Родезийский риджбек. Щенки риджбека. Питомник родезийских риджбеков Асади Фуади. - Информация о родезийском риджбеке

http://www.ridge.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=11
Распечатать

Вероятность Дермосинуса можно снизить

Недавние исследования в мире показывают, что если до вязки и начала беременности сука риджбека будет получать диету с высоким содержанием фолиевой кислоты, то это значительно снизит риск рождения щенков с дермосинусом. Лучше всего или постоянно кормить пищей с высоким содержанием фолата, или постоянно давать добавки фолиевой кислоты к нормальной диете в течении всего репродуктивного цикла сук риджбеков. Суточная норма фолата равна 2,5- 5 мг в день. Лучше давать в сочетании с другими витаминами до вязки.



ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ( Acidum folicum ). Название "фолиевая кислота" (от folium - лист) связано с тем, что первоначально она была выделена из листьев шпината. Фолиевая кислота входит в группу витаминов В. Она содержится в свежих овощах (бобы, шпинат, томаты и др.), а также в печени и почках животных. В организме образуется микрофлорой кишечника. Для медицинских целей получают синтетическим путем. Синтетический препарат представляет собой желтый или желто-оранжевый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте; легко растворим в растворах едких щелочей. Гигроскопичен. Разлагается на свету. Она необходима для нормального образования клеток крови, также она участвует в воспроизводстве генетического материала и при делении клеток, необходима для синтеза белков, она - ключевой участник процесса образования гемоглобина в крови
Основным источником фолиевой кислоты в питании являются зерновые, мука грубого помола, много его в овощах (зелени петрушки, шпинате, салате, луке, ранней капусте, зеленом горошке), в свежих грибах, пищевых дрожжах, присутствует в твороге, сырах, рыбе, мясе.
Фолиевая кислота разрушается при тепловой обработке.


Ссылки:
1. Вестник Кинологического Центра "Экзотик Дог"
2. Emoyeni's Kennel, Швеция [english]
3. Holmland Owl's Rhodesian Ridgebacks [english]
4. Петрова Ольга
| 18.02.2007 18:43


Реклама



Рейтинг сайтов на InfoDog.ru