Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очередная притравка!
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Охота и притравка риджбека
KAI-DAUR
В субботу,3 декабря,состоится очередной выезд на притравку в Фирсановку.Сбор на повороте с Ленинградского шоссе в 9.45-10.00.Или на месте. С собой иметь- родословную,ветпаспорт,по 100 руб за зверя. Желающие могут присоединиться.Одевайтесь потеплее и не прогадаете,если возьмете с собой что то горячее(или горячительное) и перекусить.Собакам,на всякий случай, попонку или комбезы. Иногда приходится ждать других и собаки могут начать подмерзать.Не май месяц на улице,все таки.Всем приятного отдыха и классного времяпровождения!. Если кто то из "старичков" приедет пораньше и займет очередь- ему наша искренняя благодарность и проход без этой самой очереди! laugh.gif
KAI-DAUR
В субботу состоялся таки выезд на притравку.И,несмотря на то,что часть участников ( бОльшая),решилась на это впервые- никто не потерялся по дороге. С некоторыми мы,забрав Аню с Ханом и Яркой,встретили и повели за собой на повороте,остальные приехали самостоятельно,несколько припозднившись.
Очень повезло в этот раз,мы были первыми и единственными.Сразу пошли к медведю.И хотя народ говорил,что приедет просто посмотреть,что медведь и кабан -это очень страшно....На медведя,в результате,пошли все вновь обращеные. А один из новичков-Бизон ( Подарок из Африки Шартрез Зонг), с первого раза проникся и облаял медведя по полной программе.
После этого двинули к кабанам в большой вольер.К этому моменту подъехали опоздавшие-молодая 7 месячная Агата(Подарок из Африки Агата Мисти) и "бывалая"-Фиджи. Итого у нас оказалось 4 старичков- Фиджи,Кай,Хан,Ярка и 4 новичков-два кобеля-Бизон и Даккар,и 2 девочки- Агата и Т.Т.Юлана.
Пока ждали захода к кабанам,собаки поработали с енотом.Тут ничего сказать не могу,так как в вольер к еноту не заходила.Но лай слышала,значит кто то работал.
В вольер к кабанам зашли все вместе.Но пустили сначала Ярку,"новых" кобелей и молодых девчонок.Кабанов нашли и начали гонять,а хозяева бегали за собаками,которые бегали за кабанами.Кончилось тем,что в загоне бегали одновременно 4 кобеля и 4 суки....Условия,приближенные к реальной охоте.
Ну а после наш родной барсук.Опять сначала пошла Ярка и новички.Тут проявился Даккар,вошел в раж,а Бизон не проявил никакого интереса. Молодые девчонки больше бегали и смотрели по сторонам,иногда подбегая и к барсуку.
Старики работали хорошо и активно.Все были очень довольны. Дела закончились и мы пошли в беседку перекусить,поговорить и познакомиться поближе.Но так как двое опоздали и не были у медведя,решили сводить их туда.Сначала хотели сводить только молодую Агатку и Кая с Фиджи для поддержки и примера,но все решили еще раз посмотреть на мишку.Когда подошли,пришлось ждать- работали лайки в парах.Старший по лайкам начал нам кричать,чтобы отошли подальше,а то лайки бросятся на наших собак и порвут!!!!Отошли,чтобы не нервировать... Сказать,что лайки работали- погрешить против истины...Ну,то что они не подходили ближе 7-10 метров,это еще ничего.Но практически каждая из них уходила по своим делам,шакалила,подбирая остатки мишкиного завтрака....
И вот пошли Фиджи с Каем...Плотно взяли медведя,не давая ему двигаться.Агатка,ради которой все это задумывалось,в это время бегала по поляне,не обращая на медведя никакого внимания...И только когда начали отзывать собак,она проснулась и кинулась с лаем к косолапому.Да еще пару раз возвращалась к нему одна. Посмеялись и пошли в беседку,где замечательно провели время.Все были очень довольны и своими питомцами,и замечательным выходным днем.Решили повторить при первой же возможности.
KAI-DAUR
В воскресенье,11 декабря, состоится очередной выезд на притравку в Фирсановку.Наверное,последний в этом году.Желающие не пропустите!
Irina
Ольга, большое спасибо за интересный рассказ laugh.gif
Нам очень жаль что на время мы выпали из крепкой обоймы охотников, но будем надеяться что со временем вольемся обратно :!:
Все собакины молодцы, так держать!!!
Гость
люди,
скажите кто-нибудь телефон фирсановки!!! п о ж а л у с т а biggrin.gif
по каким дням у них испытания. я давно хочу со своим булем подъехать, мы поедем на электричке, это целое приключение.
на эти испытания, наврное, надо заранее записываться?.. или можно приехать, лавэ отдать и поучаствовать?..
KAI-DAUR, попробовала закачать видео, словила клевый глюк... biggrin.gif
KAI-DAUR
Цитата
люди,  
скажите кто-нибудь телефон фирсановки!!! п о ж а л у с т а  
по каким дням у них испытания. я давно хочу со своим булем подъехать, мы поедем на электричке, это целое приключение.  
на эти испытания, наврное, надо заранее записываться?.. или можно приехать, лавэ отдать и поучаствовать?..  
Они работают все дни,кроме четверга.Испытания для чего? Если диплом,то у вас при МООиРе должна быть открыта секция вашей породы,собака должна быть там зарегистрирована,на руках у вас МООиРовская родословная(книжкой),в которую и будет заноситься информация о ваших успехах(в виде дипломов) и неудачах.Если вы с другого крупного форума,то если я не ошибаюсь,у вас кто то терьерный laugh.gif то ли буль,то ли пит. Боюсь,что вашей секции в МООиРе нет,а значит и испытаний официальных тоже.Неофициальные- пожалуйста- приезжаете,договариваетесь,платите деньги и...смотрите ,на что способна ваша собака.Егерь вам скажет,на сколько баллов она сработала.Но и только.Официальное признание- смотрите выше.
Т елефона там нет
Цитата
KAI-DAUR, попробовала закачать видео, словила клевый глюк...

С этим поподробнее... Но админа попрошу разобраться...что там произошло...Вроде поначалу все работало...и Мишка носился,и собаки лаяли laugh.gif
KAI-DAUR
nas_ty сходила,посмотрела...все работает..И Мишка бегает и собаки.. дело,я так думаю,в возможностях вашего инета или компа..
Тут бессильны и я и Админ :cry:
Khan
При нас в Фирсановке пытались договориться ребята со стафом по поводы сдачи. Отказ. Прямой и четкий. Притравиться - может быть, скорее всего. Но не более. Нет по поводу ваших собак разрешения, которого мы добивались очень долго потом и кровью :evil: :? 8O во всех переносных смыслах laugh.gif
Гость
cпасибо всем за ответы ))
мы не стафы - мы були, и були сдают на зверя. я спрашивала, в какие дни "экзамены", когда приезжать, я бы договорилась с ним
хотим защититься в фирсановке, это престижно :!:
я знаю, на других станциях були сдают...но это я бы так не назвала ((
тявкают и получают дипломы!
там даже зверь ручной :!:
это позор на такого зверя собаку пускать, тем более, защититься по нему - и называться рабочей собакой!!!
но там понятно, почему сдают - для выставок, моно
я так не хочу

зы:
скоро, очень скоро снимается фильм по нтв, "профессия репортер" лошака про охоту с бойцовыми, так вот, станция фирсановка "дала добро" на съемку, т.к. заинтересована в рекламе!!! )

KAI-DAUR, видюшку попробую с другого компа качнуть, он помощнее :wink:
Гость
Цитата(nas_ty)
люди,
скажите кто-нибудь телефон фирсановки!!! п о ж а л у с т а  :D  


На сайте РКФ в том году висела инфа по всем притравочным станциям . Может и сейчас висит. laugh.gif

"...и/с «Фирсановка»
Притравки по: кабану, медведю, вольерному барсуку, кровяному следу, утке.
Проезд с Ленинградского вокзала до станции «Фирсановка», далее пешком по ходу поезда вдоль лесополосы.
Телефон: 532-81-32 ..."
Удачи biggrin.gif
Khan
Ентот телефон давным давно помер :cry: laugh.gif :?
Гость
[quote="KAI-DAUR,......на руках у вас МООиРовская родословная(книжкой),в которую и будет заноситься информация о ваших успехах(в виде дипломов) и неудачах.........quote]

Анна, а у кого те книжки брать ? Или мы все в одной книжке и следовательно поэтому обязаны сдавать экзамены только в Фирсановке и только в твоем присутствии ?
Khan
"Книжки" эти выдаются ТОЛЬКО после того, как собака получает диплом по рабочим ОХОТНИЧЬИМ качествам. И они индивидуальные. Вообще-то это просто родословная МООиР! Так как секция риджей еще пока под контролем, испытания сдаются ТОЛЬКО в Фирсановке. Так как охот общество выдало персональное разрешение на проведение подобных мероприятий. И экспертов, которые могут судить риджей очень и очень мало. Причем, опять же только в Фирсановке. И то что некоторые мероприятия уже судят и будут судить эксперты не только МООиР, но и РКФ-FCI, только наша заслуга и инициатива! А то, что Вам не нравится мое присутствие на каждом таком мероприятии, уж, простите, но я являюсь руководителем Полевого сектора секции, то есть координирую и отвечаю за натаску и испытания, плюс постоянно стажеруюсь! Поэтому прошу большой пардон, но меня придется потерпеть!
Гость
Аня, Аня, ты чего завелась то? 8O Кому ты не нравишься? :evil:
Все что мне не нравится в притравке, так это только то, что Фирсановка находится далеко от нашего дома и ехать туда к 9.00 в единственный мужнин выходной проблематично !
Вот и ищем решение.
Khan
[quote=EMMA] ... обязаны

Я отреагировала именно на это.
К 9:00 приезжать не надо. Вам выехать надо около 9-ти. Мы вообще-то к 10:00 приезжаем. И все приезжают, ничего. Вон Ольга и Константин с Каем из Ясенево мотаются. Причем, герои, на первую притравку в этом сезоне вообще приехали "окруженные" своими днями рождения!!!
Гость
laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.