Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гораций Флакк Квинт
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
harma
Родезийский риджбек Гораций Флакк Квинт родился 29 июня 2013 года. Свободен. Стандарт.
Нам два дня




harma
Открылись глазки(три недели)




harma
Родезийский риджбек Асади Фуади Гораций Флакк Квинт. Один месяц.


стойка может и не совсем получилась, а вот творожок был очень вкусным

ридж



надоело фотографироваться, и в сон что-то потянуло
harma
Наш красавчик в красном ошейнике родезийский риджбек Асади Фуади Гораций Флакк Квинт нашел свою семью. Будет проживать в загородном доме с собственным участком.
gorkova_a
Цитата(harma @ 10.9.2013, 15:25) *
Наш красавчик в красном ошейнике родезийский риджбек Асади Фуади Гораций Флакк Квинт нашел свою семью. Будет проживать в загородном доме с собственным участком.

Ну наконец-то!)) Я очень рада за него, он мне так нравился всегда) Удачи малышу, надеюсь все у него будет хорошо и мы увидим еще его фото!!!)))
Максим77
Привет всем счастливым владельцам риджбеков!
Мы своего малыша еще не забрали, но еще немного и он переедет в свой новый домsmile.gif
А вот его фото:
Максим77
Еще
Максим77
Извиняюсь за плохое качество фото, снимал телефоном, когда приезжал к Наталье.
harma
Цитата(Максим77 @ 19.9.2013, 18:11) *
Привет всем счастливым владельцам риджбеков!
Мы своего малыша еще не забрали, но еще немного и он переедет в свой новый домsmile.gif
...

Здравствуйте, Максим.
И Ваш малыш ждет переезда в свой дом к маме с папой!
Максим77
Цитата(harma @ 19.9.2013, 20:11) *
Здравствуйте, Максим.
И Ваш малыш ждет переезда в свой дом к маме с папой!


Здравствуйте, Наталия. Сбросьте, пожалуйста, в почту список всего необходимого, что мы с Вами обсуждали. Хочу успеть все купитьsmile.gif))
harma
отправила на почту
Максим77
Цитата(harma @ 19.9.2013, 23:03) *
отправила на почту


Спасибо, получил
Максим77
Наш малыш Гораций постепенно привыкает к своему новому дому smile.gif

Максим77
За четыре дня мы научились бегать по ступенькам и выучили команду "Ко мне" rolleyes.gif
harma
А как Вы его зовете дома?
такой маленький охранник

Максим77
Сломя голову носимся во дворе, а потом спим без задних лап biggrin.gif . В туалет "по-большому" ходим только на улице, а "по-маленькому" и на улице, и дома на газетку, но, как правило, ночью.
Максим77
Цитата(harma @ 17.10.2013, 14:08) *
А как Вы его зовете дома?
такой маленький охранник


Так и зовем - Гораций или Горик smile.gif
Максим77
Сейчас пытаемся учится гулять с поводком. Пока пес идет туда, куда ему надо, все нормально, но стоит его потянуть слегка, сразу садится на попу и упирается всеми четырьмя лапами! На уговоры не поддается, начинаю тянуть сильнее - скулит! А еще отказывается мыть лапы, передние еще кое-как, но стоит взять в руки заднюю лапу, начинает вырываться и скулить, чтобы его отпустили unsure.gif
harma
Я мою лапы(и ему мыли) в ванной. Кладу на дно ванны резиновый коврик, на него ставлю собаку и теплой водой из душа поливаем ножки и моем их. При этом со щенками сюси-пуси обязательно, а после водных процедур - вкусняшка обязательна!!!
Максим77
Цитата(harma @ 17.10.2013, 14:41) *
Я мою лапы(и ему мыли) в ванной. Кладу на дно ванны резиновый коврик, на него ставлю собаку и теплой водой из душа поливаем ножки и моем их. При этом со щенками сюси-пуси обязательно, а после водных процедур - вкусняшка обязательна!!!



Хорошо, попробуем так, а с поводком как быть?
Максим77
Цитата(harma @ 17.10.2013, 14:41) *
Я мою лапы(и ему мыли) в ванной. Кладу на дно ванны резиновый коврик, на него ставлю собаку и теплой водой из душа поливаем ножки и моем их. При этом со щенками сюси-пуси обязательно, а после водных процедур - вкусняшка обязательна!!!



Хорошо, попробуем так, а как к поводку его приучать? Без поводка за ворота не хочется выходить, мало ли что unsure.gif
Светлана_(Грей Гамблер)
Красавец Гораций!)У нас с мытьем лап тоже не сразу получилось. Но вкусняшки решают все) сейчас хоть в ванной мой, хоть тряпкой вытирай- все в порядке. Поводок наш малыш тоже тянет пока, но уже хотя бы не грызет, уже плюс. Еще немного времени - и все наладится, и опять же- вкусняшки решают))
Максим77
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 17.10.2013, 14:54) *
Красавец Гораций!)У нас с мытьем лап тоже не сразу получилось. Но вкусняшки решают все) сейчас хоть в ванной мой, хоть тряпкой вытирай- все в порядке. Поводок наш малыш тоже тянет пока, но уже хотя бы не грызет, уже плюс. Еще немного времени - и все наладится, и опять же- вкусняшки решают))


Спасибо, Светлана, а землю Грей не роет? Наш пытается мышковать, уже в трех местах выкопал ямки! А еще регулярно что то слизывает с земли, я ему говорю "Нельзя!", он отбегает, потом возвращается и снова за свое!
Максим77
А еще наш после дождя выходить из дома отказывается, не нравится ему, когда мокро biggrin.gif . Только вкусняшками и можно выманить!


harma
Цитата(Максим77 @ 17.10.2013, 14:44) *
Хорошо, попробуем так, а с поводком как быть?

Для щенков удобнее рулетка, цепляем к ошейнику и первое время идем туда, куда щенок хочет, а потом потихоньку начинаем направлять щенка туда, куда надо, можно дать команду "ко мне", дать лакомство и продолжить движение в нужном направлении
рулетку лучше приобрести 5м и до 40-50кг(на вырост), удобно рулеткой контролировать и движение и зафиксировать в случае подбирательства чего-либо с земли.
Вот наткнулась в интернете Дрессировка через понимание
harma
Цитата(Максим77 @ 17.10.2013, 15:08) *
А еще наш после дождя выходить из дома отказывается, не нравится ему, когда мокро biggrin.gif . Только вкусняшками и можно выманить!

Большинству риджбеков не нравится гулять после дождя. Домашний уют и тепло им милее. Очень нравится у печки или камина погреться.
У меня старшая собака не гуляет ни после дождя, ни рано утром (она ждет когда роса с травы испарится). В туалет дома не сходит, терпит... может долго терпеть но ни в дождь, ни после него гулять не пойдет! вот такая упрямая "старушка"))) Бывают редкие исключения когда дождь сутками идет, тогда приходится вставать с дивана и выходить на улицу.
Максим77
Цитата(harma @ 17.10.2013, 16:01) *
Для щенков удобнее рулетка, цепляем к ошейнику и первое время идем туда, куда щенок хочет, а потом потихоньку начинаем направлять щенка туда, куда надо, можно дать команду "ко мне", дать лакомство и продолжить движение в нужном направлении
рулетку лучше приобрести 5м и до 40-50кг(на вырост), удобно рулеткой контролировать и движение и зафиксировать в случае подбирательства чего-либо с земли.
Вот наткнулась в интернете Дрессировка через понимание


Наталия, такая рулетка у меня и есть, правда до 8м. Спасибо за ссылку на статью, очень познавательно!
Светлана_(Грей Гамблер)
Цитата(Максим77 @ 17.10.2013, 15:04) *
Спасибо, Светлана, а землю Грей не роет? Наш пытается мышковать, уже в трех местах выкопал ямки! А еще регулярно что то слизывает с земли, я ему говорю "Нельзя!", он отбегает, потом возвращается и снова за свое!


Роет еще как! И с земли все подбирает... Надеюсь скоро преодолеет и это. А про дождь- это верно! Как то вывела его под легкий моросящий дождик- он сел на пороге, заскулил, мол я умалишенная ( не вижу что дождь), и попросился домой.Вот так.
Максим77
Гораций, такой умница, второй день ходит в туалет только на улице rolleyes.gif !! Гуляем с ним пять раз в сутки, утром перед завтраком, потом после завтрака, днем после обеда, вечером после ужина и перед сном. За всю ночь с 23.00 до 8.00 ни одной лужи smile.gif . Взрослеет ребенок, что сказать... cool.gif
harma
Цитата(Максим77 @ 22.10.2013, 11:05) *
Гораций, такой умница, второй день ходит в туалет только на улице rolleyes.gif !! Гуляем с ним пять раз в сутки, утром перед завтраком, потом после завтрака, днем после обеда, вечером после ужина и перед сном. За всю ночь с 23.00 до 8.00 ни одной лужи smile.gif . Взрослеет ребенок, что сказать... cool.gif

Поздравляю Вас с Горацием с победой над лужами!!!(ТТТ)
Максим77
Цитата(harma @ 22.10.2013, 13:00) *
Поздравляю Вас с Горацием с победой над лужами!!!(ТТТ)


Спасибо!!!
Максим77
Поздравляем наших братьев и сестричек с Днем Рождения! Всего 1 год исполнился нашим любимцам, а они уже превратились в больших и красивых риджбеков!
Гораций всем желает крепкого здоровья и простого собачьего счастья! По случаю Дня Рождения была проведена небольшая фотосессия.







Максим77


harma
Спасибо за фотографии! С Днем рождения малыша Горация! Приятно смотреть на довольное и счастливое лицо ребенка!
Максим77
Да, по характеру видно, что он еще ребенок, даром что весит уже больше 40 кг! Любимое занятие - гонять по дому теннисный мячик:) Он и зубами его вверх подбрасывает, и лапой катает и двумя лапами на него прыгает, к полу прижимает, как будто мышкует:). Другие игрушки больше двух-трех дней не живут, разгрызаются на мелкие части.
Максим77
Вчера, когда его фотографировал, поймал себя на мысли, что он очень похож на своего отца, Аль Пачино:)

harma
Он на папу не только внешне похож, но и характером. Папа Пачик такой же мягкий и добродушный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.