Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Риджбеки и дождик?????
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Родезийский риджбек
aba
Здравствуйте!!! У нас вот такая небольшая проблемка вырисовывается-ну не хочет Абуся в дождь(или после) идти гулять .Сядет на крылечке и ВСЕ!!! И ,тем более, не надо ни до "большой " нужды,ни до "малой".Может быть,я преувеличиваю проблему?? Но у нас- в эти дни -дома "большой " или "маленький" беспорядок присутствует.Это у всех так? Или только у нас? И что с этим делать?? :oops: :oops: :oops: :oops:
Khan
Этим страдает большинство риджей. Они, пардон, страшные "чистоплюи"! :? laugh.gif Я, пока не начала охотиться со своими, брала на поводок и шла гулять. И подальше от дома отпускала. И гуляла до тех пор, пока все дела не сделают. Хватило трех долгих прогулок под дождем, чтобы собы поняли, что тем быстрее они все сделают, тем быстрее домой. А после охот вообще от этой проблемы избавилась. Так как в городе риджбек - чистоплюй, а в полях - болотный. Первая лужа, болото и прочая водно-грязевая стихия - их, и они в ней по уши! laugh.gif 8O В городе не перестали быть чистюлями, но отказ от гуляний в сырость прошел.
Гость
Цитата(aba)
Здравствуйте!!! У нас вот такая небольшая проблемка вырисовывается-ну не хочет  Абуся в дождь(или после) идти гулять .Сядет на крылечке и ВСЕ!!! И ,тем более, не надо ни до "большой " нужды,ни до "малой".Может быть,я преувеличиваю проблему?? Но у нас- в эти дни -дома "большой " или "маленький" беспорядок присутствует.Это у всех так? Или только у нас? И что с этим делать?? :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

И моя в дождь не гуляет. Или гуляет мгновенно: две минуты и все готово!
Я и не заставляю. Девушка взрослая - не хочешь терпи до следущего раза.
Но на вашем месте я бы принуждала - иначе приучение к туалету может затянутся
Ванесса
А у меня Ванесса значит какая-то направильная... smile.gif Обожает дождик,начинает беситься сама с собой,по грязи ездит.И лужи она у меня никогда не обходит,всетда напрямую идет.
Я полностью согласна,что надо заставлять.
Angeo Cuvar
А Кьярка . когда впервые пошла гулять под дождь-восприняла это как личное оскорбление.Хотела прямо от подъезда развернуться домой . Глаза "делала". Но я настояла и теперь все Ок. Даже нравится нам. А еще она просто дуреет от песка- как увидит где-либо кучу, и давай носиться, в нее зарываться... Воспоминания на генетическом уровне наверно..
Юстас с Алексой
а мой поросенок гуляет после дождя.
вышли и еще гром был - ноль внимания.
правда постояно отряхивался...хотя сверху уже ничего не капалоsmile.gif
harma
А мои риджики то же дождик не любят, и стараются все дела быстро сделать и ДОМОЙ в тепло , чистоту и сухость. И так интересно смотрят на нашу спаниельку, которой где лужи, там и хорошо, смотрят и осуждают, они очень чистоплотные все лужи и грязь стороной. А насчёт песка побегать очень нравится, я даже думаю на дачу завести машинку песочка, что бы было риджикам веселья.
Nataly
А мы любим гулять в дождь! Никто больше не гуляет, значит, можно спустить с поводка и вдоволь набегаться! laugh.gif
Юстас с Алексой
сегодня Юстик побил все рекорды. Сделал все дела меньше чем за 1 минуту....и домойsmile.gif
Конечно, видимо в Родезии дождей не бывает :roll:
Johnson
Вчерась выдержал стойко полчаса под проливным дождем. За 5 минут вымокли с ним насквозь, но несмотря на это навалил (пардон) две кучи и полил все свои кустики laugh.gif

Это он после прогулки:
Victoria
Вальт гуляет в дождь абсолютно спокойно, но только летом, когда дождь тёплый. Осенью-весной, когда идёт отвратительный холодный дождь - старается идти под деревьями, по улице - под козырьками домов и магазинов и т.п. biggrin.gif Хитрый, ищет, где посуше. Отряхивается и ещё норовит вытереться об нас. laugh.gif Иногда лужи обходит специально, иногда топает по ним - видим, от настроения зависит. Но домой не тянет, быстрее дела не делает. Видимо, придерживается принципа "У природы нет плохой погоды". laugh.gif
Юстас с Алексой
ужас...днем пришлось тащить волоком....как думаете, это правильно?
исходя из того, что 1 раз пойти на поводу потом вообще не будет выходить решила что правильно.
теперь сижу и думаю...а правильно,ли?smile.gif)

тащился за мной с обиженной мордой минут 10...правда потом увидел друга 3х летнего кане-корсо и забыл о всем на свете laugh.gif
Angeo Cuvar
А мы вернулись после недельного пребывания под Тарусой. где кстати дождик был только 1 раз. зато какой!
Поехали в Поленово - ничто не предвещало непогоды. так вдруг, откуда ни возьмись - жудкий ливень. такой. что дворники не справляются и дороги не видно совсем. Остановились. я решила камеру достать из багажника, так Кьярка за мной вышла и давай носиться как сумасшедшая!! Ей нравится.. Но Таруса- отдельный разговор. будет время - поделюсь в теме про отдых на родине. иначе получатся здесь вместо впечатлений про дождик "записки Мелкотравчатого"
А вчера вечером с удовольствием по дождю таскалась. правда вначале с выражением смертной скуки на лице. никого ж нет ?! а потом к нам бульмастифка присоединился и они валялись-носились еще с полчаса.
Bestik
Цитата(Юстас с Алексой)
ужас...днем пришлось тащить волоком....как думаете, это правильно?
исходя из того, что 1 раз пойти на поводу потом вообще не будет выходить решила что правильно.
теперь сижу и думаю...а правильно,ли?smile.gif)


Собака должна следовать за владельцем при любой погодной обстановке за исключением ураганов, цунами и т.д., а вот нравится ей или нет данный процесс это уже ее личное дело. Касаемо метода вывода собаки на улицу - мы по первой действовали так же, за то теперь без проблем.
cvetik
Цитата(Bestik)
Цитата(Юстас с Алексой)


Собака должна следовать за владельцем при любой погодной обстановке за исключением ураганов, цунами и т.д.,


Bestik! И часто вы выходите гулять во время ураганов и цунами?
Bestik
По этому и сделал попраку biggrin.gif
lelik
У нас Герда тоже не очень охотно гуляет в дождь. А утром заставить пройтись по мокрой траве - вообще целое представление устраивает. Только по асфальту и с остановками каждые три-четыре шага
Вика Ричердовна
Цитата(lelik)
У нас Герда тоже не очень охотно гуляет в дождь. А утром заставить пройтись по мокрой траве - вообще целое представление устраивает. Только по асфальту и с остановками каждые три-четыре шага



а у Ричи нет плохой погоды,наверное это потому,что с 3-х месяцев (а это был конец зимы)мы сним начинали гулять,бегать и находить в каждом сезоне свои прелести biggrin.gif
Johnson
Оказывается в команде риджбеки в ливень гоняют гораздо быстрее, чем в нормальную погоду ohmy.gif Позавчера у нас лило как из ведра, выходил неохотно. Но как друзей увидал, так забыл про все и летал как пуля :arrow:
Bestik
Даааааа, друзья - это по моему лучший отключатель внешних радрожителей, с ними забывается все!
Johnson
Ага, сразу вспоминается песенка - "Человек собаке друг, это знают все вокруг..." Ничего подобного - в дождик нам друг не хозяин, а овчарка, такса и дворнягон laugh.gif
Юстас с Алексой
Цитата(Bestik)
Даааааа, друзья - это по моему лучший отключатель внешних радрожителей, с ними забывается все!


Это точно. Сегодня вначале не могла от подъезда оттащить. Даже слышала в свой адрес реплики "любителей животных" - Девушка!!! не мучайте его!! неужели вы не понимаете, что он не хочет гулять!

Ага. Как же не хочет. С полным брюхом еды и воды...
Зато потом..как увидел рыжего друга ирландского сеттера...не могла с улицы утащить 8O
Пришел грязный весь! С хвоста капала чернота, уши можно было отжимать.
Ну думаю - все. Больше не будет капризничать.
Днем все повторилось. Снова бАльшие глаза и на лбу табличка "Умру, но на улицу не выйду"
shangani
Лонзячий тоже конечно дождик не любит,но мы гуляем всегда без поводка,поэтому я просто открываю зонтик и выхожу из подъезда.Он постоит ,повздыхает и идет следом.Для него самое главное - это всегда и везде идти за мамой. smile.gif Правда,тут на днях ,когда был особо сильный дождик,и я смотрела ,как он идет бедный ,весь мокрый,у меня родилась заподлянская мысль: "Как всё таки хорошо,что это я - человек и у меня есть зонтик." :wink:
Клеопатра
Цитата(Angeo Cuvar)
А еще она просто дуреет от песка- как увидит где-либо кучу, и давай носиться, в нее зарываться... Воспоминания на генетическом уровне наверно..



Да, от песка Клепа тоже в восторге. НО! Вчера сделали открытие - миленький, мягонький , бархатный газон! Мы раньше не пускали на приличные газоны, но вот вчерась не уследили... ТАКОГО восторга я не видела еще никогда, даже песок меркнет. И валялась, и елозила передом-отталкиваясь задними, и носилась как очумелая-сами знаете, как они умеют. Было очень смешно, но все время ждала, что выйдет какой-нибудь секьюрити и задаст нам перцу за это безобразие. Морда счастливая - улыбка до ушей! biggrin.gif
Nataly
Да, песок - это любимая тема! Копать, носиться, вгрызаться, радостно хрюкая при этом! laugh.gif А однажды он вырыл яму вблизи водоема, затем прокопал канал, пустив в нее воду! Вот такие инженерно-гидротехнические способности! laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.