Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родословная книга родезийский риджбек
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Страницы: 1, 2
Bestik
В тестовом режиме начал работу новый модуль родословной книги родезийский риджбек.

http://www.ridge.ru/index.php?go=Pedigree
в меню навигации ссылка на модуль уже активна

Обо всех обнаруженных ошибках в работе модуля, неточностях перевода на английский язык и другие информационные сообщения по модулю и иные вопросы, просьба сообщать в данной ветке форума.

Так, что приступайте оформлять своих собак.
Приятной работы!
Bestik
Люди, требуется перевод на английский:
Предлагается владельцем для вязки
с учетом собачьей тематики biggrin.gif
shangani
Цитата
Люди, требуется перевод на английский:  
Предлагается владельцем для вязки  
с учетом собачьей тематики  

1 вариант дословный: The dog is offered for mating.
2 вариант - мы ожидаем ваших предложений для вязок с нашим кобелем ( слово dog на собачей тематике означает - кобель) -
We expect your offers for mating with our dog.
Bestik
Цитата(shangani)
Цитата
Люди, требуется перевод на английский:  
Предлагается владельцем для вязки  
с учетом собачьей тематики  

1 вариант дословный: The dog is offered for mating.
2 вариант - мы ожидаем ваших предложений для вязок с нашим кобелем ( слово dog на собачей тематике означает - кобель) -
We expect your offers for mating with our dog.


Спасибочки, пойду вставлять.
Bestik
Ира выручай!
Предлагать для вязки?
Bestik
Практически ни какой активности sad.gif
Хоть бы кто ни будь, что-то сказал, как добавляется и есть ли ошибки в работе?
chama
Почему нет smile.gif Есть. Если не представлена полная родословная и не написаны титулы, Вы не smile.gif оформляете родословную??????????? :twisted:
Bestik
Цитата(chama)
Почему нет smile.gif Есть. Если не представлена полная родословная и не написаны титулы, Вы не smile.gif  оформляете родословную??????????? :twisted:


Все оформляется и без проблем!
Существует лишь одно требование, что бы в родословную были внесены все 14 предков (клички) и тогда можно включать на демонстрацию.
Как мне кажется лучше включать полностью сформированную родословную, а не полуфабрикат.
chama
А как тогда исправить родуху, которая на оформлении????
Bestik
Перейти в модуле по ссылке "Мои собаки"
Увидите кличку собаки и справа от нее ссылка на редактирование.
chama
Не могу заполнить родуху :evil: Мастера не сохраняет :cry:
Bestik
Цитата(chama)
Не могу заполнить родуху :evil: Мастера не сохраняет :cry:


писать без '
это мой недочет - пофиксю
chama
Все получилось biggrin.gif Спасибо :wink:
Bestik
Ошибка пофиксена!
Можно исправлять на Lovfallan's Master
Irina
Может у меня комп глючит или что другое...Данные о своей собаке надо вносить заново??? И не открываются родословные у внесенных собак :cry: Что делать-то? Бестик, подскажи плиз :?:
Bestik
Цитата(Irina)
Может у меня комп глючит или что другое...Данные о своей собаке надо вносить заново??? И не открываются родословные у внесенных собак :cry: Что делать-то? Бестик, подскажи плиз :?:



В самом центре изображения есть ссылка Мои собаки
Пройдя по этой ссылке все станет ясно и понятно, инструкция по добавлению там же.
Удачи!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мэлуш
Цитата(Bestik)
Цитата(Irina)
Может у меня комп глючит или что другое...Данные о своей собаке надо вносить заново??? И не открываются родословные у внесенных собак :cry: Что делать-то? Бестик, подскажи плиз  :?:



В самом центре изображения есть ссылка Мои собаки
Пройдя по этой ссылке все станет ясно и понятно, инструкция по добавлению там же.
Удачи!


У меня тоже не открываются родословные уже зарегистрированных собак, да и с внесением нашего риджика не выходит :cry:
Bestik
Можно, разложить по этапам, что и при каких действиях неробит?
Мэлуш
Ну так вот: обращаюсь к ссылке Мои собаки и попадаю в Личный кабинет :roll: . Там жму на Внести в базу собаку, и снова оказываюсь в Родословной 8O . Честно говоря пользователь-то я того... не очень :oops:
Bestik
Да, указание на ошибку верно.
Как говорится заоптимизировался, завтра обязательно исправлю.
Мэлуш
Большое человеческое спасибо!!! smile.gif
Bestik
Ошибка исправлена!!!
Можете вносить данные.
Irina
Спасибо laugh.gif Тока по моему раньше родухи были лучше :? Многоколенные хорошо было крови и родственничков искать :?
Bestik
К сожалению, универсального варианта нет
Ежевика
Не могу добавить собаку в родословную! После заполнения и сохранения формы, пишет "Добавление разрешено только зарегистрированным и авторизованным пользователям", хотя я авторизовывавалась :roll:
Bestik
Цитата(Ежевика)
Не могу добавить собаку в родословную! После заполнения и сохранения формы, пишет "Добавление разрешено только зарегистрированным и авторизованным пользователям", хотя я авторизовывавалась  :roll:

Может сбой какой-то был, так как только, что проверил - все добавляет.
Попробуйте следующим способом, http://www.ridge.ru/index.php?go=Pedigree&file=adddog и в представленной форме укажите только дату, остальные поля не трогайте и сохраните информацию, далее в профиле Вы сможете все отредактировать.
Ежевика
Цитата(Bestik)
Может сбой какой-то был, так как только, что проверил - все добавляет.
Попробуйте следующим способом, http://www.ridge.ru/index.php?go=Pedigree&file=adddog и в представленной форме укажите только дату, остальные поля не трогайте и сохраните информацию, далее в профиле Вы сможете все отредактировать.

Спасибо! smile.gif Только теперь не добавляет фото, пишет " фотография больше разрешенных 50 кб.", но я уменьшала даже до меньших размеров.
Bestik
максимальные значения
500x500 - это размер(ширина, высота)
50 кб - это вес фото
только, что проверил - все работает
Ежевика
Цитата(Bestik)
максимальные значения
500x500 - это размер(ширина, высота)
50 кб - это вес фото
только, что проверил - все работает

Да, имеено так. Странно, я несколько раз всё перепроверяла...не получается...ладно попробую завтра, может, у нас что-то с интернетом.
Прошу прощения за беспокойство smile.gif
Johnson
Начал некоторое время назад заполнять родостовную, но не успел все сделать - осталось родственников по отцовской лини внести. Сейчас решил продолжить и не могу - ссылка "Мои собаки" не активна. C другой страницы попадаю в "Личный кабинет" - но об этом писалось ниже - видать не пофиксилось.
Немного подумав решил что обману всех набрал в адресной строке http://www.ridge.ru/index.php?go=Pedigree&file=editdog и сайт выдал сообщение "Данное действие разрешено только автору данной родословной", хотя я залогинен.


И еще вопрос. При заполнении активно имя собаки на русском языке. В моей родословной я такие имена даже не смогу произнести правильно, не то что написать (там все негры) laugh.gif
Bestik
Все работает судя по тому, что Евгения сегодня добавила своих 2 собак
Андера и Верону
Johnson
Я в предыдущем постеhttp://www.ridge.ru/forum/viewtopic.php?p=6225#6225 кое что добавил еще.
Bestik
Цитата(Johnson)
C другой страницы попадаю в "Личный кабинет"


Все верно!
Управление родословными собаками происходит из Личного кабинета
В нижней части модуля все ссылки управления
Johnson
И как раз "Мои собаки" неактивна.
"Перейти в родословную книгу", "Внести в базу собаку", "[справка]" и "Связь с администрацией" работают.
Такое ощущение, что я не вносил родословную :roll:
Bestik
Цитата(Johnson)
И еще вопрос. При заполнении активно имя собаки на русском языке. В моей родословной я такие имена даже не смогу произнести правильно, не то что написать (там все негры)  :lol:


Не стоит загружать голову, пишите своих негров в оба поля на их родном языке.

Это предназначено в основном для собак носящих русские клички
Bestik
Цитата(Johnson)
И как раз "Мои собаки" неактивна.
"Перейти в родословную книгу", "Внести в базу собаку", "[справка]" и "Связь с администрацией" работают.
Такое ощущение, что я не вносил родословную :roll:

Загляните в справку!
цитата из справки:
ВНИМАНИЕ!
Недооформленная или выключенная в течении месяца родословная, будет удалена автоматически.
Johnson
Цитата(Bestik)
Загляните в справку!
цитата из справки:
ВНИМАНИЕ!
Недооформленная или выключенная в течении месяца родословная, будет удалена автоматически.

Упс 8O Восстановлению не подлежит уже?
Bestik
Цитата(Johnson)
Цитата(Bestik)

Загляните в справку!
цитата из справки:
ВНИМАНИЕ!
Недооформленная или выключенная в течении месяца родословная, будет удалена автоматически.

Упс 8O Восстановлению не подлежит уже?


Нет, только по новой!
Сделано на случай если родословная заброшена и пользователю не нужна.
Johnson
Эххх! Бум по-новой тогда.
Johnson
Все заполнил и включил.

Подскажите еще. В родословной над некоторыми из предков, там где титулы указаны есть такие пометки как HD-A, CW - в расшифровке терминов про это ничего не сказано и в списке такого нет.

И последний вопрос на сегодня. Я случайно поставил ему Юного чемпиона Беларуси, а он лучщий щен породы на республиканской выставке smile.gif
Bestik
Цитата(Johnson)
Все заполнил и включил.

Подскажите еще. В родословной над некоторыми из предков, там где титулы указаны есть такие пометки как HD-A, CW - в расшифровке терминов про это ничего не сказано и в списке такого нет.

И последний вопрос на сегодня. Я случайно поставил ему Юного чемпиона Беларуси, а он лучщий щен породы на республиканской выставке smile.gif


HD-A - это не титул, а медицинский показатель(отсутствие дисплазии)
CW - победитель класса, данных значений может быть очень много и в таком случае нужно указывать их количество, но привязать к титулам не получится именно по причине количества, а расшифровка титулов формируется автоматически по таблице титулов из базы.
CW - следует вносить через поле ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Как ввод титула, так и его отмену нужно делать через удержание кнопки Ctrl на клавиатуре.
Astin
Увавжаемый администратор, написала Вам "в личку", это сообщение у меня сохранилось как исходящее, а не как отправленное. Вы его получили?
Bestik
Цитата(Astin)
Увавжаемый администратор, написала Вам "в личку", это сообщение у меня сохранилось как исходящее, а не как отправленное. Вы его получили?

Ответил!
Все верно, пока получатель письмо не прочтет - оно исходящее.
Astin
Цитата(Bestik)
Ответил!
Все верно, пока получатель письмо не прочтет - оно исходящее.

Спасибо за разъяснения, ответ получила, раз это все так сложно, то пусть остается как есть biggrin.gif
Bestik
Сколько собак красивых, ЗДОРОВО!
Прямо глаз радуется!
Тайна и ко
Bestik, я заполнила родословную книгу на Тайну еще дней 10 назад, подскажите пожалуйста, когда инфо о ней будет внесена?
Bestik
Цитата(Тайна и ко)
Bestik, я заполнила родословную книгу на Тайну еще дней 10 назад, подскажите пожалуйста, когда инфо о ней будет внесена?


http://www.ridge.ru/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=10

6 сообщение сверху
loriena90
Здравствуйте)) Я тут новичок=) Выше было сказано, что надо заполнить всю родословную собаки.... У меня собака сучка,я заполнила все о ее папе,но маму не могу заполнить,так как кроме клички не знаю ничего :-( Кто может подсказать,что делать,или как найти сведения???
Bestik
Цитата(loriena90 @ 11.2.2008, 17:52) *
Здравствуйте)) Я тут новичок=) Выше было сказано, что надо заполнить всю родословную собаки.... У меня собака сучка,я заполнила все о ее папе,но маму не могу заполнить,так как кроме клички не знаю ничего :-( Кто может подсказать,что делать,или как найти сведения???


писать: нет данных
loriena90
Спасибо большое=) у меня все получилось=) rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.