Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чужая собака
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Tayson
У меня вот такой вопрос - наши знакомые уезжают на 2 недели отдыхать (в июне) и обратились к нам с просьбой взять на это время свою собачку к себе. У них тоже риджбек, молодая девочка. Отказаться я не могу. Мы планируем быть в это время на даче. Подскажите. люди добрые. как правильно организовать пребывание гостьи у нас, чтобы и Тасюхин не заревновал, и чтобы ей было не тоскливо. На след. выходные хотим попробовать взять ее на 2 дня, чтобы немного освоилась. Жду советов!
Bestik
мальчик-девочка-нет проблем
мальчик-мальчик, девочка-девочка - это другое дело
Tayson
Я имею в виду под комфортным пребывание -это - какую подстилку ей давать, кормить ее кормом илинашим, гулять вместе с нашей собакой илиотдельно ит.д. Может. мои вопросы глупые. но мы впервые берем чужую собаку, я понимаю. насколько это ответственно. поэтому и волнуюсь.
Гость
Вообще я бы умерла, наверное, от нервотрепки по поводу пребывания чужой собаки у нас - это же ТАКАЯ ответственность... Она вас хоть знает? В смысле не совсем вы ей чужие люди?

А так правила все те же, что и при оставлянии собаки в гостинице или просто поездке с ней в чужое место - подстилка своя (в смысле ЕЕ), миска, корм - то же самое. Короче вся амуниция - родная. Режим прогулок - привычный. Короче, максимально попытаться сделать ваш дом для нее родным и привычным - придется позволять ей, наверное, вес то, что позволяется дома smile.gif По поводу ревности: мне кажется лично вам беспокоиться нечего - у Тайсона такой характер, что на подобные чуйства он просто неспособен smile.gif Смотрите только чтобы дамочка не была сукой в полном смысле этого слова и не гоняла вашего бедняжку (как НЕКОТОРЫЕ, например smile.gif)
KAI-DAUR
Нам как то оставляли девочку на три дня(правда,получилось на пять).
Спала вместе с Каем на его диване,съедала свой корм и помогала ему,пока он нос кривил( правда только первые два дня,потом практически не успевала помочь),гуляла ,уткнувшись ему в коленку...
короче- никаких проблем,кроме приятственных. laugh.gif
Bestik
Гулять, посоветую на поводке-рулетке, все же собака чужая, а ответственность колоссальная и проверить натяжение ошейника, а то бывает, что из ошейника выпрыгивают
Tayson
Вот-вот, больше всего боюсь. что она у нас удерет с поводка. Хотя она девочка довольно трусливая. но с другой стороны слушается только хозяйку. мужа хозяки игнорирует.
KAI-DAUR
Лучше перебдеть...это никогда не будет лишним.
Гость
Цитата(Маис)
Смотрите только чтобы дамочка не была сукой в полном смысле этого слова и не гоняла вашего бедняжку


вот-вот... мы однажды пытались брать на передержку лабрадора друзей. конечно же для начала поставили эксперимент... так вот, он оказался весьма плачевным: рыжая, каким-то образом почуяв подвох, устроила ему скандал еще на улице (когда встречали), ко мне не подпускала категорически, а уж когда вошли в дом, она его покусала, загнала в угол и все время ворчала пока они не уехали... иными словами, - не получилось. а хотелось - мне было интересно испытать, что же такое две собы в доме :(
harma
У нас недавно гостил риджбек, правда это был сын нашей Хармони, поэтому нам было проще, ребёнок всё-таки наш, и нас вспомнил. Мамочка приняла его замечательно, а Блонди просто была счастлива, т.к. нашла нового партнёра для игр. Время прошло быстро и я думаю что Роджер(так зовут ребёнка) отдохнул не хуже хозяев, т.к. мы живём за городом, и он гулял по 4-5 часов в сутки в компании 2-ух наших риджбеков.
Предупредите хозяев что бы обработали собаку от клещей и блох, лучше фронтлайном и ошейник. Мы используем ошейники фирмы Килтекс.
Tayson
А темка уже утратила актуальность. Т.к. наш эксперимент окончился плачевно. Привезли нам на праздики собачку, у Тайсона снесло крышу от счастья - надо же, ДЕВОЧКА! ДА ЕЩЕ ДОМА! ДА КАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ! Короче, мысли как у любого нормального молодого кобеля. Но Этти его страсти не разделила, ругалась на него постоянно, прогоняла. Но это еще полбеды. Она вообще не отходила от хозяйки. Ни на шаг. А потом вообще спряталась под стул, и даже куском мяса я ее оттуда не смогла выманить. Потом мы с хозяйкой Этти решили проверить, что будет, если она уйдет. Только за хозяйкой закрылась калитка(напомню, дело происходило на даче), гостья стала жутко волноваться, прыгать на калитку, а потом ВЫШИБЛА калитку и убежала. Причем калитка прочная. ее даже наш немаленький Тайсон не осилил, а Этти гораздо меньше него. НУ, и чего, забрала хозяйка Собаку домой, вот теперь думает. кому бы еще ее попробовать оставить. Честно говоря, я даже немного обрадовалась, что она убежала в присутствии хозяйки. А так рванула бы она куда-нибудь после ее отъезда, а у нас вокруг леса, место глухое, Владимирская область. Я бы потом с ума бы сошла. Так что отрицательный результат -тоже результат.
Гость
С того момента как у нас появилась Дуся, 2 года с рыжим хвостиком, мы в отпуске не были (просто некогда)... и есть у меня сильное подозрение что без нее мы никуда не уедем - никого кроме нас с супругой она не признает... есть конечно люди которых она любит потому что знает со щенячества, но любить - одно, а слушаться и быть рядом в наше отсутствие - совсем другое... нужно видеть что происходит если она оказывается на привязи в руках НЕХОЗЯИНА, а я (или жена) отхожу в сторонну... так что я прекрасно понимаю что в вашем случае произошло... интересно, можно ли с этим бороться? ведь засада однако :)
Tayson
Мы уезжали зимой на 10 дней, оставляли Тасика с бабушкой(она с нами не живет. приезжала специально). Оставался нормально, бабушку слушался. он ее хорошо знает. любит. Ходил за ней по квартире как хвостик. Единственно, сбрасывал ее вещи со стульев. Вот такая маленькая месть за то. что хозяева уехали. а бабушка приехала вместо них. Когда же мы вернулись, ураганом сбил нас с ног, плакал от счастья. зализал до смерти(почти) и идеально слушался в течении 3-4 дней. Да, сложным был момент сборов в дорогу и выхода из квартиры. Он почувствовал, что мы уезжаем без него, выбежал из квартиры вперед нас. зашал в лифт и никак не хотел из него выходить. Пришлось обманом его оттуда выводить.
Гость
хм... действительно, то есть не собаку к кому-то, а наоборот - опекуна к собаке... что-то я не подумал об этом, протупил, вполне возможно что это выход :) нужно попробовать поставить эксперимент - спасибо за мысль
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.