Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: отдых с пёсой в России-возможные варианты ?
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
Angeo Cuvar
Добрый день. Подскажите пожалуйста. у кого имеется опыт отдыха с собакой в домах отдыха /коттедже итп. Очень уж хочется отдохнуть хотя бы недельку, а нашу чупакабру не на кого оставить , да и нет никакого желания с ней расставаться. Ехать на дачу не вариант- надоело . А вот несколько дней провести на берегу реки или озера оччень хоца! Пыталась обзванивать турфирмы- как только слышат о живности - сразу "нет!!!". Видимо. до России это поветрие еще не добралось.. Но ехать сейчас куда-то дальше Костромской области мы не сможем по различным причинам. Подскажите кто-нибудь может есть какие-либо заведения . где нам все же будут рады с псицей?
Спасибо заранее[size=18][/size]
Юстас с Алексой
на форуме Пес и Кот одна форумчанка рассказывала об отдыхе с собой недалеко он г.Звенигород.
много фото в теме, подробное описание.
Ежели ссылки на другие ресурсы тут не запрещены, то вот она:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=23951&hl=
Angeo Cuvar
Цитата(Юстас с Алексой)
на форуме Пес и Кот одна форумчанка рассказывала об отдыхе с собой недалеко он г.Звенигород.
много фото в теме, подробное описание.
Ежели ссылки на другие ресурсы тут не запрещены, то вот она: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=23951&hl=

К сожалению, ссылка уже устарела. так что фоток и рассказа об отдыхе мне не удалось посмотреть. но я зато дозвонилась до одного агенства. где вроде бы соглашаются на проживание моего зверя. Правда с опаской спросили. не крупная ли она. А как ответишь? С одной стороны маленькая (по возрасту), а с другой.. Вобщем. пробормотала я в ответ что- то невнятное...Вот жду звонка и инфы по "Лужкам" в Приокско- Террасном заповеднике. Если получится. тогда уж сама поделюсь впечатлениями.
Nataly
Отдыхали в доме отдыха "Связист" как раз под Звенигородом, там официально можно с собаками. И еще есть много домов отдыха (напрмер, "Сумбулово" под Рязанью)...
Angeo Cuvar
Цитата(Nataly)
Отдыхали в доме отдыха "Связист" как раз под Звенигородом, там официально можно с собаками. И еще есть много домов отдыха (напрмер, "Сумбулово" под Рязанью)...

Nataly. спасибо за идею! Вот пытаюсь на ближайший период зарезервировать Сумбулово. Идея понравилась. Прочитала их описание- осталось непонятным. что имеется ввиду как "псарня". Надеюсь. девчонку не отправят туда, и ей можно будет жить с нами?. Я представила себе, как щеню забирают насильно в этот интернат..Ужас! А когда вы там были, вам понравилось? Может поделитесь подробностями? Мы уже лет 10 в России не отдыхали, собы не было. а кошек бабушке оставляли.
Может, зря игнорировали отечественные просторы? Вдруг все изменилось в лучшую сторону? Кстати. может кто-либо захочет присоединиться к нам. Собам веселее будет в компании с себе подобными, да и нам тоже .. Если есть желание и отпуск/св время на период с 17 или 24 июля на недельку , откликнитесь.
Nataly
Да, у родных просторов есть свои плюсы! biggrin.gif Мы были в Сумбулово на ноябрьские 4 года назад. Понравилось, правда, развлечения мало, лишь пинг-понг и лошади. Но ради лошадок и ехали! Жили в коттедже, соседствуя с собаками (нашего на тот момент еще не завели). Никакой псарни не видели, может, имелась в виду охота на лошадях с собаками из этой псарни, что-то там про это слышала...
Angeo Cuvar
Привет! Ну вот . мы едем в Тарусу!. В Сумбулово все зарезервировано до середины августа. Не повезло! Нет сил больше торчать в офисе .хочется отдохнуть на природе. И нам, и пёсе. Ей ведь тоже плохо- дома нет кондиционера.
Приедем-обязательно расскажем как там в Тарусе.
Angeo Cuvar
Всем привет
Как обещала, расскажу вкрадце об итогах пребывания с Кьяркой в Тарусе.
Мы провели там чудесную неделю . С погодой почти повезло – только под конец все испортилось, пошел сильнейший дождь и в последний день мы ходили уже в осеннем прикиде.
База отдыха Таруса знакома нам давно. Мы бывали там лет 9 назад зимой в очень большой компании. Замечу, что тогда домики не отапливались, что придавало « особый шарм» нашему неординарному отдыху на день Коституции кажется 5 декабря по старому … С тех пор изменилось только отопление- оно теперь есть!
Сами домики, гордо именующиеся коттеджами, вполне нормальные, похожие на дачные старого образца. Требуют хо-рррошего ремонта!
Если кто- либо последует нашему примеру, с собой многое нужно брать, а именно:
Чайник электрический
Посуду (всю вплоть до сковородок)
Мангал ( но его можно и арендовать)
Большие полотенца
Чашки
Шашлык !!!
Мыло/гель для душа.
Может еще что- то, но все не упомнишь.

Эх, разбаловались мы в заграницах!! В прошлом
году возмущались отсутствию стиральной машинки в апартаментах в Черногории… Да уж..

Кому интересно могу дать ссылку на их сайт.
И телефон прямой для бронирования .
Здесь не буду, вдруг посчитаете рекламой?!

Можно кормиться и прямо там, но кто отвык от советской еды, лучше прихватить что- то с собой.
Так вот о Кьярке:
Зато именно там наша соба попробовала натуралку впервые! И ей понравилось!
Мы ездили вчетвером, заказали п/п. Но молодежь наша не очень приучена к столовскому питанию типа кашки геркулесовой да манной, и я решила попробовать покормить этим Кьярку. Жалко было выбрасывать! Люди ж старались.. А она страшно эту еду заценила и уплетала по 2 мальчишьи порции за обе щеки!
Кстати. Персонал там очень дружелюбный и улыбчивый, крайне радушный Просто совестно было их обижать..
И за проживание нашего рыжего чуда не взяли ни копейки.
Просто спросили еще до нашего приезда , что за порода, я скромно сказала «гончая», что правда . Они этим и успокоились.
Кьярику мы брали домик раскладной. Но она спала на всех 4х кроватях.
В свое удовольствие
Вобщем, думаю, ей там очень понравилось, а это главное, за чем мы в Тарусу и ездили.
Она носилась там по бескрайним полям, плавала в Оке. Правда не решилась переплыть с ребятами- заскулила, испугалась и заставила вернуться с середины реки- течение там сильное . Я и сама бы не решилась честно говоря.
По вечерам искали ежей. Их там целые дивизии. Был один не очень приятный эпизод. Когда гуляли поздно по территории соседней базы, из темноты выпрыгнул питбуль и его не обремененные вежливостью хозяева.
К счастью, это оказался кобель и драки не случилось. Побегали (его хозяева за ним) и разошлись. Порыбачить не удалось, тк Кьярка сносила все вокруг . копала ямки и переворачивала банки с червями. Будем ждать, пока подрастет. Может будет поспокойнее ..

Природа- супер! Как будто время остановилось.
Поленово напротив.
Просторы бескрайние!
По дороге домой заехали в Приокско- террасный заповедник . Кьярку остарили в машине. Вдруг зубра завалит?!
И они там правда есть!
И программа есть «Усынови зубра» : оплачиваешь его годовое содержание и на его загон вешают табличку с твоим именем. Вот твой сынок Мушарик или дочка Морошка Мы посчитали, что у нас итак усыновленных зверюшек более чем достаточно. В следующий раз. Кстати. Вы знаете. Что зубр при весе в тонну можен развить скорость в 60км/ч и прыгнуть на высоту 2 метра? Вот ужас-то себе представить!
Вот такие впечатления. Сумбурные немного. но уж простите. Не знаю пока как фотки прицепить. Еще поразбираюсь и покажу парочку пейзажей с Кьяркой из Тарусы. Засим прощаюсь пока

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bestik
Если с фото не получится, шлите мне - размещу сам
Bestik
готово
Nataly
Здорово! Молодцы!!! А мы вот без собаки ездили на Урал кататься на лошадях, наш к ним пока не приучен...
Angeo Cuvar
Цитата(Nataly)
Здорово! Молодцы!!! А мы вот без собаки ездили на Урал кататься на лошадях, наш к ним пока не приучен...

Nataly,
Вам наверно. есть на кого оставить собу. У нас с этим пока совсем никак. Лошади- это ж здорово! Я раньше. лет эдак 10 назад практиковала в Царицыно. Потом времени не было. а после невзоровской "Лошадиной энциклопедии" ноги не идут в прокат...
Когда -нибудь. в следующей жизни у нас обязательно будет и конюшня, и псарня, и сертификат мастера "haute ecole" Мечты!
А кстати, где- нибудь есть такое место. где приучают песу к лошадям? На даче у нас есть пара тракенов у одного местного аксакала. так моя как впервые увидела этих великанов. сначала даже не поняла, что они живые существа.Вытаращилась и молчит. А на прошлой неделе увидела их идущими, так рванула. я еле ее удержала, благо ошейник крепкий. Но она не с плохими намерениями. познакомиться хотела просто. Но отпускать нельзя- неизвестно, кому может быть хуже. Наверно у кого копыт нет.. :!:
Angeo Cuvar
Цитата(Bestik)
готово

Bestik.
спасибо за фоторазмещение!
Bestik
У знакомых, знакомство собаки с лошадью закончилось очень плохо!
Трещина в черепушке, ужастный отек в пол морды(та на которую пришелся удар) и долгое лечение.
Удар задним копытом, хорошо собака в живых еще осталась.
Angeo Cuvar
Кошмар- то какой! бедная пёса! А вот попытка разнять дерущихся жеребцов из -за моей кобылы закончилось для знакомой девушки переломом грудины. Я отделалась лишь легким падением в придорожную крапиву с ее кокетливой спинки и парой синяков. До сих пор забыть не могу. Девушка потом 2 недели перемещалась как- то боком.
Но все же наверно есть какие- то методики чтобы эти прекрасные животные могли бы прогуливаться вместе!?
Nataly
Цитата(Angeo Cuvar)
Вам наверно. есть на кого оставить собу. У нас с этим пока  совсем никак

У нас - тоже. Оставляем у заводчицы.
Цитата(Angeo Cuvar)
Лошади- это ж здорово! Я раньше. лет эдак 10 назад практиковала в Царицыно. Потом времени не было. а после невзоровской "Лошадиной энциклопедии" ноги не идут в прокат...
Когда -нибудь. в следующей жизни у нас обязательно будет и конюшня, и псарня, и сертификат мастера "haute ecole" Мечты!


Полностью разделяю ваши мечты!

Цитата(Angeo Cuvar)
А кстати, где- нибудь есть такое место. где приучают песу к лошадям? На даче у нас есть пара тракенов у одного местного аксакала. так моя как впервые увидела этих великанов. сначала даже не поняла, что они живые существа.Вытаращилась и молчит. А на прошлой неделе увидела их идущими, так рванула. я еле ее удержала, благо ошейник крепкий. Но она не с плохими намерениями. познакомиться хотела просто.  Но отпускать нельзя- неизвестно, кому может быть хуже. Наверно у кого копыт нет.. :!:


Здесь когда-то обсуждалась эта тема, но ничего конкретного... Наш реагирует на лошадей весьма бурно, рвется в "бой", один раз сорвался, еле оттащили. А уж если меня верхом видит, рвется вдвойне, прыгает... Поэтому ездим без него, к сожалению.
Angeo Cuvar
Цитата(Nataly)
Здорово! Молодцы!!! А мы вот без собаки ездили на Урал кататься на лошадях, наш к ним пока не приучен...

Добрый день,
Nataly
Кстати о лошадях ....
Спасибо огромное за идею поездки в Сумбулово
Мы только вернулись оттуда и очень довольны!
И мы , и соба.
Особенно хороши были конные прогулки а собе понравилось плавать в озере, гоняя цапель, а так же ежей облаивать у дома.
Чуть позже выложу фотки
Bonny
Цитата(Angeo Cuvar)
... Просто спросили еще до нашего приезда , что за порода, я скромно сказала «гончая», что правда .  Они этим и успокоились...

Очень полезный опыт. Возьму на вооружение.
Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.