Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 16 апреля "Делос"
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Выставки родезийского риджбека
cvetik
Ринг РР в 11.30 16 апреля.
Эксперт Патрина М.
Вет.контроль на месте.
Выставка будет проходить на стадионе "Луч", по адресу: Волоколамское шосе 88.
Желаю участникам успехов в ринге!

Выезжайте пораньше. Движение будет перекрыто, так как вербное воскресенье.
Гость
Поздравляю Жамала Шимар (вл. Бардина Евгения) с ЛЮ, ЛПП, БиГ-1. Ринг риджбеков не удалось посмотреть, но встретились на бестах.
Aleksandr
Женя, поздравляем! biggrin.gif Все выше и выше и выше... :twisted:
cvetik
Поздравляю с победой Женю и её девочку.
Женя очень переживали перед рингом, я её старалась подбодрить и у ней всё получилось. Молодцы! Очень старались.
Желаю дальнейших успехов девчонкам!..
Лену поздравляю с такими чемпионистами детками и конечно же хозяйку Лонзика.
Борис
Поздравляем Евгению и ее воспитанника с ПОБЕДОЙ!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Красавцы!!!!
harma
Присоединяемся к поздравлениям! Так держать! Молодцы!
Вика Ричердовна
И мы тоже хотим засвидетельствовать свои поздравления евгении! laugh.gif
vet_Evgenya
Спасибо большое всем за поздравления и такие теплые слова.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вторая наша радость , у моих друзей.

Родной Братик Андера ( Амадо о. Pleasantviev Bestik - м. Верна вл. Ойеволе ) получили свой первый Юниорский САС

МЫ ИХ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Так держать :!: :!: :!: :!:
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Выставка нам очень понравилась.
Была спокойная и хорошая обстановка. Очень веселое окружение, много знакомых.
Задержеки были незначительные ( а в последнее время это редкость) :roll:
Наши призы - три красивых кубка и три розетки, корм.
И отличное настроение. tongue.gif
Нам еще подарили красивые фотографии ( Фотограф Антонова Татьяна).


Bestik
Поздравлямс!
А общие результаты будут?
1111
Мне показалось, что судейство было очень жестким. А как вам?
vet_Evgenya
Не могу ничего сказать по поводу судейства, так как около ринга не стояла :?
Даже не знаю результатов по всем собакам.
Очень интересно :?: :?: :?: :wink:
Заметила только, что эксперт риджбеков знает и смотрела она очень подробно риджи, движения.
Проиграли очень сильные и красивые собаки и по мелким причинам.
1111
А к чему конкретно были основные претензии у эксперта?
vet_Evgenya
Эксперт объяснял владельцам проигравших собак, почему не выбрал именно их собаку, подходил к каждому.
Я думаю лучше их никто на этот вопрос не ответит.
laugh.gif laugh.gif
cvetik
Результаты ринга риджбеков.
Эксперт Патрина Марина

кобели
Класс щенков
Митчелл Рубанза (Фъюджил х Цветик) – оч.перспективный.ЛЩ

Класс юниоров
Амадо ( Бестик х Верна) – отл., CW, Ю.САС

Класс промежуточный
Тоир Тема (Бестик х Чокопи Лори) – отл., CW, САС

Класс открытый
Ред Хеллмарк (ЮАР), отл. 1, CW, САС, ЛК, КЧФ
ТТ Персей (Бостон х Бастинда) – отл. 2 , R,САС

Суки

Класс беби
Хаста Китвана Зури (Ред Хеллмарк х Женевьетта Хай) – оч.персп., CW, лучший беби
Хелана Окечуку (Ред Хеллмарк х Женевьетта Хай) – перспективный 2

Класс юниоров
Жамала Шимар (Лонзо х Веста) – отл.1, CW, Ю.САС, Лучший юниоров, ЛПП
Есения Ерта (Лонзо х Хармони) – отл. 2

Класс промежуточный
Айрин Айс ( Астор Родезия х Барселина) – отл. без титула

Ненси ( Бестик х Трейси) – отл. без титула

Класс открытый
Женевьетта Хай (ЮАР) – отл. без титула
Bestik
Цитата
Класс промежуточный
Айрин Айс ( Астор Родезия х Барселина) – отл. без титула

Ненси ( Бестик х Трейси) – отл. без титула

Класс открытый
Женевьетта Хай (ЮАР) – отл. без титула


интересно, почему?
cvetik
Цитата(vet_Evgenya)
Эксперт объяснял владельцам проигравших собак, почему не выбрал именно их собаку,  подходил к каждому.
Я думаю лучше их никто на этот вопрос не ответит.
laugh.gif  :lol:


Бебик, получившая 1 место была подготовлена к рингу. Хорошо выставлялась. Это сказала эксперт.

Ред Хеллмарк, очень понравился эксперту, но не очень хорошо показался на сравнении с сукой. Начал скакать. Хочется сказать, что кобелю шестой год и он впервые посетил выставку.

Хетевьетта Хай тоже впервые на выставке. Ей седьмой год. Эксперт отметила скошенный круп.

Но для своего возраста эта парочка не плохо себя показала.
Про других собак ничего не могу сказать. Надеюсь сами хозяева скажут.
Удачи всем!
cvetik
Кстати, бебикам 12 апреля исполнилось 3 месяца.
vet_Evgenya
Поздравляем всех победителей и призеров :!: :!: :!:
Дебют
Митчелл Рубанза (Фъюджил х Цветик) – оч.перспективный. ЛЩ Bis papi- 3 место. Молодцы!! Достойный ребенок родителей biggrin.gif
cvetik
Жень! Спасибо! Хороший мальчонка. Я его обожаю.
Борис
присоединяемся, молодцы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Tayson
Поздравляем всех победителей!!! Молодцы! Так держать!
KAI-DAUR
[quote][quote="cvetik Ред Хеллмарк, очень понравился эксперт.....Хочется сказать, что кобелю шестой год и он впервые посетил выставку.Хетевьетта Хай тоже впервые на выставке. Ей седьмой год. Эксперт отметила скошенный круп.[/quote]



Простите,если я что то не поняла,но разве не их дети выступили на выставке?Тогда ,наверно,это все таки не первая выставка родителей? Ведь оценку для разведения они где то получили?
cvetik
Описание экспертов (Иванова и Хомасуридзе), которое сделали в РКФ у собак есть, а на выставке собаки впервые.

Кстати, оценку для разведения можно получить и после появления на свет малышей. Общепомётку надо сдать в РКФ до 6 месячного возраста щенков.
KAI-DAUR
Цитата(cvetik)
Кстати, оценку для разведения можно получить и после появления на свет малышей. Общепомётку надо сдать в РКФ до 6 месячного возраста щенков.


А направление на вязку,в таком случае,дается в "долг",под будущую оценку?

Ничего не понимаю!!! sad.gif
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
Цитата(cvetik)
Кстати, оценку для разведения можно получить и после появления на свет малышей. Общепомётку надо сдать в РКФ до 6 месячного возраста щенков.


А направление на вязку,в таком случае,дается в "долг",под будущую оценку?

Ничего не понимаю!!! sad.gif


Можно и в долг. Можно сначала вообще, повязать, родить и в 45 дней оформить акт вязки. Главное, чтобы домедекоза, глистов и пр. не было. А эти детали, как получение направления на вязку, можно уладить.
Сейчас опять повязали Рэда и опять без направления на вязку. Бюрократизм не лучший помощник в разведении.

Поверьте, дети не плохие получились без направления.
KAI-DAUR
То есть оценка,как допуск к разведению- это глупости?Всегда можно "договориться"?Интересный подход....Может тогда и родословные для вязки ни к чему? Так..посмотрел на собачку...понравилась чисто внешне и...вперед!!! А потом как- нибудь .. "договориться" с РКФ.А мне казалось,что такие вязки назывались внеплановые и щенки оставались без документов.Как, однако, прогресс в кинологии далеко зашел.
Да и правда,зачем ходить на выставки,тратить деньги,время,нервы,если и без оценок и побед полно желающих повязать свою суку с кобелем без оценки.Тем более,что и направление можно задним числом оформлять,и оценки,как допуск в разведение получить после рождения помета....Чудны дела твои,Господи!
И правда, в разведении РР впереди планеты всей.
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
А потом как- нибудь ..  "договориться" с РКФ..

Зачем с РКФ договариваться? В РКФ надо сдать необходимые документы для оформления помёта.
Дипломы с оценкой "отлично" у мамы и у папы есть. Что ещё нужно?
А если захотелось сделать из собачки титулованную, то тоже запросто.
Сами знаете, только ленивый не может сделать свою собаку титулованной.
Так что выставки выставками, а племенная работа это совсем не шоу.
Ещё раз повторю, а то вы похоже плохо прочитали, описание Иванова и Хомасуридзе у собак есть, а на выставки потом пошли. Имеют право.
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
И правда, в разведении РР впереди планеты всей.

Если вы имели ввиду о направлении на вязку, то это не только в РР акт вязки в "долг" оформляют. Так что в этом вопросе РР не отличились.
cvetik
Цитата(KAI-DAUR)
Да и правда,зачем ходить на выставки,тратить  деньги,время,нервы,если и без оценок и побед полно желающих повязать свою суку.


Мы вроде о кобеле начали разговор. При чём тут сука?
А по поводу тратить деньги на выставки, то каждый по разному смотрит на этот вопрос. Данная собака начала ходить по выставкам только потому, что нужен тренинг перед поездкой на чемпионат Европы. Так что деньги считайте только свои пожалуйста.
И эта собака не метит на супер производителя. Просто хозяева готовы потратить деньги, время и нервы для своего удовольствия. А не повязанных сук оставим для чемпионов.
KAI-DAUR
Цитата(cvetik)
Цитата(KAI-DAUR)

Да и правда,зачем ходить на выставки,тратить  деньги,время,нервы,если и без оценок и побед полно желающих повязать свою суку.


Мы вроде о кобеле начали разговор. При чём тут сука?
А по поводу тратить деньги на выставки, то каждый по разному смотрит на этот вопрос. Данная собака начала ходить по выставкам только потому, что нужен тренинг перед поездкой на чемпионат Европы. Так что деньги считайте только свои пожалуйста.
И эта собака не метит на супер производителя. Просто хозяева готовы потратить деньги, время и нервы для своего удовольствия. А не повязанных сук оставим для чемпионов.


Вы забыли упомянуть про нервы и время,которые я тоже должна посчитать...свои....Так как о них тоже шла речь,а не только о деньгах....Да и трудно посчитать чужие... laugh.gif

Трудно найти черную кошку в темной комнате...особенно,если ее там нет :cry:
cvetik
KAI-DAUR
Я так и не поняла к чему был весь разговор?
Вроде ответила на все ваши вопросы, пролила свет на все не ясные для вас вопросы.
Вам показалось, что хозяева жалеют деньги, время, нервы и т.п. Я вам пояснила, так при чём тут чёрная кошка?
KAI-DAUR
Cvetik! Спасибо за ответы! Это уже не к вам...а так...рассуждения вслух. Еще раз спасибо. laugh.gif
Aleksandr
[quote="cvetik"][quote=KAI-DAUR]
Так что деньги считайте только свои пожалуйста.
.[/quote]
Как наши считать, так Цветик первая. А еще замечания делает...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.