Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гэри Грам
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
Страницы: 1, 2, 3
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Гэри Грам родился 29 июня 2013 года.
Нам два дня




harma
Открыли глазки(три недели)




harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Гэри Грам. Один месяц.

творожок так понравился, что аж на мысочки вставал

а потом требовал продолжения банкета



harma
Первый раз на улице






harma
А потом гулять очень понравилось

Mak
Вчера в час ночи мы наконец-то приехали домой) В машине Грамулик вел себя как мужчина))
Дома сначала боялся выходить из бокса, но вид еды его быстро переубедил. Еду уметал за обе щеки, как-будто трое суток не ел)) потом с радости надул лужу на кухню, что и продолжает периодически делать по всей квартире. Но с большего ходит на газетку, за что очень хвалим.
Спали мы с мужем посменно... Пока он покушал, поиграл и немного освоился ночью прошло два часа, спать легли в начале 4-го. в 4-30 начал скулить под дверью спальни, муж пошел его успокаивать и пропал на час)) Заснули и в след раз проснулись в начале 8-го. На этот раз я час была с ним, покормила, убрала, поиграла, пригрела на его месте и опять заснул, до 10-30. Снова покормили, наигрались и спим=)
Он здоровский собакин, очень ему рады и любим уже всем сердцем!!!

Фотки выложу чуть позже
gorkova_a
Цитата(Mak @ 30.8.2013, 12:38) *
Вчера в час ночи мы наконец-то приехали домой) В машине Грамулик вел себя как мужчина))
Дома сначала боялся выходить из бокса, но вид еды его быстро переубедил. Еду уметал за обе щеки, как-будто трое суток не ел)) потом с радости надул лужу на кухню, что и продолжает периодически делать по всей квартире. Но с большего ходит на газетку, за что очень хвалим.
Спали мы с мужем посменно... Пока он покушал, поиграл и немного освоился ночью прошло два часа, спать легли в начале 4-го. в 4-30 начал скулить под дверью спальни, муж пошел его успокаивать и пропал на час)) Заснули и в след раз проснулись в начале 8-го. На этот раз я час была с ним, покормила, убрала, поиграла, пригрела на его месте и опять заснул, до 10-30. Снова покормили, наигрались и спим=)
Он здоровский собакин, очень ему рады и любим уже всем сердцем!!!

Фотки выложу чуть позже

Здорово! Вы так заботитесь о нем) и это правильно))) надеюсь его режим наладится)))
Mak
Цитата(gorkova_a @ 30.8.2013, 11:59) *
Здорово! Вы так заботитесь о нем) и это правильно))) надеюсь его режим наладится)))


А мы то как надеемся=))
Mak
заливаю фоточки=)
Mak

Mak
Походу чет не так делаю, раз они не отображаются сразу. Подскажите, плиз, как правильно с яндекса фотки сюда вставлять)
Mak












Mak
разобралась. Ну вообщем, вот мы какие=)
harma
Отличное место у Грамулика. Подушечки, игрушек много и все свое отдельное.
Mak
мы стараемся)
gorkova_a
Цитата(Mak @ 30.8.2013, 19:43) *
заливаю фоточки=)

Фотки открываются очень маленькие ( я и не поняла что это за красная штучка у него ( попробуйте вставлять через сообщение эконка фото
gorkova_a
Цитата(gorkova_a @ 30.8.2013, 20:33) *
Фотки открываются очень маленькие ( я и не поняла что это за красная штучка у него ( попробуйте вставлять через сообщение эконка фото

Ссори, все нормально! У меня глюк))
gorkova_a
Такой классный ребенок! И все у него классное)
gorkova_a
Мордочка такая черная у него))) лежак прикольный)
Mak
Лежак с мамой сами делали из старого теплого одеялка: подшили бортики,чтобы ему комфортнее было и сшили 2 наволочки. Эту вымажет, другую оденем, разнообразнее будет) Подушку тоже любит, зарывается в нее. Сейчас набегался за день, много новых впечатлений, завалился и кряхтит смешно так)) Любит,кста, когда ему пузико чешут))
gorkova_a
Цитата(Mak @ 30.8.2013, 22:02) *
Лежак с мамой сами делали из старого теплого одеялка: подшили бортики,чтобы ему комфортнее было и сшили 2 наволочки. Эту вымажет, другую оденем, разнообразнее будет) Подушку тоже любит, зарывается в нее. Сейчас набегался за день, много новых впечатлений, завалился и кряхтит смешно так)) Любит,кста, когда ему пузико чешут))

Здорово, люблю хедмейд!)) А моя не любит когда ее чешут ((
Mak
ну должны же они хоть чем-то отличаться)) У каждого свой характер, это нормально)
Mak
Я вот сейчас понимаю,что мы счастливые люди, что имеем таких верных, замечательных, красивых и добродушных друзей, как наши малыши) Это действительно счастье! даже когда оно скулит под дверью, видишь эти глаза - и сердце тает))
gorkova_a
Цитата(Mak @ 31.8.2013, 1:11) *
,видишь эти глаза - и сердце тает))

Глаза у них как у кота из шрека))
Mak








наигрались и спим))




не захотел уходить на место и решил прилечь рядом с нами))


на теплом полу в ванной, конечно же, лучше))

harma
Настоящий компаньон у вас растет. А спят риджбеки в таких смешных положениях! Хорошо ему живется!
Mak
Ребенок наш дома освоился, сегодня даже дал нам поспать ночью, поднял только один раз)) В туалет старается ходить на газетку, но если один раз хоть чуууууточку сиканул на нее, уже все - больше туда не пойдет)) брезгает)) так что мы превратились в газетных воров))
Кушает хорошо. Вчера на полдник делала ему такое блюдо: отварила брокколи, цветную капусту и морковку, все это пропустила через блендер, смешала 50\50 с кормом. Не знаю, правильно ли это, но уплетали за обе щеки)
Второй день разучиваем команду "ко мне" Ходим с мужем по разным комнатам и зовем его. В награду лакомство. Всегда прибегает) отвлекается по дороге на игрушки и зеркало, но прибегает. Зеркало, кстати, отдельный момент: обажает смотреться в зеркало)) То ли ищет там сородичей, то ли на себя любуется))
Мы привыкаем к активному образу жизни)
Завтра первый раз оставим одного дома надолго. До этого оставался часа на 1,5 - все отлично. Спал себе спокойно. Но что увидим завтра после работы - загадка=)


gorkova_a
Умный мальчик у вас растет) на фотках такой счастливый))
Mak
мы стараемся,чтобы он счастливый был. Реально с мужем волнуемся, переживаем, как с ребенком носимся.)) на счет того, насколько умный, время покажет. Очевидно уже, что сообразительный и хитрющий, понимает многое. Будем воспитывать и будет у нас умняха)))
gorkova_a
Цитата(Mak @ 2.9.2013, 0:31) *
мы стараемся,чтобы он счастливый был. Реально с мужем волнуемся, переживаем, как с ребенком носимся.)) на счет того, насколько умный, время покажет. Очевидно уже, что сообразительный и хитрющий, понимает многое. Будем воспитывать и будет у нас умняха)))

Многие носятся и это хорошо, значит любите)))) я тоже волновась когда ее одну оставила на два часа, даже закрыыла ее, сделала крепкие преграды перегородки, но когда пришла то перегородки были разрушены а она цела и невредима)))) я смеялась))
Mak
мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))
у меня вот по какому поводу замешательство: мы когда кормим его (4 раза в день по 50-60 грамм корма), он все сразу не съедает, оставляет прозапас себе. И когда мы заняты, он может проснуться и покушать. или перекусить после игры. С учетом того, что мы будем уходить на рабту, это, может, и неплохо, хоть голодать целый день не будет. Но вот режима в питании никакого получается. Как быть? Может, когда дома, убирать миску после еды, даже если все не съел??
gorkova_a
Цитата(Mak @ 2.9.2013, 10:25) *
мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))
у меня вот по какому поводу замешательство: мы когда кормим его (4 раза в день по 50-60 грамм корма), он все сразу не съедает, оставляет прозапас себе. И когда мы заняты, он может проснуться и покушать. или перекусить после игры. С учетом того, что мы будем уходить на рабту, это, может, и неплохо, хоть голодать целый день не будет. Но вот режима в питании никакого получается. Как быть? Может, когда дома, убирать миску после еды, даже если все не съел??

Сейчас вы будите убирать, а когда пойдете на работу оставите еду. Есть ли смысл) хорошо что хоть так ест, мы едим один раз утром, потом в течении дня пару штучек корма, и худеем... ((((
harma
Пока еда пусть стоит. Он маленький, пусть кушает когда захочет. А когда перейдете на двухразовое питание, тогда будете убирать, если не съест.
Mak
Ок, спасибо за совет=)
Mak
Мда.. сегодня Грамуль устроил нам спектакль... Когда возвращалась домой, еще подходя к подъезду слышала как он выл и лаял!!!!! (первый этаж у нас, но все равно). Дома какашки по всей квартире. С радости, что кто-то домой вернулся, одну мы, кстати, растоптали и разнесли по всей квартире)) После чего были заставлены мыть лапы.
Благо из мебели и вещей разносить особо нечего ему было, но полотенце с кухни спер к себе в лежак. Нагадил везде, где только мог, но не на газету((
Не знаю что делать, как приучать его к отсутствию нас дома. Подскажите, как вы справляетесь? Наталья, может Вы советом подскажете? а то совсем беда будет(
harma
Ограничить пространство.
я думала вы это сделали
Цитата(Mak @ 2.9.2013, 10:25) *
мы перегородки поставили везде, где есть провода, чтобы не добрался до них. А так, когда уходим, закрываем комнаты. Он остается в свободном доступе из коридора только в кухню. Пока вроде все целое))

трудности все равно будут, все через это проходили и лужи и какашки, а как без этого?
Mak
Трудности это понятно, я же понимаю,что не куколку купила, что надоело-поставил на полку. я просто не хочу его ругать за то, за что не стоит ругать и наоборот) И баловать тоже не особо хочется, а то вырастет махина, там уже не переубедишь))
gorkova_a
Я когда ухожу Герда тоже начинает скулить, слышно через закрытую дверь, и когда к лифту подхожу тоже слышно. Но это временно я думаю она и ваш мальчик перестанут так делать. Моя другая собака пока была маленькая всегда выла (как говорила соседка по нескольку часов...) было слышно летом когда балкон открыт, я живу на 6ом этаже, ну так вот проходишь около дома а она воет/скулит (( это прошло
gorkova_a
Благо из мебели и вещей разносить особо нечего ему было, но полотенце с кухни спер к себе в лежак.

Положите ему в лежак полотенце/коврик/пледик, может помочь)
gorkova_a
Я сначала тоже думала что надо Герду приучить ходить в туалет куда надо, но у меня не вышло как то сразу ее научить, не хотела она учиться) В итоге я решила что пусть делает там где хочет, главное что не на мебели, а на полу то ладно) может это и не правильно. ИМХО
Mak
Цитата(gorkova_a @ 2.9.2013, 22:51) *
Благо из мебели и вещей разносить особо нечего ему было, но полотенце с кухни спер к себе в лежак.

Положите ему в лежак полотенце/коврик/пледик, может помочь)


так у него и пледик, и подушка, и полотенце свое)) Он все равно все,что находит - к себе тащит))
gorkova_a
Цитата(Mak @ 3.9.2013, 0:20) *
так у него и пледик, и подушка, и полотенце свое)) Он все равно все,что находит - к себе тащит))


Какой хитрюга!))) Тогда могу посоветовать убрать повыше то, что он к себе тащит)
harma
Цитата(Mak @ 3.9.2013, 0:20) *
... Он все равно все,что находит - к себе тащит))

хозяйственный малыш! все в дом)))
Mak
Это точно=)) у меня такое ощущение,что он скоро научится открывать шкаф-купе и будет выбирать себе там вещи=))
Irrkina
Цитата(Mak @ 3.9.2013, 12:15) *
Это точно=)) у меня такое ощущение,что он скоро научится открывать шкаф-купе и будет выбирать себе там вещи=))

У нас Альба уже открыла один раз и уже потери есть) куртку Владу порвала немного) Тот сразу к себе в шкаф ее спрятал) На шкаф купе теперь делаем распорку)
Mak
Фотомодель))






маникюр


а так мы любим папу))




Irrkina
Класс!!! А вы уже когти подстригали? Как у Граммулика с походом в туалет? Как поведение? Он один дома днем?
Mak
когти не стригли, он себе их сам грызет)) В туалет старается ходить на пеленки. У нас их было три (на кухне и в коридорах). ОДну начал жрать и утаскиваать к себе в нору и мы убрали. Сейчас начал играться с той,что на кухне. Он на нее иногда писает и иногда ее грызет)) бывает минирует мимо, но старается)) Поведение по разному, иногда реально вредничает. Боремся за главенство в доме, а то кобеля по полной начал включать! Пару раз рычал на нас, за что был взят за шкирку и поставлен на место. Дома днем одного стараемся оставлять не больше чем на 4-5 часов. Иногда кутит по полной, но вроде сильно не воет. Ночью в 4 как часы встаем)) ну и до 8 дальше. Потом воем, скулим и будим)
Весело вообщем))
А ваша красотка как поживает?
Irrkina
Я вчера когти подстригла, быстренько с ними справилась) Пеленки в коридоре и в зале, если на пеленку сходит один раз, уже второй не пойдет, поэтому мы на пеленку кладем газеты, потом газеты меняем. И на ковер у нее получается, и в другие места. А почему в 4 ночи встаете? Будит? Альба встает с нами в 7.30, по будильнику, будильник слышит и всех будит) Сегодня не надо было рано вставать, а будильник прозвенел, потом второй будильник заставил всех проснуться))))) Еще заметили, что Альба всю ночь терпит, как только выпускаем ее из вольера, так сразу везде мины, вообще не понятно почему так делает(
И Альба слушается только нас с Ксюшей, мужскую половину нашей семьи она не воспринимает серьезно)))
Mak
Цитата(Irrkina @ 7.9.2013, 10:16) *
А почему в 4 ночи встаете? Будит?


да, каждую ночь в 4 часа начинает скулить. Выходим, убираем кучи, ложимся спать. То ли он сообщает,что "подарочков" наделал, то ли просто скучно. Но как часы)) А утром тоже по будильнику,в основном.
Но сегодня ночью вообще исключение, вчера вечером очень поздно пришли с гостей, поигрались с ним до 1-30 ночи, наверное,так вообще до 10 утра тишина была)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.