Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажте чайнику
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Tayson
Люди опытные и знающие! Подскажите, а как развязывать собаку? Ну, т.е. где и как искать девочку. Мой мальчик , видимо , уже созрел для этого. Крыша едет при виде девочек капитально, разум ему полностью отказывает. Мне сказали, что его надо с кем-нибудь повязать, чтобы он успокоился. Ему 1 г. 2 мес. Он крупный. Может, найти дворняжку какую-нибудь? Или не стоит? Подскажите, как правильно действовать. А то мне тут предложили его развязать вручную. Но это, пожалуй, попахивает извращением.
Bestik
Если на один раз, то не стоит - пускай в незнанке живет, Вам легче и ему спокойней.
Может есть какие ни будь контросексы? Это уже к ветеринару.
Julia
Наш кобель управляется самостоятельно, пардон, ротомsmile.gif но крышу это не лечит! Если есть в месте выгула течные суки, он все равно бешеный. Только кол-во "подходов" увеличиваетsmile.gif
Bestik
Цитата(Tayson)
Может, найти дворняжку какую-нибудь?


Эти действия грозят серьезным лечением, дворняжки диспансеризацию не проходят.
Разве, что воспользоваться собачьими презервативами. biggrin.gif

http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=217

Хотя, изобретатель отзывает их из торговли. sad.gif
master
Цитата(Julia)
Наш кобель управляется самостоятельно, пардон, ротомsmile.gif но крышу это не лечит! Если есть в месте выгула течные суки, он все равно бешеный. Только кол-во "подходов" увеличиваетsmile.gif

Ой, Юль, насмешила! biggrin.gif
Думаю, лучше не начинать это дело. Если даже один раз и удастся, но потом точно крышу снесет - ведь знает как оно бывает. Сейчас, я думаю, в нем просто бушуют непонятные эмоции. Уменьшите дневную дозу сухого корма, а если ест мясо - уменьшите дозу мяса! Протеин, однако...

Да, кстати, слышала есть собачьи бордели...
Bestik
Естественно, лучше не развязывать, а попытаться заглушить это влечение.
Julia
Цитата(Bestik)
Может есть какие ни будь контросексы? Это уже к ветеринару.

Моя знакомая вет категорически не рекомендует гормональные контрасексы. Если совсем невмоготу, можно обходиться пустырничком, валерьяночкой. В ветеренарии все знают препарат "Кот Баюн", он как раз на растительных успокоительных.
Вопрос к владельцам вяжущихся кобелей: правда ли, что после вязки кобель на время успокаивается? От кого-то из знакомых слышала, что будучи повязан, мальчик продолжал страдать, отказываться от еды и т. д
Tayson
Я вот тоже боюсь, что легче не станет. Но он у нас гоняется не только за течными суками, но и за просто девочками. Может убежать за девочкой, запрыгивает на них, вылизывает до такой степени,что даже самые терпеливые из них начинают его прогонять. Короче, кобелино. Если кто был сегодня на выставке на Знаменских, видели как он себя вел. А по поводу кормления - ест он у нас мало - 1 раз в день, и никаких перекусов не получает по причине аллергии. А евли переключать внимание - это как? Что делать-то надо?
Bestik
Цитата(Julia)
Вопрос к владельцам вяжущихся кобелей: правда ли, что после вязки кобель на время успокаивается? От кого-то из знакомых слышала, что будучи повязан, мальчик продолжал страдать, отказываться от еды и т. д

После вязки кобель постоянно на стрёме, а вдруг невеста приехала. По отношению к другим кобелям - не дружелюбен. Первое время отказывается от еды и начинает худеть. Но спустя некоторое время, примерно 1 неделя, кобель успокаивается.
Julia
Все те же симптомы, как и у невяжущегося, находящегося в состоянии половой охоты. И так же через неделю (или чуть больше) все проходит.
По поводу переключить внимание - можно просто банально нагрузить, нагулять до упаду, на велосипедной прогулке, например. И будет ему не до сексуsmile.gif
shangani
У меня есть спортивные штаны,которые я одеваю только на вязку.Это сигнал для Лонзика-он начинает сразу подвывать и ждет,что скоро девочка приедет. tongue.gif У нас очень активный в этом отношении темперамент,даже суку Йорка(она была меньше 2-х кг)на время течки приходилось отдавать родственникам.Но на улице проблем нет-хотя гуляем без поводка.Он очень послушный,но кобелей ненавидит всей душой. :twisted:
master
Да уж, знающие кобели такие штуки выдают! Тем более если девочка не против... Вот недавно узнала о помете суки английского бульдога от бернского зененхунда. Родила очень легко (!) 9 щенков (!) окраса бернца , но с челюстями бульдога. 8)
Bestik
Цитата(master)
узнала о помете суки английского бульдога от бернского зененхунда

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
хорошо, что не такса с ирландским волкодавом
даже в теории сложно представить biggrin.gif
Julia
Цитата(shangani)
Он очень послушный,но кобелей ненавидит всей душой. :twisted:

Вот здорово вам! Наш летом совсем озверел, я на поводке ели справлялась, а у мужа, которого слушается беспрекословно, два раза убегал. Носился по району в поисках кобелей, чтобы дать люлей и в поисках сук, наверноsmile.gif Темперамента у нашего тоже не занимать, так настойчиво он пытался приподнять течную таксу передними лапами, а та только весело повизгивалаsmile.gif
vet_Evgenya
Вязки кобеля не успакоят, особенно если они редкие . 8) Как раз только будет хуже.
Мальчик узнает, причину и последствия непонятных запахов.
В незнании кобели успакаиваются после 2,5- 3 лет.
Гормональные средства котегорически не советую.

Кот Баюн, пустырник, ГЛИЦИН, физическая нагрузка!!!!
Это облегчит его страдания. :!: :!: :!: biggrin.gif
По поводу помощи мальчику
1. Суки не домашние- и т.п. ЕСТЬ ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ И У СОБАК!!! Особо страшная- венерическая САРКОМА!!!!!!
2. Искуственно- может переключить внимание на ВАС laugh.gif

С уважением.
Вет.вр. Евгения
Гость
Ой , рассмешили с таксой ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мы тоже однажды ездили на выставку в одном автобусе с 2 течными суками - крошками . Страдал наш страшно и все 6 дней поездки голодал .
Дома вроде ничего такого не происходит . Суку постоянно не требует , после вязки на улице ведет себя спокойно . С кобелями , конечно , проблемы появились :twisted: , но справляемся по армейски . Упал, отжался, и повторить , если не понял . Правда теперь любой наш гость проверяется на наличие девочки . Ищем их даже в сумках и пактах ( а вдруг спрятали laugh.gif ) .
Tayson , если Вы вдруг решитесь развязать своего мальчика каким либо способом :oops: , то главное не делайте этого на улице , а только дома или в др. помещении .
Гость
Цитата(dgenii)
По поводу помощи мальчику
1. Суки не домашние- и т.п. ЕСТЬ ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ И У СОБАК!!!  Особо страшная- венерическая САРКОМА!!!!!!
2. Искуственно- может переключить внимание на ВАС laugh.gif  


Хорошо , а как же " бардели с чистыми суками "? Если владельцы в состоянии регулярно платить за удовольствие рыжего "сына" , то почему нет ?
Мне , например , рассказывал человек , кот. я очень доверяю , что все они проверяются и не несут венерических заболеваний . Евгения , напишите для Tayson и других "родителей" , какие анализы от сук должен требовать владелец кобеля в этих местах ? :roll:
Bestik
[quote="EMMA"][quote=dgenii]какие анализы от сук должен требовать владелец кобеля в этих местах ? :roll:[/quote]
Владельцы борделя тоже будут требовать 100% здоровья мальчика!
vet_Evgenya
На венерическую саркому гарантию никто не даст. Заболевание проявляется не сразу. А предается моментально. Суку в "барделе" вяжут постоянно, с небольшими прерывами. Кормять гормонами , чтобы увеличить количество течек в год, до 3-4 раз. Суки часто гибнут от выкидышей, кровотечений. Я считаю все это мерзко!!!!
За счет других собак, владельцы тешат свое самолюбие.
Почему то бытует мнение, что кобелям "это" жизненно НЕОБХОДИМО!!
Но в природе у любых животных ( самцов) " это" происходит только у сильнейших!!!!!! А более 80% находятся на втором плане.
В любой стае, стаде и т.п только один важак.
Tayson
По поводу борделей - категорически НЕТ!!! Во- первых, жалко сук. Во-вторых, денег. Вообщем, я поняла. что лучше этот момент перетерпеть(в смысле. его поведение), чем создавать себе еще большие проблемы в будущем. Кот Баюн, пустырник, ГЛИЦИН-а как их давать? И не вредно ли? Про глицин знаю - он у людей может вызвать мочекаменную болезнь. И еще такой момент - когда едем на выставку - нельзя ли чего-то дать, чтобы он не лез ко всем сукам подряд на стадионе, не взирая на размеры, характер и ругань хозяев(своих и чужих)? Или это запрещается? Я просто не знаю правила. на выставке была всего 3 раза.
vet_Evgenya
По поводу Глицина- первый раз слышу про мочекаменную 8O
Его назначают даже грудным и новорожденным детям. Щенкам так же можно. Своим собакам давала и кобелю тоже, когда у меня текла сука.( у меня 2 суки и кобель). Давать 1 таб. Глицина ( чел) + 2 табл. валерьяны 2 раза в день, в течении 2-3 дней "активности", можно давать 1-3недели.
С уважением. Вет.вр. Евгения
Гость
dgenii , я правильно поняла , всем "страждущим детям" советовать только " гомеопатическое лечение " и НИКАКИХ барделей tongue.gif , как бы их не расхваливали !!!
vet_Evgenya
Вы сами решаете как Вам поступать :!: Из моральных и материальных соображений :oops: Самое главное-Есть опасность заразить свою собаку очень тяжелыми заболеваниями. :!:

Мое дело, посоветовать. А " бордели", я что то не видела, что бы кто то расхваливал. Если только в виде рекламы или так сказать " новыми русскими" для повышения своего статуса( сам хожу, собаку вожу). biggrin.gif

Просто гомеопатия не поможет biggrin.gif .
А кобель - он на то и завется КОБЕЛЬ!!!!!!
Суки кстате, тоже хитрющии, во время охоты многие убегают и всевозможными способами пытаются повязаться laugh.gif Сейчас просто эпидемия на залетных сук 8O ПРИРОДА!!!!!!!
Терпения нам :roll: , терпения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.