родезийский риджбек   родезийский риджбек
  Навигация

 
   Главная о риджбеках Главная о риджбеках
 Щенки родезийского                    риджбека Щенки родезийского риджбека
 Новости о риджбеках Новости о риджбеках
 Стандарт риджбека Стандарт риджбека
 Комментарии стандарта Комментарии стандарта
 История породы История породы
 Форум о риджбеках Форум о риджбеках
 Дрессура и спорт Дрессура и спорт
 Фото риджбеков Фото риджбеков
 Родословная книга Родословная книга
 Дермоидный синус Дермоидный синус
 Дисплазия ДТБС Дисплазия ДТБС
 Не стандартный окрас Не стандартный окрас
 Поиск по сайту Поиск по сайту
 Личный кабинет Личный кабинет
 


  Риджбеки из галереи

 
 
Новые фото:


Родезийский риджбек Асади Фуади Эдвард

Родезийский риджбек Асади Фуади Эдвард

Родезийский риджбек Асади Фуади Эдвард

Родезийский риджбек Асади Фуади Эдвард

Родезийский риджбек Асади Фуади Женевьева Зури

Rayridge Jared Boleyd

Rayridge Jared Boleyd

Родезийский риджбек Асади Фуади Джеймс Бонд

Щенки родезийского риджбека 89255187399

Родезийский риджбек Асади Фуади Ахамару Симба

 


  Родословная

 
 
 


  Разное на сайте

 
  Демисезонные костюмы для военных: костюм военный демисезонный taktikx.ru.
Резные иконы из дерева
 


  Авторизация

 
 
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация
Напомнить пароль
 


Новости о риджбеках

За 62 часа в Киев и обратно

Четверг, 23 Декабрь 2004

Автор: Стрельникова Марина и Старченко Николай (Mikola)

Эта поездка – наше четвертое «дальнее» путешествие вместе с собаками (Колинз + Марго), хотя сомнений было много. И проблемы с работой, и удобство поездки, и травма собаки, наконец, политические волнения  в Киеве – как-то все говорило против. Огорчил и телефонный разговор с устроителями выставки  в середине октября:

- Когда заканчивается регистрация?

- А к декабрю, а то и позже.

- Нельзя ли узнать экспертную бригаду?

- Да кто ж вам щас кажет?

- А в какой день выставляется 6 группа?

- Да вы какие-то вопросы странные задаете, девушка, я не бачив …


«Стукнуло» почему-то в конце ноября. Зарегистрировавшись почти в последний день, стали думать, как поедем. Вопрос с авто отпал сразу. Ехать зимней ночью, хоть и по знакомой дороге, не хотелось. Да и с таможней, мы слышали, бывают проблемы (быстро не проедешь). Отправление автобуса в ночь с четверга на пятницу – с работой никак. Оставался один путь – по шпалам. С помощью Интернета вычислив удобные нам поезда, были приобретены билеты туда – обратно. Вторым пунктом стояло бронирование гостиницы. В отеле «Голосеевский» это удалось сделать со второй попытки. В первый раз ответили, что цены с 18(?) декабря повышаются, звоните позже. На следующий день другой администратор дал бронь.

Собрав необходимый минимум вещей, 17 декабря в пять часов вечера мы тронулись в путь. Наш скорый поезд Москва-Кишинев отправлялся в 19.38. До Киевского вокзала с учетом московских пробок мы добрались к половине седьмого. Оставив машину на платной стоянке и выгуляв собак, пошли покупать багажную квитанцию. «Вы тоже в Киев, на выставку?» - спросила с улыбкой кассир. «Да!» - ответили мы, смотря на проходящих мимо участников выставки.

Посадка в поезд прошла достаточно спокойно. За пять минут купе было освоено. Марго ехала в поезде первый раз, но эта собака на удивление быстро адаптируется к обстановке. Для Колинза стук колес и запах вокзала в какой-то мере был привычным, так как в ранней юности для лучшей социализации мы гуляли по перронам и ездили на дачу в электричках.

Собаки быстро освоили новое спальное место

Минут через 20 мы имели таможенные декларации, комплекты постельного белья и горячий ужин. Надо сказать, что веселый официант в национальной молдавской жилетке даже слегка утомил, заходя в купе каждые 30-40 минут с предложениями купить пива, сока, шоколадок и т.п. В соседнем ехали Наташа с Кирюшей и наш хэндлер Юля со своим басенджи. Через два купе от нас ехали вест-хайленд-уайт-терьеры. На станции Сухиничи (Брянская область, 23.45) мы с удовольствием совершили с собаками променад по местному перрону, виляя зигзагами между продавцами игрушек. С запасом набрав свежего воздуха (в купе было довольно душно), устроились на ночлег. Погрузиться в объятия Морфея полностью не удалось.

Предупреждение всем желающим погулять во время остановки на хуторе Михайловском (украинская таможня)

В два и в четыре часа проходили таможню, и яркий свет, включенный заботливым проводником, мешал спать. Ветпаспортами и справками никто не интересовался. «А что выиграли-то?» - спросил один таможенник. «Да мы только едем», - ответили мы. Официант к этому времени все-таки устал, зато появились взявшиеся откуда-то продавцы всякой всячины. «Мущщина, хрусталю не хотите купить?» - наклонилась тень к мирно спящему на нижней полке Колинзу. «Р-р-р-р-р…» - храпанул в ответ пес, подняв сонные глаза. «Извините, мущщина! » - вылетела тетка из купе. Больше к нам никто не заходил …

«Хрусталь, говорите, дают??»

Под мерный стук колес мы благополучно прибыли в Киев. Рядом с вокзалом нас уже ждал «Фольксваген»-универсал, заказанный предварительно в «Единой службе такси» Киева. Очень доброжелательный водитель домчал нас до выставочного комплекса (стоило сие удовольствие, кстати, всего 17 гривен плюс по 5 гривен за каждую собаку; одна гривна приблизительно 5 рублей), попутно рассказав о том, куда ходить, а куда не стоит, о тонкостях прохождения таможни при поездке на автомобиле и про то, как он возил в ноябре пятерых амстаффов на выставку в Кишинев.

«Кришталевий Кубок» (Хрустальный Кубок) проходил на территории Экспоцентра Украины, очень напоминавшего наш ВДНХ. Без проблем добравшись до выставочного стадиона, встали в длиннющую очередь на ветконтроль. «Откуда дивчина буде?» - спросил меня вдруг невесть откуда взявшийся хлопец. « Як кобелюку с Москвы привезла» - изобразила я с намеком на украинский. «Пидемте», - в обход очереди подведя меня к столу ветконтроля, гарный хлопец выдал мне квиток. За регистрационным столиком никакой толчеи не было, так как всех владельцев разделили пофамильно и каждый подходил к своей начальной букве, что было весьма удобным. Наконец-то удалось узнать расписание рингов. Наш ринг начинался в 14.00. Было решено отправиться в отель «Голосеевский», где мы заранее забронировали номер.

Улица 40 лет Октября, на которой расположен готель «Голоiïвський»

«Отель» расположен на окраине города в районе с одноименным названием в обыкновенном панельном доме. Отдельных номеров здесь в принципе нет. Предлагаются 1-2-3-хместные номера в блоке с общими ванной и туалетом. Организаторы выставки рекомендовали еще «Славутич», но, посмотрев карту Киева, мы выбрали все-таки «Голосеевский», так как он ближе находился к выставке. Администраторы отеля, надо сказать, любители пошутить. Позвонив накануне перед отъездом подтвердить бронь, мы узнали, что должны прибыть …17 декабря (на день раньше). В результате небольшого диалога (стоимость брони, составляющую 50 % стоимости номера, в квитанцию об оплате не включили, а честно разделили пополам J) нам достался трехместный номер по цене двухместного на 7-м этаже с панорамой местных дворовых достопримечательностей, и одним соседом (соседкой? Пол жильца остался неизвестным, т.к. «оно» почти не появлялось).

В номере – минимально необходимое количество мебели, маленький телевизор (из каналов наши ОРТ, НТВ, РТР, несколько киевских каналов, ВВС, Evronews, «Культура»), горячие батареи и постоянно сквозящие щели на окнах с облупившейся краской, балкон.

Первым делом необходимо проверить запасной выход!

Места в номере достаточно.

Но любимое место отдыха, конечно, на кровати…

В шкафу несколько пластмассовых потрескавшихся вешалок и отваливающаяся планка при попытке повесить на нее какую-либо одежду. Рядом с входом в гостиницу расположено кафе «Норма» (!). В нем нас порадовали весьма умеренные цены и вкусно приготовленная еда: котлеты по-киевски (14 гривен + гарнир = 70 рублей), неплохой выбор салатов (3-7 гривен). Все съедобно без риска отравления. А вот кофе «подкачал»: весь из пакетиков, а сваренный «Эспрессо» оставлял желать лучшего. К плюсам гостиницы можно отнести и наличие места для выгула собак. Можно гулять вдоль улицы, можно за 10 минут дойти до парка Голосеевский и, преодолев полутораметровую полосу свалки, углубиться в парк, рельеф которого напоминает карусель «американские горки». Бродячих собак в округе нами замечено не было.

В выставке участвовало 1208 собак. География Незалежнii Украiнi была представлена особенно широко: помимо участников из практически всех крупных и не очень городов Украины приехали даже сельские жители, например,  карликовый пудель из села В.Геевцы. Также были замечены парочка белорусов, молдаванин, башкир, с десяток питерцев. Не обошли вниманием главную выставку Украины и иностранцы. В дальнее путешествие собрались русский черный терьер из Финляндии, француз-ротвейлер, дюжина поляков, немец-бульдог и даже канарский дог из Нидерландов. Ринг начался с небольшим опозданием. Вновь придя на выставку, мы увидели, что рядом с нашим рингом сверху стекают струи грязного кипятка. Оказывается, во время нашего отсутствия лопнула труба отопления и часть 2-го этажа оказалась затопленной, а скопившуюся лишнюю воду швабрами сливали вниз. Азиаты в клетках, стоявшие в том месте и поначалу никому не мешавшие, были перетащены заботливыми украинскими владельцами прямо к рингу 6-й группы, попасть к которому теперь можно было по узенькому проходу между постоянно лающими собаками.  Ринг так и прошел под их заливистое лаяние. Вообще на эту выставку можно было смело брать беруши. Главное событие украинской кинологической жизни стало воистину национальным праздником. Под брызги шампанского и горилки отмечались победы питомцев, дни рождения, встречались сто лет не видевшие друг друга родственники, бродили, нежно держась за руки, влюбленные пары. Результаты ринга с фотографиями участников вы можете посмотреть на общем форуме.

Вечером, оставив собак вместе с «главным фотографом» отдыхать «в нумерах», вместе с Наташей (Кирюша), жившей двумя этажами ниже, мы отправились на главную улицу Киева – Хрещатик (Крещатик). Вечер был теплым и безветренным.

 

Никто из местных жителей не смог сказать, кто изображен здесь…

 

…и  здесь

Майдан Незалежности (Площадь Независимости)

В эти же выходные в Киеве проходил Фестиваль флористов

Крещатик. Такими «дровами» отапливается палаточный городок

А вот и его маленькая часть…

На следующий день обещали 6-8 градусов тепла с дождем. В наши планы входила небольшая экскурсия по городу со спуском по набережной Днепра. Раннее утро предвещало хороший день. Пробегав с собаками часок по «американским горкам», мы отправились на завтрак в нашу «Норму» (еще один плюс кафе – начало работы с 8.00, для «жаворонков» весьма удобно). Вернувшись в номер, стало понятным, что планы не осуществятся. Погода «помахала ручкой»: повалил снег с дождем, похолодало, асфальт покрылся тонкой скользкой корочкой. Собаки, поев, мирно спали на кровати и никуда идти явно не хотели. Взвесив «за» и «против», мы решили до вечера остаться в гостинице. Дополнительное пребывание обошлось в 80 гривен. Кстати, в этом районе Киева найти обменный пункт в выходной день оказалось не так просто. Свободное время мы провели в «ничего-не-деланьи», изредка выползая на прогулку с собаками и сочиняя этот опус.

Что? Опять куда-то ехать?

И какой черт дернул меня написать фразу «В очередной раз воспользовавшись услугами киевского такси, мы благополучно прибыли на Московский вокзал»?! Вместо двух заказанных машин прибыла одна, и ту у нас «увела» сенбернарка-запорожка с еще тремя собаками, уверяя, что «Опель-астра-универсал» и есть тот фургон, который она заказывала. Водитель этого фургона, стоявший в трех метрах от «Опеля», нас везти не хотел, так как ждал эту самую тетю. Вторая заказанная машина потерялась на киевских дорогах. Доехали в итоге на двух «бомбилах». На вокзале нас поджидала еще одна неприятность. На оформление багажа и возврат билетов работала всего одна касса, вокруг которой толпилась куча народа. Взятие багажных квитанций напомнило покупку дефицитной вещи в недалеком социалистическом прошлом.   

Фирменный поезд «Украина» на нас произвел удручающее впечатление. При разнице в билетах почти в 300 рублей в нашем купе так же, как и в молдавском поезде, не работал ночник, так же был сломан фиксатор, небесплатный чай можно было получить с трудом, белье – полусырое. Но ничто не могло омрачить наше возвращение домой.

Под звуки мелодии Эннио Морриконе к к/ф «Профессионал», глядя на символическое изображение парящей над Днепром чайки (см.подстаканник), мы прощались с Киевом. Может быть, и навсегда…


Автор: Bestik
Прочитали: 767 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Родезийкий риджбек Асади Фуади Амур ждет владельцев!!!
  • Щенки родезийского риджбека 03.09.2023г.
  • Родезийский риджбек Асади Фуади Уэльс - ИНТЕРЧЕМПИОН!
  • Щенки родезийского риджбека 08.07.2023г.
  • Родезийский риджбек Асади Фуади Уэльс - BIS-3!!!
    Вернуться назад

    Комментарии (2) Комментарии рекламного характера удаляются
    Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


  •    

    родезийский риджбек -  Pleasantview Bestik