Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
Страницы: 1, 2, 3, 4
NELYA
но насколько это правильно? несколько заядлый знакомых собачников сказали что от этого необходимо оттучать???
Светлана_(Грей Гамблер)
У нас Грей тоже так сидит- но только на мягком (диван, его матрац и т. п), а если это жесткая поверхность- любая(хоть плитка, хоть что другое), так попу держит прямо)
NELYA
Цитата(Светлана_(Грей Гамблер) @ 18.10.2013, 17:29) *
У нас Грей тоже так сидит- но только на мягком (диван, его матрац и т. п), а если это жесткая поверхность- любая(хоть плитка, хоть что другое), так попу держит прямо)


у нас Гая на любых поверхностях так присаживается! и еще заметила у нее в низу живота появились какие-то бугорки? воспаления? как назло единственный на весь город ветеринар уехал в отпуск, что делать ума не приложу??? они ее вроде и не беспокоят, но их становится все больше???
harma
Цитата(NELYA @ 19.10.2013, 15:02) *
...и еще заметила у нее в низу живота появились какие-то бугорки? воспаления? как назло единственный на весь город ветеринар уехал в отпуск, что делать ума не приложу??? они ее вроде и не беспокоят, но их становится все больше???

внизу живота рядом с петлей? возможно раздражение на мочу... подмывайте, можно с отваром ромашки
NELYA
Цитата(harma @ 19.10.2013, 20:36) *
внизу живота рядом с петлей? возможно раздражение на мочу... подмывайте, можно с отваром ромашки



Нет не рядом с петлей, а ближе к ляшечкам, сегодня с утра с одной стороны вроде меньше, а с другой наоборот, как-будто фасолину под кожу закатили,и довольно плотный узелок??? Я уже почти в панике!!!
NELYA
https://skydrive.live.com/redir?resid=64D0A...ADYfZ7vEke16pKs
сфотографировала как смогла, ближе к правой лапе, на картинке слева висит "фасолинка"...что это может быть? может особенности породы или созревание???
harma
На фото я ничего не разобрала. Но знаю что такие случаи бывают, как бы подкожные шишечки такие, как бы жировички такие маленькие? Никакой паники! Эти узелки как появились, так и пройдут!!! Я не знаю от чего это, но так было и у одной из моих сук(когда маленькая была), все пройдет ещё до возвращения вашего ветеринара из отпуска! Как появились, так и пройдут! Её не беспокоит? Это самое главное!!! Все равно подмывайте теплой водичкой с ромашкой.
NELYA
Цитата(harma @ 20.10.2013, 15:50) *
На фото я ничего не разобрала. Но знаю что такие случаи бывают, как бы подкожные шишечки такие, как бы жировички такие маленькие? Никакой паники! Эти узелки как появились, так и пройдут!!! Я не знаю от чего это, но так было и у одной из моих сук(когда маленькая была), все пройдет ещё до возвращения вашего ветеринара из отпуска! Как появились, так и пройдут! Её не беспокоит? Это самое главное!!! Все равно подмывайте теплой водичкой с ромашкой.


да нет, ее они не беспокоят, по крайней мере я не замечала что-бы она к ним лезла...буду надеяться что это именно так, понаблюдаю.
NELYA
У нас сегодня была свободная от поводка прогулка, собакину понравилось...вела себя достойно, уважительно.... но... веселилась аж уши по ветру... и вообще мы выросли...возмужали... похорошели... насколько при нашей красоте это возможно smile.gif короче мамины 15 кг счастья!



harma
Подросли, похорошели. Веселушка такая, с обновкой дочку! И с первым снегом!!!
NELYA
Цитата(harma @ 3.11.2013, 14:54) *
Подросли, похорошели. Веселушка такая, с обновкой дочку! И с первым снегом!!!


Cнег уже у нас месяц лежит, везде сугробы smile.gif только что вернулись с вечерней прогулки, мы с сыном катались с горки, а Гайка нас ловила.... Опять гуляли без поводка... Набегалась ... Все свои дела сделала... Дома покушала и спать легла!!!
harma
Взрослеет ребенок, умнеет, старается маму не расстраивать. Молодцы!!!
P.S. А у нас снега нет((( пока только лужи...
NELYA
Цитата(harma @ 3.11.2013, 22:27) *
Взрослеет ребенок, умнеет, старается маму не расстраивать. Молодцы!!!
P.S. А у нас снега нет((( пока только лужи...



Сегодня на горке катались, Гая видно решила что это очень опасная игра всех пыталась догнать,поймать и остановить... результат: порванные куртки smile.gif синяки на руках smile.gif довольная Гайка - выполнившая свой гражданский долг - сохранила членов семьи целыми и здоровыми!!!




а еще заметили по дороге на горку, как только мы расходимся на долее значительное или положенное по Гайкиным меркам расстояние друг от друга, девочка начинает волноваться, подскуливать и бегать между нами, пытаясь согнать в кучку, по-моему мы для нее стадо овец smile.gif
NELYA
Расскажите кто как приучает питомцев к улице. У нас остро обозначилась проблема, то ли из-за зимы, то ли подростковый максимализм и борьба за свои права... Но у нас "поплыла" квартира, такого бедствия ранее не было, ходили на пеленку или на улицу, вот уже вторая неделя как мы ходим как попало и куда попала?!?????????
harma
До зимы все было хорошо? С приходом зимы она сначала ходила в туалет на улицу? Может ей писать в сугроб не хочется? Холодно все-таки))) Она ходит в туалет на улице или все свое несу домой? а если ходит и на улице и дома, то не могла ли застудиться? Комбез коротковат, надо на все туловище комбез, чтобы и попе тепло было.
NELYA
Цитата(harma @ 7.11.2013, 1:15) *
До зимы все было хорошо? С приходом зимы она сначала ходила в туалет на улицу? Может ей писать в сугроб не хочется? Холодно все-таки))) Она ходит в туалет на улице или все свое несу домой? а если ходит и на улице и дома, то не могла ли застудиться? Комбез коротковат, надо на все туловище комбез, чтобы и попе тепло было.


Ходит и там и там, комбез новый должен вот-вот подойти по почте. На "застудиться" не похоже, так как когда мы дома (взрослые) такая проблема не стоит. Очень похоже на попытки нас "воспитать" ... Типа "ну, и что вы мне сделаете?!", были пару раз попытки присесть прямо у нас на глазах, мне показалось что специально и демонстративно... Отругали... Демонстрации прекратились, а сюрпризы нет... Кстати на улице у нас морозов еще не было, а гуляет иногда и без комбеза, она на свободном выгуле так носится что ни один мороз не догонитsmile.gif
harma
Я бы ругала и ограничила пространство и чаще выводить. Сюрпризы ночью или днем тоже?

В принципе она маленькая ещё, но ведь раньше просилась? и футбольное поле даже не засоряла)))
NELYA
Цитата(harma @ 7.11.2013, 2:39) *
Я бы ругала и ограничила пространство и чаще выводить. Сюрпризы ночью или днем тоже?

В принципе она маленькая ещё, но ведь раньше просилась? и футбольное поле даже не засоряла)))


Проблема и днем и ночью, но ограничивать не хочу , так как при ограничении она еще больше пакостит, рвет обои и все что видит smile.gif при этом при полной свободе такие проблемы не возникают. За сегодняшний день только раз лужу сделала и утрецом кучку... Но за кучку я сама виновата, она по честному просилась на улицу, но я не сорентировалась вовремя, время не ее было, поэтому слегка Гаю пожурила и все. Но сегодня пурга на улице, у нас даже рабочий день сократили, порывы ветра до 40 м/с, малая гулять боится выходить и не отходя от крыльца пытается опять домой вернуться. И вновь я заметила что она нас контролирует что бы мы не потерялись smile.gif вышли вечером ее выгулять я и дети, она выскочила и опять бегом домой, в подъезд, а мы не торопимся... Я точно знаю что она очень боится выходить при ветре на улицу, и не только выходить а даже к двери подходить, а тут смотрит нас нет и сама из подъезда мордочку высунула и нас высматривает. Я от умиления чуть не расплакалась... Я ее утром практически на руках с подъезда выносила на прогулку.... А тут такое самопожертвование... Сын говорит "это она нас так любит", трогательно ...
harma
Может вернуть ей пеленки на случай непогоды?
NELYA
Цитата(harma @ 7.11.2013, 16:30) *
Может вернуть ей пеленки на случай непогоды?


А мы с пеленками не расставались, она полностью на улицу и не переходила, проблема как раз в том что она начала мимо пеленок ходить, "минировать" свободную от пеленок площадь, а этого она раньше уже вообще не делала. Было 2 варианта: улица и пеленка! А сейчас....
Грант
Цитата(NELYA @ 6.11.2013, 13:02) *
Расскажите кто как приучает питомцев к улице. У нас остро обозначилась проблема, то ли из-за зимы, то ли подростковый максимализм и борьба за свои права... Но у нас "поплыла" квартира, такого бедствия ранее не было, ходили на пеленку или на улицу, вот уже вторая неделя как мы ходим как попало и куда попала?!?????????

Риджбеки забавные очень. Нашему малышу ровно год назад 3,5 месяца всего было, а тут осень, холод, дождь , а потом и снег! Сначала он стеснялся свои дела №2 на улице делать, так как на пеленку привык , думала даже с пеленкой за ним ходить rolleyes.gif . Потом вроде привык только на улице на травке это исполнять, но тут выпал снег и все! Система дала сбой)) На снег ведь нельзя, он же чистый, белый, мокрый...ходили искали, где еще травка осталась. Потом вроде к снегу привык, но тут весна началась. И снова ситуация. Что делать? Снег тает, а дела только на него надо делать, а там, где трава - нельзя, только на снег))). И с каждым днем территория собачьего туалета все сужалась. Пока наконец, не стали оставаться для него маленькие островки. Вы даже не представляете, как это беспокойно, когда пес не может в туалет сходить, потому что там, где он помнит, что вчера еще был снег и было МОЖНО , теперь снега нет и НЕЛЬЗЯ...Мы так радовались весной, когда он первый раз на травку смог все сделать, и в следующий раз тоже радовались. Но все равно этому предшествовал длительный поиск снега))).
Вот такой у нас забавный Грант.
Нежный мальчик. Любимка!
И, да, я вспомнила, как он год назад свой нос из подъезда высовывал и морщился, потому что ветер. А сейчас ему все ни по чем. Он и в дождь гуляет, особенно, когда подружки есть, и в снег, и даже в холод в комбинезончике в лесу гуляет. Неприхотливый в общем получился парень. Все потому, что он все свое детство почти каждый день в лесу гулял.
NELYA
Большое спасибо за рассказ, обнадеживает. Нашей девочке сегодня новый лежак пришел, я такой радости и быстрого признания вещи своей еще не видела, она даже позировала, что ей, да и всем деткам не свойственно!


harma
Очень красивый лежак, большой, мягкий и теплый!
NELYA
Цитата(harma @ 10.11.2013, 11:17) *
Очень красивый лежак, большой, мягкий и теплый!


да, а верх у него из искусственного меха, так что Гайка в полной нирване smile.gif отходит от него только к тарелке и бегом обратно smile.gif аристократка мелкая и выбражулька...
harma
Цитата(NELYA @ 10.11.2013, 10:02) *
да, а верх у него из искусственного меха, так что Гайка в полной нирване smile.gif отходит от него только к тарелке и бегом обратно smile.gif аристократка мелкая и выбражулька...

Молодчинка!!! и не жадная, братика с сестрой тоже пускает на свое лежбище rolleyes.gif
Дусин_друг
моя практичная бабушка (91 год) непременно сказала бы: "это ж надо! - собаке под самую слякоть - белую подстилку!" :)))

потрясное место! мы о таком 10 лет назад и мечтать не могли :) это не лежак, это - белая зависть
harma
Цитата(Дусин_друг @ 13.11.2013, 15:08) *
моя практичная бабушка (91 год) непременно сказала бы: "это ж надо! - собаке под самую слякоть - белую подстилку!" smile.gif))
...

дочка проживает на Чукотке, там уже давно не слякоть

там как раз белая подстилка то что надо)))
Дусин_друг
здорово! тогда - от счастливых хозяев следует просить больше прогулочных фоток :) мечта всей моей жизни - побывать на Чукотке... а морепродукты зверюшка ест, интересно?
harma
Насчет морепродуктов не знаю, а вот питается ребенок олениной. А ещё Гайка - единственный представитель породы родезийский риджбек на Чукотке. Ну по крайней мере в своем городе.
Дусин_друг
ну, раз появилась единственная пока гайка, то непременно появятся и болтики :) а женихов на аляске, думаю, отыскать не сложно... смотря где, конечно, живет песа - чукотка большая - до аляски может оказаться далековато
harma
Проживает родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи в г. Анадырь.
Дусин_друг
мы так и подумали. охотницу на саночников выдали портовые краны :) далековато до аляски будет... зато у них есть почти ручные суслики (забыл как называются), вроде наших белок :)
harma
Цитата(Дусин_друг @ 15.11.2013, 12:34) *
... зато у них есть почти ручные суслики (забыл как называются), вроде наших белок smile.gif

это надо у Нели узнать про "сусликов"))) где они водятся?
NELYA
Цитата(Дусин_друг @ 14.11.2013, 17:16) *
ну, раз появилась единственная пока гайка, то непременно появятся и болтики smile.gif а женихов на аляске, думаю, отыскать не сложно... смотря где, конечно, живет песа - чукотка большая - до аляски может оказаться далековато


Ну про разные там болтики думать нам рано, мелкие мы еще... Но вот соседский пенсионер (16 лет) лайка нас скоро возненавидит, у него после Гаи ноги подкашиваются. Она выскакивает из подъезда, видит его и бегом к нему, вокруг него, через него, под него и т. Д. У всех зрителелей морская болезнь начинается smile.gif морепродукты у нас основные это красная рыба - ее мы давать боимся она довольно аллергична именно для животных, да и Гайка особого внимания рыбе и морепродукции не уделяет, но вот мясо, это да, это наше! Из мяса больше всего понравились..... Подкопченные свинные ушки!!! Все остальное вторично, а от этого за ухи не отащишь smile.gif Как похолодало на улице с гулянкой стала проблема, свыше 15 мороза дольше подъезда может отойти если только вся семья ушла дальше и ей по мнению собакина грозит страшная опасность, если члены семьи рядом то она быстро, прямо возле крылечка делает все делишки и подскуливает показывая что пора домой... Кстати о том что она в туалет хочет, Гайка тоже сообщает подскуливанием. А еще она начала по утрам будить, именно на улицу просится... Я даже уже понимаю что она хочет пописать или... Так что надеюсь что еще чуть чуть и нас все мокрые проблемы остануться позади... А гуляльные фото будут, сейчас мороз чуть поменьше станет, мы детям сноуборды купили так что есть чем Гайке заняться Опять спасать их будет smile.gif
NELYA
Цитата(harma @ 15.11.2013, 16:59) *
это надо у Нели узнать про "сусликов"))) где они водятся?


Ну не то чтоб ручные, но многие приручают евражек. Евражка не совсем суслик, но вроде родня smile.gif
harma
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 8:48) *
Ну про разные там болтики думать нам рано, мелкие мы еще... Но вот соседский пенсионер (16 лет) лайка нас скоро возненавидит, у него после Гаи ноги подкашиваются. Она выскакивает из подъезда, видит его и бегом к нему, вокруг него, через него, под него и т. Д. У всех зрителелей морская болезнь начинается smile.gif ...

Бедный пенсионер))) вот ему на старости лет соседку подселили
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 8:48) *
...морепродукты у нас основные это красная рыба - ее мы давать боимся она довольно аллергична именно для животных, да и Гайка особого внимания рыбе и морепродукции не уделяет, но вот мясо, это да, это наше! Из мяса больше всего понравились..... Подкопченные свинные ушки!!! ...

говорят что свинину собакам нельзя... ну наверное в больших количествах
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 8:48) *
... Как похолодало на улице с гулянкой стала проблема, свыше 15 мороза дольше подъезда может отойти если только вся семья ушла дальше и ей по мнению собакина грозит страшная опасность, если члены семьи рядом то она быстро, прямо возле крылечка делает все делишки и подскуливает показывая что пора домой...

а комбинезон теплый длинный на все тело Вы заказывали, приобрели? Но вообще-то и мои собаки мороз не любят. В туалет и домой!!!
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 8:48) *
... Кстати о том что она в туалет хочет, Гайка тоже сообщает подскуливанием. А еще она начала по утрам будить, именно на улицу просится... Я даже уже понимаю что она хочет пописать или... Так что надеюсь что еще чуть чуть и нас все мокрые проблемы остануться позади... А гуляльные фото будут, сейчас мороз чуть поменьше станет, мы детям сноуборды купили так что есть чем Гайке заняться Опять спасать их будет smile.gif

Молодец Гайка! Научилась сообщать о своих желаниях.
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 8:48) *
... А гуляльные фото будут, сейчас мороз чуть поменьше станет, мы детям сноуборды купили так что есть чем Гайке заняться Опять спасать их будет smile.gif

будем ждать фото Гайки-спасательницы rolleyes.gif

Дусин_друг
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 7:48) *
...похолодало на улице с гулянкой стала проблема, свыше 15 мороза... прямо возле крылечка делает все делишки и подскуливает показывая что пора домой...

известная всем владельцам риджбеков ситуация :) вы помимо комбеза, подумайте и о ботинках - полезная вещь. вам самое время приучить к ним собаку. я когда-то этого не сделал, теперь оба жалеем - мерзнут на снегу лапы. -10 это ерунда конечно, но вот -20 - не помешают

та же история и с привыканием к наморднику, кстати, хотя он и не имеет отношения к теплу :)
NELYA
Обувь заказали, должна скоро подойти ...
NELYA
Теплые вещички заказала, но пока они шли... Гая из них выросла, сшила вчера сама попону, ждем следующую одежку, в нашем городе ее размера нет !!! Вообщем изворачиваемся как можем wink.gif
NELYA
Пенсионеру действительно тяжело, но его хозяева очень Гайке рады, говорят что благодаря ей он хоть шевелиться начал, а значит протянет подольше.... А еще одна молодая девочка непонятной породы из соседнего подъезда с первого раза возненавидела и теперь кидается...
harma
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 14:55) *
... А еще одна молодая девочка непонятной породы из соседнего подъезда с первого раза возненавидела и теперь кидается...

это продлится недолго, скоро Гайка подрастет и таких вольностей не потерпит
gorkova_a
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 14:55) *
Теплые вещички заказала, но пока они шли... Гая из них выросла, сшила вчера сама попону, ждем следующую одежку, в нашем городе ее размера нет !!! Вообщем изворачиваемся как можем wink.gif

Показывайте))
NELYA
Цитата(Дусин_друг @ 17.11.2013, 14:30) *
... -10 это ерунда конечно, но вот -20 - ...


У нас скоро -20 будет считаться очень теплой погодой smile.gif
harma
Цитата(NELYA @ 17.11.2013, 23:57) *
У нас скоро -20 будет считаться очень теплой погодой smile.gif

Очень срочно утеплите Гайку!!! сапоги и шапочку ребенку!!!
harma
нашла в интернете фото





На фото родезийский риджбек Аресвума Царита Тазамио. Надеюсь владельцы собаки не обидятся за размещение фото)))
Прямо модель, отличный и комбез и шапочка и ботиночки!!!
NELYA
Я только "ЗА" чтобы приобрести такую красоту, но где ее купить... я сколько не искала, так и не нашла, а своими руками я только на такое рукоблудство способна



И конечно самой Гаечке спасибо, она быстренько места нужные находит и бегом опять домой бежит.....
harma
Очень красивый наряд получился, только в коротком варианте. Но Вы отличный портной. Может и в таком длинном варианте получится! И шапку, чтобы уши не продуло. Некоторые просто вязаную полоску на голову одевают. Жаль что у Вас с собачьей одежкой проблемы(((
NELYA
Цитата(harma @ 18.11.2013, 14:11) *
Очень красивый наряд получился, только в коротком варианте. Но Вы отличный портной. Может и в таком длинном варианте получится! И шапку, чтобы уши не продуло. Некоторые просто вязаную полоску на голову одевают. Жаль что у Вас с собачьей одежкой проблемы(((


Я уже один заход на пошив комбеза с ногами и руками делала, в неоконченном варианте лежит, ума не приложу как его завершить... Очень грубо получилось, шила из старого пальто синтипонового а верх плащевка, да еще и стеганное, чудное такое получилось, от слова чудище smile.gif но думаю может найду в себе силы и доведу до ума ?! Идея была неплохая, да и выкройка хороша, руки и мозги подвели ..... Исправимся.....
Дусин_друг
вот линк как снимать мерки: http://www.ridge.ru/forums/index.php?showtopic=4686. сами не пробовали (по-честному хотели), но при определенном навыке в шитье, все информативно. детали хорошо видны на фотках

врагине вашей можно только посочувствовать. у риджиков потрясающая память. может невесело завершиться глупость собаки неопределенной породы :( у нас такой плачевный опыт был
gorkova_a
Классный наряд! Я даже и не подумала что это вы сами сшили)))) как из магазина) я правильно поняла что она у вас все дела на улице делает? )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.