Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер родился 29 июня 2013 года.
Нам два дня




harma
Открылись глазки(три недели)




harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер. Один месяц.







harma
Очень общительный мальчик и как все дети любит гулять и играть



harma
25-го августа родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер полетит в Краснодар к папе Андрею и маме Светлане.
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер уже в Краснодаре! Счастья, любви и заботы ребенку в новом своем доме! Ждем фото.
gorkova_a
Поздравляю малыша с прибытием в новый дом! Самых лучших пожеланий ему, пусть растет большим и счастливым))
Светлана_(Грей Гамблер)
Доброй ночи! Мы с Греюшей уже дома!!!!😊😊😊ура!!! Последние минуты ожидания были такие долгие... Но малыш теперь с нами и мы счастливы!!! Сделать фото пока не получается, уж очень он вертлявый))) Сказали, что в самолете вел себя хорошо, как приличный образованный пес!не шумел, не плакал!))Он уже поел, попил и сделал свои личные дела на оба ковра, которые немедленно были свернуты и убраны до лучших времен👍😊 Грей очень общительный и ласковый и... Уже поросится к нам в постель...)))
gorkova_a
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 26.8.2013, 1:23) *
Доброй ночи! Мы с Греюшей уже дома!!!!😊😊😊ура!!! Последние минуты ожидания были такие долгие... Но малыш теперь с нами и мы счастливы!!! Сделать фото пока не получается, уж очень он вертлявый))) Сказали, что в самолете вел себя хорошо, как приличный образованный пес!не шумел, не плакал!))Он уже поел, попил и сделал свои личные дела на оба ковра, которые немедленно были свернуты и убраны до лучших времен👍😊 Грей очень общительный и ласковый и... Уже поросится к нам в постель...)))

Какой молодец!))))))
altazar
это мы приехали домой после аэропорта, опробовали лежак и игрушку
altazar
Теперь много букв а потом фотки:
Обо всем по порядку:
Самолет у нас задержали, выдачу тоже, но благо мальчик прилетел бодрый, здоровый и очень веселый.
Приятно удивило что клетка абсолютно сухая, проверил несколько раз ни запаха, ни мокрых пятен. Может проводники выпускали в туалет, спасибо им. Или же выдержка у Грея серьезная.
Туалет: ходим исключительно на пеленку. Решили вопрос следующим образом-пришел, понравилось место пописали, вытерли тряпкой и потом сверху положили пеленку. Пытаемся теперь кормить и сразу гулять на улице. Пока не попадаем в ритм smile.gif
Кормление: Сухой корм едим, но без усердства. Творог с кефиром-это все, не отрываясь хомячит. От клубники и огурца- мы отказались.
Гуляем на улице с удовольствием, понимаем где дом, где лежак, где кухня где все едят и конечно мы спим только рядом с нами.
Кошки (2 штук) в шоке!!! пришли знакомиться, мы их предупредительно обрычали при приближении облаяли стоя на одном месте, итог: кошки живут под диваном.
Спасибо за внимание. Продолжение следует... smile.gif




Светлана_(Грей Гамблер)
и еще



gorkova_a
У нас тоже дела с сухим кормом не очень, а вот кефир и творог это наше все)) Как щенку повезло что можно гулять уже))
Mak
Здорово! Собакин выглядит вполне счастливо=))
AlenkaSh
Такой чудный!) Вырастет завидным женихом)
Irrkina
Цитата(altazar @ 26.8.2013, 21:46) *
Теперь много букв а потом фотки:
Обо всем по порядку:
Самолет у нас задержали, выдачу тоже, но благо мальчик прилетел бодрый, здоровый и очень веселый.
Приятно удивило что клетка абсолютно сухая, проверил несколько раз ни запаха, ни мокрых пятен. Может проводники выпускали в туалет, спасибо им. Или же выдержка у Грея серьезная.
Туалет: ходим исключительно на пеленку. Решили вопрос следующим образом-пришел, понравилось место пописали, вытерли тряпкой и потом сверху положили пеленку. Пытаемся теперь кормить и сразу гулять на улице. Пока не попадаем в ритм smile.gif
Кормление: Сухой корм едим, но без усердства. Творог с кефиром-это все, не отрываясь хомячит. От клубники и огурца- мы отказались.
Гуляем на улице с удовольствием, понимаем где дом, где лежак, где кухня где все едят и конечно мы спим только рядом с нами.
Кошки (2 штук) в шоке!!! пришли знакомиться, мы их предупредительно обрычали при приближении облаяли стоя на одном месте, итог: кошки живут под диваном.
Спасибо за внимание. Продолжение следует... smile.gif

Отличное начало!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!
harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Грей Гамблер

жизнь удалась


на прогулке

все пробуем на зуб

AlenkaSh
У нас девочка тоже всё на зуб пробует. Более того, создается впечатление, что она вечно голодная, ходит как пылесос всё собирает biggrin.gif
harma
новые фото Грея





Mak
красавец собакин))
NELYA
Цитата(Mak @ 19.9.2013, 16:38) *
красавец собакин))


Это точно!!!
harma
А ещё мальчик Грей - герой!
Андрей прислал мне письмо, я думаю он не обидится, если я тут его процитирую:
"Здравствуйте, хотел поделиться с Вами впечатлениями о первой прогулке. Гулять ходили вдоль ботанического сада в зеленой зоне. Почти понимает рядом, особо не рвется никуда. Постоянно смотрит на меня. Но самое интересное началось когда из под забора вышла с лаем дворняжка средних размеров. Я и Грей остановились, она тоже. Потом дворняга склонила голову и с оскалом и рычанием стала медленно приближаться. Грей не долго думая сел передо мной. Я дворняге: "Фу, пошла вон", а она продолжает приближаться медленно. Только собрался взять Грея на руки, он моментально с жутким оскалом собаки убийцы срывается со страшной силой, откуда они у него не знаю, рывок похож на взрослую собаку, благо поводок стальная цепочка. И не длинный. Надо было видеть испуганные глаза дворняги в три раза больше чем он, убежала. 10 см и он бы вцепился ей в шею.
Никогда не видел чтобы щенок так бросался на взрослую собаку. После с гордым видом пошел дальше, с высоко поднятой мордой. Безумец!!!"
Вот такой подвиг по защите владельца! А ведь Грею нет и трех месяцев! Это нормальная реакция взрослой собаки, а тут щеночек!
gorkova_a
Ого!!! Ничего себе какой отважный Грей и молодец, защитил хозяина своего!))
Светлана_(Грей Гамблер)
Приветствую всех форумчан!Наш Грей растет не по дням, а по часам, и весит уже 14 кг!!'!Он шкодлив и непоседлив, и оочень сообразителен. Прекрасно понимает стандартных набор команд, такие как сидеть, лежать, дай лапу и "неси" - это у нам пока вместо аппорта))Но!!! У нас конкретная проблема... То что он хулиганит- это понятно, он же еще малыш. Этот 14 килограммовый лосяш ест с пола ВСЕ! И ладно бы только съедобное, но еще и всякий мусор, улиток, лайкину шерсть и даже комья земли( и неужто настолько прекрасный у нас чернозем???)В эти моменты знания команды "фу" и "ко мне" отключается напрочь. Моя боксерша прожила 11 лет, и я с такой проблемой не сталкивалась- ее отучили быстро, и она особо не претендовала на еду с пола...Вот так то... Кто- нибудь сталкивался с такой прожорливостью ( он кстати вовсе не голодный на улицу выходит).
harma
Попробуйте купить ему рубец говяжий. Давать в сыром виде. Я иногда покупаю и даю собакам. Продается на рынке, где торгуют мясом. Надо спрашивать.
Пахнет он не очень хорошо, поэтому я его везу в нескольких пакетах, чтобы багажник не испачкать. Привожу домой, мою его в ванной, режу на порции и убираю в морозильную камеру. Потом из камеры достаю, размораживаю и даю собакам это для них такое лакомство, они в восторге. Кстати после морозилки он не так плохо уже пахнет.
В рубце содержится много каких-то ферментов и микроэлементов, возможно щенку чего-то не хватает, вот он и ест все подряд. Я одну из своих собак с помощью рубца отучила кушать экскременты различного происхождения.
Светлана_(Грей Гамблер)
Мы купили ему лакомства, том числе из говяжьей кожи... Но по всей видимости это не то, что ему нужно- но он все равно это съедает. С большим энтузиазмом уплетал бараньи копытца( вонючие-жуть). И опять же , это никак не повлияло на желание найти съестного на полу. Кстати, последние 3 дня улитки- это писк)) он прям гурман... То ли нравится ему как они хрустят во рту, то ли сама улиточная субстанция))


О! Забыла сказать! Он же умеет открывать практически любые двери!!шкаф купе- не вопрос, обычная ручка- элементарно)) приходится их завязывать, чтоб спокойно уйти. А воет как задушевно, аж душа болит когда уходим.. Готова все бросить и остаться с ним... Но понятно, что это не выход. Так что постепенно привыкнет.
harma
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
Мы купили ему лакомства, том числе из говяжьей кожи... С большим энтузиазмом уплетал бараньи копытца( вонючие-жуть)...

это все равно не то, когда купите рубец свежий, поймете сами по запаху

Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
...Кстати, последние 3 дня улитки- это писк)) он прям гурман... То ли нравится ему как они хрустят во рту, то ли сама улиточная субстанция))


гурман мальчик, хорошо что не требует ещё их готовить))) rolleyes.gif
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 16:15) *
...О! Забыла сказать! Он же умеет открывать практически любые двери!!шкаф купе- не вопрос, обычная ручка- элементарно)) приходится их завязывать, чтоб спокойно уйти. А воет как задушевно, аж душа болит когда уходим.. Готова все бросить и остаться с ним... Но понятно, что это не выход. Так что постепенно привыкнет.

это умеют практически все риджбеки, они очень умные и сообразительные
почти что человеки, только не разговаривают, а представляете если бы они ещё и говорили?! tongue.gif
Светлана_(Грей Гамблер)
В таком случае обязательно прикупим рубец, надеюсь поможет) На счет улиток- это уж точно! Надеюсь что это хотя бы не вредно для него...Думаю Грей скоро и заговорит!!! Он так выразительно изьясняется на своем собачьем, почти словами. А будит как!!)) приходит утром и ДЕМОНСТРАТИВНО зевает, так чтоб все слышали!!! Хотя он может зевать бесшумно- я видела)))
harma
Я думаю Вы с мужем довольны новым членом семьи?
Светлана_(Грей Гамблер)
Кончно довольны- словами и не передать! Он настолько необыкновенный пес, что им очарована вся наша семья))
harma
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 10.10.2013, 20:46) *
Кончно довольны- словами и не передать! Он настолько необыкновенный пес, что им очарована вся наша семья))

спасибо!
Светлана_(Грей Гамблер)
Это вам спасибо за это необыкновенное чудо, которое появилось у нас благодаря вам!))
harma
Необыкновенное чудо в обыкновенном лесу


После таких прогулок и аппетит отличный. А добавка будет?

Дусин_друг
Цитата(harma @ 10.10.2013, 13:14) *
...рубец говяжий.

Пахнет он не очень хорошо... Привожу домой, мою его в ванной, режу на порции и убираю в морозильную камеру. Потом... размораживаю и даю собакам... Кстати после морозилки он не так плохо уже пахнет.

это он после промывки перестает "благоухать" :) если заморозить немытым, то и после разморозки та же история, и морозилка пострадает - придется устраивать досрочную "помойку" оной
рубец - великая штука - даже отбивает желание вываляться в коровьих лепешках по весне :)
harma
Малыш растет и развивается, совсем уже не малыш 30кг




Irrkina
Класс! Все класс!
harma
Новые фото от Грея. Спасибо владельцам Светлане и Андрею.
Фотографии в альбоме «Грей Гамблер», автор harma1 на Яндекс.Фотках















harma
Поздравляю с рождением ребенка! Теперь Грей ещё и хвостатый нянь!






Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.