Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беларуссия. Минск. CACIB.
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Выставки родезийского риджбека
Страницы: 1, 2
Lesya
Сегодня в Минске CACIB получили:
Альфина - СAC, ЛС, CACIB,
Тайсон - CAC, ЛК, CACIB, ЛПП.
Поздравляем нашу дочуру Альфину и красивого мальчика Тайсона.
Как бесты прошли пока не знаю.
cvetik
Молодцы!
Альфинка достойная дочка Барселины. Эстафета побед в надежных.......лапах.
Тайсона с победой!
Aleksandr
Поздравляем нашу племянницу с победой! Молодец!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
shangani
Огромные поздравления Альфине от Лонзика, а Тайсону от меня лично,т.к. Лонз конечно предпочитает девочек.. biggrin.gif
Bestik
Ой, а я последний, но громче всех кричу ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мальчики и девочки - Вы молодцы :!:
Дитятку в двойне ПОЗДРАВЛЯЮ-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Гость
А я подолью керосинчику в костер поздравлений - Тайсон вчера еще и BIG хапнул, ого-го!

Ну и от нас с Альфинкой большое спасибо за проздравления - как-то тяжеловато нам эта выставка далась... Не в плане борьбы (бороться, к сожалению, особенно и не с кем было), а в плане организации, доставки нас на место и пр. Собак отсыпается на диване, хозяйка замазывает синяки под глазами от двух бессонных ночей и пытается работать...

А вообще грустно было, что все собачьи "лица" были те же что и в Москве - местные представители риджьего племени пришли только в кач-ве болельщиков. Справделивости ради надо сказать, что в таком качестве им пока лучше и оставаться - качество собак там ОЧЕНЬ и очень оставляет желать лучшего, как в плане выращивания (ТАКОГО худого риджика я не видела ни разу), так и в плане кровей - я долго не могла поверить что собака рядом с нами в полтора раза больше одного с нами полу... Ужас-ужас. Но говорят что в Белоруси только два помета, лучшее, конечно, впереди.
Зайна
Поздравляю Альфину и Тайсона с достойным выступлением! Дальнейших побед!!!
Tayson
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ура! Ура! Ура! Мы отоспались и можем принимать подздравления и сами поздравлять Альфину и Алессю. Присоединняюсь к мнению Маис об организации. Конечно, все прикольно, но не спать две ночи... В холодном автобусе... как результат - температура 39 у мужа(слава Богу, не у собаки). sad.gif Хочу еще поблагодарить Настю - нашего хендлера. СПАСИБО! иУРА! А фото победителя будет чуть позже.
Да, а риждики у них - и правда МОНСТРЫ. Когда я увидела 11-месячную девочку, которая по размерам превосходила моего отнюдь не маленького Тайсона!!! И как контраст - такой тощий юниор! Из Бухенвальда - ребра наружу. а позвонки можно просто все пересчитать. Конечно, хотелось бы побольше хороших местных риджиков увидеть и посоревноваться с ними. Но, в общем и целом мы довольны. biggrin.gif
cvetik
Маис и Tayson!
Как то печально вы описали выставку в Минске. Сколько же риджбеков всего выставлялось?
Johnson
Цитата(Маис)
А вообще грустно было, что все собачьи "лица" были те же что и в Москве - местные представители риджьего племени пришли только в кач-ве болельщиков. Справделивости ради надо сказать, что в таком качестве им пока лучше и оставаться - качество собак там ОЧЕНЬ и очень оставляет желать лучшего, как в плане выращивания (ТАКОГО худого риджика я не видела ни разу), так и в плане кровей - я долго не могла поверить что собака рядом с нами в полтора раза больше одного с нами полу... Ужас-ужас. Но говорят что в Белоруси только два помета, лучшее, конечно, впереди.


Хочу сказать, как хозяин "худого риджика". И попробую не срываться на грубости.
Если уж отталкиваться от стандарта породы, то ваши раскормленные собаки производят куда более удручающее впечатление. Если вы не можете обеспечить своим любимцам активное времяпровождение, то мои вам соболезнования. По крайней мере наш Один двигается и гуляет по-многу. И оттого он сильный (это в свои то неполные 5 месяцев) и подвижный. Мышечная масса у него растет как надо. Ну а жир... по мне лучше такая собака как у нас, а не то, что по телосложению напоминает ротвейлера, а не риджбека.

Ради интереса для тех, кто не видел о чем речь прикладываю фотку. На днях выложу фотографии с выставки.
Aleksandr
Маис, не переживайте! Во первых, вы еще малыши, а во вторых что ж ругать Минск, если в Белоруссию собак из Москвы продавали... Значит, таких продали :roll:
Борис
Победителей конечно же поздравляю с ПОБЕДОЙ, с Вас шампанское!!!
Молодцы, но полностью поддерживаю Александра и попросить Джонсона не расстраиваться :wink: у Вас все еще впереди
И честно наверное нельзя ТАК присать про собак других владельцев, любому из нас было бы непрятно когда пишут негатив, не так ли??
Я думаю, что недостатки можно обсудить с хоязином тет-а-тет, и дать совет по их устранению, когда это возможно.
это ИМХО, можете закидать меня камнями :oops:
Johnson
Цитата(Борис)
И честно наверное нельзя ТАК присать про собак других владельцев, любому из нас было бы непрятно когда пишут негатив, не так ли??  
Я думаю, что недостатки можно обсудить с хоязином тет-а-тет, и дать совет по их устранению, когда это возможно.
это ИМХО, можете закидать меня камнями  :oops:


Не то чтоб неприятно, мне если честно наплевать на такое вот "чужое мнение". Я вижу как развивается наш пес, веринар, инструктор, другие собачники тревогу почему-то тоже не бьют - никто не говорит, что наша собака худая. Ее называют поджарой, мускулистой, но не худой. Тем более эпитетов типа "Бухенвальда" и "Освенцима" тоже не звучало. Так что давайте не будем, ОК?

Пы.Сы. То что хозяйка одного из этих раскормленных риджей (врать не буду, не помню кто точно это сказал) на этой выставке рассказала, что кормят писинку кормом с повышенным содержанием протеинов нас вообще в шок повергло. Хотите посадить печень и сердце - ваше право конечно.
Гость
Цитата(Johnson)
Цитата(Борис)
И честно наверное нельзя ТАК присать про собак других владельцев, любому из нас было бы непрятно когда пишут негатив, не так ли??  
Я думаю, что недостатки можно обсудить с хоязином тет-а-тет, и дать совет по их устранению, когда это возможно.
это ИМХО, можете закидать меня камнями  :oops:


Не то чтоб неприятно, мне если честно наплевать на такое вот "чужое мнение". Я вижу как развивается наш пес, веринар, инструктор, другие собачники тревогу почему-то тоже не бьют - никто не говорит, что наша собака худая. Ее называют поджарой, мускулистой, но не худой. Тем более эпитетов типа "Бухенвальда" и "Освенцима" тоже не звучало. Так что давайте не будем, ОК?

Пы.Сы. То что хозяйка одного из этих раскормленных риджей (врать не буду, не помню кто точно это сказал) на этой выставке рассказала, что кормят писинку кормом с повышенным содержанием протеинов нас вообще в шок повергло. Хотите посадить печень и сердце - ваше право конечно.


Гм. Ну, во-первых, приятно, можно сказать, познакомиться. Очень надеюсь, что именно о вашем мальчике речь шла в моем "отчете", т.к. вчера никакого ХОЗЯИНА рядом с ним не наблюдалось, и столь убедительных комментариев по поводу оправдания худобы малыша мы не слышали. Сопровождали мальчишку две юные девы, которые совершенно честно рассказали, что взяли щенка недавно, ел он лпохо "из-за стресса", что много времени проводит на улице со стаей "других собак", массу набирает неважно и кормят его "кашей, мясом и каким-то кормом на "Е" (мы предположили что Еканубой). Вот этим-то владелицам во вполне корректной беседе мы вчера дружно и рассказали, что раз пес активен и явно нуждается в повышенном питании, раз у него аллергия на ушке и раз он явно худее нормы в своем возрасте (а вы, надеюсь, не будете спорить с тем, что в 7 месяцев щенки скорее должны быть упитаны, чем костлявы), то следует скорректировать систему питания и подобрать нечто более подходящее ему (вполне вероятно что перестать кормить его мясом и сушняком одновременно). Так что требование "поговорить тет-а-тет" и высказать весь негатив (хотя о каком негативе может идти речь не понимаю?) в лицо хозяину было выполнено - все "высказали". Услышать в ответ нечто о наших "раскормленных ротвейлерах" было не то что неприятно, несколько странно и не более, пожалуй.

Ну и отдельная просьба к вам, раз уж вы так болеете за справделивость и честные "разборки" - выложите фото своего кобелька в более ... ммм... фотогеничном виде, чтобы можно было объективно оценить - "зажрались" мы со своими собаками или все же наши советы по поводу усиленного питания ребенка были скорее в кассу. А то по мордочке, честно говоря, мало можно понять что именно нас вчера так "резануло" по глазам.
cvetik
Цитата(Борис)
Победителей конечно же поздравляю с ПОБЕДОЙ, с Вас шампанское!!!
Молодцы, но полностью поддерживаю Александра и попросить Джонсона не расстраиваться  :wink:  у Вас все еще впереди
И честно наверное нельзя ТАК присать про собак других владельцев, любому из нас было бы непрятно когда пишут негатив, не так ли??  
:oops:


Борис!
Я думаю, что у владельцев Альфины и Тайсона крик души.
Они надеялись приехать получать чемпиона Белоруссии в конкуренции. Надо помнить, что эти две собаки выигрывали серьезные выставки в Москве.
Альфинка выиграла моно из пятидесяти с лишним собак под экспертом породником из ЮАР. Это ведь такая серьезна победа.
Тайсон на Евразии выиграл класс.
Johnson
Цитата(Маис)
Гм. Ну, во-первых, приятно, можно сказать, познакомиться. Очень надеюсь, что именно о вашем мальчике речь шла в моем "отчете", т.к. вчера никакого ХОЗЯИНА рядом с ним не наблюдалось, и столь убедительных комментариев по поводу оправдания худобы малыша мы не слышали. Сопровождали мальчишку две юные девы, которые совершенно честно рассказали, что взяли щенка недавно, ел он лпохо "из-за стресса", что много времени проводит на улице со стаей "других собак", массу набирает неважно и кормят его "кашей, мясом и каким-то кормом на "Е" (мы предположили что Еканубой).

Ну нашему еще пяти месяцев нет 8) И сопровождали его молодой человек и девушка. А семимесячного мы видели - ИМХО нормальная собака, худой бы я ее тоже никогда бы не назвал.
Наверное путаница некоторая возникла, хотя мы к вам точно подходили :?:
Гость
Цитата
Ну нашему еще пяти месяцев нет 8)  И сопровождали его молодой человек и девушка. А семимесячного мы видели - ИМХО нормальная собака, худой бы я ее тоже никогда бы не назвал.
Наверное путаница некоторая возникла, хотя мы к вам точно подходили :?:


Вот нравится мне наш народ, а! "На воре и шапка горит" практически :x Вот КТО вам сказал, что о вас речь шла, а?! А как обзываться направо и налево этомы с ходу... biggrin.gif Ваша игручая мелочь, которая тягала всех подряд за уши никого, как видите, в негодование и критику не ввела, претензий и нареканий не вызвала, чего вы сразу волну-то гоните? Чудные люди, чесслово. Нормальный у вас щен, хоть и уши врастопырку 8) (кстати, частая проблема - уши "лучить" надо).

А вот про того семимесячного, ИМХО, вы все же горячитесь. Вы просто поверьте, что в Москве уже СТОЛЬКО риджбеков, причем "высокого полету" мимо глаз прошло на выставках, что уж чего-чего, а норму-то мы углядеть в состоянии и как должен выглядеть нормальный риджбек мы тоже знаем. Тот был не просто худой, а болезненно худой, понимаете в чем соль? Никто не хотел тут обзываться и говорить "в Минске собаки-уроды", речь шла о УСЛОВИЯХ, в которых собаки содержаться и КАЧЕСТВЕ риджбечьего племени как такового...

В чем-то Cvetik, конечно, права, немножко глупо было приехать за тридевять земель и увидеть знакомые "лица", хотелось и поконкурировать с местными - ан нет. Не вышло.

Кстати, [b]Cvetik
, спасибо вам за напоминание об одном из приятнейших триумфов, но мы тогда все же не монопородку выиграли, а всего лишь ЛС взяли. А то тут народ решит, что мы чужие титулы себе присваиваем - народ этого ОЙ как не любит tongue.gif [/b]
cvetik
[quote=Маис].[/quote]


Кстати, Cvetik, спасибо вам за напоминание об одном из приятнейших триумфов, но мы тогда все же не монопородку выиграли, а всего лишь ЛС взяли. А то тут народ решит, что мы чужие титулы себе присваиваем - народ этого ОЙ как не любит tongue.gif [/b][/quote]

Извините ошиблась. Тогда выиграл выставку Мираж. Но Альфина стала ЛУЧШЕЙ СУКОЙ. Кажется ещё за вами грех таиться, когда вы выиграли выставку полностью.
Напомните, а то память отшибло от ваших побед.
Johnson
Цитата(Маис)
Вот нравится мне наш народ, а! "На воре и шапка горит" практически  :x  Вот КТО вам сказал, что о вас речь шла, а?! А как обзываться направо и налево этомы с ходу... biggrin.gif  Ваша игручая мелочь, которая тягала всех подряд за уши никого, как видите, в негодование и критику не ввела, претензий и нареканий не вызвала, чего вы сразу волну-то гоните? Чудные люди, чесслово. Нормальный у вас щен, хоть и уши врастопырку  8)  (кстати, частая проблема - уши "лучить" надо).

А вот про того семимесячного, ИМХО, вы все же горячитесь. Вы просто поверьте, что в Москве уже СТОЛЬКО риджбеков, причем "высокого полету" мимо глаз прошло на выставках, что уж чего-чего, а норму-то мы углядеть в состоянии и как должен выглядеть нормальный риджбек мы тоже знаем. Тот был не просто худой, а болезненно худой, понимаете в чем соль? Никто не хотел тут обзываться и говорить "в Минске собаки-уроды", речь шла о УСЛОВИЯХ, в которых собаки содержаться и КАЧЕСТВЕ риджбечьего племени как такового...


Ладно, погорячились. Я как один из родителей ревностно переживаю за нашего smile.gif
Просто сказали, что мелкий, а так как мы были самыми молодыми, вот на себя и приняли. Но насчет вашего пса я не шутил на самом деле - слишком уж он большой. Это не охотник, а сторожевой пес ИМХО :roll: Не в обиду smile.gif
Гость
Да ладно уж, прям такие ПОБЕДЫ что уж и память отшибло smile.gif

Ну на предпоследней моно в феврале под Розенбергом мы ЛПП взяли (Мираж нам милостиво разрешил у него выиграть наконец-то) biggrin.gif Ну летом BIS выиграли, было дело... А вообще ЛПП у нас не так и много в карьере еще было - раза 3 или 4 кажется.
Гость
[quote="Johnson"][quote=Маис]


Ладно, погорячились. Я как один из родителей ревностно переживаю за нашего smile.gif
Просто сказали, что мелкий, а так как мы были самыми молодыми, вот на себя и приняли. Но насчет вашего пса я не шутил на самом деле - слишком уж он большой. Это не охотник, а сторожевой пес ИМХО :roll: Не в обиду smile.gif[/quote]

Треснуть вас что ли... Вы сначала разберитесь ху из ху (это не так сложно даже из беседы здесь, кстати), а потом уже ярлыки вешайте... :? Во-первых у меня не пес, а ПЕСИХА, весьма себе изящная и стройная фефочка (она еще вашего щенка сожрать хотела, забыли?) :twisted:
А во-вторых за Тайсона вступлюсь - он ровно такой каким и должен быть кобель риджбека. Если вы ждете что из вашего вырастет кто-то другой, уж простите, но готовьтесь "к худшему" smile.gif Риджи - собаки охотничьего типа, и не более того. И уж тем более изящными кобелей назвать ни в коем случае нельзя - посмотрите на чемпионов в конце концов, там шея как у меня талия (ну, себе польстила немножко). А уж при чем тут раскормленность, ротвейлеры и проч. вообще непонятно. Стандарты почитать бы надо... Тоже не в обиду :roll:
Johnson
Ладно, разобрались ху из ху, и славно. Если бы у каждого на аватаре была полноценная фотка - можно было бы понять принадлежность хозяин-собака.
А готовиться...пожуем, как говориться, увидим...
cvetik
Цитата(Маис)
Да ладно уж, прям такие ПОБЕДЫ что уж и память отшибло smile.gif

Ну на предпоследней моно в феврале под Розенбергом мы ЛПП взяли (Мираж нам милостиво разрешил у него выиграть наконец-то)  :D  Ну летом BIS выиграли, было дело... А вообще ЛПП у нас не так и много в карьере еще было - раза 3 или 4 кажется.


Так у вас ещё возраст совсем юный, чтобы много иметь ЛПП.
Всё впереди.
Достойная дочка у мамки Леськи.

А Тайсон кажется на "Дельта-Пал" выиграл ЛПП. В тот же день когда Барселина стала ЛПП на моно. Жаль тогда не смогла посмотреть моно. Надолго задерживались ринги.
harma
Цитата(Aleksandr)
Маис, не переживайте! Во первых, вы еще малыши, а во вторых что ж ругать Минск, если в Белоруссию собак из Москвы продавали... Значит, таких продали :roll:

Не "таких продали, а таких купили". Это моё мнение. А ушки надо помассировать. А насчёт худобы, Johnson, по-моему Вы сами интересовались, значит и у Вас самого возникали подозрения?
cvetik
Johnson
Зря вы про откормленность. Розовые очки надо снимать и быть реалистом.
Если собака выигрывает под породниками большие ринги, то наверное мнение экспертов более ценно, чем ваше ИМХО. Надо не по ИМХО оценивать собаку, а по стандарту.
У суки, которая была у вас в Минске, мамка не маленькая по сравнению со многими собаками, но она чаще и выигрывает.
Вот и вчера выиграла. Пусть было мало собак, но были собаки молодые, но ЛПП получила 4хлетняя собака. Наверное о чём то это тоже говорит.
Общее мнение экспертов, а их было очень мног, что имено риджбеки должны быть такими, чтобы за львом бегать.
Tayson
ДА, речь шла о семимесячном щенке с двумя девушками. А вашего мелкого я хорошо помню. Покусал нас немного за уши. Не горячитесь так раньше времени, не разобравшись. К тому же, насколько я поняла, ваш щен привезен из России, а та собачка местного производства из Барановичей. А по поводу корма - я имела в виду специальные корма для щенков ведущих фирм - Про Пак, Екануба. Хиллс. А про большого пса - так это мне. а не Маис, у нее девочка. Простите. а вы много видели риджбеков в живую? А вы знаете про два типа конституции? И потом , на минуточку, моя собака Юный Чемпион России. Чемпион России. Чемпион Российской Кинологической Федерации, теперь уже Чемпион Белоруси, Кандидат в Интерчемпионы, 4 ЛПП в анамезе,2* BIG-1, BIS-3. а на монопородной выставке , прошедшей 26 ноября эксперт из ЮАР госпожа Ральфе-Ульрих дала нам следующее описание - хорошо сложенный крепкий кобель, отличная мужская голова,очень хороший круп и фронт. Так что. Вы сначала разберитесь. а потом ругайтесь. и поверьте. не было никакого желания обидеть Вас. Удачи вам и вашему щенку! Пусть растет здоровым и счастливым в окружении любящих хозяев!
Johnson
Цитата(Harmoni)
А насчёт худобы, Johnson, по-моему Вы сами интересовались, значит и у Вас самого возникали подозрения?

У меня подозрений нет, просто было обидно увидеть недвусмысленный наезд (речь шла о самом молодом ридже, а он был как раз наш). Как оказалось не на нас, но тем не менее хозяева того пса это тоже могут прочитать данный топик. Это не посиделки на кухне все-таки smile.gif
Предлагаю закончить эти прения :!:
Johnson
Цитата(Tayson)
ДА, речь шла о семимесячном щенке с двумя девушками. А вашего мелкого я хорошо помню. Покусал нас немного за уши. Не горячитесь так раньше времени, не разобравшись. К тому же, насколько я поняла, ваш щен привезен из России, а та собачка местного производства из Барановичей.  А по поводу корма - я имела в виду специальные корма для щенков ведущих фирм - Про Пак, Екануба. Хиллс.  А про большого пса - так это мне. а не Маис, у нее девочка. Простите. а вы много видели риджбеков в живую? А вы знаете про два типа конституции? И потом , на минуточку, моя собака Юный Чемпион России. Чемпион России. Чемпион Российской Кинологической Федерации, теперь уже Чемпион Белоруси, Кандидат  в Интерчемпионы, 4  ЛПП  в анамезе,2* BIG-1, BIS-3. а на монопородной выставке , прошедшей 26 ноября эксперт из ЮАР госпожа Ральфе-Ульрих дала нам следующее описание - хорошо сложенный крепкий кобель, отличная мужская голова,очень хороший круп и фронт. Так что. Вы сначала разберитесь. а потом ругайтесь. и поверьте. не было никакого желания обидеть Вас. Удачи вам и вашему щенку! Пусть растет здоровым и счастливым в окружении любящих хозяев!

Немного, но видел. Иначе бы не говорил бы так. Про два типа конституции слышу, признаюсь, впервые. Но те, кторых видел были более поджарые.

Кстати, немного не в тему, но по-моему у нас есть общие знакомые smile.gif На пр. Пушкина живут две женщины, у одной (по имени Таня) овчарка Лола, а второй, судя по всему, вы являетесь тетей smile.gif
Tayson
К сожалению, знакомых у нас общих нет (пока). Про Проспект Пушкина - даже не знаю, где это. В Москве? В Минске? Мы вообще, в Белоруссии первый раз в жизни были.
harma
Цитата
У меня подозрений нет, просто было обидно увидеть недвусмысленный наезд (речь шла о самом молодом ридже, а он был как раз наш). Как оказалось не на нас, но тем не менее хозяева того пса это тоже могут прочитать данный топик. Это не посиделки на кухне все-таки smile.gif
Предлагаю закончить эти прения  :!:

На Вас никто "наезжать" и не собирался, а к мнению более опытных людей можно было и прислушаться, т.к. собаки которые были в Минске ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. И выигрывали много крупных выставок в Москве и в других городах под разными экспертами, на таких собак надо равняться. Желаю Вам и Вашей собаке удачи. А собак своих всё равно мы любим, даже не смотря на титулы есть они или нет.
Lesya
Уважаемый, Johnson!
Назвать Альфину раскормленной - это по меньшей мере странно.
Уже упоминаемая здесь эксперт из ЮАР T.U.Ralfe-Ulrich после выставки сказала, что все собаки выигравшие класс (Тайсон как раз выиграл класс, а Альфина стала лучшей сукой) смело могут ехать на Чемпионаты Европы и Мира. Что собаки в Москве очень высокого уровня. И ни слова она не сказала, что собаки похож на ротвейлеров и им надо худеть. По моему к мнению породника надо прислушиваться больше, чем к мнению дрессировщика или соседа во дворе.
vet_Evgenya
ПОЗДРАВЛЯЮ, какие Вы молодцы!!! Очень рады вашей победе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :!: :!: :!:
Aleksandr
Так вы еще молоденькие, Альфина! Так что все впереди. И ЛПП и группы и бесты - с такой-то собакой, с такими роскошными движениями! biggrin.gif
Борис
Ну вот слава Богу и разобрались наверное laugh.gif
Даже дали совет, над чем нужно поработать (про ушки), хочется верить, что у всех участников форума будет еще много побед впереди.
Всем удачи, а победителей еще раз с Победой, молодцы!!!! laugh.gif
(пардон, если, что было не так)
Khan
Присоединяюсь к поздравлениям победителей!!! Особенно хочется поздравить Марию с победой Альфинки!! Молодцы!!!
Гость
Всем доброе утро!

Всем спасибо за похвалу - и Aлександру (Ларисе) и Анюте с Ханом и всем-всем. Постараемся оправдать ваши пожелания и надежды smile.gif

У товарища риджбечника из Минска я на всякий случай прошу прощевания, обидеть и тем более "наехать" ни на кого не хотела. Миру мир.

А вообще жду фоток от Тайсона!!!
Борис
Дык мы тоже ждем - ждем, ждем - ждем, Тайсон - где фотографии??? laugh.gif
Вика Ричердовна
О-О-О..
Хорошая тема, для нас, актуальная..
ОПУС:
Недавно знакомились с нашим хендлером, собачёночек мой понравился, в общем усё хорошо, но....
Худоват говорит?! Мне аж до обидного стыдно стало.. Вообще-то он у нас ухоженный, весь в витаминах и за его рационом всегда слежу..?!
Правда, есть грех за мной – работаю, работаю много, и муж не меньше.. так что по причине большой занятости кормлю 3-и раза, но по слоновым порциям..
Нахожу время для прогулок, дрессуры и его общения, даже друзей на прогулке завели…
Ну, ладно худой так худой..
И давай я его откармливать….
Телефон вырубила и на кухню, к кастрюлькам так сказать – наготавливать..
Может в «Иканубе» чего-то не хватат, надо ещё чего-нибудь?!
Так к моим мыслям присоединилась прибывшая в гости мама…
Со словами: молодёжь ничего не понимает, мама взяла кефир – зубы надо укреплять!!!
И залила его в корм..я взмолилась, но было поздно..Ричи уже кушал и с опаской смотрел на меня..Может не надо??
Надо сказала мама и начала наготавливать жирный бульон из курицы..
Наготовив и отдав на съедение малышу 3,5мес. мама уехала с чувством выполненного долга..
Через несколько часов Ричи подорвало реактивное топливо…..
Потом уже с кровью…Мы в аптеку, нам дали рекомендованную нашим заводчиком сыворотку (спасибо нашей заводчице Ирине, она нам очень помогла) .Тут тётя в окошке высунулась со словами: Если НЕ УКОЛИТЕ, СОБАЧКА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ….вирусное у вас! Вирусное!.. а вы и ваш хендлер, вообще умалишенные, куда вам на выставку то?! С малышом..
Мы в шок, ребенок в слёзы..со словами Ричи щас-щас-щас приехали в ветеранку к знакомому врачу…Врач, видя наши бешеные глаза, и недоумение в глазах ну точно не вирусной собаки, поколола укол (собачке).. рекомендовала рисовый отвар и отвары крапивы и ещё много всяких лечилок. Успокоила, сказав, что просто расстройство, удивилась над кефиром, и бульоном.
Теперь всё в прошлом, вспоминаем уже с юмором, но тогда …
малыш поправляется..
Сидим, теперь уже на диете, и вкалываем уколы…Как поправится, начнём опять откармливать, но под надзором врача..
Так что так!
Гость
Да уш... Кошмар на улице вязов просто! laugh.gif
Странно, с чего это у вас на кефир такая реакция... наши ряженку лопают за обе щеки в кач-ве десерта - и молодцом! Может, бульон виноват? Это ж вообще гадость жуткая...
cvetik
Я всегда даю собакам кефир. Ведь кисломолочный продукт необходим для кислой среды желудка.
Творог тоже даю.
Вика Ричердовна
Цитата(Маис)
Да уш... Кошмар на улице вязов просто!  :lol:  
Странно, с чего это у вас на кефир такая реакция... наши ряженку лопают за обе щеки в кач-ве десерта - и молодцом! Может, бульон виноват? Это ж вообще гадость жуткая...



______________________
вот-вот..ГАДОСТЬ...дорого же мне этот кефирик с бульонкой обошёлся - все нервы с мужем вымотали....
Вика Ричердовна
Цитата(cvetik)
Я всегда даю собакам кефир. Ведь кисломолочный продукт необходим для кислой среды желудка.
Творог тоже даю.





Творог вещь хорошая,но чуть апозже..
Я уже боюсь этих кисломолочных продуктов...
Борис
Тааак !! Плавно с Поздравлений переходим к разделу Ветеринария laugh.gif laugh.gif laugh.gif
cvetik
Цитата(Борис)
Тааак !! Плавно с Поздравлений переходим к разделу Ветеринария laugh.gif  :lol:  :lol:


Точно!
Вика Ричердовна! пойдёмте в ветеринарию.
Вика Ричердовна
Цитата(cvetik)
Цитата(Борис)
Тааак !! Плавно с Поздравлений переходим к разделу Ветеринария laugh.gif  :lol:  :lol:


Точно!
Вика Ричердовна! пойдёмте в ветеринарию.





Не-е-е-етушки
..Тут мне спокойнее, а то опять расскажут про какой-нибудь имун. вирус, я опять переживай...
cvetik – может, лучше тут тему поменяем?!
Давайте всех поздравим и пожелаем здоровья!
Aleksandr
Когда собачки кушают кисломолочное постоянно, они его прекрасненько усваивают, а вот если давно не ел, а потом много дать, вот такой фокус и получится 8O в смысле реактивный...
Ну а бульон - без комментариев... :roll: Просто не дело!
berkut
Дорогие форумчане,вопрос о плохих кровях белорусских риджбков очень спорный,т.к тот "тощий " риджбек брат Альфины по папе и по маме у них общие прадед и прабабка.Мама у него тоже чемпионка иРоссии,Беларуси,Молдавии и группу выигрывала не один раз,да и детки получились отличные,только именно ему не повезло с владельцами.Они и слушать не хотят никаких советов,кормят не как рекомендовали,а как придется и занимаются с ним также,а на выставки ходить и обязательно там побеждать хотят.А в целом про пометы говорить не надо по одному представителю.Вы также могли видеть на осеннам CACIBе в классе юниоров еще одного белорусского риджбека Акима,который выиграл класс в конкуренции с двумя юниорами из Москвы(судья Хомасуридзе)А конкуренции не было,т.к некоторые еще не подросли,а у взрослых девочек хозяйка была в роддоме.Так что конкуренция у вас еще будет.
Aleksandr
Мы будем рады конкурировать с сильными собаками! Удачи в дальнейшем разведении! biggrin.gif
Гость
Цитата(berkut)
Дорогие форумчане,вопрос о плохих кровях белорусских риджбков очень спорный,т.к тот "тощий " риджбек брат Альфины по папе и по маме у них общие прадед и прабабка.Мама у него тоже чемпионка иРоссии,Беларуси,Молдавии и группу выигрывала не один раз.


Так каким он нам родственником приходится? Брат по маме и папе говорите? Вы ничего не путаете? Или все же прабабка с дедом у нас общие?
berkut
Маис,папа вашей Альфины-Astor Rodezia и папа этого щенка тоже Astor Rodezia,а у вашей мамы Barseliny-дед и бабка теже,что и у его мамы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.