма получена, лапка под дверь попала чуть-чуть кожа снята, обрабатывали как боевое ранение, рулон бинта извели smile.gif девочка мужественно с любопытством на все это смотрела... Она край ушка себе дерет, самый его кончик, уже уплотнение не слабое. Никак не пойму в чем дело, ушки чистые, какого-либо дискомфорта не показывает, а край уха всегда с засохшей кровицей, как шарик уже??? Что это может быть???
harma
Цитата(NELYA @ 28.1.2014, 23:47) *
... Она край ушка себе дерет, самый его кончик, уже уплотнение не слабое. Никак не пойму в чем дело, ушки чистые, какого-либо дискомфорта не показывает, а край уха всегда с засохшей кровицей, как шарик уже??? Что это может быть???

как мне кажется от мороза возможно трясет головой и разбивает краешек уха в кровь
NELYA
Цитата(harma @ 30.1.2014, 18:01) *
как мне кажется от мороза возможно трясет головой и разбивает краешек уха в кровь


Когда большой мороз она выскакивает на улицу на 1-2минуты, быстро делает все свои дела и сама бегом бежит домой, иногда даже только малую нужду справив + Еще одежда... Она с прогулки теплая возвращается, включея ушкиsmile.gif сегодня она еще больше разодрала, в понедельн к наверное буду ветеренару показывать...
NELYA
Утром Дана собиралась в школу и вдруг тишина...
NELYA
Зато вечером все герои...
NELYA
В кадр просто не поймаешь!!!


NELYA
мама Ира
Цитата(NELYA @ 31.1.2014, 4:36) *
Когда большой мороз она выскакивает на улицу на 1-2минуты, быстро делает все свои дела и сама бегом бежит домой, иногда даже только малую нужду справив + Еще одежда... Она с прогулки теплая возвращается, включея ушки smile.gif сегодня она еще больше разодрала, в понедельн к наверное буду ветеренару показывать...


У нас Доня с холодными ушами возвращается с улицы и такого не случается. Вряд ли это от мороза. Тогда б обморожение было, а оно не чешется как известно. У нас например на ухе на месте клейма тоже небольшой пузырек образовался. уже давно. Как будто что-то там застряло. И на пузике прыщик вскочил какой-то некрасивый (((




NELYA
Мне кажется я разобралась с причиной этой раны - неудачный ошейник... Погнались за "красиво" и купили ошейник украшенный металическими клепками, вот об них она судя по всему кончик ушка и разбивает. Сейчас на прогулку ошейник обматываю, или ей поверх ошейника шарфик одеваю smile.gif вроде потихоньку заживает... Но очень медленно, ветеринар сказал что так и должно, уши оказываеия вообще плохо заживают sad.gif
harma
Неля, спасибо за фото. Гайка везде в центре событий! Молодец, настоящий компаньон! Конечно, зачем Дане в школу??? под теплым боком Гайки намного теплее и уютнее))) а вечером и должны быть все героями! а с другими детьми Гайка играет?
P.S. ушкам выздоравливать!
NELYA
Цитата(harma @ 12.2.2014, 15:51) *
а с другими детьми Гайка играет?


Да, она вообще детей любит и всегда к ним с открытой душой несется. Частенько приходится в догонку Гайке кричать что это не наши детиsmile.gif правда слушается всегда, остановится и назад с печалькой в глазах плетется... Но играет довольно жестко, мои дети и их друзья постоянно в царапках и прикускахsmile.gif надеемся что она со временем это перерастет. Мне кажется что она прикусывает от избытка чувств, очень ласковая, может подойти руку полизать и тут же прикусить...и довольно больноsmile.gif
NELYA
Катастрофа! Не знаю чем кормить собакина, она наотрез отказывается от всех круп, ест только макароны и картофель, мясо и все продукты сопутствующие. Вообще не ест консервы. Через раз борщ или суп. Сухой корм демонстративно игнорирует.... Чем кормить ребенка???
harma
Цитата(NELYA @ 28.2.2014, 5:13) *
Катастрофа! Не знаю чем кормить собакина, она наотрез отказывается от всех круп, ест только макароны и картофель, мясо и все продукты сопутствующие. Вообще не ест консервы. Через раз борщ или суп. Сухой корм демонстративно игнорирует.... Чем кормить ребенка???

отказывается? не кормить, чуть поголодает и будет есть то, что дают
она упрямится, надо её переупрямить)))
насчет натуралки кинула ссылку на почту
NELYA
Цитата(harma @ 28.2.2014, 16:37) *
отказывается? не кормить, чуть поголодает и будет есть то, что дают
она упрямится, надо её переупрямить)))
насчет натуралки кинула ссылку на почту


Пробовала переупрямить, сколько дней можно собаку на воде держать?
NELYA

На Чукотку пришла весна и очень яркое солнышко smile.gif))

Но мы мужественно перезимовали, подросли и превратились в прекрасную девушку...
harma
Спасибо за фото! Девушка выросла красавицей! А что за амуниция на девушке? Совсем не женственная))) у кого-то ошейнички со стразиками, а тут как военная форма)))
NELYA
Цитата(harma @ 20.5.2014, 1:34) *
Спасибо за фото! Девушка выросла красавицей! А что за амуниция на девушке? Совсем не женственная))) у кого-то ошейнички со стразиками, а тут как военная форма)))


Шлейку пришлось приобрести, так как об ошейник, даже самый мягкий Гая каким-то непонятным образом умудряется ушко в кровь разбивать, всю зиму маялись. Да и шлейка ей больше нравиться и дети ее так легче удерживаютsmile.gif а сколько у девушки гордости когда она рядом идет а ее не за поводок держат а за ручку на шлейке... Кстати кожанная шлейка (а мы и такую купили) ей не понравилась, несмотря на все стразики wink.gif эта, военная, но тканевая и мягкая.
NELYA
Всех наших деток поздравляю с Днем Рождения! Нам сегодня годик исполнился:) Это событие мы отпраздновали на природе, шашлыками и рыбалкой! Гая была довольна....

игрива...


и чрезвычайно ласкова


NELYA
Всем добрый день. Подскажите, может кто с такой проблемой уже сталкивался, как защитить собакина от укусов насекомых (комаров, оводов)?
harma
Я своих детским спреем обрабатываю
NELYA
Цитата(harma @ 7.7.2014, 23:23) *
Я своих детским спреем обрабатываю


Спасибо, попробую. Они его не вылизывают? А после собакина мыть надо?
Violetta
Добрый день или вечер, нас зовут Любовь, Сергей, Виолетта и Женевьева (самая малдшая пока в Москве, но мы с нетерпением ждем её приезда). Сами мы из Нижневартовска (столица САМОТЛОРА).Хотим передать большой привет своей старшой сестре и подружиться (те же родители, что и у Вас но мы родились 09.08.2014 г.). Будем рады любым советам и рассказам о Гаэль.
NELYA
Цитата(Violetta @ 24.9.2014, 22:41) *
Добрый день или вечер, нас зовут Любовь, Сергей, Виолетта и Женевьева (самая малдшая пока в Москве, но мы с нетерпением ждем её приезда). Сами мы из Нижневартовска (столица САМОТЛОРА).Хотим передать большой привет своей старшой сестре и подружиться (те же родители, что и у Вас но мы родились 09.08.2014 г.). Будем рады любым советам и рассказам о Гаэль.



Доброе время суток! Очень давно мы не заходили на любимые странички, но сегодня с удовольствием узнали последние новости, посмотрели на родственников smile.gif

harma
Что-то фото одно всего((( Гайка пока так и остается единственным представителем породы на Чукотке?
NELYA
К сожалению да, мы до настоящего времени единственные. Время летит, девочка взрослеет, а о жениха даже думать не приходится sad.gif
Гая в солнечных лучах...

И в дождик...

И всегда прекрасна и весела
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.