Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родезийский риджбек Асади Фуади Гаэль Сачи
Родезийский риджбек > Родезийский риджбек > Наши дети родезийские риджбеки
Страницы: 1, 2, 3, 4
harma
Цитата(gorkova_a @ 17.9.2013, 2:00) *
Ааа, теперь понятно))) У нас тож беда с обовью, стоит мне куда-то уйти, приходу а тапка одного нет!!))) Хорошо хоть не грызет)

это она скучает и вещи хозяйские таскает, чтобы скучно не было
а ещё убирать можно обувь
harma
Цитата(NELYA @ 16.9.2013, 23:06) *
Живая, энерджайзер, но при этом хитрая и притворюга... Стащила мой туфель и побежала в детскую комнату, но увидев что я за ней слежу, сделала вид что просто несла его дочери... Но глаза бегали... Вообщем лавировали, лавировали, да не вылавировали smile.gifвчера впервые ноготки подстригали, маникюр девочке не очень понравился, но мужественно, без слез и скулежа все вытерпела.

настоящий риджбек у Вас растет!!!
NELYA
Цитата(harma @ 17.9.2013, 11:43) *
это она скучает и вещи хозяйские таскает, чтобы скучно не было
а ещё убирать можно обувь


Ага, как только убирается обувь в ход идет все остальное, а всю квартиру не спрячешьwink.gif Но надо отдать должное на сегодняшний день критично еще ничего не пострадало ТТТ.
NELYA
Мы сегодня впервые вышли на гулянку! За все время мы не дрожали только минут 5 из 30 минут гулянья! И то когда детвора ее разыгралаsmile.gif Первые шаги


Разыгрались!!!



Вообщем жизнь удалась!



NELYA
И кроме того, соблюдая традицию - мы до сих пор " девочка в желтом ошейнике"!
harma
Поздравляю Гайку с первым выходом в свет!!! Молодец быстро освоилась "девочка в желтом ошейнике" rolleyes.gif
А она поняла, что на улицу ходят не только бегать и играть? она там сходила в туалет? или терпела до дома?
NELYA
Цитата(harma @ 21.9.2013, 12:16) *
Поздравляю Гайку с первым выходом в свет!!! Молодец быстро освоилась "девочка в желтом ошейнике" rolleyes.gif
А она поняла, что на улицу ходят не только бегать и играть? она там сходила в туалет? или терпела до дома?


Вы прямо не в бровь, а в глаз! Мужественно терпела до домаsmile.gif
NELYA
Мы к сожалению нигде не можем купить длинный поводок, обещают привезти только в октябреsad.gif а на коротком ей не интересно гулять...
harma
Попробуйте спускать с поводка, разумеется подальше от машин. Она никуда не убежит от такой веселой и дружной компании. Первое время берите с собой какое-нибудь лакомство и отрабатывайте команду "ко мне".
NELYA
Она команду ко мне в радиусе квартиры очень хорошо знает, но мне очень боязно ее отпускать, у нас дома на сваях и под ними горы всякой дряни, а Гайка у нас как пылесос - все в рот тянет... После прививки всего 9 дней прошло... Так что перестраховываемся... Вот как бы этот пылесос отключить, маленьких намордников у нас нет, завязать пасть?-сдерет повязку, да и жалко ее, хочется чтобы она воздухом в полной мере подышала...
harma
а возможность подальше отойти от домов есть? на фото, где бегают вокруг памятника? сзади дом? и попробовать на улице отработать команду "ко мне"
NELYA
Цитата(harma @ 21.9.2013, 13:05) *
а возможность подальше отойти от домов есть? на фото, где бегают вокруг памятника? сзади дом? и попробовать на улице отработать команду "ко мне"




Вот это мы как раз и уехали за пределы города, эта гора у нас Верблюжкой называется, на ней Поклонный крест установлен, они как раз вокруг него и бегают. Но там другая опасность - высота, можно сорваться...
NELYA
Сейчас гуляли второй раз, опять вся треслась, пряталась за мои ноги и самое забавное просилась на руки! Но свое маленькое дело сделала, за что была тут же похвалена и расцелованаsmile.gif по приходу домой от избытка впечатлений раскидала свой лежак и долго о чем то рассказывала своим баском... Вообщем Гайка оказалась болтушкой smile.gif
harma
Цитата(NELYA @ 21.9.2013, 11:20) *
...по приходу домой от избытка впечатлений раскидала свой лежак и долго о чем то рассказывала своим баском... Вообщем Гайка оказалась болтушкой smile.gif

это же здорово! разговорчивая, а ещё
Цитата(NELYA @ 16.9.2013, 14:35) *
... а Гайка еще и темперамента нашего...

NELYA
А еще и порядочная трусишка! В гости пришла кума со своей таксой Милой, так вот мы ее боимся и прячемся!
harma
Куму или таксу?)))
NELYA
Цитата(harma @ 21.9.2013, 17:06) *
Куму или таксу?)))


Куму любим, таксу боимся. Такса ведет себя как хозяйка, так как на год старше... Но уже появляются моменты взаимопонимания...
harma
Подружатся и с таксой. Только почаще встречаться надо. И гулять вместе на улице веселее. А какие породы собак живут ещё рядом? Не плохо было бы друзей для прогулок Гайке найти. Чтобы было с кем побегать.
NELYA
Рядом был хаска, но переехал. На площадке живет пес смесь лайки и волка, но он очень старый. Они сегодня познакомились и вот его Гая не испугалась почему-то!? Дала и себя понюхать и его обнюхала, но вела себя как будто-своего дедушку встретила. Больше подобных собак рядом нет, но я за это не очень переживаю, ведь есть два двуногих друга, а точнее братик и сестра, Дана и Даник wink.gif
harma
Цитата(NELYA @ 21.9.2013, 14:37) *
... На площадке живет пес смесь лайки и волка, но он очень старый...

интересный какой у вас сосед
Цитата(NELYA @ 21.9.2013, 14:37) *
... Больше подобных собак рядом нет, но я за это не очень переживаю, ведь есть два двуногих друга, а точнее братик и сестра, Дана и Даник wink.gif

убегает скоро она братика с сестричкой
gorkova_a
Цитата(harma @ 17.9.2013, 7:43) *
это она скучает и вещи хозяйские таскает, чтобы скучно не было
а ещё убирать можно обувь


Я знаю что она скучает, и потому не наказываю ее.
То что она таскает тапки меня не сильно волнует, главное не грызет!!
NELYA
Цитата(harma @ 21.9.2013, 18:44) *
интересный какой у вас сосед

убегает скоро она братика с сестричкой


Ничего страшного, у тех друзей много. Помогут smile.gif сегодня на ночь не стала ограничивать пространство, и вроде ничего, сюрпризов вроде нет ТТТ. Все свои дела сделала где положено!
harma
Цитата(NELYA @ 22.9.2013, 1:42) *
Ничего страшного, у тех друзей много. Помогут smile.gif ...

убеганы будут все
Цитата(NELYA @ 22.9.2013, 1:42) *
...сегодня на ночь не стала ограничивать пространство, и вроде ничего, сюрпризов вроде нет ТТТ. Все свои дела сделала где положено!

похоже умнеет ребенок(ТТТ)
NELYA
На очередном выходе на прогулку выяснили:1. Гая боится асфальта2. Гая боится ступенек3. Гая боится любой новой твердой поверхностиОна спокойно и даже радостно гуляет по земле и траве, но перед выходом на иную поверхность ее обуяет дикий страх, вся дрожит, припадает, практически втирается, к земле, по ступенькам не шла, а струилась, плавно перетекая с одной на другую, при этом мне приходилось ее подталкивать..... Но один раз удалось ее разыграть и она забыла про асфальт в порыве игры, но как только возникла необходимость перейти на другое место все сначала sad.gif




harma
Просто к траве она привыкла у меня на даче, а вот асфальта и других твердых поверхностей у меня в деревне нет. И ступенек тоже. Поэтому для неё это новое, а к новому с осторожностью она относится. Привыкнет.
На фото бежит же по плитам, очень быстро бежит)))
Солнышко у вас на Чукотке, а у нас дожди((( пасмурно sad.gif
Очень трогательная первая фотография, так к маме прижимается, целоваться лезет, мамкина дочка!
NELYA
Цитата(harma @ 22.9.2013, 13:16) *
Просто к траве она привыкла у меня на даче, а вот асфальта и других твердых поверхностей у меня в деревне нет. И ступенек тоже. Поэтому для неё это новое, а к новому с осторожностью она относится. Привыкнет.
На фото бежит же по плитам, очень быстро бежит)))
Солнышко у вас на Чукотке, а у нас дожди((( пасмурно sad.gif
Очень трогательная первая фотография, так к маме прижимается, целоваться лезет, мамкина дочка!



Дочка дествительно мамкина, она не только целуется, она еще и обнимается. А когда на руки берешь ее она лапами к тебе прижимается и носиком об шею трется... Очень ласковая и открытая девочка smile.gif домой по лестнице после прогулки уже сама бежала, но вот при слове пошли гулять начинает прятаться, нашла себе "потайное" место и теперь когда считает что есть угроза туда прячется...
NELYA
Кто знает сколько времени надо щенку чтобы привыкнуть к мысли об улице и гулянии? Наша 3 день как начали приучать к улице, но уже при виде ошейника у меня в руках или поводка начинает прятаться, или несется на свое место и делает вид что просто жутко хочет спать! Вообщем делает все возможное чтобы избежать гулянки! Что делать???
harma
Цитата(NELYA @ 23.9.2013, 14:08) *
Кто знает сколько времени надо щенку чтобы привыкнуть к мысли об улице и гулянии? Наша 3 день как начали приучать к улице, но уже при виде ошейника у меня в руках или поводка начинает прятаться, или несется на свое место и делает вид что просто жутко хочет спать! Вообщем делает все возможное чтобы избежать гулянки! Что делать???

Надо придумать и сделать прогулку праздником для неё, плохо что нет четвероногих друзей с кем побегать и поиграть можно было бы. Пусть дети развлекают её со своими друзьями, бегают, играют и веселят принцессу-Гайку))) что бы той было на улице веселее и надо успеть до морозов))) иначе потом сложнее будет, когда похолодает. С одежкой придумали что-то?
И на улице спускать с поводка, пускай так развлекается. Конечно из теплого уютного дома кто же захочет гулять идти?
Я со своими тоже иногда воюю))) у нас дождь, так приходится взрослых силком вытаскивать на улицу)))
Грант
Цитата(NELYA @ 23.9.2013, 14:08) *
Кто знает сколько времени надо щенку чтобы привыкнуть к мысли об улице и гулянии? ...Что делать???


Добрый день! Грант тоже не хотел ни в какую на улицу выходить. Долго его уговаривали. Наши первые прогулки тоже пришлись на осень год назад, и , конечно же, он трясся всем телом. Не хотел выходить из квартиры, а уж из подъезда выйти мы его вместе с консьержкой уговаривали каждый раз минут по 10. Не хотелось его тащить насильно. Пока можно было его удержать, носили на руках, но когда уже стало тяжело, уговаривали. Так он с уговорами спускался к подъездной двери, а как ее откроем, бежит назад и весь такой несчастный делается, будто его родители-зверюги на холод выпихивают. Где-то месяц или полтора у нас в подъезде развлекуха была - Гранта на улицу уговаривали выходить. И играли с ним, как будто я спряталась, а он должен искать, или консьержку надо искать, и вкусняшки на каждой ступеньке раскладывали...но ему и вкусняшек не надо было, только пустите обратно в теплую квартиру...А потом постепенно сам стал выходить. Это уже когда он точно связал в своей голове, что на улице надо в туалет ходить, мне кажется. Потому что не сильно-то повыпендриваешься перед выходом, когда такие "неотложные дела" накопились. )))
NELYA
Цитата(harma @ 23.9.2013, 18:19) *
Надо придумать и сделать прогулку праздником для неё, плохо что нет четвероногих друзей с кем побегать и поиграть можно было бы. Пусть дети развлекают её со своими друзьями, бегают, играют и веселят принцессу-Гайку))) что бы той было на улице веселее и надо успеть до морозов))) иначе потом сложнее будет, когда похолодает. С одежкой придумали что-то?
И на улице спускать с поводка, пускай так развлекается. Конечно из теплого уютного дома кто же захочет гулять идти?
Я со своими тоже иногда воюю))) у нас дождь, так приходится взрослых силком вытаскивать на улицу)))


С одежкой пока ничего не думаем, но ей пока и не холодно. Бегает с ней не только детвора, но и мы с мужем... На улице как только пописает, сразу разворачивается и тянет всех домой. Домой по улице и по подъезду уже бежит бодро, где дом знает, но целая проблема ее вывести, как только покушает - сразу начинает прятаться, уже видимо четко поняла что за едой идет гулянка... На руках выносить это не вариант, она уже достаточно тяжелая, да и девочка очень быстро привыкает и воспринимает это как должное smile.gif мы все девочки такие wink.gif вот и смеется с нас весь подъезд когда мы на прогулку идем: впереди Дана Гаю тянет, позади Даник Гаю толкает, и все одновременно уговаривают : "Гая, пошли гулять, гулять Гая...!". Кстати по большому она на улице ни разу не сходила, все домой возвращаетsad.gif
harma
Цитата(NELYA @ 23.9.2013, 23:33) *
... Бегает с ней не только детвора, но и мы с мужем... На улице как только пописает, сразу разворачивается и тянет всех домой. ...

Скоро все спортивные будете))) знает уже, молодец какая, зачем на улицу надо!
Цитата(NELYA @ 23.9.2013, 23:33) *
... Кстати по большому она на улице ни разу не сходила, все домой возвращаетsad.gif

попробуйте подольше погулять, со временем научится, маленькая она ещё, до 5-6 месяцев будут сюрпризы дома
NELYA
Да мы к таким сюрпризам готовы, главное чтобы у нее характер не испортился, до настоящего времени она была слишком воспитанной, сейчас по чуть-чуть начинает чудить и мне кажется что она начала понимать что с ней мы готовы и возиться и сюсюкаться, ведь уже 3 суток изворачиваемся как ужи на солнцепеке лишь бы вывести ее. На улицуsmile.gif до этого мы себе этого не позволяли, например, звали Гаю кушать и если она не шла, чуть-чуть ждали и убирали, разговаривали как с ровней и т. П. А тут вдруг распластались smile.gif
harma
Надо взять себя в руки. Поменьше сюси-пуси, построже!))) иначе вырастет прЫнцесса, и на ручках заставит себя носить!
Риджбеки умные, сообразительные и очень артистичны!
NELYA
Цитата(harma @ 24.9.2013, 15:03) *
попробуйте подольше погулять, со временем научится, маленькая она ещё, до 5-6 месяцев будут сюрпризы дома


45 минут гулянки через 10 минут после еды... результат: раз 6 пописали и ни разу кишечник не опорожнили... В рот камни тянет, что большие, что маленькие... Но по подъезду сегодня уже полегче шла.
harma
Видите уже лучше, со временем с радостью гулять будет
И все дела на улице научится делать. А со взрослой собакой график выгула другой - сначала гулять, а потом кормить.
NELYA
Цитата(harma @ 25.9.2013, 20:21) *
Видите уже лучше, со временем с радостью гулять будет
И все дела на улице научится делать. А со взрослой собакой график выгула другой - сначала гулять, а потом кормить.


А чем это обусловлено и когда начинать? Когда собака взрослой считается smile.gif
NELYA
Наталия, а вы уверены что риджбеки собаки? Гая ведет себя как настоящая кошка,я Приболела, так она норовит меня всю собой прикрыть, ластится, прямо таки сама стала вся такая жалость и нежность, со мной рядом голову прикладывает (на диван не пускаем) , типа смотри все будет хорошо, я рядом, лапкой обнимает в глазки заглядывает и даже не покусывает... Вообщем растрогала меня своей заботой до слез...
harma
Вот и Вы уже усомнились. Я просто говорю, что риджбеки отличаются от других пород собак, что они умные, сообразительные, почти человеки, только не разговаривают. А какие глаза, точнее взгляд осмысленный.
NELYA
Господи, кажется мы справились! В конце первой недели ежедневного трехразового выгула мы: научились сами (без толканий и тяганий) выходить из квартиры и подъезда; перестали "падать в обморок" при виде лестниц и смены поверхностей; научились опорожнять не только мочевой пузырь, но и кишечник; до конца поняли команды "ко мне" и "сидеть"; полюбили всех детей, пожилых собак... Очень опасливо относится к взрослым людям и молодым собакам!? И мне кажется, что Гайке понравилось гулять по ночному городу. Днем я такой готовности идти вперед, не важно куда в ней не замечала, а тут был явный восторг и желание идти вперед и осваивать новые территории!
harma
Молодцы вы какие и вся семья и Гайка! И это к трем месяцам!!! А гулять по ночному городу и мне нравится, я думаю и Вам тоже. А Гайка и темперамента Вашего, вот и она полюбила такие прогулки.
NELYA
Сегодня Гае врача на дом вызывали, по ходу сухой травы на гулянке наелась sad.gif. Врач ничего криминального не увидел, сказал понаблюдать и хлеб подавать... Подозревает одно из двух, либо горло поцарапала, если так то оно само пройдет, либо трава где-то глубже застряла, если так то говорит прийдется слегка присыпить и проверять, ближайшие дни покажут. Но я надеюсь что все-таки первый вариант, потому что Гайка уже заметно повеселела, ожила, кушает хорошо и "кашлять" почти перестала... Но нас напугала ... Сегодня ей купили попону, постараюсь на днях сфотать, но вид замечательный smile.gif одежка Гайке понравилась, она даже не пыталась из нее выскочить, сразу в ней начала в футбол играть, как ни в чем не бывало. А когда вечером стала ее гулять собирать, одежду она одела слова и жеста против не сделав, а как дошли до ошейника чуток, как обычно, повыкаблучивалась, не любит она ошейник одевать... Я не помню говорила я или нет, но нам досталось чудо которое играет в футбол с сыном, может пожаловаться на жизнь - нешутейно, довольно разговорчивпя особа... Но больше всего нас поразил тот факт, что играя в футбол на школьном футбольном поле (у нас там исскуственное покрытие) она ни разу не нагадила, более того, сын говорит что она предупреждает о возникновении таких желаний, то поскуливая, то просто начиная тянуть к выходу с поля. А потом и я заметила, что до того как сходить по нужде Гайка начинает излишнюю суету на глазах наводить или поскуливать и на дверь поглядывать. Сегодня поверила и не ошиблась, выскочили быстро на улицу и она бегом все свои дела сделала..
Irrkina
Как здорово!!! Какая Гая молодчинка, прямо умочка!!! Вы когда сделали прививку? После прививки 2 недели дома сидели или нет? Мы запоздали с прививкой, поэтому нам только 4 октября первый раз на прогулку)
NELYA
Цитата(Irrkina @ 30.9.2013, 20:47) *
Как здорово!!! Какая Гая молодчинка, прямо умочка!!! Вы когда сделали прививку? После прививки 2 недели дома сидели или нет? Мы запоздали с прививкой, поэтому нам только 4 октября первый раз на прогулку)


Прививку мы сделали 12 сентября и 23 уже вышли на первую прогулку. Гая конечно большая умничка, вот если бы "пылесосом" не подрабатывала - цены бы ей не было smile.gif Самое трудное на прогулке уследить чтобы она чего-нить в не нужного не съела sad.gif
harma
Какая Гаечка умничка(ТТТ) и красавица, и футболистка, и разговорчивая!!! А то, что в туалет просится, в том и Ваша заслуга и взаимопонимание! А пылесосить со временем перестанет, она же ведь знает что нельзя?
NELYA
Мы на очередной прогулке- 01.10.2013 г.
Гайка и ее футбольная команда
Вот такие мы грустные когда надо идти домой
harma
Гайка - капитан футбольной команды!!!
Цитата(NELYA @ 1.10.2013, 12:27) *
...
Вот такие мы грустные когда надо идти домой

то на улицу не вытолкнешь
Цитата(NELYA @ 23.9.2013, 23:33) *
... вот и смеется с нас весь подъезд когда мы на прогулку идем: впереди Дана Гаю тянет, позади Даник Гаю толкает, и все одновременно уговаривают : "Гая, пошли гулять, гулять Гая...!"...

, то назад уходить не хочет)))
NELYA
Цитата(harma @ 1.10.2013, 18:33) *
Гайка - капитан футбольной команды!!!

то на улицу не вытолкнешь

, то назад уходить не хочет)))


Ну про назад это конечно громко сказано smile.gif данный факт был только единожды и сегодня biggrin.gif. А из подъезда мы иной раз и сейчас "весело" выходим, но все реже правда... Зато какие мы красотки! А?!
harma
Цитата(NELYA @ 1.10.2013, 15:10) *
... Зато какие мы красотки! А?!

Это неоспоримый факт!!!
NELYA
Всем доброе время суток! Поделитесь опытом, как научить собакина правильно сидеть, отучив от вот такой щенячьей посадки?



Как только замечаем сразу попу поправляем, но только отвернемся она опять в полной нирване smile.gif

Мы за последнее время довольно заметно подросли, сровнялись с диваном и то и дело пробуем на последний залезть



в связи с чем пришлось доской закрыть боковой проход под диван, туда с разгона влетаем только в путь, а вот обратно уже с трудом sad.gif



но все такие же игрули и выбражули

harma
Она сидит как ей удобно, они и взрослые так сидят. Вот, думаю Нина не обидется, стащила фото её Фумбочки(Асади Фуади Аширафу Фумба), телезрительница:

Любимые передачи это мультики и о животных и просмотр сериалов с бабушкой)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.