Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как долго растут риджбеки?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Страницы: 1, 2
Гость
Собственно сабж biggrin.gif . Моему сейчас 9,5 месяцев и вот мне стало интересно как долго он ещё будет расти (в высоту имеется в виду). Может кто знает или помнит по своему?
vet_Evgenya
Все Риджики по разному. Но в среднем до 1,2 мес.
Потом кобели мужать начинают. А суки в основном до первой течки.
Но течка у сук приходит по разному у кого в 8 мес., а у кого в 1,3 мес.
По своему опыту пишу.
С уважением. Вет.вр. Евгения
Юльчик13
Скажите, а можно ли чуть увеличить рост риджбека (буквально на 1,5-2 см)? Моему кобелю 1,5 г, перестал расти давно, мелковат. В месяцев 6 перенес острый гастроэнтероколит, может с этим связано. Остальные в его помете крупнее. В принципе, собака выставляется, на сегодняшний день Юный Чемпион, но... чуть бы повыше ему стать
elen1819
Нашей Бекки 10 месяцев,и ростом мы уже в 3 летнюю суку риджбека с которой мы гуляем, единственно менее пока мощные.,что то подсказывает что мы её переастём).Весим 35 кг.
harma
А какой сейчас рост у мальчика? И мелковат, это ростом мал или не такой мощный как хотелось бы? Вот ссылка на
сайт
Кобели развиваются к трем годам.
Юльчик13
мелковат ростом. Он в стандарте. Но в ринге нам уже двое судей сказали, что на Бест идет другой кобель, т.к. мой мелковат, анатомически собака хорошая, рост мелковат. Мускулатура развитая. Да и я понимаю, что он же еще не развязанный, понятно, что в ширь позже пойдет. Сейчас рост где-то 68 в холке. Проблема еще и в том, что сейчас риджбеки стали крупнее, много переростков (если смотреть требования стандарта), и на их фоне мы не так уж хорошо выглядим.
harma
Сколько экспертов, столько мнений. А фото покажите своего мальчика. Можно воспользоваться вот этим фотохостингом, работет быстрее радикала. Может Вы сами к своему мальчику риджбеку придираетесь.
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 10:58) *
... он же еще не развязанный, понятно, что в ширь позже пойдет. Сейчас рост где-то 68 в холке....

По стандарту рост риджбека кобеля 63-69 см, а вот развязан он или нет никак не влияет на развитие.
Юльчик13
Кстати, на фотке в той теме, что вы мне дали, кобель очень похож на моего по строению
harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 11:12) *
Кстати, на фотке в той теме, что вы мне дали, кобель очень похож на моего по строению

Вы лучше своего покажите.
Юльчик13
Цитата
По стандарту рост риджбека кобеля 63-69 см, а вот развязан он или нет никак не влияет на развитие.


Ну как же не влияет? На рост конечно нет, но мужают после этого они точно.

А фото вечером скину

harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 11:22) *
Ну как же не влияет? На рост конечно нет, но мужают после этого они точно....

Кто Вам такое сказал??? Не все кобели вяжутся, вот посмотрите сайт кобеля, который пока не развязан. Это риджбек моего разведения. Сын Хармони и Капитона - родезийский риджбек Patrick die Groot Wenner.
Дусин_друг
А мы сейчас весим 46. Это потому что зима, холодно, лениво и диванно. Мы толстые и очень красивые. Весной пропадет килограммов 6-8. Разве это повод для беспокойства?
- люди все разные. собаки тоже. и никакой стандарт не в силах подогнать всех под одну гребенку. мы же не о кремлевском полке речь ведем? физиология, предрасположенность...
- у каждого веса должна быть разумная поправка на возраст. если у меня солидная дама, как я могу требовать от нее веса, который был в 1,5 в 3 года или в 5 лет?
harma
А вот моим молодым не очень холодно. Сейчас звонила мужу, а он с собаками на даче, гуляют в лесу-поле, на улице -20°С, а собачки развлекаются - бегают по сугробам по шею в снегу, в горку, с горки. Правда они обе молодые - одной год, а другой два. Гуляют без комбинезонов.
А Хармони конечно в своем ветеранском возрасте возлегает на диване. Дома тепло, мягкий диван, печка ... Риджбек на отдыхе, ну и конечно то же поправляется за зиму.
Юльчик13
Цитата
Кто Вам такое сказал???

Да никто мне такое не говорил, риджбек - не первая моя собака. Я с собаками давно. И моё мнение - кобели раздаются в ширь после вязки. Это моё наблюдение. Кобель, которого вы показали - оч красивый, но тоже небольшой. Я, собственно, уже думаю, что придираюсь к своему мальчику. Просто последние 2 выставки несколько изменили моё мнение. Особенно из России были крупные собаки. Вот я и засомневалась. Позже скину фото своего кобеля.
Юльчик13
Прошу любить и жаловать. Вот мой парень:



Юльчик13
Это октябрь-ноябрь 2011.
А вот январь 2012:







Что скажите? Родился 10.08.2010

Отдельное спасибо за хостинг. Оч удобный
harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 20:11) *
... И моё мнение - кобели раздаются в ширь после вязки. Это моё наблюдение...

Кобели вяжутся после двух лет (в основном), а после двух лет при правильном выращивании, кормлении и выгуле они как раз и раздаются в ширь. Вяжутся единицы, а крупных кобелей достаточно.


Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 20:11) *
... Кобель, которого вы показали - оч красивый, но тоже небольшой. ...

кобель, которого я показала рожден 25.03.2010, т.е. ему на данный момент ещё нет двух лет и фото некоторые ещё более ранние. Вот фото

от 17 декабря с шоу "Золотой ошейник", Патрику 1год и 9 месяцев. И Вы хотите сказать, что он
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 20:11) *
... оч красивый, но тоже небольшой. ...

ещё раз фотогалерея Патрика


harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 21:18) *
...
Что скажите? Родился 10.08.2010

Отдельное спасибо за хостинг. Оч удобный

Очень даже нормально развитый для своего возраста мальчик. Симпатичный. С победами Вас и риджбека Вашего.
Даже BIG-1!

Дальнейших выставочных достижений!!! А Вы на Украине где-то живете?
Хостинг очень удобный, можно свой домен там завести. Вот мой
А ссылку можно вставлять "картинка в тексте", тогда фото крупнее сразу, смотреть удобнее.
Юльчик13
Я попробую объяснить свои слова - "небольшой" - это сравнительная категория. Я сравниваю с теми риджами, что я увидела в октябре в Харькове. Это были какие-то догообразные риджбеки. Но удивили не их размеры, а то, что они благополучно получили свои САС и САСIBы. Смутило именно это.
Мне кажется, что мы немного ушли в сторону. Я просто хотела бы услышать мнение форумчан о том, можно ли, а главное, нужно ли в моем случае увеличивать рост моей собаки
Юльчик13
Спасибо Вам на добром слове. Т.е. Ваше мнение - пусть себе растет как растет?
Мы из Крыма.

Когда я посмотрела те фото, где одна и та где собака в 1,3 и 3 - очень убедительно показалось
Юльчик13
Посмотрела фото Патрика - серьезный парень. Крепкий
harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 21:33) *
Спасибо Вам на добром слове. Т.е. Ваше мнение - пусть себе растет как растет?
...
Когда я посмотрела те фото, где одна и та где собака в 1,3 и 3 - очень убедительно показалось

Конечно сам вырастет.
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 21:33) *
...
Мы из Крыма...

Везет Вам у Вас сейчас тепло... а море далеко?
Юльчик13
Ну как сказать, тепло............ -10 днем, чуть ниже ночью, снег, сугробы. А море - минут 15 шагом. Но чтоб от души покупаться с собакой - надо постараться. Народ что-то очень уж пуганный, шарахается, как от заразы. Поэтому уходим подальше. Хотя он и зимой у нас купается. Сейчас не рискуем, но если температура воздуха градусов 6-10 тепла, купается с большим удовольствием
harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 22:10) *
Ну как сказать, тепло............ -10 днем, чуть ниже ночью, снег, сугробы...

все равно теплее, я даже не думала что в Крыму бывают сугробы.
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 22:10) *
... А море - минут 15 шагом... Хотя он и зимой у нас купается. ...но если температура воздуха градусов 6-10 тепла, купается с большим удовольствием

плавание очень хорошо укрепляет и развивает мышцы
Юльчик13
Цитата
я даже не думала что в Крыму бывают сугробы.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мы тоже
harma
А к сугробам как Ваш риджбек относится? Мои малолетки очень любят по ним попрыгать.
Юльчик13
Очень любит погонять.



harma
Море...сугробы...красота!
Юльчик13
Приезжайте в гости
harma
Цитата(Юльчик13 @ 1.2.2012, 22:39) *
Приезжайте в гости

Спасибо, но у нас то же красиво, пусть моря нет, зато сугробы глубже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дусин_друг
Цитата(harma @ 1.2.2012, 21:46) *
Спасибо, но у нас то же красиво, пусть моря нет, зато сугробы глубже :D :D :D


а у нас еще и холмы-горы-овраги. клинско-дмитровская гряда :)))
harma
А у нас в деревне (170км от Москвы) может и не такие большие
Цитата(Дусин_друг @ 1.2.2012, 22:55) *
холмы-горы-овраги. клинско-дмитровская гряда smile.gif))

Зато звери всякие есть, зайчики, лисы, бобры, кабаны, лоси, олени. На прогулке можно часто встретить и побегать за ними как раз по сугробам.
P.S. Даже волки есть и медведи. Их (слава богу) сама не видела. А егерь с лесником встречали. Медведи то по-идее зимой спят. А вот с волками страшно встретиться. Но мы гуляем не очень далеко от деревни. В ближнем лесу.
Дусин_друг
Цитата(harma @ 1.2.2012, 22:05) *
Зато звери всякие есть, зайчики, лисы, бобры, кабаны, лоси, олени. На прогулке можно часто встретить и побегать за ними как раз по сугробам.

Дуся когда помоложе была, тоже гоняла всю эту лесную братву :) до изнеможения. Особенно лис - их всегда очень много. Через это дело стала и на кошков реагировать... Из-за бобра, в половодье, чуть не утонула в бурной реке :))) (а тогда не до смеха было). Сохатый на нас бросался - гон у них был. Однажды изловила хорька, тот умудрился отбиться и сбежать, а песу за время короткой схватки покусал как заправский волколак :) Ежиков извела - стыдно сказать...

Теперь любимое занятие - мышковать в заснеженном поле
harma
Мышковать моим тоже нравится и не только в заснеженном поле, а круглогодично. За зверьем гоняются в основном малолетки. Лось на Хармони не произвел впечатления, впрочем как и она на него. Посмотрели... и каждый пошел своей дорогой.
А с бобрами очень страшно конечно, у них ТАКИЕ ЗУБЫ!!! Но при встрече с нами они убегают, бобров редко видим, может они ночные???
Дусин_друг
мышкуем конечно круглогодично! просто сейчас время подледной рыбалки :) вот я и...

с лосем вам просто повезло. я после поинтересовался и выяснил, что мы в отношении этих красавцев так же круто заблуждаемся, как и на счет медведей. это оч опасный зверь, особенно в период гона

бобры не ночные, просто они очень осторожные. дуся потому чуть и не утонула, что рванула за ним на стремнину - он у нас из-под ног сиганул к хатке. наверно еще не до конца проснулся. и из-за ентих кошмарных зубов они тоже страсть какие опасные. но... вкусные :)
harma
Дуся тоже любит порыбачить?
С лосем близко встречались один раз летом, может это лосиха была, короче зверь с рогами был в единственном экземпляре. Расстояние было метров 50, сохатый вышел из-за кустов и наверное сам не ожидал нас увидеть. Просто посмотрели друг на друга и каждый пошел в свою сторону. А гон у них наверное весной.
Бобров мы не кушали, но в принципе наверное что-то типа нутрии?
С медведицей у нас егерь встретился, кстати не очень далеко от деревни. Она ещё с двумя медвежатами была. Дорогу лесную переходила. По этой дороге мы все за грибами ходим. Разошлись мирно.
У нас там очень красиво, далеко от людей. Свежий воздух...ой хочу в деревню...
harma
А ещё у нас есть аисты


Дусин_друг
Цитата(harma @ 2.2.2012, 0:19) *
Дуся тоже любит порыбачить?

ну, это только летом. с удовольствием сидит смирно, с интересом наблюдает за процессом и терпеливо кормит комаров. но рыбу не ест
Цитата(harma @ 2.2.2012, 0:19) *
С лосем близко встречались один раз летом, может это лосиха была, короче зверь с рогами был в единственном экземпляре. Расстояние было метров 50, сохатый вышел из-за кустов и наверное сам не ожидал нас увидеть. Просто посмотрели друг на друга и каждый пошел в свою сторону. А гон у них наверное весной.

весной, да. может нам со страху и показалась агрессия, но он двинул на нас с такой решимостью, даже с одержимостью, что мы как-то не осмелились знакомиться с ним поближе. расстояние было метров 30, не больше. это было на опушке леса и мы скоренько ретировались в поле. он за нами не пошел
Цитата(harma @ 2.2.2012, 0:19) *
Бобров мы не кушали, но в принципе наверное что-то типа нутрии?

очень похоже на нутрию. у нас есть два друга, у них шесть ног на двоих, и один из них - лайка :) вот они нас частенько угощают всякой дичью
Цитата(harma @ 2.2.2012, 0:19) *
С медведицей у нас егерь встретился, кстати не очень далеко от деревни. Она ещё с двумя медвежатами была. Дорогу лесную переходила. По этой дороге мы все за грибами ходим. Разошлись мирно.

мы со старой собакой, егерем и его собакой вчетвером в тверской губернии лет 15 назад так мотали от медведицы с медвежатами, что опомнились только через добрый километр. ружей у нас собой не было. представьте: просто гуляем, беседуем, и вдруг из подлеска выкатываются два мохнатых колобка и прямиком к нам. бодренько так! собаки реагируют так, как и положено охотникам... вот только охотники наши были птичницами :) и вдруг навстречу им над подлеском встает такая немалая фигура... егерь говорит, мол, по-малу пятимся, а потом бежим без оглядки - с медвежатами она если и станет нас преследовать, то недолго :) о как!
Цитата(harma @ 2.2.2012, 0:19) *
У нас там очень красиво, далеко от людей. Свежий воздух...ой хочу в деревню...

скоро весна!
Юльчик13
Девочки, слушала я вас, слушала (верней, читала) и поняла, что надо открывать новую тему о похождениях рыжиков и их хозяев. Думаю, тема будет иметь успех. biggrin.gif
Юльчик13
фотки очень красивые, как и места.
Быстрей бы уж весна.
А мы вот так гуляем:











harma
Ну у Вас тоже есть где развлечься и побегать риджбеку. А в море нет фотографий? И как ему соленая вода?
Дусин_друг
фотография юного партизана в засаде - no comments
Татьяна&Gamba
Мой парень возмужал к трём годам. Долго росли и выросли! rolleyes.gif
Юльчик13
Цитата(Татьяна&Gamba @ 23.9.2012, 12:57) *
Мой парень возмужал к трём годам. Долго росли и выросли! rolleyes.gif



Понимаете, Татьяна, меня интересовало именно не "возмужание", а рост в плане роста в холке. Вот Арни уже полных 2 года, а у него 63-64 в холке. Хотя грудь шире, чем у некоторых риджбеков, которые повыше. Т.е. сложен он неплохо, но роста не хватает
Вот я гадала, появится у нас еще сантиметра 4 в холке или нет. Но видимо, уже нет
Юльчик13




а вот так он дразнится
Татьяна&Gamba
Отличный парень! В стандарте,прекрасно сложен...все у вас хорошо! Или вам хотелось бы кобеля покрупнее? rolleyes.gif
Юльчик13
Спасибо... мне тоже нравится rolleyes.gif
Но хотелось бы сантиметрика 3 прибавить
Татьяна&Gamba
Подождите годик,там уж точно если не вырос то больше не подрастет.
А мама с папой тоже не крупные?
Юльчик13
Папа - 69, мама чуть больше, крупная девочка. Его брательники тоже чуть крупнее. Болел парень много в детстве, желудок, кишечник, до сих пор долечиваем. Только недавно вес толком начал набирать. В этом, наверное, причина.
Но он в стандарте, мы неплохо выставляемся, но конечно, если в ринге кобели повыше, нам трудновато. У нас многие судьи считают, что чем выше риджбек, тем лучше. В Европе за стандартом следят тщательнее.
Ну это так... лирика. Нормальный кобель, всё отлично. Еще бы сантиметра на 3-4 вырасти - и я была бы совсем счастлива tongue.gif
Татьяна&Gamba
Болезни конечно могли повлиять на рост, но стандартный мальчик лучше переростка,все же!)))
А по поводу "подрасти" вряд ли что то поможет...,к сожалению. Попробуйте барьеры прыгать,побольше кушать и спортом заниматься с ним... rolleyes.gif А вдруг поможет? biggrin.gif А вообще,как говорится : что выросло...Главное здоровье собаки,а выставочная карьера второстепенное дело. Правда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.