Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моно ЭЛИТА
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Выставки родезийского риджбека
Страницы: 1, 2
Bestik
Где участники?
Делитесь информацией!
Kria_
ЛК - Шангани Лонзо
ЛС - Аэлита Джан Фиджей
Kria_
Извините, видимо не верно написала сертификаты победителей. Имелось ввиду:
Лучший кобель - Лонзо
Лучшая сука - Аэлита.

Заявлено 61 собака. Были все.
Эксперт судил долго и придирчиво. Особенно мелких.
и ВСЕХ заставлял ходить шагом.
harma
Поздравляем победителей! Молодцы! Отдельно хочется поздравить Ирину, Настю и Лонзика, МОЛОДЦЫ!
Kria_
Эксперт почти всех измерял в холке. Не ростометром, а обычной рулеткой. Не все собаки реагировали адекватно :cry: .
А в целом дядя добрый - за всю выставку 3 или 4 оч хора поставил. Остальные собачки все получили оценки "отлично"
Kria_
Но лучшим представителем породы, как я понимаю выбрана сука.
KAI-DAUR
Цитата
Лучший кобель - Лонзо


Kria Простите,а кто же тогда мы???!!!Размещая информацию,будьте добры ее проверить!!! :oops:
Bestik
ЛК-Центурион, а Лонзик ЛК-2 + КЧК так как Центуриону он уже не нужен
Kria_
Цитата(KAI-DAUR)
Цитата
Лучший кобель - Лонзо


Kria Простите,а кто же тогда мы???!!!Размещая информацию,будьте добры ее проверить!!! :oops:


Извините, если ошиблась.
Буду проверять, в меру своих возможностей tongue.gif
Kria_
На счет КЧК я не ошиблась - получил Лонзик. Разве не так?
KAI-DAUR
КЧК получил Центурион Диаманд.А Лонзо он достанется,как переходяший кубок,так как мы УЖЕ Чемпионы НКП.Точно так же и у сук.
KAI-DAUR
Мда... вот и выигрывай тут .....:cry:
KAI-DAUR
Ну уж до кучи..чтоб без сомнений.. Никогда не думала,что мне придется доказывать свое право на победу...Как страшно жить!!!! laugh.gif
Kria_
Цитата(KAI-DAUR)
Ну уж до кучи..чтоб без сомнений.. Никогда не думала,что мне придется доказывать свое право на победу...Как страшно жить!!!! laugh.gif

Я же извинилась. И ни в коем случаем не оспариваю ВАШУ победу. Очень за Вашу собаку рада.
Гость
Я смотрю,последнее время эксперты очень любят рулетки!(для измерения роста) tongue.gif Ни один класс без нее не обошелся.
Многие собаки шарахались от нее как от огня, а на счет хождения шагом для нас конечно же это было в первые 8O , говорят что при шаге очень хорошо видны углы!
KAI-DAUR
Нам рулеткой при наших 68,3 см намеряли 72 и в описании стоит- "рост выше стандарта"!!!! laugh.gif
Kria_
Цитата(KAI-DAUR)
Нам рулеткой при наших 68,3 см намеряли 72 и в описании стоит- "рост выше стандарта"!!!! laugh.gif

Что не помешало Вам выиграть.
Смысл этих измерений - не понятен. :?:
Или эти измерения были для "галочки"?
Гость
Не у вас одних!!! laugh.gif laugh.gif
Kria_
Цитата(sidnat)
Не у вас одних!!! laugh.gif  :lol:

А мы по верхней планке стандарта "получились" - 66 см. laugh.gif Учитывая, что моя собака не самая высокая в холке, что же намерили остальным собакам. :?:
Bestik
KAI-DAUR и LONZO - принимайте поздравления :!:
Гость
По мнению эксперта он очень остался доволен нашими суками, кобели сказал у нас идут выше стандарта! Так что , как он сказал если хотите повязать суку стандартного размера то кобеля выбирайте выше, и на оборот, пометы у нас в России будут класные, но это будет видно только через несколько поколений!!

Кобели у нас идут на много выше стандарта! :wink:
KAI-DAUR
Цитата
KAI-DAUR и LONZO - принимайте поздравления


Принимаем!!! laugh.gif laugh.gif
Bestik
Цитата(KAI-DAUR)
при наших 68,3 см

Ольга, расказывай как микроны ловила
KAI-DAUR
А было такое мероприятие летом- выставка МООиР.Вот там нас обмерили с ног до головы. И рост в том числе.РОСТОМЕРОМ...следует заметить laugh.gif
Bestik
я про микроны(мулюметры)
незнал, что так точно можно
KAI-DAUR
Мулюметры ростомер ловит!!! laugh.gif
KAI-DAUR
Хочу выразить признательность организаторам Моно "Элита" за прекрасно проведенную выставку. И даже некоторая задержка не ухудшила настроение. Вдумчивая экспертиза,отличные подарки и призы,неформальная обстановка,конкурсы..ну и конечно фуршет,все это создало ощущение праздника!!!
Спасибо!!!
harma
Не совсем была дана точная информация про победителей у кобелей, так что отдельно и заслужено примите поздравления
KAI-DAUR! biggrin.gif А насчёт измерения рулеткой, так может на его рулетке и нехватало 2-3 см., и поэтому у собак они были лишними. Но в целом надеюсь что судейство было лучше чем на всероссийской?
KAI-DAUR
Harmoni,спасибо!!! laugh.gif
Везде пишется,что рост меряется ТОЛЬКО жестким инструментом. Ведь рулетка гуляет туда- сюда,да еще он пытается ею до холки дотянуться...вот и набегает 3-5 см. laugh.gif
shangani
Спасибо за поздравления ! biggrin.gif Ещё раз спасибо Центуриону за КЧК,с этими новыми правилами нам нужен ещё один.. Также мои поздравления всем победившим и благодарность организаторам выставки за приятную атмосферу и хорошие подарки biggrin.gif Особенно поздравляю лучшего кобеля юниора Джефа- нашего с Вестой сыночка! biggrin.gif Он просто красавец - весь в папу! С этой рулеткой нам тоже намерили 70 см,я специально пришла домой и померила ,но слава богу осталось 68 ,так что он равномерно прибавлял всем по 2-3 см.Но нам это не испортило настроения! :wink:
Гость
Выставка и в правду прошла в приятной обстановке!
большое спасибо организаторам выставки, ну и примите поздравления кто победил на этой выставке! все было здорово , конкурсы,призы и конечно же фуршет!
cvetik
Поздравляю Центуриона Диаманда с победой!
Так же всех победителей и участников!


Сынку Цветику Рицы Мастерицы дал хорошее описание, указав на длину спины и не очень хороший толчок, но главное, что эксперт сказал, что после вязки собака соберётся. Это радует, только не сказал когда вязать. Может имел ввиду, что уже пора.

А вообще как и всегда, моно Элиты прошла на высшем уровне.
Организаторам спасибо. Хотелось бы все моно видеть именно с такой организацией.

Фотки не получились. Все почему то тёмные. Жаль очень, хотя собаки в отличных стойках все получились.
Сынка оставила фотку, а остальные стёрла. Вот так и темнее ещё получились.
Irina
Наши поздравления Кьяре, Каю, Лонзику, Аэлите и другим победителям и их хозяевам!!! Молодцы laugh.gif :!: :!: :!:
А когда будут полные результаты? Интересно ведь было так много песов.
Lesya
Поздравляем всех победителей!
Особенно хочется поздравить Кьяру с её первым КЧК и Лонзика с очередным КЧК!
Ну и по пути поздравляем нашу дочуру Альфину с победой в классе "победителей" и с титулом "супер ридж"- (всё таки не последний породный признак).
vet_Evgenya
Поздравляю всех победителей
Кай и Лонзо, Фиджи и Кьяра Молодцы!!!!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Удачи и успехов :!: :!:
cvetik
Вот две фото получились хорошо. Кажется это девочка лучший юниор.

А это наверное сравнение юниоров.
shangani
У меня тоже фотки не получились,а хуже всего Лонзик,вот некоторые..
Гость
и вы хотите сказать ,что мы рядом пробегали? и на маму он не похож? biggrin.gif
cvetik
shangani
Ваши фотки яркие, а у меня получились одни силуэты собак и их владельцев. Такие классные стойки получились у Кая и Лонзика на призовых местах, но совсем не видно ничего. Жаль.

Хотелось бы, чтобы кто нибудь внёс ясность, какие собаки изображены на моих фотках. У shangani на сравнении юниоров совсем другие собаки изображены.
cvetik
Объясните пожалуйста кто нибудь про конкурс ЛУЧШАЯ ГОЛОВА.
Разве не у победителей она лучшая или тоже как и КЧК переходит следующей собаке?
Моя собака в том году получила ЛПП на моно Элиты и победитель конкурса ЛУЧШАЯ ГОЛОВА тоже стала она.
Ну если конечно, победители учавствовали в конкурсе.
Lesya
Организация была конечно на высоте. Много призов, тортики, шампанское, игрушки. Но омрачает маленькая мелочь. Если эксперт такой любитель мерить собачек в ринге, то неужели нельзя было обеспечить человека ростомером? Чтобы не было зашуганных собак в ринге и были правильные результаты. На Евразии эксперт мерил некоторых собачек именно ростомером и не было ни одного испуга.
KAI-DAUR
Может вообще ввести практику замера роста(РОСТОМЕРОМ) при регистрации собаки? И на ринговом номере писать результат,чтобы эксперт смог сориентироваться,а не пытался делать это рулеткой в ринге?И собакам спокойнее и хозяин видит,КАК его собаку меряют?
Ведь,как правило,регистрация на Моно не общая,а у ринга.
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
Может вообще ввести практику замера роста(РОСТОМЕРОМ) при регистрации собаки? И на ринговом номере писать результат,чтобы эксперт смог сориентироваться,а не пытался делать это рулеткой в ринге?И собакам спокойнее и хозяин видит,КАК его собаку меряют?
Ведь,как правило,регистрация на Моно не общая,а у ринга.

Простите пожалуйста, а кто будет мерить при регистрации собаку?
Может регистратор? Можно при регистрации и описать собаку, чтобы эксперт ориентировался.
Если простите, эксперт вместо 68 намеряет 72, то за рингом я лично никому уж не доверю собаку.
А вообще забавный всё же оказался Чурчич. Теперь ломаю голову, когда он лучше риджбеков знал год назад или сейчас. Совершенно мнение о риджбеках у него поменялось.
В прошлом году сука 72 см в холке была ЛПП, а теперь он полюбил риджиков пониже. Сколько бы интересно он ей намерил бы в этот раз. Жалею очень, что её не записала.

Кажется такое случалось уже у Орит Нево.

А может кто нибудь сможет объяснить такую перемену во взгляде Чурчича на рост? Может действительно есть основания.
Очень трудно понять какой всё таки должен быть риджбек. Вспоминаю эксперта из ЮАР, которая недавно отсудила собак. По другому она выбирала собак.
Ну они эксперты им виднее.
Lesya
Цитата(KAI-DAUR)
Может вообще ввести практику замера роста(РОСТОМЕРОМ) при регистрации собаки?

А может всё-таки довериться грамотному эксперту. Ведь эксперт, который понимает в анатомии и видит красивый бег, не будет зацикливаться на росте. Для него главное будет то, что собака гармоничная и не важно какого она роста.
И потом, приведите мне хотя бы один пример, чтобы у производителя стандартного роста родились бы только стандартного роста дети. Ведь ни для кого не секрет, что у наших стандартных производителей рождаются очень высокие дети. И наоборот. У высоких собак рождаются дети в стандарте. Вот странная ситуация.
Никого не привожу в пример, но про свою собаку скажу: у моей собаки ростом 69 см родилась, например, вполне стандартная Альфина. И никому не приходит в голову её мерить или не пускать в разведение из-за роста мамы. Ведь генетика это странная штука. И говорить огульно, что надо выводить из разведения "переростков"- это простите абсурд.
KAI-DAUR
Речь идет не о "выведении из разведения",а о б измерении роста (раз уж до этого дошло) НОРМАЛЬНЫМ инструментом (а не рулеткой) и в НОРМАЛЬНЫХ условиях(а не в стрессовой ситуации на ринге).Не надо искать во всем какой то подвох.Когда я буду считать,что таких собак надо "выводить из разведения" я так и скажу.А пока я считаю,что если относиться к росту серьезно,то надо просто более тщательно подбирать партнеров.И если раньше на проблемы роста не обращали внимания,то сейчас обращают и это надо учитывать. И не более того.
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
.А пока я считаю,что если относиться к росту серьезно,то надо просто более тщательно подбирать партнеров.И если раньше на проблемы роста не обращали внимания,то сейчас обращают и это надо учитывать. И не более того.


А кто обращает внимание на эти проблемы и почему вдруг это стало проблемой?
На Евразии эксперт из Хорватии и на Элите эксперт из Сербии померял собак и вдруг стало проблемой.
А пары и так тщательно подбираем. Очень тщательно. Только каждый по своему.
Кстати, KAI-DAUR скажите пожалуйста как ВЫ предлагаете тщательно подбирать пары?
Любому кобелю предложат суку на вязку и врят ли будут рассматривать подбор. Ура! Сука пришла на вязку и какая разница какого она роста.
Мне вообще не понятно почему на выставках эксперты говорят о подборе пар или дают рекомендации кого и как вязать не глядя в родословную.
Как можно было сказать семимесячному щенку, что повяжется и окрепнет. Он и без вязки окрепнет, когда сформируется.
Шоу - это шоу, а разведение - это разведение. Эксперт, который судит все породы, не может, не имеет права давать советы по разведению.
cvetik
Цитата(cvetik)
Объясните пожалуйста кто нибудь про конкурс ЛУЧШАЯ ГОЛОВА.
Разве не у победителей она лучшая или тоже как и КЧК переходит следующей собаке?
Моя собака в том году получила ЛПП на моно Элиты и победитель конкурса ЛУЧШАЯ ГОЛОВА тоже стала она.
Ну если конечно, победители учавствовали в конкурсе.


Ну кто нибудь может обяснить мне про конкурс ЛУЧШАЯ ГОЛОВА.
Ведь насколько мне известно, победители тоже учавствовали в этом конкурсе. И такой выбор эксперта говорит сам за себя, что у победителей голова была не лучшая. Тогда непонятно почему они стали победителями? А собака у которой ЛУЧШАЯ ГОЛОВА осталась без первого места. И что действительно у собаки выигравшей в этом конкурсе голова даже лучше чем у кобелей победителей?
Ну расскажите пожалуйста.
shangani
Ну ладно,Ленка,соглашусь-пробегала Вестуха рядом- ноги то задние у кобеля шикарные- мамкины biggrin.gif Но морда,несчастные глаза- :roll: "Заберите меня домой поспать!"-это папкино.[/quote]
Irina
[quote="cvetik"][quote=cvetik]Объясните пожалуйста кто нибудь про конкурс ЛУЧШАЯ ГОЛОВА.[/quote]

И снова в бой покой нам только снится tongue.gif
cvetik
[quote="Irina"][quote=cvetik][quote=cvetik]Объясните пожалуйста кто нибудь про конкурс ЛУЧШАЯ ГОЛОВА.[/quote]

И снова в бой покой нам только снится tongue.gif[/quote]

Почему? Это вам похоже он снится. А я хочу узнать как выбирается собака в конкурсе ЛУЧШАЯ ГОЛОВА тем же экспертом, который в рингах в победители выбрал собаку с более худшей головой.
Почему бой? Что совсем уже не умеем разговаривать. Или только поздравлять на форуме, а на кухне обливать.
Вы чем цепляться, блестните и объясните, чтобы человек понял. Мне не понятно.
В прошлом году было понятно, а в этом нет.
По моему мнению собака, которая выиграла моно из 61 ! собаки должна быть идеальная. Или у нас все 61 собака только частями хороши.
Вы Irina сами вдумайтесь. И может всё таки попробуем быть цивилизованнее и ли вам это чуждо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.