Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "КУБОК МИРА" СКОР
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Выставки родезийского риджбека
cvetik
Сегодня на интернациональной выставке СКОР "КУБОК МИРА"
ЦЕНТУРИОН ДИАМАНД стал лучшим риджбеком.
В сравнении с кобелями НЕЛЬСОНОМ и ПЛАТОНОМ, он стал лучшим кобелём, а в сравнении с лучшей сукой получил ЛПП под экспертом из Англии. Ещё был кобель из класса чемпионов, но не помню кто.
На бесте групп ЦЕНТУРИОН ДИАМАНД занял второе место.
Поздравляем с победой КАЯ. Это настоящая победа. Прекрасные призы и море положительных эмоций от оорганизации выставки.

Лучший кобель.


BIG 2 место.


На первом месте с призами.


Лучшая сука и лучший кобель.
Bestik
МОЛОДЦА :!: :!: :!:
Я еще и на главной в новостях продублировал biggrin.gif
KAI-DAUR
Спасибо! Вот ведь как бывает,в РКФ уже все титулы собрали,так теперь решили улучшить поголовье Риджбеков в СКОРе laugh.gif

Да видно не одним нам пришла такая мысль sad.gif ,так как встретили массу "знакомых".

Должна признаться,что организация и атмосфера выставки не идет ни в какое сравнение с РКФ. С лучшей стороны. Очень добрая атмосфера,отличная организация,непредвзятая экспертиза( что в РКФ давно редкость).В основном были сплошные англичане,одна прибалтка и один наш соотечественник.Много места,отличные "коммунальные удобства",кафе с отличным обслуживанием.Огромная БЕСПЛАТНАЯ парковка.
Потряс ринг ветеранов :!: :!: :!: Настолько трогательное и бережное отношение,что даже слезу прошибло.

Собаки всякие,но в очереди на оформление САС!Ва в разговоре поняла,что очень много собак потянулось из РКФ.

Про хендлинг многие владельцы и слыхом не слыхивали.Даже слова такого не знают laugh.gif Зато выставляют своих питомцев и прихрамывающие дяденьки( с кане-корсо!!) и дамы много меня старше. Там никто на это презрительно не смотрит. И это подкупает.

Вот такой у нас первый заплыв в СКОР!!!
Julia
Поздравляем с неплохим дополнением к полному комплекту РКФовских титулов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На фото BIG на первом месте собачка какой породы, если не секрет?
Bestik
Кай получил Лучшего кобеля, САС, победитель класса, лучший представитель породы и САСIB.
KAI-DAUR
Это золотистый ретривер.
В СКОРе несколько иное деление на группы. Так в "нашей" 4 группе все охотничьи породы- начиная от ам. коккеров и кончая борзыми. Там также- таксы,лабродоры,все сеттеры,все легавые,все гончие( наши родные бассеты и бладхаунды),все лайки.бассенджи,фараоновы собаки,тайские риджи, тазы,тайган,веймаранеры...и еще какие то Так что бест 4 группы- около 30 пород.Посчитала породы- 42 штуки!
Julia
Тогда вдвойне молодцы!!! Почетное 2-е в такой конкуренции!!!
Гость
Здравствуйте любители риджбеков!
Разрешите поздравить с победой Кая. Спасибо Оле за интересный рассказ о породе.
Обязательно будем семьёй наблюдать за успехами Кая и ждать когда сможем пополнить ряды владельцев риджбека.
Поздравляем девочку победительницу Ричу. Жаль что не смогли посмотреть 17 её победу.
Оля и Костя! Успехов и побед.
KAI-DAUR
Спасибо за поздравления,рады,что зашли на сайт.Видно, вчерашние разговоры на Вас повлияли и наши аргументы в пользу Риджбеков были неотразимы??Значит решили со стафов на Риджей перейти?Только подумайте ,как старый пес воспримет появление молодой собаки.Но об этом Вы с друзьями посоветуйтесь. Они во всем этом разбираются лучше меня.У меня всего одна собака,а у них Вы сами знаете сколько.Будем рады,если вольетесь в наш круг.И мой привет ветерану. laugh.gif
Борис
Воланд и Борис присоединяются к поздравлениям laugh.gif
Гость
Поздравляем Кая ,Ольгу и Константина (KAI-DAUR ) 18декабря он стал лучшим кобелем , а еще выиграл в сравнении с Ричкой (cvetik) ЛПП. А Ричка, как всегда стала лучшей сукой.Кстати и 17 декабря она была неотразима и в ринге, и на BESTE. Мы присутствовали при этих событиях. Когда выбирали лучшего кобеля адреналин так и играл в крови.Давно знаю Ольгу по интернету и вот на выставке встретились, очень рада знакомству с ними (Ольга, Константин и Кай).Вообщем впечатления только приятные. smile.gif
Еще раз от всей души поздравляем их всех с заслуженными победами. smile.gif
Bestik
Еще ни одна выставка не вызывала такого восторга как КУБОК МИРА biggrin.gif
СКОР - рулит в верном направлении!
KAI-DAUR
Так и правда очень "симпатичная" выставка была. После множества РКФовских,говорю на полном серьезе- почувствуйте разницу.
Может это нам так повезло и это у них не всегда... Не знаю.Но конкретно про эту одни только добрые слова.
cvetik
KAI-DAUR
Я давно посещаю выставки СКОР и на международных их выставках всегда такая атмосфера, всегда хорошее помещенее и всегда призы достойные.
cvetik
Может немного не в тему, но вот нашла фотки с выставки СКОР "КУБОК МЭРА", которая проходила накануне "КУБКА МИРА".
В рамках этой выставки проходила проверка каких то испытаний. Был выделен ринг для секции риджбеков МООиР и в этом ринге присваивался титул CACIB. Я может ошибаюсь в чём то, но CACIB точно присваивался. Ожидая беста, время убивали именно у ринга риджбеков. Эксперт был какой то дядечка, по другому не назовёшь. С ним в ринге стояла Аня Ляхова и записывала описания собак, которые диктовал этот дядечка. Описав Шаби Ани Спесивых, Ляхова сама вывела свою девочку на описание. Хотя по положению это запрещено. В сравнении с Шаби выиграла собака Ляховой.
Потом вышли 3 взрослых кобеля. Когда дядечка начал описывать, я выпала в осадок. Он отдавал предпочтение кобелю Ляховой Чингизхану и не совсем по доброму описывал Центуриона Диаманда.
Я не смогла удержатья, чтобы не спросить у дядечки как он оценивает мальчиков. Дядечка оказался весьма любезен и даже, как мне показалось подогрет. Запах спирного я почувствала от него.
И вот как он мне объяснил свои описания. Хан, в прекрасной выставочнок кондиции, у него видны два последних ребра и это хорошо...... далее он нёс просто чушь. Хотя на мой взгляд Хан не просто худой, он истощён. Про Кая (Центуриона) дядечка сказал, что собака не в выставочной кондиции и далеее чушь...чушь....чушь....
Чингизхан закрыл интерчемпиона по СКОРу в этот день, а Центуриону пришось подождать до следующего дня, чтобы в конкуренции, достойной конкуренции получить ЛПП и второе место в группе, в которой собак море было.
Вот такие титулы бывают у собачек, полученные не понятно каким путём и главное не понятно под кем.

А вот фото Центуриона Диаманда в день когда ему дядечка сказал, что он не в выставочной кондиции.

[/img]
Irina
Цитата(cvetik)
В рамках этой выставки проходила проверка каких то испытаний.  
Эксперт был какой то дядечка, по другому не назовёшь.  
Дядечка оказался весьма любезен  
Вот такие титулы бывают у собачек, полученные не понятно каким путём и главное не понятно под кем.


Уважаемая cvetik, конечно мнение со стороны очень интересно, но не стоит судить о том, в чем вы видимо не совсем разбираетесть...
В рамках выстаки "кубок Мэра" проходила экспертиза собак охотничьих пород, принаджлежащих членам общества охотников "МООиР". При этом проводилась бонитировка собак, т.е. их комплексная оценка: по происхождению, потомкам, экстерьеру и рабочим (охотничьим) качествам, а не как вы выразились проверка каких-то испытаний.
При этом экспертиза родезийских риджбеков проводилась экспертом МООиР г-ном Обуховым О.Ю., по "Правилам проведения выставок охотничьих собак", утвержденным МСХ СССР 26.02.1985г.
Ляхова Анна, присутствовала в ринге в качестве стажера, что не запрещает ей выставлять на выставке своих собак.
Между прочим г-н Обухов О.Ю. не смотря на всю свою занятость со своей любимой породой английский сеттер, находит время заниматься и нашей любимой породой, не зря же на форуме открыта отдельная тема "Охота", и те, кто постоянно принимает участие в выездах на притравки и другие занятия в рамках секции РР при МООиР прекрасно знают отдельные качества названного господина biggrin.gif
Поэтому ваше высказывание в адрес людей, с которыми вы не знакомы или знакомы только шапочно, в рамках данного формума, лично с моей точки зрения не корректны...
У каждого свое мнение о лучшей собаке, и на выставках РКФ и СКОР, ни один эксперт, не будет вам подробно рассказывать почему он отдал предпочтение той или иной особи,мнение экспета не обсуждается!!! Сейчас только на охотничьих выставках вы можете всегда получить подробное разъяснение от эксперта, почему он лично отдал предпочтение той или иной собаке, но опять же это будет его личное мение, основанное на его видении данной породы...
cvetik
Уважаемая Ирина!
Я действительно не знала как называется мероприятие, которое я увидела в ринге.
Прошу прощения у господина Обухова. Я как человек новый, не знала, что он так хорошо разбирается в риджбеках и его оценка объективна. Я действительно как дилетант увидела, что собака которая получила CACIB находилось в жутком состоянии. Она истощена. Конечно может быть есть объективные причины такому истощению, но собака эта явно не для титула чемпиона красоты.
На самую худого риджбека, не только того ринга, но и прошедшей национальной выставки, она выиграла бы точно.
По поводу стажерства Анны Ляховой, то я как человек не опытный, поссоветовала бы стажироваться у породников. Лично я не хотела бы попасть под такого экспеперта как Анна Ляхова и не поссоветую никому.
Своим примером мы и должны творить координальные перемены в собаководстве к лучшему.
Ирина и не надо мне ничего доказывать в своих постах. Я иногда бываю на выставках любого ранга и даже выставляю свою собаку не первый год. На сегодняшний день у меня сложилось впечатление о выставках, экспертах и т.д. Хотя может действительно я не права.
Мою собаку на Евразии очень высоко оценил эксперт из Австрии, на моно "Элиты 2005" польский эксперт оценил не плохо, да и из ЮАР эксперт отдала явное предпочтение моей собаке после Леськиной дочки, но однако Центурион Диаманд выиграл у моией собаки под английский экспертом и только под Обыховым Кай получил описание собаки не в выставочной кондиции.
И если спорить, то нужны факты. А у меня вопрос: "Почему Хана повели только под Обухова?". Такая была возможность сразу трём экспертам показать собаку. Или только сумашедшие пришли под английских экспертов на эту выставку? Я вам хочу заметить, что на выставку пришли собаки, которые не раз выигрывали по РКФ ринги и имели ЛПП, но даже эти собаки имев уже чемпиона по РКФ, скромненько были записаны в открытый класс и класс победителей. И только Хан, который редко в конкуренции выигрывает, смог сделать всех и получить раньше всех CACIB.
А мне кажется, девочке Ане надо быть поскромненее. Со стороны было очень противно наблюдать за очередным представлением.
KAI-DAUR
Я бы предложила эту тему закрыть,тем более,что в ней в качестве агумента используется моя собака.
По положению и РКФ и СКОР мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит. При этом все прекрасно понимают,что судейство всегда имеет элемент субъективизма. Кому то нравится эта собака,кому то та. И выставки тому доказательство. Выигрывают разные собаки. И мы то кому то уступаем,то у них же выигрываем.

И еще, наверно,было бы правильно размещать в качестве аргументов фото обеих собак,чтобы сохранить объективность. Или не размещать ни одного.

В связи с этим хотелось бы попросить убрать фото моей собаки из этого поста.
cvetik
KAI-DAUR у меня есть и фото другой собаки, но не очень удачная.
Я пишу как наблюдатель той выставки. Честно говоря не было надобности фотографировать ту собаку. Кая сфоткали как знакомую собаку и собаку которая красиво выставляться умеет. Не для кого не открою Америку, если скажу, что Ваш кобель в ринге работает.

Фото я убрать не могу, иначе пост потеряет смысл. Так могу сказать, что если бы на вашем месте была другой экспонет, я так же подняла бы вопрос. Да и разговор то я завела не столько про собак, сколько про действия людей.
У меня предложение - если каждый начнёт себя, то в собаководстве будут замечательные результаты. Ведь ничего страшного нет, если собака не конкурентноспособная в шоу, её можно применить в другом направлении.
Я заглянула в форум ОХОТА и там у Чингизхана нет заслуг. Так что наверное я права, что всё было договорено и конечно мнение эксперта не обсуждается, но я посмею себе это, так как для меня это был не эксперт, а клоун-иллюзионист.

Всем привет!
cvetik
Фотки с сайта СКОР.
http://www.iku.ru/iku/photoalbum.phtml?list=5
KAI-DAUR
Ну что ж... Вошли в историю СКОРа.Приятно.
Но опять же можно отметить,что они разместили фотоотчет и результаты своих крупнейших выставок,а РКФ этим не озаботилось ни разу.А жаль.Уж героев Евразии и России могли бы и отмечать. Думаю,это многим бы понравилось и было бы полезно,с точки зрения информативности.Но.... Увы.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.